Помеха справа• 07 августа 2017

Школа. А вы уже готовы?

А вы уже собрали детей в школу? Похвастайтесь, что купили или планируете купить. Собираю дочку, уже голова пухнет ((((
Сколько нужно блузок и юбок? Какой сарафан или платье выбрать?
жар-птица Нюра• 07 августа 2017
Дочь идет в 3 класс. Купила ей только рюкзак, карандаши и ручки. Ещё куплю тетради и пенал, и хватит. Дальше буду покупать то, что скажет учитель. Первых 2 года покупала как ненормальная, теперь надоело.

автор Помеха справа • 07 августа 2017
Ответ дляAnnaSmith
Дочка идет в третий класс. есть всё кроме спортивной формы и обуви. ну ещё штаны нужны.
начала закупаться после нового года. имея опыт первого и второго класса, моей малой нужно две блузки (по одной с длинным и коротким руквом), две юбки, два сарафана, одно платье (на первый звонок и праздники), две пары брюк (одни на флисе), и гольфики/кофточки - тёплые на зиму и лёгкие на весну/осень ( в блузках неудобно каждый день). я беру штук 4, но потом в течения года докупаю - малая с шилом в жопе, их надолго не хватает))) один свитер на молнии (вместо пиджака), много колготок. спортивный костюм один, но футболок для него несколько.
по обуви - одни туфли, переобувка в класс (я беру что-то типа слипонов) и кеды на липучке на физру.
А когда тепло она носит одну блузку с короткими рукавами и все? Ей хватает?
Бутылка с банками• 07 августа 2017
Спортивную форму кстати всё купила на Decathlon, костюм, две футболки и кроссовки обошлись в 550 грн с пересылкой))
автор Помеха справа • 07 августа 2017
Ответ дляНаполеон Бонапарт
Мне всегда казалось что кардиганы не удобны потому что одевается на рубашку и рукав на рукав (а у кардиганов он более менее облигающий) не комфортно должно быть
Наверное кому как. Мне кажется пиджак более неудобный, чем кардиган.
Залетная Я тут• 07 августа 2017
а на 1 сентября вот такая вышиванка, обруч( еще девочка его делает) и юбка.
Залетная Я тут• 07 августа 2017
вот такая
всегдаДаДа• 07 августа 2017
Еще нет, числа 30 все куплю, идём во 2 класс, на первый тоже за два дня все купила.
Я такая боевая• 07 августа 2017
Ответ дляВ рот не ложи
И еще наверное из-за этого 95% старшеклассников ненавидят форму, и отказываются ее носить. ну а маленьких можно заставить.
не знаю кто ненавидит,но сколько раз попадала в школу,все ребятя ходят в темных брюках и светлых рубашка,тенисках,поло
автор Помеха справа • 07 августа 2017
Ответ дляЗалетная Я тут
вот такая
Ой, как красово )))) А не будет ей жарко на 1 с длинным рукавом?

Наполеон Бонапарт• 07 августа 2017
Ответ дляЗалетная Я тут
вот такая
Красиво!
Холодная каша• 07 августа 2017
Ответ дляПомеха справа
ого, список )))) У меня девочка, надеюсь, будет меньше покупок.
перед 1м классом всегда так) У меня со старшим тоже самое было) С младшим не парилась. Костюм и туфли. 1 белая рубашка с длинным и 1 с коротким. 5 галстуков, практически не тронутых - остались от старшего)) На теплую осень - поло - пару штук. На холод - пару гольфов трикотажных . Костюм 2 года относили. На этот год - новый.
Sharkarianka• 07 августа 2017
Ответ дляAnnaSmith
я рюкзак ещё зимой купила - на них скидки хорошие в этот период
)))
Я не особо заморачиваюсь. Куплю всё необходимое. Ребёнок вернётся от бабушки и будет пару дней на закупы. А без примерки не хочу брать. А рюкзак... как то ещё дело до заказа не дошло
AnnaSmith• 07 августа 2017
Ответ дляПомеха справа
в смысле?
у нас есть кофточки лёгки с коротким рукавом. они малой удобнее блузки, не сковывает движений, когда бегает.
Залетная Я тут• 07 августа 2017
Ответ дляПомеха справа
Ой, теперь не знаю, надеюсь спадет жара к тому времени.
Холодная каша• 07 августа 2017
Ответ дляТрынди-брынди
Девочки у которых детки идут в первый класс ... Без фанатизма покупайте...В прошлом году как больная скупила так половина новых вещей осталась вообще не нужной и уже все маленькое....
ПОДТВЕРЖДАЮ!!!)) Теперь младший частично донашивает новые за старшим))
Хорошенькая• 07 августа 2017
Ответ дляТигрЛьвович
Какой фирмы костюм, поделитесь?
Какой-то турецкий, купила в реальном магазине) но хорош ммм, брючки узкие, пиджак по фигуре, рукава заужены, пиджак в едва заметную крупную клетку, брючки однотонные и цвет очень красивый)
1300 шерсть 70%, тонкая и очень приятная ткань
автор Помеха справа • 07 августа 2017
Ответ дляХолодная каша
А у меня наоборот, в 1 классе много чего не докупила. Сейчас дочь идет во 2, не хочу повторения.
ЖующаЯКонфету• 07 августа 2017
Ответ дляПомеха справа
Мне кажется мало верха, я б еще футболок или рубашек докупила.
у меня тоже девочка, собираем в 1 класс ))
По совету учителя и мам-знакомых которые прошли этот путь - лучше брать сарафаны и платья, т.к. многие отдельно покупают юбки + куча блузок, которые вылазят и дети нервничают, начинают их заправлять. Блузки лучше заменить трикотажными.
Мы решили тоже идти этим путем - пока купила 2 платья, 1 сарафан, брюки, блузку, трикотажный пиджак и платье вышиванку. На первые 2 недели хватит, а дальше будем подкупать по мере необходимости.
автор Помеха справа • 07 августа 2017
Ответ дляAnnaSmith
в смысле?
А, ясно, я думала только блузка будет

AnnaSmith• 07 августа 2017
Ответ дляПомеха справа
А, ясно, я думала только блузка будет
не, я там писала, про гольфики/кофточки. это и имелось ввиду )))
Хорошенькая• 07 августа 2017
Ответ дляЛама_мама
в том году брала костюм ,и пожалела ,он нам был не нужен ,и не удобный,сын носил брюки чиносы синие рубашку и кардиган ,обувь мокасины
Нам сказали костюм обязателен! Хз, на 1 класс вщяла, там видно будет
На каждый день тоже чиносов несколько взяла и вельветы на холод
автор Помеха справа • 07 августа 2017
Ответ дляЗалетная Я тут
Дочка просит вышиванку, хотя в школе не требуют, хочу тоже с длинным рукавом. Хотя если с льна, то наверное не будет жарко.
автор Помеха справа • 07 августа 2017
Ответ дляЖующаЯКонфету
Верх постоянно пачкается, поэтому проще купить 2 юбки и 5 блузок, чем 5 платьев ))))
Бутербродница• 07 августа 2017
Все купила в нексте уже. Три блузки с коротким рукавом, две с длинным, два поло с рукавом 3\4, два кардигана, юбку, сарафан, брюки, туфли, колготки 5 пар, спортивный костюм, шорты, пару футболок белых, кеды, кроссовки нью беленс, рюкзак Hama. Зимнее и осеннее верхнее и обувь куплено в феврале еще. Канцелярию по списку (выдали в школе). Ланчбокс. И у нас шьют всем одинаковые жилетки с логотипом еще.
Бутылка с банками• 07 августа 2017
Ответ дляПомеха справа
вот кстати по этой причине я купила всё на Джордже, чтобы в случае если ребёнок 3го сентябля извозюкает сарафан клеем/пластилином или ещё чем-то невыводимым как умеют только дети , выбросить этот сарафан без сожаления и купить ещё таких же за 170 грн.
Хорошенькая• 07 августа 2017
Ответ дляКапитошечка
фото
Удалено администрацией...
Наполеон Бонапарт• 07 августа 2017
Ответ дляБутылка с банками
Хм, а не проще на труды одевать фартушек поверх одежды, его ж для этого и придумали, чтоб не портить одежду!
Хорошенькая• 07 августа 2017
Ответ дляКапитошечка
/ Заинтриговали, покажите костюм , где купили??. Мы идем в школу на след год, уже начинаю задумываться....
Не передается цвет, жаль(
Бутылка с банками• 07 августа 2017
Ответ дляНаполеон Бонапарт
ну я к примеру сказала про клей и пластилин. Вы думаете первокласник не найдёт способа угробить школьную форму в первый месяц носки?
Бутылка с банками• 07 августа 2017
Ответ дляХорошенькая
Не передается цвет, жаль(
Потрясный костюм, я б и мужу взяла если б он носил костюмы))))))))))))