Онанимный пользыватель• 09 августа 2017
Нужно ли делать ремонт при съезде со съёмной квартиры?
Живём более 10 лет, за это время обои переклеивали три раза, красили полы и т.п. Последний раз это делали давно.
Хозяйку не привлекали.
Через месяц планируем сьезжать. Вопрос: надо ли делать ремонт перед выездом?
Хозяйку не привлекали.
gloriya8305• 09 августа 2017
Не обязательно, за все уплачено, тем более вы его уже делали за свой счет. Но если вы так щедры, то сделаете подарок хозяйке, это круто.
Онанимный пользыватель
• 09 августа 2017
Ответ дляgloriya8305
Скажем так, с финансами туговато.
Онанимный пользыватель
• 09 августа 2017
Ответ дляИдууу--уууу блин
обязательно, желательно евро
)))
Мы въехали в квартиру со свежим ремонтом. За 12 лет плиточка в ванной потрескалась местами и т.п.
Это просто для справки.
gloriya8305• 09 августа 2017
Ответ дляМеня прет))
да, т.к. в Европе все так делают)
неа нифига и не все или не во всей европе
Онанимный пользыватель
• 09 августа 2017
Ответ дляГрабля
Если она не хуже, чем была, то делать ничего не надо. Только уборка.
Хуже ванная с туалетом (см.выше)
gloriya8305• 09 августа 2017
Ответ дляОнанимный пользыватель
Скажем так, с финансами туговато.
вы не обязаны, если нету ущерба- разбитых люстр, обписянного животными ламината , разбитых зеркал в шкафу и трещин на сантехнике, то все ок. Просто убрать после себя
gloriya8305• 09 августа 2017
Ответ дляОнанимный пользыватель
)))
Это просто для справки.
если вы жили 12 лет, то вы и так молодцы большие и все и так уже убитое с вами ли без. Если жили лишь за ком услуги, то сделайте
Челюскина• 09 августа 2017
Ответ дляОнанимный пользыватель
Скажем так, с финансами туговато.
Если туговато......, тогда не евроремонт делайте, а косметику
А и технику с мебелью оставьте, вы в кредит потом возмете
Чудо-Рыба-кит• 09 августа 2017
Как-бы, в стоимость аренды включена амортизация предметов интерьера и ремонта. Но раз Вам так хочется сделать приятное хозяйке- делайте ремонт
Интеллектуальные оладьи• 09 августа 2017
А хозяйку вы в известность не ставили потрескавшейся плитки и прочих проблем?
Я заказываю профессиональную уборку, когда выезжаю из квартиры. Считаю, что этого достаточно.
Онанимный пользыватель
• 09 августа 2017
Ответ дляgloriya8305
Платили, но ниже среднерыночной цены. Хозяйка - дУшка). И визитами никогда не напрягала. В этой квартире родилось двое наших детей.
П.с.: у предыдущих квартирантов в этой же квартире тоже родился ребёнок).
Амели на мели• 09 августа 2017
Ответ дляОнанимный пользыватель
)))
Это просто для справки.
за 12 лет с вас сняли амортизацию за эту плитку, успокойтесь.вы никому ничего не должны. это естественный износ, стоимость которого изначально была заложена в аренду
Онанимный пользыватель
• 09 августа 2017
Ответ дляИнтеллектуальные оладьи
Не ставили.
Покорительная• 09 августа 2017
Ответ дляМеня прет))
да, т.к. в Европе все так делают)
Не делают. Просто надо оставить после себя такое же состояние, как при заседании.
Эт вернячОк• 09 августа 2017
Ответ дляПокорительная
есть естественный износ вещей
Ответ дляОнанимный пользыватель
Не ставили.
Вот это плохо. Поверьте, если бы вы сдавали квартиру, наверняка бы захотели о таком знать
ЛетаЙущаЙа АшЫпка• 09 августа 2017
За 12 лет - это просто износ, а не ваша вина. Поэтому, я думаю, что ремонт делать не нужно.
ЛетаЙущаЙа АшЫпка• 09 августа 2017
Ответ дляПокорительная
Даааа? А это реально, когда хозяин и копеечки за 12 лет не дал на ремонт??? Как можно оставить в том же состоянии, как и въехали? Это нереально. Даже супер-пупер хозяйка, в своей любимой квартирке не сможет оставить всё, как было 12 лет назад.
Онанимный пользыватель
• 09 августа 2017
Ответ дляgloriya8305
Разбитые стёкла есть и их мы заменим само собой.
ГейСюда• 09 августа 2017
Вы должны вернуть квартиру в том состоянии , к котором она была на момент заселения.
Так и официально по договору аренды и просто по-человечески правильно .
Онанимный пользыватель
• 09 августа 2017
Ответ дляГейСюда
Официально по какому именно договору?
Вы предлагаете плитку в ванной поменять?
ФрекенБок• 09 августа 2017
Ответ дляОнанимный пользыватель
Хуже ванная с туалетом (см.выше)
У моих родителей плитка уже 30 лет. В месте сверлений трескаться начала лет после 20 да и сейчас не критично. Может дело в качестве плитки?
Онанимный пользыватель
• 09 августа 2017
Ответ дляГейСюда
Да и не может квартира после 12 лет пользования быть в состоянии на момент заселения. Это я и без вопроса понимаю.