Помеха справа• 07 августа 2017
Школа. А вы уже готовы?
А вы уже собрали детей в школу? Похвастайтесь, что купили или планируете купить. Собираю дочку, уже голова пухнет ((((
Сколько нужно блузок и юбок? Какой сарафан или платье выбрать?
Помеха справа
• 07 августа 2017
Ответ дляБорец за справедливость
В прошлом году дочка шла в первый класс, купила 1 сарафан, 2 юбки,1 брючки. Кардиган, 2 блузки с длинным рукавом,1 с коротким, 2 футболки поло с коротким рукавом, 2 обычные кофточки HM, вышиванка. 1 туфли, кроссовки, спорт костюм. Хватило))
А что на второй будете покупать?
ФФФФристайла• 07 августа 2017
Мальчик, первый класс. Купила рюкзак, две пары брюк , поло с коротким рукавом 2, рубашки с длинным 3 в том числе одна белая, кардиган, жилетка, джемпер, спортивные брюки, шорты для хореографии ( сказали в школе раз в неделю будет). Одежду брала в Нексте, туфли Кларкс.Пиджак не нужен, рюкзак в принципе тоже, так как учиться будем по новой программе, где один журнальчик на неделю и в нем все предметы. Осталось купить пару гольфиков на прохладную погоду, чешки, обманку, пенал, карандаши. Остальная канцелярия уже закуплена централизовано в классе.
Помеха справа
• 07 августа 2017
Ответ дляУлыбчик
А как ваша девочка с пуговицами дружит? Я как подумаю, сколько займёт расстёгивание и застёгивание пуговиц, чтобы на физкультуру переодеться... проскакивает мысль надевать рубашки только в те дни, когда физры нет в расписании... в так гольфики и поло...
Может и привыкнет, но моя дочка такая неторопливая..)))
Моя вообще с одеждой не дружит, в прошлом году спортивные штаны на физру не успевала одевать, только переобувалась. Поэтому одевала в эти дни брюки или джинсы, гольфик или футболку.
Наполеон Бонапарт• 07 августа 2017
Ответ дляПомеха справа
Я в мае купила пластилин, краски и карандаши, с десяток ручек - уже ничего нет.
Мой заказал тематику трансформеры, я в процессе выбора (пенал, папки и т.д. показывала ему он говорил нравиться или нет) и я покупала, но в живую еще ничего не видел) думаю во второй половине августа уже достану и соберу пенал, рюкзачок.
А Я Самая Самая• 07 августа 2017
Поедем в конце августа в тц, в спенсере форма, обувь и принадлежности в детском мире. Всё. Зачем колотиться все лето и сутками что-то искать в продавалке?
Капитошечка• 07 августа 2017
Ответ дляХорошенькая
У меня мальчик в 1й класс идет)
Канцелярия по списку, рюкзак, спортиная+кроссовки, рубашек с длинным 5 штук и коротким рукавом гесколько, две обманки, жиллет трикотажный, теплый кардиган, тонкий джемперок на пуговицах, набор поло, несколько трикотажных гольфиков, наборы маек, трусив, носков... Верхняя одежда на осень - на теплую погоду бомбер, нахолодную - шерстяное пальтишко Некст, обувь деми тоже есть
А вчера наконец купили красивенный костюм))
Еще обувь осталась)
/ Заинтриговали, покажите костюм , где купили??. Мы идем в школу на след год, уже начинаю задумываться....
tibidox1983• 07 августа 2017
МОЖЕТ КТО ПОДСКАЖЕТ.КЕДЫ МАЛЬЧИКУ 36 РР НА ЛИПУЧКАХ ГДЕ ВЗЯТЬ? И ХОРОШИЕ ПОЛО, РУБАШКУ И ТЕПЛЫЙ КАРДИГАН?БУДУ ОЧЕНЬ ПРИЗНАТЕЛЬНА.

Улыбчик• 07 августа 2017
Ответ дляПомеха справа
Вот это наш вариант, скорее всего :)
Борец за справедливость• 07 августа 2017
Ответ дляПомеха справа
А что на второй будете покупать?
а со вторым побольше не много вещей)) 2 сарафана,2 юбки, брюки с прошлого года(но надо мерить не знаю или влезит), лосины сделаны под брючки, кардиган теплый, кардиган на пуговицах, жилетка. Вышиванка, поло с длинным рукавом Джордж 2 шт, обычнык триктож кофточки 2 шт, 2 гольфика, блузка нарядная, болеро. Блузка с коротким рукавом, футболка с коротким рукавом. Спорт костюм утепленный на холодноую погоду, лосины+футба на начало осени на теплую погоду, кроссовки. Еще надо новые туфли и мокасины. Вроде все))
Наполеон Бонапарт• 07 августа 2017
Вот вопрос про бутылочку для воды/чая/компота для первоклашки.
Нужна ли она если в классе будет стоять бутыль с помпой и одноразовые стаканчики? До 4 класса их еще кормить будут, там компот или чай дадут. Плюс в продленке платное питание
Покупать или нет бутылочку/термос в таком случае?
Помеха справа
• 07 августа 2017
Ответ дляА Я Самая Самая
Потому что хочется своему ребенку все самое красивое, модное и качественное. Ну и желательно не накупить лишнего или что-то упустить.
Исправлялочка• 07 августа 2017
идем в 1 к.*мальчик
пиджак вельвет с вставками на сменку
форма ZENA
спорт.костюм Adidas
кроссовки Adidas
вся канцелярия по списку Kite
рюкзак Kite
2 рубашки с длинным (белые) M&S
1 синяя в клетку F&F
1 тениска голубая ZENA
еще нужно
вышиванка
туфли
мокасины
поло с коротким и длинным
(ремень,майки, трусы,гаслстуки)
пиджак вельвет с вставками на сменку
форма ZENA
спорт.костюм Adidas
кроссовки Adidas
вся канцелярия по списку Kite
рюкзак Kite
2 рубашки с длинным (белые) M&S
1 синяя в клетку F&F
1 тениска голубая ZENA
еще нужно
вышиванка
туфли
мокасины
поло с коротким и длинным
(ремень,майки, трусы,гаслстуки)
Манный комочек• 07 августа 2017
Ответ дляtibidox1983

а кеды почему на липучках?
АнтиТанкист• 07 августа 2017
Если кто ищет для школы мокасины, очень рекомендую Old navy. Сейчас дочка такие носит. Отлично себя показали в нОске.
Наполеон Бонапарт• 07 августа 2017
Ответ дляМанный комочек
а кеды почему на липучках?
потому что шнурки не умеет завязывать)))
у меня сын 6 лет тоже не умеет, т.к. всю обувь покупаем без шнурков((( ему и учиться не на чем
Помеха справа
• 07 августа 2017
Ответ дляНаполеон Бонапарт
Нам не разрешили поставить в классе бутль. Я своей давала бутылку с водой каждый день, потому что в классе не так хочется пить, как по дороге домой. Кума покупала термо чашку, но она оказалась неудобной, мне почти все поильники воняют пластмассой, поэтому использовали обычную бутылочку.
tibidox1983• 07 августа 2017
Ответ дляМанный комочек
а кеды почему на липучках?
СЫН ПРОСИТ.НА Ф-РУ ШНУРОК НА СМЕНКУ ЛИПУЧКА.
Помеха справа
• 07 августа 2017
Ответ дляАнтиТанкист
Для младших не годиться ((((
Бутылка с банками• 07 августа 2017
Ответ дляПомеха справа
ого, список )))) У меня девочка, надеюсь, будет меньше покупок.
нуууу не знаю я бы не сказала
Раз одела не бу• 07 августа 2017
Ответ дляПомеха справа
неа, у меня девочка
так на девочку)) только рослая, 134см
Бутылка с банками• 07 августа 2017
Ответ дляНаполеон Бонапарт
Я взяла туфли Лапси цена - качество устраивает! Кожа, ортопед за 750 грн
а вы с примеркой брали или заказывали так? Я тоже на их туфельки смотрю но всё же хочется с примеркой, дочке не каждая полнота подходит...
Гуру троллинга• 07 августа 2017
Ответ дляУлыбчик
В дни физ-ры поло - маст хэв
Можно не переодеваться (особенно если ребенок не потеет). И, девочки, не набирайте сарафанов. Обычно их ребенок сам снять не может из-за змейки на спине, а в некоторых моделях еще и бант сзади. Поэтому в дни физ-ры (а она 3 раза в неделю) лучше и удобнее носить юбку. А в октябре обычно уже холодно, так что 1 сарафана вполне достаточно (это лично мой опыт).
АнтиТанкист• 07 августа 2017
Ответ дляПомеха справа
Для младших не годиться ((((
На третий класс точно годится. Моя дочка справляется с шнурками.
Помеха справа
• 07 августа 2017
Ответ дляАнтиТанкист
Обычно, младшие либо не умеют завязывать шнурки, либо очень медленно это делают.
В рот не ложи• 07 августа 2017
Ответ дляЯ такая боевая
нам на вступительном собрании сказали пиджаки не покупать.детям в них не удобно
Обожаю такие адекватные школы и учителей)) а не те школы где даже оттенок формы обговаривают и централизовано закуповывают дневники с эмблемой школы)) Откуда столько спеси и претензий у школ страны 3 мира
Я такая боевая• 07 августа 2017
Ответ дляА Я Самая Самая
если денег не жалко,то можно конечно и не колотиться.НО я купив рубашки,брюки,жилеты и джемпера в спесере по 120-200 грн посмотрела на ценники в скаймоле на эти же модели,но умноженые на 5 и прозрела
Залетная Я тут• 07 августа 2017
Девочка, идет в 1 класс.
Есть:
1. Рюкзак, канцелярия
2. вышиванка
3.юбка
4.сарафан
5.блузка с длинным и коротким рукавом
6.поло с длинным и коротким рукавом
7.кардиган(кофта)
8.брюки
9.нижнее белье.
9.туфли заказала, сегодня отправят.
Нужен еще спортивный костюм, сменка, спортивная обувь, колготки, гольфики, бантики там
всякие и заколочки.
вот часть вещей.
Есть:
1. Рюкзак, канцелярия
2. вышиванка
3.юбка
4.сарафан
5.блузка с длинным и коротким рукавом
6.поло с длинным и коротким рукавом
7.кардиган(кофта)
8.брюки
9.нижнее белье.
9.туфли заказала, сегодня отправят.
всякие и заколочки.
вот часть вещей.
Наполеон Бонапарт• 07 августа 2017
Ответ дляБутылка с банками
С примеркой покупала обувь лишь в 9 месяцев )) потом только через интернет. По Лапси здесь, девочка очень хорошо консультирует и подбирает размер, еще ни разу не пролетели
Конфиденциальность• 07 августа 2017
пока взяли костюм-тройку, 1 белую рубашку с длинным рукавом, спорт.костюм и рюкзак.
Девочки, где берете мальчикам поло (и с длинным , и с коротким рукавом)? Сын идет в 1 класс. Боюсь, что с пуговицами будет на физкультуру оооочень долго переодеваться.
Бутылка с банками• 07 августа 2017
Купила дочке брюки, юбку, 2 сарафана, 4 поло с длинным рукавом, 2 поло с коротким рукавом, 1 блузку с длинным, 1 с коротким рукавом, 3 кардигана разной степени плотности, чёрные колготки 5 пар, белые 3 пары, спортивный костюм, 2 футболки и кроссовки. Бельё и верхнюю одежду в школьные покупки не считаю. Осталось туфли купить ещё, но это после 20 как дочка вернётся от бабушки с дедушкой))) а ну и ещё форма на хореографию нам нужна.