Муроводчица• 06 августа 2017
Бесит сервис в Сильпо!!
Бееесит!! Каждый раз один и тот же диалог на кассе, длиной в кучу бестолковых и ненужных мне фраз!!
Вам пакет нужен?
Нет, не нужен.
Желаете пополнит мобильный?
Нет, не желаю.
У вас есть наша карточка?
Есть.
Поздно, я уже пробила без карточки. Вы дали скидочный купон на рыбу, но на рыбу вяленую он не распространяется
(Рыча про себя, забираю купон)
Сумма к оплате такая-то.
(Рассчитываюсь)
Вам фишки нужны? Вы их собираете?
(Да плевать мне уже на любые фишки! Быстрее бы уже рассчитаться бы!! )
У вас не будет двадцати гривен/двух гривен/30 копеек/...?
(Начинаю перетряхивать свой кошелек в поисках нужной суммы, чтобы кассиру было удобнее сделать расчет. Вместо того, чтобы складывать свои покупки в пакет).
Вам 25 копеек сдачи, или положить на вашу копилку?
(Начинаю закипать. Если накануне было больше вопросов, и я сильно бурлю, то могу даже предложить кассиру, что я ей открою счет, и каждый раз, когда я буду делать покупки снова, она сможет вносить на тот ее, открытый у меня счет свои деньги)
Хорошего настроения!
(Подозреваю, что она поиздевалась надо мною).
У вас тоже так все обстоит??? Зачем столько лишних слов???
Вам пакет нужен?
Нет, не нужен.
Желаете пополнит мобильный?
Нет, не желаю.
У вас есть наша карточка?
Есть.
(Рыча про себя, забираю купон)
Сумма к оплате такая-то.
(Рассчитываюсь)
Вам фишки нужны? Вы их собираете?
Хорошего настроения!
Ответ дляПолБатона
Я не хочу, чтобы мне втюхивали ненужные мне услуги.
Мне в голову не придет тащиться в сильпо, чтобы пополнить мобильный, или чтобы отгести сдачу на какой-то там счет, и потом радостно ее караулить черте сколько.
Мне это не надо.
Велика Кишеня - ваш магазин! Идите на кассу самообслуживания и никаких вопросов!, Так нет,в раздражающее Сильпо! И не надо отговорок : по дороге/ у дома/ работы и т.д.
Муроводчица
• 06 августа 2017
Ответ дляЛапка
Удалено администрацией...
Муроводчица
• 06 августа 2017
Ответ дляK@rolink@
Ого. Вы в таком приказном тоне можете дома пообщаться. Но не здесь ))
Файна цьоця• 06 августа 2017
Ответ дляПушка заряжённая
Мы сейчас в Италии и приятно удивил супермаркет Конад,галичку кассир не берет:сам засовываешь ее в втомат и оттуда сдача тебе.Вопрос один только про пакет и все.
Я в СИЛЬПО уже давно не хожу с наличкой.
У них появилась новая карта 2 в 1 - и платежная, и скидочная она же. Не нужно с собой гору пластика носить - загрузила один раз на кассе наличку на нее (без комиссии за пополнение) и рассчитываюсь, получая бонусы за покупки
За последние месяцы редко бывала в СИЛЬПО, но на карте откуда-то гривен 100, в сентябре можно уже будет потратить))
Соображалочка• 06 августа 2017
Ответ дляAnna-Elina
я тоже 12 лет прожила в Европе) потому и могу сделать определенные выводы.
Удалено администрацией...
Ответ дляK@rolink@
А я так і роблю, до речі. Там на касах нема тисячі запитань. А в Сільпо ходила рідко і неохоче тільки тоді, коли син збирав стікези. Зараз ця пошесть закінчилася, видихнула з полегшенням.
Пьяная вишня• 06 августа 2017
Бедные Продавцы Сильно такими психи, представляю Вами посылаем флюилы. Меня в Сильно ничего не напрягает, нравится магазин
Оч@ров@Шк@• 06 августа 2017
Ответ для...аяприкольная
А теперь представьте как это надоело кассирам! в день одно и тоже по тысячу раз!
Ага. А если еще и покупатели такие нервние как автор - мне самой жаль касиром. А еще клуши покупатели есть. Пока кассир пробивает, они клювом щелкают, а потом начинают по сумкам и карманам деньги искать, а потом им не хватает, а потом возврат ! а потом полчаса покупки складивают
Бедние кассири !!!
Пьяная вишня• 06 августа 2017
Ответ дляПолБатона
И здесь пошли флюилы, я как раз вчера видела на кассе в Сильно психующую барышня, не увидела, что там расчёт наличной, ну и понесло её, бегала от одной к другой потом, перескакивала, психи короче. Кому они нужны, смешно. Сидите дома, людям, которые с Вами находятся тоже неохота на такое смотреть.
Пьяная вишня• 06 августа 2017
Ответ дляОч@ров@Шк@
Бедние кассири !!!
+1000
Оч@ров@Шк@• 06 августа 2017
Ответ дляПолБатона
Девочки. Почему тогда кассиры не проникаются сочувствием к моим условиям работы?! Ведь я клиент, и это было бы более понятно. Наверное, у меня в работе тоже есть свои минусы. Но почему-то я кассирам о них не рассказываю, и руководству магазина - тоже.
Правда, удивительно?
Удалено администрацией...
Оч@ров@Шк@• 06 августа 2017
Ответ дляПолБатона
Почему вы решили, что клиент, придя за покупками, вообще должен думать о том, что там приятно кассиру? Откуда вы это взяли?
Удалено администрацией...
Вилами по воде• 06 августа 2017
Ответ дляУмничка-помощничка
Потому что кассира ОБЯЗАЛИ это говорить. Он НЕ ИМЕЕТ права промолчать. Такова НОРМА данного супермаркета.
Вы знаете , это недовольство вопросами совсем не к кассирам обращены , а имеется ввиду весь супермаркет
Конечно понятно , что их заставляют это делать , их никто не обвиняет
Хотелось бы скорее увидеть администрацию и глянуть им в глаза Особенно когда стоит очередь , а бедный кассир повторяет заученную молитву
КаРаКаТиЦа• 06 августа 2017
Девочки, у меня сын, студент-заочник, работает кассиром, не буду говорить в каком маркете. У них есть специальная ’говорилка’: 9 обязательных фраз, которые нужно сказать клиенту. Не все их говорят, многие путают. Но за то, что эти фразы не говоришь - штрафуют.
мААААсквичка• 06 августа 2017
Мне кажется одной, что автору просто персен нужно попринимать? И ценить труд любого человека ;) Можно подумать, сидя на месте кассира вы бы по-другому могли вести диалог?
Летчица• 06 августа 2017
Ответ дляПолБатона
Надо было мне добавить голосовалку, нормальное ли это общение, если бы такое происходило в каждом магазине, или это я со слабыми нервами?
У вас нервы совсем ни к черту)))
Карточку сразу давайте.
Дерево береза• 06 августа 2017
Ахаха, через год переедем и скорее всего будем пользоваться Сильпо. Представляю что меня ждет
ФФФФристайла• 06 августа 2017
Ответ дляПолБатона
ой,мне тоже это не нравится)Сразу говорю-Ничего не нужно).Особенно почему-то бесит вопрос-вам мелочь наличными или на карту положить?
ОйЙой• 06 августа 2017
Ответ дляПолБатона
Мне это не надо.
вам не доходит,что это их работа? они обязаны проговаривать эти фразы,иначе штраф или увольнение.и из-за вас никто порядок менять не будет.мало ли,что вам не нравится.можно подумать,продавцам хочется это все произносить.
Матраскин Брат• 06 августа 2017
Меня больше напрягает, когда комментируют мои покупки. Тогда я хамлю((
Оч@ров@Шк@• 06 августа 2017
Ответ дляФФФФристайла
Я понимаюкогда божьи отдуванчики берут копейки
- у них пенсия маленькая. Я свои автоматом бросаю на карточки. Потом бонуси побольше. ..
ptichka_korolyok• 06 августа 2017
Ответ дляПолБатона
Вообще-то, они обязаны это все говорить. Это стандарты обслуживания Сильпо. Напрягает-ищите другой магазин
Угадайс• 06 августа 2017
у них такие корпоративные правила общения с клиентом, есть горячая линия в каждом магазине, куда можно бесплатно позвонить и рассказать, что в этих правилах вас не устраивает
думаете кассиру 300 раз за день по приколу эти мантры повторять? нет, более того, даже здороваться на сотом клиенте уже впадлу
Мамулька• 06 августа 2017
Ответ дляПолБатона
Это ее работа. А я пришла не на работу. Я клиент.
Не дай Бог такого клиента.
Пишите в книгу жалоб.
ptichka_korolyok• 06 августа 2017
Ответ дляПолБатона
Правда, удивительно?
Но вы выполняете требования работодателя. И если он скажет, поить каждого клиента чаем, вы точно так де будете раздражать кучей вопросов: чай черный или зеленый; сахар, сахарный заменитель или без; молоко, мед джем. Подумайте над этим и сервис Сильпо перестанет бесить.))
Любовь Калистратовна• 06 августа 2017
А меня тема про кассира больше понравилась.
https://sovet.kidstaff.com.ua/question-1674847