Чудо-Рыба-кит• 11 августа 2017

Ударила ребёнка-тирана на площадке и не жалею

. В основном детям от 4 до 6 лет , все дружно играют делятся игрушками и тд. Все соседи , друг друга знаем . Недавно сделали ремонт площадки , за счёт жителей дома . Сделали очень классную новую площадку, с горками , качелями и тд. Начали приходить дети с соседских домов . И вот ситуация : дети играют , все хорошо , вдруг этот мальчик (лет 5) начинает сыпать из ведерка песок на голову детям ( там были на тот момент и совсем малыши по 2-3 года ), песок в глаза , в рот , в нос . Сделали замечание первый раз. Через минут 15 слышу крик, этот же дурноватый схватил девочку за волосы , повалил на пол и бьет лопаткой по лицу , не отпускает вторую руку , держа за волосы . Мама девочки в шоке . Увела Ее . Родителей мальчика не видно . Он продолжает играть как ни в чем не бывала с чужими игрушками . Я уже не свожу глаз со своего ребёнка. Смотрю он взял наши машинки , играл ими . Мы уже собирались домой . Я говорю возьми собери свои игрушки . Сын подошёл и попросит отдать машинку так как мы уходим . Он не отдал , на что я подошла и попросила ещё раз . Он кидает железную машинку с лицо моего сына со всей силы , пошла кровь с носа , поцарапано лицо . Я не выдержала и дала ему пощёчину !
Бабка в тапках• 11 августа 2017
Ответ дляРомашка_Бегемотовна
Какой ребенок- такие и родители. Оттолкнуть? АГА! У нас похожая ситуация была, и тоже в песочнице.
Прибегает сын и плачет, что мальчик им замки ламает. Ну ничего, говорю, постройте новые, может он нечаянно? Через 5-10 минут- опять то же самое... Пошла я короче им помогать замок строить.. Строю..тянется рука и начинает снизу его ломать..Я убрала руку, говорю не ламай, и строю дальше. Он опять. Я руку опять отдернула и тут получаю увесистый удар по затылку!!! Машинально его оттолкнула- он присел на попу (ребенку 6! лет) Тут летит его мамаша с криками, что я ее ребенка ударила! Ребенок с кулаками и ногами на меня, мамаша вцепилась мне в пальто-дурдом!!! Благо, подруга подлетела, чтоб отцепить эту ненормальную с ее психованным малым. И что вы думаете? мы уходили домой, а эта мамаша гналась за нами с куском асфальта!
И это не первый случай с ним, он постоянно бил детей, мальчику палкой разбил бровь, ломал игрушки...песок- это цветочки. Мамаша пригрозила всех на площадке облить кислотой! Это нормально?
Повідомте відповідні соц.служби, щоб звернули увагу на сім´ю.

АдеКВАтная• 11 августа 2017
Ответ дляСирОжино пирОжино
Вызывается скорая! Выше написала про наш случай. А потом уже полиция и Ее не надо ждать. В нашем случае участковый сам ко мне домой пришёл.
Всю ночь? Реально ждали бы?
Если царапина тоже скурую вызывать?
Налетчица Муся• 11 августа 2017
Ответ дляРомашка_Бегемотовна
А где родители? Нужно было им залепить по полной!
к сожалению у таких детей мамашки полные ’амебы с режимом снежинка’ им все пофиг .только по телефону трындят и делают вид. что все хорошо
Гладковыбритый шишун• 11 августа 2017
Ответ дляkokakok121
в такой ситуации не была,всякое конечно бывало ,но до такого не допускала ,всегда есть момент когда надо вмешаться между детьми ,а не ждать ,но бить ,это слишком ,личное мнение )
я вообще не могу себе представить ,как может чужой человек ,поднять руку ,на ребенка
Ваш метод - предотвратить само возникновение конфликтной ситуации.
Но просто поймите, эти агрессивные дети действуют молниеносно.
Вот (теоретически), вы в акой ситуации. Ваш ребёнок огрёб очень серьёзно. Агрессор не унимается.
Что конкретно вы делаете? ЧТО КОНКРЕТНО ВЫ ДЕЛАЕТЕ?
В четвёртый раз задаю один и тот же вопрос, а вы увиливаете.

Из ваших ответов я поняла только, что отправляетесь на поиски родителей хулигана.
Одноклассница• 11 августа 2017
Ответ дляСтетоскопуло
Вы не правы...((
она не неправа)
она тролль)
на мамском форуме такая тема, норм)
Незнакомлюся• 11 августа 2017
Ответ дляБабка Ежка
вы хотите сказать, что разрешите любой тети ударить вашего ребенка по лицу, за то что он кинет машинку?
Вы внимательно прочитали старпост? И ничего не поняли? Для Вас нормально, когда Ваш ребенок швыряет игрушки в лицо другим детям? А в ответ Вас и Вашего трогать низзя, кричать низзя, а если что - откупитесь?
Бабка Ежка• 11 августа 2017
Ответ дляLiliya Kirilyuk
а Ваш ребенок тоже девочек тягает за волосы по земле и бросает металлические игрушки детям в лицо?

все такие умные собрались !!!
я не оправдываю автора, вспылил человек конкретно.
Но почему-то в теме никто ’типа не заметили’, что у ребенка автора нос разбит в кровь и лицо раздерто. Это в порядке вещей, да?
то есть за инциденты на площадке вы разрешали бить своего ребенка чужим тетям по лицу всегда?
Бабка Ежка• 11 августа 2017
Ответ дляАдеКВАтная
Чувствуя такую защиту ваш ребенок может и убивать смело сами растим рецедивистов, а потом удивляемся
гуляя на площадке, если ваш ребенок тронет моего ребенка, вы разрешите мне его ударить?
Бабка Ежка• 11 августа 2017
Ответ дляАдеКВАтная
хотя нет, зачем спрашивать, я просто ударю, а вы возражать не будете, так?

АдеКВАтная• 11 августа 2017
Ответ дляНезнакомлюся
Вот тема была, где подростки поиздевались над 10летним ребенком
Интересно, многие на стороне этих подростков и считают что никто их и права не имеет трогать? и даже замечание сделать не дай Бог...
Бабка Ежка• 11 августа 2017
Ответ дляНезнакомлюся
а если Ваш этожеребенок комуто нос сломает, то это нормально? помахаете ему пальчиком? Или можно Вам сломать в отместку? Или Вам просто нравится безнаказанность?
Удалено администрацией...
kokakok121• 11 августа 2017
Ответ дляГладковыбритый шишун

во первых
успокаиваю своего ребенка,вызываю полицию ,пусть она разбирается с родителями ,и конечно я сообщу в соц.службу пусть проконтролируют семью ,так как ребенок без присмотра родителей
Брызжу ядом• 11 августа 2017
Автор, абсолютно Вас поддерживаю!
И очень жалею, что в аналогичной ситуации не поступила как Вы.
Вот такой маленький, неконтролируемый взрослыми гаденыш, стукнул на площадке мою 2 летнюю дочку. Совсем неожиданно и с явном разницей в возрасте ( он был старше года на три). Она сидела в песочнице и играла своими игрушками. Он подошел выхватил из рук игрушку и она соответственно заплакала. Он, мгновенно, как стукнет этой игрушкой по лицу, на отмаш и убегать к маме.
После этого случая, дочка полгода к площадке самостоятельно ни ногой. Подъезжаешь на коляске к площадке, а у неё истерика начинается. Больше чем полгода, мы сначала гугяли поодаль площадки. В коляске сидели и смотрели в сторону площадки около минут сорока. Потом я её брала на ручки и минут 20 носила около песочницы и если хорошее настроение она могла потом захотеть поиграться недолго и в песочнице.
Потом пришло время яслей в детском саду. Мы работали с детсадовским психологом. Почти два года. Значительный процент страха и тревожности к детскому коллективу всеравно остался.
Пришло время школы. Психолог настояла найти учителя, который занимается подготовкой и этих же деток набирает к себе в первый класс. Чтобы дочка могла привыкнуть, освоится и ей тогда будет не так тревожно и волнительно.
Слава Богу!!! первый класс пролетел и у неё не было никаких ситуаций.
У меня получилось, вместе со специалистами её раскрепостить. Остались незначительные моменты, когда находится в незнакомой толпе, то быстро теряет самоконтроль и паникует. Это касаемо, например, школьной столовой и детской площадки в большом парке. Тревожная реакция у неё только к детям, к взрослым всё спокойно. Спасибо учительнице, она приняла и поняла нашу проблему.
Вобщем, еще работаем над этим.

Сколько у меня нервов, бессонных ночей и денег ушло на исправление этой ситуации.
У нас хороший педиатр, женщина в возрасте меня поддержала и помогла. Мы пробовали и медикаментозное лечение и успокаивающие массажи и подключали психологов. Пробовали пару месяцев заниматься ай-кидо, но тренер сказал, что в нашей ситуации и по ребенку видно, что рано и еще есть нюансы.

По прошествии лет, не могу простить этого гаденыша. Его родителей, вместе с ним, в асфальт бы закатала с удовольствием. Но в той ситуации, только сделала замечание его маме.
У нас обычная семья и я не яжемать, но вот так мне вылезла обыденная ситуация на песочнице. 5 лет её разгребаю.
Бабка Ежка• 11 августа 2017
Ответ дляЯ Главная
Мой ребенок воспитанный и не агрессивный. Он умеет играть и дружить, никогда не обидит ни животное ни малыша и всегда под присмотром.
Но если возникнет (не дай Бог) такая ситуация, то подзатыльник получит заслуженно.
от чужой тети при всех? Кинул машинку и получил от меня леща, а вы мило улыбаетесь мне?
АдеКВАтная• 11 августа 2017
Ответ дляБабка Ежка
Не тронет просто есть же и вменяемые дети, которые не трогают, песок в глаза не сыпя, игрушки не отбирают
Незнакомлюся• 11 августа 2017
Ответ дляБабка Ежка
Удалено администрацией...
нет, не отбирает - я присекала это на корню! Да, капризничает, выносит МНЕ мозг, но не другому ребенку. Я воспитываю ребенка, а не прикрываюсь этожеребенком и закрываю глаза на неадекватное поведение.
АдеКВАтная• 11 августа 2017
Ответ дляБабка Ежка
Удалено администрацией...
Мой не делает этого... видимо святой, или воспитанный просто.
Зачем палочкой тыкать?
Бабка Ежка• 11 августа 2017
Ответ дляНезнакомлюся
меня можно, ребенка моего руками трогать нельзя. Если ваш кинет игрушку, случайно или специально, не суть, я могу смело его ударить по лицу при всей площадке и с гордостью уйти?
Незнакомлюся• 11 августа 2017
Ответ дляБабка Ежка
у нормальных родителей и детей такие инциденты НЕВОЗМОЖНЫ! Нормальные родители даже допустить такую ситуацию немогут, что их ребенок намеренно будет бить игрушкой в лицо другому.

Гладковыбритый шишун• 11 августа 2017
Ответ дляkokakok121
во первых
Как уже писали, часов через 12 милиция приедет :) В моём случае ехали ещё дольше первый раз, а во второй вообще сказали ’А можно мы не приедем? Не до вас сейчас’.

Главное, продержать где-то этого ребёнка все 12 часов, чтоб не сбежал правонарушитель до приезда милиции.

Но агрессию вы не остановите, я поняла. Спасибо за ответ.
Бабка Ежка• 11 августа 2017
Ответ дляАдеКВАтная
даже самые вменяемые дети иногда сыпят песок и попадают им в глаза, в том числе случайно. Но все таки, я могу за это ударить вашего ребенка и чувствовать что я права? По лицу, при всей площадке?
Попипиповна• 11 августа 2017
Автор, истеричная дама, так и не повзрослела. На вопрос ’Чтобы сделала я?’, отвечаю - нашла бы родителей и разобралась с ними, а если таковых нет, отвела бы ребёнка в отделение милиции, мол ходит беспризорник, детей избивает, думаю, было бы достаточно и мальчику и родителям.
IvaMartina• 11 августа 2017
Ответ дляLiliya Kirilyuk

все такие умные собрались !!!
в порядке вещей вызвать скорую. Можно милицию . Подключить слцслужбы.
Бить того кто младше лет на 20-30 это показать ребенку что можно ударить слабого и тебе ничего не будет
И не факт что тот малыш понял этот шлепок правильно . И не будет лет в 17, когда уже сам станет взрослыми в его понимании , не будет вот так бить первоклашек
Но автор тролль . Таки да . А тема как горячии пирожки идет на ура
СирОжино пирОжино• 11 августа 2017
Ответ дляАдеКВАтная
Всю ночь? Реально ждали бы?
Если царапина тоже скурую вызывать?
Вы о чем?))
У вас скорую всю ночь надо ждать?
Царапины бывают разные.
Бабка Ежка• 11 августа 2017
Ответ дляНезнакомлюся
вы воспитываете и при этом паралельно разрешаете чужим прикладывать руку к лицу вашего ребенка? Или только себе вы разрешаете это делать?
bonny88• 11 августа 2017
Я, может быть, тоже не содержалась бы..Вообще-то родители мальчика должны заниматься его воспитанием, но раз они не особо участвуют, то получилось что получилось. Я, конечно, понимаю, что это типа неправильно и тд.., но иногда так тяжело совладать со своими эмоциями, особенно когда кто- то обижает твоего ребёнка, будь то 5 лет обидчивый или 25.
Liliya Kirilyuk• 11 августа 2017
Ответ дляБабка Ежка
сыну 6 лет и дочке 4. И, представьте себе, я до сих пор на площадке за ними смотрю. И если вдруг начинаются какие-то конфликты, тогда говорю - или играете нормально, или играете отдельно от того ребенка, с которым конфликт.

Не хотелось переходить на личности, но раз Вы уже перешли...
Ваш ребенок наверное как раз из таких деток, которые могут чудить без разбору и им все дозволенно (как ребенку в стартпосте)?
bonny88• 11 августа 2017
обидчику*
Я вся ваша• 11 августа 2017
Молодец, автор, так их малолетних неадекватов. Я с Вами
Незнакомлюся• 11 августа 2017
Ответ дляБабка Ежка
Я ВОСПИТЫВАЮ, поэтому у нас немогут такие конфликты возникать впринципе. Я не разрешаю ребенку бить других детей, от слова вообще.