Муроводчица• 06 августа 2017
Бесит сервис в Сильпо!!
Бееесит!! Каждый раз один и тот же диалог на кассе, длиной в кучу бестолковых и ненужных мне фраз!!
Вам пакет нужен?
Нет, не нужен.
Желаете пополнит мобильный?
Нет, не желаю.
У вас есть наша карточка?
Есть.
Поздно, я уже пробила без карточки. Вы дали скидочный купон на рыбу, но на рыбу вяленую он не распространяется
(Рыча про себя, забираю купон)
Сумма к оплате такая-то.
(Рассчитываюсь)
Вам фишки нужны? Вы их собираете?
(Да плевать мне уже на любые фишки! Быстрее бы уже рассчитаться бы!! )
У вас не будет двадцати гривен/двух гривен/30 копеек/...?
(Начинаю перетряхивать свой кошелек в поисках нужной суммы, чтобы кассиру было удобнее сделать расчет. Вместо того, чтобы складывать свои покупки в пакет).
Вам 25 копеек сдачи, или положить на вашу копилку?
(Начинаю закипать. Если накануне было больше вопросов, и я сильно бурлю, то могу даже предложить кассиру, что я ей открою счет, и каждый раз, когда я буду делать покупки снова, она сможет вносить на тот ее, открытый у меня счет свои деньги)
Хорошего настроения!
(Подозреваю, что она поиздевалась надо мною).
У вас тоже так все обстоит??? Зачем столько лишних слов???
Вам пакет нужен?
Нет, не нужен.
Желаете пополнит мобильный?
Нет, не желаю.
У вас есть наша карточка?
Есть.
(Рыча про себя, забираю купон)
Сумма к оплате такая-то.
(Рассчитываюсь)
Вам фишки нужны? Вы их собираете?
Хорошего настроения!
Самоучка• 06 августа 2017
Ответ дляЯгодка опять
А как бы вы хотели в идеале?...чтобы кассир обслуживала вас молча?
В Ашане работают такие идеальные кассиры, я люблю у них обслуживаться
Anna-Elina• 06 августа 2017
Ответ дляУмничка-помощничка
У продуктовых магазинов есть доставка на дом) Вопросов куда меньше задают , чем кассир Сильпо)
Так там дороже))))
Anna-Elina• 06 августа 2017
Ответ дляПолБатона
При чем тут клиент и его терпение?? Он и так пришел и принес вам доход!
Не ходите и не несите. Сделайте им одолжение
Anna-Elina• 06 августа 2017
Ответ дляГидроусилитель руля
мне кассиров жалко.
И не говорите
Причем, давно заметила, чем дешевле ассортимент сети, тем больше в нем концентрация вот таких
Anna-Elina• 06 августа 2017
Ответ дляПолБатона
В маленьком и далеком от Киева. Доставки тут нет.
Удалено администрацией...
Ответ дляПолБатона
Похоже, что я угадала, и тут среди контингента много бывших или настоящих кассиров. Поэтому получился такой вот срез ответов.
Автор а почему вы не рассматриваете вариант , кассира заставляют так делать?
Ну вот правили такие.
Вы вообще однобоко рассматриваете ситуацию.
Ну вот правили такие.
Самоучка• 06 августа 2017
Ответ дляПолБатона
Девочки. Почему тогда кассиры не проникаются сочувствием к моим условиям работы?! Ведь я клиент, и это было бы более понятно. Наверное, у меня в работе тоже есть свои минусы. Но почему-то я кассирам о них не рассказываю, и руководству магазина - тоже.
Правда, удивительно?
Наверное, потому, что Не кассиры устанавливают правила работы магазина, да, мисс Начальник?
Просто Филя• 06 августа 2017
А я обычно улыбаюсь и говорю девушке-кассиру: пакет мой, карточка есть, пополнить не хочу, мелочь на сдачу - ВСЕ. Каждый труд нужно уважать, и её тоже. Не нравится, идите на рынок, толкаться по жаре с бабками.
Детсадовский полицейский• 06 августа 2017
Агрессия, напряженность и нервозность у населения Украины высокая
Маруська Му• 06 августа 2017
Ой, автор,вас бы в магазин (любой) , только лет 25 назад- ото СЕРВИС был, а то пара лишних вопросов вас раздражает....
12 галюцинаций• 06 августа 2017
Раньше немного раздражало.
Был Сельпо в моём доме , теперь вместо Сельпо какой- то Треш , гадость редкая.
Теперь скучаем и вспоминаем бывшие Сельпо всем двором,то что имеем не ценим пока не потеряем ....
Anna-Elina• 06 августа 2017
Ответ дляСамоучка
А еще потому, что не кассиры пришли в дом к автору, а автор пришла в магазин и потому два варианта : либо в ’чужом монастыре’ соблюдать его устав, либо не ходить туда
Anna-Elina• 06 августа 2017
Ответ дляДетсадовский полицейский
Да ладно... есть просто такая категория, кто-то здесь на Советчице их метко окрестил ’свидетели секты пАкупатИльвсИгдаправ’) Вот и отрываются. Как говорила моя бабушка, ’нет хуже с дзяда пана’.... хотя до ’пана’ там, как до Рима рачки
Зам. зав. Анонима• 06 августа 2017
Ответ дляПолБатона
Надо было мне добавить голосовалку, нормальное ли это общение, если бы такое происходило в каждом магазине, или это я со слабыми нервами?
меня не напрягает))) наоборот сочувствую кассиру- ему это повторять по сто раз в день.. стараюсь улыбаться и шутить))) вы нервная, лечитесь!
Ответ дляAnna-Elina
я просто со стороны смотрю как уже поживший в Европе человек и наблюдаю это не только у покупателей в супермаркетах, а просто в разных ситуациях
Доктор Варвар• 06 августа 2017
Это их работа - предлагать пакеты, услуги доп.
Ну и карточки, копилки, мелочь.- это тоже часть их работы.
Разве это не понятно?
Автор, Вы злая какая-то. И біли видать не в духе. Все Вас раздражало.
Не ходите в магазин,- заказывайте через инет.
Разве это не понятно?
Anna-Elina• 06 августа 2017
Ответ дляДетсадовский полицейский
я тоже 12 лет прожила в Европе) потому и могу сделать определенные выводы.
Лапка• 06 августа 2017
Ответ дляAnna-Elina
Удалено администрацией...
Бандитка Сью• 06 августа 2017
Ответ дляДетсадовский полицейский
В последних пару лет очень высокая. Увы.
Лапка• 06 августа 2017
Ответ дляAnna-Elina
Удалено администрацией...
Дружная семейка• 06 августа 2017
Вам бы успокоительного прикупить или в магазин не ходите. На всех кассах в любом супермаркете что-то предлагают или что-то спрашивают.
Бандитка Сью• 06 августа 2017
А мне жаль девочек кассиров. Целый день шум и гам. Работа по сменам. А еще эти покупатели агрессивные. У кого-то расплакался ребенок. У кого плохое настроение и не с кем поговорить дома - будет выносить мозг на кассе. У кого-то цель поведать всему миру, как раньше в ссср все было клево, а теперь бардак и беспредел и грабительские цены в супермаркетах.
Можно подумать, это кассиры во всем виноваты. Но они улыбаются и пробивают товар. И продолжают задавать обязательные вопросы.
Белочкой зови• 06 августа 2017
Ответ для12 галюцинаций
Раньше немного раздражало.
И в моем доме так. Были хорошие кассиры, которые абсолютно меня не напрягали. Теперь и не захожу в эту мусорку.
Но в соседнем супермаркете есть кассы самообслуживания ))) Отличный вариант для тех, кто не любит общаться
Эскиз бесконечности• 06 августа 2017
Ответ дляПолБатона
Где это у вас автоматом считаются купоны и мелочь?
Переводятся купоны в электронный вид и при покупке по карте акционного товара компьютер сам считвет бонусы на карту...
Никакие бумажки носить с собой и отдавать кассиру не надо. Сдачу всегда забираю себе, если это больше 50 коп.
Вопросы про пакеты и фишки не раздражают, у них такие правила, кассиры просто их соблюдают, не более.
В Сильпо есть более существенные проблемы, чем заученные стандартные фразы на кассе. Но мы здесь не обэтом.
Любительница• 06 августа 2017
Ответ дляПолБатона
Вопрос не мне, но я отвечу по поводу ’купонов’. Я позвонила на горячую линию с сказала, что бы мне присылали не по почте бумажки, а сразу зачисляли на карточку. Очень удобно. Если я хочу посмотреть что там в купонах, то приходят на емейл в електронном виде.
Эскиз бесконечности• 06 августа 2017
Ответ дляПолБатона
Серьезно?!
И конечно, я для этого должна жить в Киеве? Или вы гарантируете, что это есть во всех городах нашей страны?
Звезда в образе???
и в каком же городе Вы живёте. что даже про электронные купоны инфа до сих пор не дошла?