Чудо-Рыба-кит• 11 августа 2017

Ударила ребёнка-тирана на площадке и не жалею

. В основном детям от 4 до 6 лет , все дружно играют делятся игрушками и тд. Все соседи , друг друга знаем . Недавно сделали ремонт площадки , за счёт жителей дома . Сделали очень классную новую площадку, с горками , качелями и тд. Начали приходить дети с соседских домов . И вот ситуация : дети играют , все хорошо , вдруг этот мальчик (лет 5) начинает сыпать из ведерка песок на голову детям ( там были на тот момент и совсем малыши по 2-3 года ), песок в глаза , в рот , в нос . Сделали замечание первый раз. Через минут 15 слышу крик, этот же дурноватый схватил девочку за волосы , повалил на пол и бьет лопаткой по лицу , не отпускает вторую руку , держа за волосы . Мама девочки в шоке . Увела Ее . Родителей мальчика не видно . Он продолжает играть как ни в чем не бывала с чужими игрушками . Я уже не свожу глаз со своего ребёнка. Смотрю он взял наши машинки , играл ими . Мы уже собирались домой . Я говорю возьми собери свои игрушки . Сын подошёл и попросит отдать машинку так как мы уходим . Он не отдал , на что я подошла и попросила ещё раз . Он кидает железную машинку с лицо моего сына со всей силы , пошла кровь с носа , поцарапано лицо . Я не выдержала и дала ему пощёчину !
kokakok121• 11 августа 2017
Ответ дляЯ Главная
У вас дети есть?
а какое это имеет отношения к теме? да есть

Ametist• 11 августа 2017
Ответ дляЗапароленое одеяло
Не дойдёт, он просто станет хитрее и осмотрительней. В следующий раз ударит и убежит. Чужих детей ударами не перевоспитать, а только вызвать дополнительную злобу. А вот своему сыну какой пример? Драться? Раз Мама бьет по лицу, значит и ему млжно.
Ему можно защищаться.
СирОжино пирОжино• 11 августа 2017
Автор, я не читала комментарии, может подобное уже писали.
У нас на площадке есть подобный мальчик с одним правда отличием, родители его всегда рядом, но это ничего не меняло.
Когда пострадал мой ребёнок , я заявила участковому. Все зафиксировала через больницу. И предупредила, если ещё раз он подойдёт к моему ребёнку, будет второе заявление, а третье - это учёт в детской комнате милиции.
По стечению обстоятельств мы попали в один класс и в одну школу. И в школе произошёл тоже случай оскорбительного характера. Я поговорила с учителем, рассказала ей о конфликте ранее и этот ребёнок, у которого корона на голове просил прощение у двух девочек при всём классе. После этого все ок. Но ок не у всех, других он как и раньше бьет, обзывает как дети сами выражаются ’чм...рит ’
Я Главная• 11 августа 2017
Ответ дляРадостина
Лично я бы тоже не сдержалась, но дала бы хорошего поджопника, да так чтоб запомнил меня и боялся злую тетечку на площадке, и обходил бы стороной, но не била бы по лицу это точно.
Я думаю, это было спонтанное решение, задуматься куда лучше ударить у Автора не было времени. Ударила куда достала, хотя можно было и по рукам дать.
Я Главная• 11 августа 2017
Ответ дляkokakok121
Значит у вас еще все впереди.
АдеКВАтная• 11 августа 2017
О вызове полиции...
У моего коллеши была подобная история: неадекватный ребенок 7 лет избил и столкнул с горки его 3летнего сына. Родителей не было рядом. Вызвали полицию.
Полиция приехала через 12 часов !!!!! Инцидент произошел в 8 вечера, а патруль приехал аж в 7.45 утром. Сказали много вызовов и т.д.
Понятно, что уже проводить воспитательные беседы не с кем.
Советуйте дальше!!! Как бороться с невоспитанными хулиганами в Украине, где соц.службы и полиция бездействуют.
Смотреть как твоего ребенка калечат??
Незнакомлюся• 11 августа 2017
Ответ дляРву и мечу
Это отличный вариант. Тоже знаю историю, где этожеребенка изъяли из семьи, правда во Франции. Но у нас такое не срабатывает, к сожалению.
И так как управы нет, начинается такая форма самосуда.
Вот!
у меня подруга пару месяцев как уехала по грин карте. Мальчик с тяжелым характером. Так она на площадках постоянно его забирает чуть-что(даже намек на конфликт). Школы уже реально боится. Ибо там, если он когото обидет серьезно, то из-за этого их могут вернуть в Украину.
А у нас? Даже копеечный штраф фиг стянут, ибо доказать кучу всего надо. Да и наффиг это службам, у них посерьезней дела есть. И кричать низзя, и трогать низзя. А что можно?
Курочка-чубаточка• 11 августа 2017
Автор, была уже такая тема, напрягитесь и придумайте получше
Я Главная• 11 августа 2017
Ответ дляНезнакомлюся
Вот!
проводить психологические беседы

Единая страна!• 11 августа 2017
Увы, везде есть неадекватные дети. Как правило, родители таких детей сами недалеко ушли от обезьян в своем развитии и зачастую не понимают другого языка, кроме языка силы. Боле того, они нередко поощряют свое чадо, считая, что виноваты все вокруг, но только не их ребенок.
Расскажу пример: у нас в саду был абсолютно неуправляемый мальчик Илюша. Мы и жаловались, и к заведующей ходили, и с мамой беседовали - все без толку. Мама только хлопала глазами и обещала предпринять меры, с виду адекватная скромная женщина. Воспитатель нам когда-то сказала: ’вы знаете, с Илюшей справиться очень сложно, там такая семья...’ И вот на выпускном я увидела папу Илюши и сразу все стало ясно: шкаф 2*2 с бычьими глазами. Мама его боится, потому что стоя рядом просто съёживается и лебезит перед ним. А Илюша, в очередной раз стукнув или толкнув кого-то поворачивается к папе и заглядывает ему в глаза, как собачонка, типа ’правильно я делаю’? И папа на него одобрительно смотрит!!!
В классе у нас тоже был неадекват, к счастью, после второго класса его перевели в другую школу. У него папа трижды судим - по итогу сын совершенно неуправляемый и агрессивный.
А теперь вопрос ко всем, говорящим про этожедетей - как бороться, если они понимают исключительно силовые методы, а их родители это только поощряют???? Выходит, пока с ними будут сюсюкаться все окружающие, эти дети будут еще больше убеждаться в своей безнаказанности и садиться на голову? Я не оправдываю автора, потому что для взрослого ударить по лицу ребенка чревато последствиями. Но я бы дала своему в руки машинку и сказала: а теперь сделай то же самое - и пусть бы мой сын в отместку расквасил бы нос этому гаденышу! Считаю, это было бы совершенно справедливо....
АдеКВАтная• 11 августа 2017
Ответ дляСирОжино пирОжино
Повезло значит что норм участковый
А у нас на такие заявления говорят: вы знаете сколько убийств и грабежей? А вы хотите чтоб мы еще в разборки в песочницу лезли?
Что еще можно сделать?
kokakok121• 11 августа 2017
Ответ дляЯ Главная
Значит у вас еще все впереди.
у меня дети уже не в том возрасте
БЦАшка• 11 августа 2017
Ответ дляГубы рыбы
Ага,а потом сын получил бы камнем по голове. .. Таких неадкватов ничто не остановит(( Ни ’сдачи’, ни пощечины, ни ’по попе’,ни родители,к сожалению... У таких детей,как правило дорога одна с 14 лет... Это уже неисправимо.
Вы знаете у нас тоже во дворе такой мальчик всех лупил и камни в голову бросал. Один раз мы с мужем на кухне ремонт делали и отпустили малого гулять одного, им по шесть лет было . Гуляли по окнами и этот мальчик ударил металлической трубой моего по руке. Муж вылетает и идёт к его родителям ( дети показали где он живёт) выволок его отца в подъезд прижал к стенке и сказал что если ещё раз его сын ударит какого-либо ребенка ещё раз то он приедет и ему ( отцу) нос сломает. После этого прошло два года и он никого не трогает
СирОжино пирОжино• 11 августа 2017
Ответ дляАдеКВАтная
О вызове полиции...
Смотреть как твоего ребенка калечат??
Вызывается скорая! Выше написала про наш случай. А потом уже полиция и Ее не надо ждать. В нашем случае участковый сам ко мне домой пришёл.
Бочка порохУ• 11 августа 2017
Нельзя ребенка было трогать, а вот мамашу его притащить за патлы и предьявить все претензии. Но говорить легко, а кто знает, что каждый бы сделал.
СирОжино пирОжино• 11 августа 2017
Ответ дляАдеКВАтная
Повезло значит что норм участковый
Что еще можно сделать?
на каждого участкового есть вышестоящий, я сразу дала понять, со мной лучше по хорошему)
Губы рыбы• 11 августа 2017
Ответ дляБЦАшка
Ну просто у того папашки остался инстинкт самосохранения... Обычно у таких семеек он отсутствует... В Вашем случае большая редкость.
Смешнюча• 11 августа 2017
Правильно сделали. Мало дали. Уже поздно такое учить, но еще можно. И только так, а никак иначе. ПАо 100 раз на дню. Только так оно поймет.
Бабка Ежка• 11 августа 2017
если бы кто то тронул руками моего ребенка, я бы разнесла его в пух и прах. Пощечину нужно давать его папе было, но вы бы обосрались раньше

Гладковыбритый шишун• 11 августа 2017
Ответ длясоева-сысоева
Аргументуйте
Неправильно натравливать детей на других детей. Есть взрослые для того, чтобы решить любой конфликт.
Я Главная• 11 августа 2017
Ответ дляБабка Ежка
Яркий пример того, что баны на Советчице раздают не зря.
Бабка Ежка• 11 августа 2017
Ответ дляЯ Главная
вы хотите сказать, что разрешите любой тети ударить вашего ребенка по лицу, за то что он кинет машинку?
В танке• 11 августа 2017
Я бі тоже влепила, если оно слов не понимает.
Liliya Kirilyuk• 11 августа 2017
Ответ дляБабка Ежка
а Ваш ребенок тоже девочек тягает за волосы по земле и бросает металлические игрушки детям в лицо?

все такие умные собрались !!!
я не оправдываю автора, вспылил человек конкретно.
Но почему-то в теме никто ’типа не заметили’, что у ребенка автора нос разбит в кровь и лицо раздерто. Это в порядке вещей, да?
АдеКВАтная• 11 августа 2017
Ответ дляСирОжино пирОжино
Т.е. зависит от того сколько емть денег, нервов и времени?
Хорошо, кто выше участкового? полиция на вызов приезжает через много времени, когда конфликт неактуален и доказать нельзя ничего
Советуйте, куда дальше обращаться? все тупо морозяться...
Благоуханочка• 11 августа 2017
Какие добрые советчицы.
Тянет значит Автор хулигана домой, тот наверняка вырывается, плачет возможно. Находит квартиру. Звонит в дверь. Открывает родитель. Видит своего ребёнка заплаканного с чужой теткой. Ииии? Скажет ’Сашенька, извинись’? Ну серьёзно? В лучшем случае Автор бы и сама получила в нос. Неадекватные дети = неадекватные родители.
Радостина• 11 августа 2017
Ответ дляЯ Главная
вполне возможно, я не осуждаю автора, это были нервы, тем более глядя на вакханалию этого мелкого дебошира на площадке по отношению к другим детям. Мои дети уже давно подросли из состояния песочниц, но когда старшая совсем маленькая была, года 2-3, гуляли мы в парке на горке с песком, такой же грамотей был, года 4-5, но был под наблюдением бабушки. тоже песком обсыпал, толкался игрушки отбирал, я молча наблюдала, моего ребенка не трогал я и не встрявала, НО! когда он начал толкать мою, обсыпаться, а моя такая правильная молча отходит в сторонку, по принципу дай дорогу дураку, а он не видя сопротивления дальше начинает донимать (бабушка хулигана просто пи*дела с кем-то и никаких замечаний не делала вообще за целый вечер) я подошла, взяла его за макушку рукой, развернула в направлении бабушки разлюбезной и дала у всех на глазах волшебного ускорительного пенделя под жо*у. Что тут бабуля начала... у нее дар речи перехватило, начала тявкать, но у меня была колосальная защита в виде других мам, быстро ей все рот заткнули. Чтоб смотрела за своим, а не может смотреть, так пусть родители воспитывают лучше, короче - той бабушки с ребенком около года больше не видели в данной местности, либо гуляли где нибудь подальше от таких вот мам-истеричек как я.
Незнакомлюся• 11 августа 2017
Ответ дляБабка Ежка
а если Ваш этожеребенок комуто нос сломает, то это нормально? помахаете ему пальчиком? Или можно Вам сломать в отместку? Или Вам просто нравится безнаказанность?
АдеКВАтная• 11 августа 2017
Ответ дляБабка Ежка
Чувствуя такую защиту ваш ребенок может и убивать смело сами растим рецедивистов, а потом удивляемся
Я Главная• 11 августа 2017
Ответ дляБабка Ежка
Мой ребенок воспитанный и не агрессивный. Он умеет играть и дружить, никогда не обидит ни животное ни малыша и всегда под присмотром.
Но если возникнет (не дай Бог) такая ситуация, то подзатыльник получит заслуженно.