Муроводчица• 06 августа 2017

Бесит сервис в Сильпо!!

Бееесит!! Каждый раз один и тот же диалог на кассе, длиной в кучу бестолковых и ненужных мне фраз!!

Вам пакет нужен?
Нет, не нужен.
Желаете пополнит мобильный?
Нет, не желаю.
У вас есть наша карточка?
Есть.
Поздно, я уже пробила без карточки. Вы дали скидочный купон на рыбу, но на рыбу вяленую он не распространяется
(Рыча про себя, забираю купон)
Сумма к оплате такая-то.
(Рассчитываюсь)
Вам фишки нужны? Вы их собираете?
(Да плевать мне уже на любые фишки! Быстрее бы уже рассчитаться бы!! )
У вас не будет двадцати гривен/двух гривен/30 копеек/...?
(Начинаю перетряхивать свой кошелек в поисках нужной суммы, чтобы кассиру было удобнее сделать расчет. Вместо того, чтобы складывать свои покупки в пакет).
Вам 25 копеек сдачи, или положить на вашу копилку?
(Начинаю закипать. Если накануне было больше вопросов, и я сильно бурлю, то могу даже предложить кассиру, что я ей открою счет, и каждый раз, когда я буду делать покупки снова, она сможет вносить на тот ее, открытый у меня счет свои деньги)
Хорошего настроения!
(Подозреваю, что она поиздевалась надо мною).

У вас тоже так все обстоит??? Зачем столько лишних слов???
Трактор Вика• 06 августа 2017
Ответ дляПолБатона
Может, их и штрафуют
Но насколько корректно ведет себя хозяин магазина, буквально навязывая свои услуги. Особенно копилка меня впечатляет )))
наоборот очень удобно! подходя к кассе можете сразу доставать карточку

Юпитерная• 06 августа 2017
Кассир работает строго по регламенту.Любое отступление/изменение грозит лишением премиальных.Да в каждой сети супермаркетов так....чего раздражаться?никто из нас не отличается от кассира,выполняющего свои обязанности,зарабатывая свою зарплату...
ЛюбимаЯНЬ• 06 августа 2017
Ответ дляЯгодка опять
А как бы вы хотели в идеале?...чтобы кассир обслуживала вас молча?
Тогда бы говорили, мол чего они молчат.
ЛетаЙущаЙа АшЫпка• 06 августа 2017
Купоны и мелочь переведены в электронном виде на карту (зашла на сайт Сильпо и установила эти настройки), поэтому мелочь не ищу, сразу округляют. Кстати удобно, в конце каждого квартала из мелочи накапливается нормальная сумма. Пакеты висят под прилавком, сразу сама отрываю какой нужно. В общем, у кассира ко мне всегда только один вопрос - о пополнение счета. Меня не напрягает)
Телепузик• 06 августа 2017
Меня тоже
руки_Крюги• 06 августа 2017
Ответ дляМолчалка
Это их работа,если Вам не нравится-магазинов сейчас как грязи,вас никто не заставляет туда идти...
Более того, не удивлюсь если к ним еще и тайные покупатели ходят и проверяют - все они фразы сказали или нет, как в Макдаке.
Кучерявочка• 06 августа 2017
Теперь они и кофе предлагают.
Менее Более• 06 августа 2017
Трындец, вы, ку-ку!!!
Бензопирен• 06 августа 2017
Меня не напрягают -работа у них такая каждому это говорить, несмотря на лица недовольные.карточку даю сразу, расчитываюст визой, если ну купоне написано свежая рыба-не сую купон к вяленой-все просто, половину проблем вы сами себе создали,

Начальник Анонимов• 06 августа 2017
Ответ дляKatriSSa
Купоны автоматом считаются, мелоч автоматом тоже
Пакет кладу сама сразу
На все остальное отвечают нет, на фишки в том числе
у меня только мелочь автоматом на карту идет, а как купоны автоматом сделать?
Брюльтик• 06 августа 2017
Ответ дляПолБатона
Надо было мне добавить голосовалку, нормальное ли это общение, если бы такое происходило в каждом магазине, или это я со слабыми нервами?
Вы однозначно со слабыми нервами. Это нормально, это ее работа. Представьте каково кассиру по 500 раз в день задавать эти вопросы?
Брюльтик• 06 августа 2017
Ответ дляНачальник Анонимов
Обратитесь на горячую линию.
shantaramm• 06 августа 2017
можно подумать , что кассир по собственному желанию все это говорит , есть статут , правила работы , а если не нравится обслуживание и обращение кассира , то вперед на рынок , там карточку не спрашивают , и мобильный не пополняют
Разгуляшка• 06 августа 2017
все не читала, может, и сказали уже.
Кума в Сельпо работает.
Автор,эти фразы- необходимый минимум,который продавцов тоже бесит)) и да,их проверяют тайные покупатели, и не дай боже не сказать шось! штрафы не кислые, при жидкой зарплате((
Бабочки в моём животе• 06 августа 2017
Лечите нервы. Эти вопросы - обязательная часть их работы. Если она их вам не задаст - её оштрафуют. Представляете, сколько таких, как вы у неё за день и как её это бесит))
Нетутешня• 06 августа 2017
Ответ дляруки_Крюги
да, тайный покупатель ходит два раза в месяц
штрафуют по полной за каждую несказанную фразу
Гербалайф и Ко• 06 августа 2017
согласна))
Колхозница• 06 августа 2017
У меня когда нет настроения, то тоже касиры напрягают и не только, часто думаю про себя, что зачем просить карточку, если бы она была, я бы её дала, а так мне эта карта вообще не нужна! Бывало, что ходила со своим пакетом, прям перед носом его доставала, а меня спрашивают* нужен ли пакет?*
А вообще есть ещё хуже обслуживание, что в форе, что в фоззи, и в атб, правда смотря на какого касира попадешь, бесит когда первые не здороваются, и не прощаются. Для меня это не допустимо!!!
И.О. человека• 06 августа 2017
Ответ дляПолБатона
Это ее работа. А я пришла не на работу. Я клиент.
звоните на горячую линию и там командуйте) при чём тут кассиры?
во вы с заморочками

И.О. человека• 06 августа 2017
Ответ дляУмничка-помощничка
Скажите об этом Сильпо на горячей линии.
Вопросы - не прихоть кассира, а требования этой торговой сети. Уверена, кассиры это ненавидят больше чем вы.
та воны ж вумни ток тут возмущаться и на кассе права качать! что-то отчёта по горячей линии нет здесь
Цыбулька• 06 августа 2017
Ответ дляПолБатона
Я тоже считаю, что слишком много трындежа. Но они не виноваты, не обижайте кассиров, - они бы с удовольствием молча пробили бы Вами покупки, улыбнувшись уголками глаз... но их же за это штрафуют и чманят!
Они уставшие и зарапортованные, особенно летом, когда половина персонала идет в отпуска и на них страшная нагрузка... Доходит до того, что сегодня в ’Форе’ кассир берет карту скидочную, сканирует ее, протягивает мне обратно и говорит ’наша карточка есть?’ Я киваю типа головой типа ’да’ и глазами на ее руку, в которой моя карта... Она непонимающе стеклянными глазами смотрит на меня... замешательство... потом ее осеняет и она понимает, что реально тупит... Но там такая ситуация: толпа людей и страшная жара (кондеры работают только в зале, а кассиры сидят в таком маленьком аппендиксе, где бытовая химия и там нет кондера).
Так что, автор, не удивляйтесь - у всех свои нюансы ))
Цыбулька• 06 августа 2017
Ответ дляЯгодка опять
Я лично так бы и хотела ))) Поэтому обожаю Велику Кишеню за их кассы самообслуживания )))
Цыбулька• 07 августа 2017
Ответ дляЯгодка опять
Если вы положите сразу пакет и скидочную карточку, то как минимум два вопроса отпадут)
Нет, Карл!
Как показывает практика, эти вопросы не отпадают ))) Потому что даже если перед ней выложить три скидочные карточки и три пакета, а также льняную оргсумку для покупок, все равно спросят, ибо спросить обязаны... Политика такая. Не спросил - штраф...
Цыбулька• 07 августа 2017
Ответ дляПолБатона
Я не хочу, чтобы мне втюхивали ненужные мне услуги.
Мне в голову не придет тащиться в сильпо, чтобы пополнить мобильный, или чтобы отгести сдачу на какой-то там счет, и потом радостно ее караулить черте сколько.
Мне это не надо.
Ну в ’Форе’ они просто за горлянку этим своим пополнением мобильного берут ))) Я на днях два раза возвращалась в зал (первый раз вспомнила, что забыла бурячки, второй раз - что минералки бутылку бы не помешало), а потом к одной и то же кассирше - подходила (разница - 2 мин максимум), но она все равно включала одну и ту же пластинку про карту, кулечек надо и пополнить моб.счет...
Кидстаффовка• 07 августа 2017
Ответ дляМенее Более
Трындец, вы, ку-ку!!!
Кидстаффовка• 07 августа 2017
Ответ дляПолБатона
Вы хотите сказать, что я должна не только общаться с кассирами на интересные им темы, но еще и жалеть их при этом?? У меня так не получится.
почему не получится? кАрона из фольги мешает?
Кидстаффовка• 07 августа 2017
Ответ дляПолБатона
Серьезно?!
И конечно, я для этого должна жить в Киеве? Или вы гарантируете, что это есть во всех городах нашей страны?
Почти в каждом городе, даже в пгт многих есть. Какой город?
Кидстаффовка• 07 августа 2017
Ответ дляПолБатона
В маленьком и далеком от Киева. Доставки тут нет.
или есть, но жаба душит заплатить дороже
Кидстаффовка• 07 августа 2017
Ответ дляНоу коммент
Ой, кажись это от жары народ клинит уже. Вообще в Сильпо это не напрягает. Автор, попейте чего-то приятного, займитесь бурным сексом до изнеможения, и такая ерунда в Сильпо перестанет вас волновать.
Кидстаффовка• 07 августа 2017
Ответ дляПолБатона
Ладно.
Эта тема - другой угол взгляда на вот эту тему. https://sovet.kidstaff.com.ua/question-1895864

Отлично видно, что большинство из вас раздражается, когда к вам пристает консультант в магазине, и так же бурно воюете за права кассиров, которые точно так же пристают к покупателям.

Откуда такое двуличие? Тут что, обитает большое количество кассиров??
Тут обитает подавляющее большинство адекватных людей. В отличие от хамов, спускающих свое накопившееся на тех, кто не может дать отпор