Пушкининиана• 09 августа 2017

Хозяйки Чихуа Хуа зайдите

У нашей собачки (ей сейчас 9 месяцев) бывают проблемы. Правда в возрасте 2 месяцев у нее была травма головы. Сейчас на перепад погоды или сильную жару ей плохо. Краснеют глаза. Ничего не ест.Иногда координация подводит-может заносить слегка зад или вот на днях упала на бок и не могла встать на лапы. Потом всё прошло через минут 10. В ветерикарке ей назначают курс уколов -сосудистые препараты. Колят обычно 5-7 дней и собака как новая. Такой курс лечения собака проходила уже 2 раза. Врачи говорят что это либо из-за травмы головы в детстве либо вообще у многих ЧИХ такое бывает из-за строения черепа.
Заводчики и любители Чихуа а что вы скажите? Какие проблемы есть у ваших Чих?
Фифачка• 09 августа 2017
Чивауа
автор Пушкининиана • 09 августа 2017
Ответ дляФифачка
Чивауа
Кстати... заграницей почему то ЧихуаХуа называют Чивауа))))))))
Благоуханочка• 09 августа 2017
Ответ дляПушкининиана
у нас периодически срывается пищеварение(((любит кроме корма выпросить вкусняшку-а ему нельзя...покупаю дорогую банку ветдиета проплан,лечу(((обожаю,мой ребенок третий
АБВГДэшница• 09 августа 2017
Нашей чихуахуа по моему даже нравится такая погода, дома включаю кондиционер, она мерзнет. Хотя сейчас вспомнила, что встретила одноклассницу с чихуахуа, то от жары плохо собачке стало, возила на укол к ветеринару.
автор Пушкининиана • 09 августа 2017
Ответ дляАБВГДэшница
ой какие вы халёсие))
А вот мы
АБВГДэшница• 09 августа 2017
Спасибо, ваша очень-очень миленькая
Я_первая• 09 августа 2017
Мой совершенно здоров (тьху, тьху). Питается сырым мясом, в ветеринарку - только на прививку. Ему 4 года, 2 кг. И по жаре гуляем по 2 км на пляж, и под кондишн нормально, и зимой в комбезе гуляет по морозу. Никогда не слышала, чтобы были у кого-то из знакомых проблемы у собачки с сосудами.
Я_первая• 09 августа 2017
Это тоже он)))
автор Пушкининиана • 09 августа 2017
Ответ дляЯ_первая
Красавец!
автор Пушкининиана • 09 августа 2017
Ответ дляЯ_первая
Значит у нашей собаки всё же наверно из-за травмы ...она в детстве упала с высоты...на голову..
Mozarella• 09 августа 2017
с суставами у моего проблемы бывают, все время даю витамины и кальций
Из за шерсти в жару жарко , иногда хожу с ним к грумерам на стрижку . Но спасаеться кондерами чаще всего .
Я_первая• 09 августа 2017
Ответ дляПушкининиана
На мексиканском - чивава, это название местности в Мексике, то ли город, то ли район, уже не помню
Я_первая• 09 августа 2017
Ответ дляПушкининиана
Наверно может так быть((( У меня когда-то был той-пудель, тоже очень маленький и еще ротвейлер. И я случайно на прогулке ударила его по голове ротвейлерским карабином от поводка, он потерял сознание. И потом у него развилась эпилепсия!(((
автор Пушкининиана • 09 августа 2017
Ответ дляЯ_первая
Я своей соседке рассказывала на днях что мол у дочки на Украине появилась собака Чихуа хуа-а она мне в ответ аааа Чиваува зупер))))
(соседка немка) вот я и до сих пор понять не могу почему она сказала Чиваува)))
Благоуханочка• 09 августа 2017
Ответ дляПушкининиана
ой какие вы халёсие))
А вот мы
красотка у вас!а вес наверное маленький?
Благоуханочка• 09 августа 2017
Ответ дляЯ_первая
красивый парень!а по сколько и каким мясом кормите?
Я_первая• 09 августа 2017
Какие все хорошенькие!
У нас еще и кошка)
автор Пушкининиана • 09 августа 2017
Ответ дляЯ_первая
Жалко как(((( А наша в возрасте 2 месяца когда её несли на руках- оттолкнулась задними лапами от человеческого плеча и выпрыгнула из рук и упала прямо на голову....Вежжяла ужасно ..
автор Пушкининиана • 09 августа 2017
Ответ дляБлагоуханочка
Спасибо
да кило 100 или кило 200 но наверное вырастит ещё ей 9 месяцев
Благоуханочка• 09 августа 2017
Ответ дляПушкининиана
Спасибо
очень маленький вес-из за этого проблемы..они все такие хрупкие..но мой слоник уже 3500
автор Пушкининиана • 09 августа 2017
Ответ дляЯ_первая
Какие все хорошенькие!
У нас еще и кошка)
Класнючие!!!!!!!!
И у нас )))) Два) кота ))) и попугай ещё)))))
Я_первая• 09 августа 2017
Ответ дляБлагоуханочка
Спасибо)) Кормлю говядиной промороженной, сколько хочет, обычно в день получается около 100 г или чуть меньше. Добавляю ложку овощей или из детского супа, или сырых мелко тертых, или ложку гречки, нерафинированного масла пол ложечки. А так же иногда творог с кефиром и перепелиное яйцо, фрукты любит. Раз в неделю разгрузочный день, если совсем голодный - даю кефир. Осенью даю курс витаминов Canina
автор Пушкининиана • 09 августа 2017
Ответ дляБлагоуханочка
ооооо Красавчик !!!! Шерсть так красиво блестит!!!
автор Пушкининиана • 09 августа 2017
Ответ дляЯ_первая
Расскажите подробнее про витамины, может мы тоже попробуем давать
Благоуханочка• 09 августа 2017
Ответ дляЯ_первая
у меня не получается натуралкой(((он ест много,переедает-потом проблемы...
корм сухой ест плохо-сейчас проплан для мелких пород
Я_первая• 09 августа 2017
Ответ дляПушкининиана

Я_первая• 09 августа 2017
Ответ дляПушкининиана
Я даю Canina Barfer`s Best - витаминно-минеральный комплекс для взрослых собак, мне нравится эта марка давно. И удобно, что в порошке, я щепотку перемешиваю с мясом.
автор Пушкининиана • 09 августа 2017
Ответ дляЯ_первая

https://www.youtube.com/watch?v=h3reKpO7HV4
ААаахах слышала эту песню но никогда клип не видела))))
Теперь ясно почему Чиваува)))))
автор Пушкининиана • 09 августа 2017
Ответ дляЯ_первая
Спасибо надо тоже попробовать давать! или лучше после года?
Я_первая• 09 августа 2017
Ответ дляПушкининиана
До года можно витамины для щенков. Только если вы кормите сушкой, то с витаминами осторожно, потому что там какие-то витамины типа уже добавлены, хотя что там на самом деле - никто не знает((