Коленная ложечка• 07 августа 2017
Новая свекровь...
Есть мужчина с которым встречаемся, есть его лицемерная мама, которая живет на даче, есть мои дети. Так как я девушка не первый раз замужем и родителей мужа люблю на расстоянии, то особой нужды общаться не испытываю. Здрасьте, досвиданье, как дела....на дачу ездим на пасху и новый год. Свекровь всегда делает вид, что очень рада, но по тихому делает мелкие пакости. Например бывшую жену сильно нахваливает и так далее. Естественно мч этого не знает, а я и не обращаю внимания. Но вот ситуация которая реально вывела меня из равновесия. Поехали мч и мои дети к его маме на дачу, (я работаю и поехать с ними не могла), так вот эта женщина втихую обижала моих детей при мч она героиня готовила, убирала (хотя это не ее внуки), когда он не видит и слышит обзывала их придурками и чтоб они сюда больше не приезжали. Я ее разорвать готова. Как сказать мч, что ноги моей и моих детей у нее не будет, чтоб не выглядеть неблагодарной. Ведь в его глазах его мама святая женщина, которая обслуживала моих детей. В моих злая лицемерная тетка, которую я видеть не хочу.
Коленная ложечка
• 07 августа 2017
Ответ дляshefrp
По хозяйству например, в доме. Вы с ней о конкретной дате приезда и отъезда детей договаривались? Может она на 1-2 дня приглашала...
у нее нет хозяйства, что она просила, то и делали. А в доме что? кровати застелить? застилали и подметали. Приглашала на месяц
Улыбчик• 07 августа 2017
Ответ дляДодекаэдр
Я вас умоляю. Сейчас дипломов раздают сколько угодно. У нас их девать уже некуда. И я вам скажу - все это ерунда. Важны только отношения в семье, а разогреть еду или приготовить еду к маминому приходу, что-то убрать, чтобы родителям было легче...- вот истинные ценности и показатель отношений и воспитания
Вы и детям своим говорите, что их дипломы - ерунда?
Хлопаю ресницами• 07 августа 2017
Ответ дляКоленная ложечка
мч со мной не живет
мда...вы его даже мужем не называете...так какой-то мч, но при этом не побоялись отправить к какой-то по сути левой тетке своих детей)))
Мда...лучше научите детей пользоваться микроволновкой)
Коленная ложечка
• 07 августа 2017
Ответ дляДодекаэдр
наши не раздают, наши зарабатывают
Царь-Матушка• 07 августа 2017
Ответ дляSunny_Anny
Она так и сказала: привози мне детей, мне нужна помощь? Надо быть честным, тогда и не будет недопонимания.
Я вот не буду ковыряться в огороде ни за что. И нефик меня приглашать в гости, но с расчетом на то, что я буду помогать копать картошку.
Вот это, кстати, да.
Меня пригласила подруга на дачу ’отдохнуть’
Как оказалось, отдых это: доедь, вымой всю дачу, прополи что-то там, полей что-то там, туалет на улице. ШИКАРНО отдохнула
Коленная ложечка
• 07 августа 2017
Ответ дляХлопаю ресницами
умеют, читаем внимательно.
Ответ дляSunny_Anny
Нет, она их приглашала потому что ей нефиг чем заняться больше, дай думает 7 дней в повариху и няньку поиграю.
В таком возрасте как бы подразумевается, что они ей будут помогать, если не в огороде, то хотя бы в доме. Причем мы еще не знаем как себя там вели дети.
Хлопаю ресницами• 07 августа 2017
Ответ дляКоленная ложечка
умеют, читаем внимательно.
а сколько дети были там?
Майор Медуза• 07 августа 2017
Ответ дляМочалкин блюз
во-первых, ’свекровь’ их сама пригласила. во-вторых, что бы там ни случилось, она не имела права называть их придурками и оскорблять.
автора я не понимаю. я бы села откровенно поговорила с МЧ, ничего не боясь. если он примет позицию матери своей - ок, значит выяснили его отношение. пусть гуляет, зачем дальше развивать отношения вообще
самое интересное будет, если дети наврали/приукрасили :). Ну и хорошо, пусть МЧ нормальной баье достанется
Коленная ложечка
• 07 августа 2017
Ответ дляМайор Медуза
да пусть, радуетесь так
Sunny_Anny• 07 августа 2017
Ответ дляshefrp
Не подразумевается. Есть люди, которые просто хотят сделать добро без выгоды для себя. Просто чтобы дети побыли на природе.
Вести себя могли плохо, никто не спорит. Но снова таки надо быть честным, позвонить их маме и попросить объяснить, что правила поведения нужно соблюдать.
Sunny_Anny• 07 августа 2017
Ответ дляКнопус
Вот это, кстати, да.
мило )
Ответ дляSunny_Anny
Принять на 7 дней чужих подростков, готовить им, присматривать за ними, чтобы сделать добро? Воистину святая женщина )))))
Может она ждет звонка от ’невестушки’ с извинениями, а та и в ус не дует.
А может бабушка и не в курсе ситуации вообще )))))
Sunny_Anny• 07 августа 2017
Ответ дляshefrp
Такие люди тоже бывают, да )
Но что-то мне подсказывает, что это не тот вариант.
Как она может ждать звонка с извинениями, если не высказала ей претензий? Глупо.
В общем, таки не надо делать добро, надеясь на выгоду для себя. Хочешь дать и что-то получить взамен - оговори это сразу. И не будет никаких проблем. Правда, и образ ’святой женщины’ не получится..
Та легко!• 07 августа 2017
Ответ дляКоленная ложечка
Вы рисковая) я бы первый раз максимум на 2 дня отдала - одно дело приглашать, другое дело реально за детьми смотреть.
Не оправдываю свекровь - но дети сказали за что назвали их так? Или просто : ’Доброе утро, придурки!’ что то же послужило причиной?
Коленная ложечка
• 07 августа 2017
Ответ дляТа легко!
сказали, бытовые мелочи, типо долго ворочался не мог заснуть, ее раздражало, веник не так держит, белье не так выкручивает...
Веселая моль• 07 августа 2017
Автор, Вы очень хитрая особа. Вам человек не приятен, общаться с ней Вы содите к минимуму. Быть мудрой невесткой не желаете, то есть наводить мосты с будущей свекровью. Но отправляете к ней детей аж на 7 дней!!!
Я в шоке. Какого черта Вы пользуетесь гостеприимством человека, который Вам не приятен, коль Вы такая вся правильная. Ее дело предложить, а Ваше отказаться, если уж на то пошло
Коленная ложечка
• 07 августа 2017
Ответ дляВеселая моль
очень хитрая и корыстная
Ответ дляSunny_Anny
Такие люди тоже бывают, да )
Такие люди обычно так принимают близких, собственных внуков и детей.
Подростки поехали к пожилой женщине, для меня вполне нормально и само собой подразумевается, что они ей хоть чем-то да будут помогать.
А звонила ли мама свекрови, интересовалась 7 дней, как там ее дети, как себя ведут, помогают ли? Думаю нет. А могла бы что-то вкусное приготовить и передать или сама приехать.
Sunny_Anny• 07 августа 2017
Ответ дляshefrp
Мама могла, но не позвонила. Нехорошо. Но говорить такие слова на детей тоже нехорошо, приглашать в гости, рассчитывая в тихаря на ответную работу - снова нехорошо.
В общем, принял решение просто пригласить в гости - неси за него ответственность и делай выводы. Не понравилось что-то - говори сыну, что больше принимать их не будешь.
Принял решение ответить на приглашение - неси за него ответственность. И говори МЧ, что больше дети туда не поедут.
Если он не поймет, обидится за маму и т.п. - дальше будет только хуже.
Коленная ложечка
• 07 августа 2017
Ответ дляshefrp
да будб я сто раз корыстная и неблагодарная особа, но называть пртдурками детей, это перебор, вы так не считаете? пусть даже и чужих
Sunny_Anny• 07 августа 2017
Ответ дляКоленная ложечка
Ну у всех семей свое понимание о допустимой лексике, тут тоже ничего ен поделаешь.
Просто отпустите ситуацию и все. Тема закрыта, дети туда больше не поедут.
Коленная ложечка
• 07 августа 2017
Ответ дляSunny_Anny
это и бесит сыну она ничего не сказала, втихаря на детей шипела.
Ответ дляSunny_Anny
Я б не привлекала МЧ, позвонила и нормально поговорила б, а потом уже делала выводы. А доверять на 100 % только словам детей глупо, ИМХО.
Та легко!• 07 августа 2017
Ответ дляКоленная ложечка
Меня тоже прямо колотит если родные бабушка-дедушка что то такое учудят. Но все мы люди, устаем, бываем раздражительными.
Все зависит от того какие у Вас планы на будущее с МЧ. Если серьезные ( а судя по всему МЧ не так уж плох),то я бы позвонила ей и ангельски спросила - как вели себя дети сделала бы разведку и уже от ее ответов бы делала выводы.
Скорее всего она просто подзабыла что такое детки: и определенный беспорядок и неидеально вымытая посуда, и делается все с определенным пофигизмом.
Кстати я вспомнила еще как нас в школе заставляли убирать - были дежурства. Пришла моя мама и учительница ей выговаривала, что я не умею подметать, на чтомама ей ответила что доме пылесосом убирают. Я до сих пор не умею веником мести. а белье машинка выкручивает)))
Коленная ложечка
• 07 августа 2017
Ответ дляSunny_Anny
не поедут, взбесило, что у детей спрашиваю а мч слышал? Они говорят, что нет, она всегда говорила, когда его рядом нет
Sunny_Anny• 07 августа 2017
Ответ дляshefrp
Нет, нельзя через его голову. Она ему первая пожалуется и он резонно спросит, почему ему не сказали ничего. Это его мама. Со своей автор разбиралась бы сама, конечно.
Ответ дляКоленная ложечка
Да, перебор, но и вы не знаете всей сути конфликта, может они ей здорово кровушки попили за 7 дней.
Ваши дети - только для вас неземные создания, а для других, в том числе и для родных бабушек,теть и дядь, они могут быть сплошным геморроем.
Коленная ложечка
• 07 августа 2017
Ответ дляshefrp
я без него звонить не буду, так перекрутят, что потом будет у меня нервный срыв