Помеха справа• 07 августа 2017
Школа. А вы уже готовы?
А вы уже собрали детей в школу? Похвастайтесь, что купили или планируете купить. Собираю дочку, уже голова пухнет ((((
Сколько нужно блузок и юбок? Какой сарафан или платье выбрать?
АнтиТанкист• 07 августа 2017
Ответ дляПомеха справа
Обычно, младшие либо не умеют завязывать шнурки, либо очень медленно это делают.
Все дети разные. Я не настаиваю, просто удивило качество вот и рекомендую. Может кому-то пригодится.
Звездолётчица• 07 августа 2017
При покупке вещей учитывайте что физкультура 2 раза в неделю, хореография 1 раз в неделю. Сможет ли ребенок быстро переодеться? У нас постоянные переодевания в соревновательном режиме на скорость, поэтому в эти дни одеваем юбки на резинках, сарафан застегивающийся спереди на молнию, голифики.
Ку ка ку ка ку• 07 августа 2017
Начала собирать младшего в первый класс еще зимой :)
Был куплен костюм M&S Autograph.
Чуть позже заказала еще брюки с M&S.
И есть еще один костюм West-fashion, нам его подарили, думаю, на следующий год будет.
Спортивные брюки.Футболки.Кроссовки для физ-ры.
Трусишки, маечки (это не специально к школе, конечно же).
Несколько галстуков)))))
Рубашки: белая с длинным рукавом, белая с коротким, голубое поло c коротким рукавом, жду еще две голубые рубашки с длинным.
Жилет.
Есть кардиган.
Портфель McNeill, пенал.
Канцелярия есть тоже.
Старшему куплены две пары брюк, рубашки. А нужно еще ботинки докупить. Но это с ним только , 16 лет все-таки, необходимо примерять и ’чтобы нравилось’.
Был куплен костюм M&S Autograph.
Чуть позже заказала еще брюки с M&S.
Несколько галстуков)))))
Жилет.
Есть кардиган.
Портфель McNeill, пенал.
Канцелярия есть тоже.
Катастрофа• 07 августа 2017
Ответ дляПомеха справа
Опросила всех знакомых, то пиджак советовали не покупать, сказали лучше кардиган
у нас строгая форма. по этому пиджак обязательно.
и только рубашки - так как галстук нужно носить. под поло галстук не одевают :)
Помеха справа
• 07 августа 2017
Ответ дляВ рот не ложи
Обожаю такие адекватные школы и учителей)) а не те школы где даже оттенок формы обговаривают и централизовано закуповывают дневники с эмблемой школы)) Откуда столько спеси и претензий у школ страны 3 мира
Мне кажется закупку дневников с эмблемами и форму могут продвигать только гимназии с высоким рейтингом и древней историей )))) А то сейчас каждая школа в пгт мнит себя чуть ли не Оксфордом и диктуем свои правила.
Я такая боевая• 07 августа 2017
Ответ дляНаполеон Бонапарт
потому что шнурки не умеет завязывать)))
у меня сын 6 лет тоже не умеет, т.к. всю обувь покупаем без шнурков((( ему и учиться не на чем
купите шнурки силиконовые,они не дорогие и в любую обувь подойдут
marija_petrovic• 07 августа 2017
Ответ дляНаполеон Бонапарт
С примеркой покупала обувь лишь в 9 месяцев )) потом только через интернет. По Лапси здесь, девочка очень хорошо консультирует и подбирает размер, еще ни разу не пролетели
дайте ссылку в личку если не трудно
Я такая боевая• 07 августа 2017
Ответ дляВ рот не ложи
у нас есть определенные требования по цвету.С понедельника по четверг это строгая одежда в бело-синих тонах.Пятница-свободная одежда.
Губки-уточкой• 07 августа 2017
Тю, девочки. У меня дочка через год в школу идет- пол гардероба есть уже
Помеха справа
• 07 августа 2017
Ответ дляЗалетная Я тут
Девочка, идет в 1 класс.
Есть:
1. Рюкзак, канцелярия
2. вышиванка
3.юбка
4.сарафан
5.блузка с длинным и коротким рукавом
6.поло с длинным и коротким рукавом
7.кардиган(кофта)
8.брюки
9.нижнее белье.
9.туфли заказала, сегодня отправят.
Нужен еще спортивный костюм, сменка, спортивная обувь, колготки, гольфики, бантики там
всякие и заколочки.
вот часть вещей.
Есть:
1. Рюкзак, канцелярия
2. вышиванка
3.юбка
4.сарафан
5.блузка с длинным и коротким рукавом
6.поло с длинным и коротким рукавом
7.кардиган(кофта)
8.брюки
9.нижнее белье.
9.туфли заказала, сегодня отправят.
всякие и заколочки.
вот часть вещей.
Нас еще очень выручали школьные шорты, жаль я их в прошлом году очень поздно заказала. Дочке одевала, когда была физ-ра, а юбка на стирке и для брюк жарко.
Наполеон Бонапарт• 07 августа 2017
Ответ дляКонфиденциальность
пока взяли костюм-тройку, 1 белую рубашку с длинным рукавом, спорт.костюм и рюкзак.
Девочки, где берете мальчикам поло (и с длинным , и с коротким рукавом)? Сын идет в 1 класс. Боюсь, что с пуговицами будет на физкультуру оооочень долго переодеваться.
Я брала в Олд Неви, на рост 129-130 идеально сел 8 размер, малюсенький запас в рукавах, как раз год относить.
У них много расцветок, интересные цвета (здесь максимум белые и голубые), у них же и штаны брала
Ссілка на поло с дл рукавом
В рот не ложи• 07 августа 2017
Ответ дляЯ такая боевая
Все мировые компании уходят от дресс кода, так как доказано что свободный стиль одежды способствует креативному и творческому процессу во время работы, зато у нас в Украине детей в рамки загоняют. Честно жалко детей.. кого растят наши школы непонятно..
Фисташковый кокец• 07 августа 2017
Ответ дляЛама_мама
рюкзаки , всю канцелярию ,для троих детей ,на книги сдавали деньги в школе в конце прошлого учебного года, теперь надо мальчикам брюки рубашка,и кардиганы ,дочери сарафан,рубашки,блузки,вышиванку всем троим ,на первое хочу платье-рубашку с элементами вышивки и слипоны для дочери

ненуачо лохи должны платить
Я такая боевая• 07 августа 2017
Ответ дляВ рот не ложи
Я к этому спокойно отношусь и ничего против не имею,т.к. мне самой на много больше нравятся мальчики в брюкаж и джемперах и ркбашках с галстуками.Даже если бы к цвету не привязывались купилабы однозначно такие же комплекты
В рот не ложи• 07 августа 2017
Ответ дляЯ такая боевая
Зачем? Детям НЕУДОБНО в одежде єтой? Вы сами оденьте похожие брюки и потом джинсы и скажите какая одежда УДОБНЕЕ Вам?
Петя-петушок• 07 августа 2017
Дочка идет в первый класс. Форма.
Купила два сарафана, три юбки, две блузки с коротким рукавом, два белых гольфика, футболку трикотажную школьную, два кардигана на пуговках, жилет п/шерсть на зиму (обяз. в школе) спортивный костюм, кроссовки, туфли, сапоги деми и зима, куртки деми и зима, колготы, белье, рюкзак, канцтовары по списку.
Осталось купить белые банты, резинки, б/р белые колготы на теплую погоду. Туфли скорее всего нужно купить еще одни, так как те, что купила великоваты на 1 сентября будут.
Остальное по необходимости в процессе уже купим. На первое время, считаю, что все есть.
В рот не ложи• 07 августа 2017
Ответ дляЯ такая боевая
И еще наверное из-за этого 95% старшеклассников ненавидят форму, и отказываются ее носить. ну а маленьких можно заставить.
Помеха справа
• 07 августа 2017
Ответ дляКатастрофа
Бедный ребенок (((( Ему уже эти рубашки в печенках, наверное? ))))
Фисташковый кокец• 07 августа 2017
Ответ дляПомеха справа
а кардиган - это с рукавами ?
Девочке купила пока только сарафан, жилетку, пару блузок с коротким рукавом и с длинным. Есть спортивный костюм и сумка для физкультуры. Нужен портфель, пенал, юбки 1или 2, брючки, туфли.
Девочки, кто брадёл кожанные туфли на распродажах Англии или Америки cangol , подскажите, как они по качеству?
Катастрофа• 07 августа 2017
Ответ дляПомеха справа
да нет. он же маленький мужчина - пусть привыкает (хотя наш папа только футболки носит :) рубашка аж 1! на свадьбу и юбилеи :))
но школа - есть школа!
на продленке просто регланы переодевает.
но школа - есть школа!
Зубачистка• 07 августа 2017
Ответ дляТрынди-брынди
Девочки у которых детки идут в первый класс ... Без фанатизма покупайте...В прошлом году как больная скупила так половина новых вещей осталась вообще не нужной и уже все маленькое....
О я тоже) половина новое лежит. Но брала с запасом, еще походит.
ЕлькиПальки• 07 августа 2017
Нет все так дорого ... а в секонде наши любимые поло раскупили и h&m штаны не попадаются(
Дочка идет в третий класс. есть всё кроме спортивной формы и обуви. ну ещё штаны нужны.
начала закупаться после нового года. имея опыт первого и второго класса, моей малой нужно две блузки (по одной с длинным и коротким руквом), две юбки, два сарафана, одно платье (на первый звонок и праздники), две пары брюк (одни на флисе), и гольфики/кофточки - тёплые на зиму и лёгкие на весну/осень ( в блузках неудобно каждый день). я беру штук 4, но потом в течения года докупаю - малая с шилом в жопе, их надолго не хватает))) один свитер на молнии (вместо пиджака), много колготок. спортивный костюм один, но футболок для него несколько.
по обуви - одни туфли, переобувка в класс (я беру что-то типа слипонов) и кеды на липучке на физру.
Sharkarianka• 07 августа 2017
Ответ дляkaramelka81
Дочка идет в 1 класс, купила только рюкзак и ланчбокс
. Как представлю, что все остальное еще предстоит покупать - глаз дергается
А я и этого не купила)
Помеха справа
• 07 августа 2017
Ответ дляФисташковый кокец
а кардиган - это с рукавами ?
да, кофта с рукавами на пуговичках, кнопках или молнии.
Бутылка с банками• 07 августа 2017
Ответ дляЗвездолётчица
я других вариантов даже не рассматривала, сарафаны с длинной молнией до пупка, юбка на резинке, брючки на резинке.
а то пока переоденется класс на физкультуру уже пора будет обратно переодеваться))))))
Наполеон Бонапарт• 07 августа 2017
Ответ дляПомеха справа
Мне всегда казалось что кардиганы не удобны потому что одевается на рубашку и рукав на рукав (а у кардиганов он более менее облигающий) не комфортно должно быть