Meradiso• 11 августа 2017

покупатель отказывается вернуть чужую посылку, ошибочно отправленную ей!

Подскажите дальнейшие действия!
Ошибочно покупателю отправлены 2 посылки (ее и совсем другого покупателя)
Пока неизвестно чья вина! Или оператор не убрал предыдущие данные и просто поставил другой вес посылки, либо мы отправили ошибочно! Не считаю это уже столь важным! Главное, что клиент забирает более дорогую посылку, с чужим заказом, молчит 2 дня и после моего звонка, едет и забирает еще и свою посылку! В телефонном разговоре пытается убедить, что это наша ошибка (кто порит?) и становится в позу, я подумаю как с Вами поступить, мы этот товар уже разложили! На просьбы вернуть в любом виде и заказать такси и самим забрать - ответ подумаю! Вечером подключает мужа, муж заявляет, что она на меня обиделась и у нее была истерика (абсолютная неправда, я никогда не грублю и была настроена мирно решить вопрос) .
В общем РЕЗУЛЬТАТ: мы Вам ничего возвращать не будем, оставляем посылку в 2тысячи себе за моральный ущерб и Вы в черном списке! ЧТО ДЕЛАТЬ?
А Я Самая Самая• 15 августа 2017
Ответ дляБубль Гум)
Они чё на необитаемом острове живут? А, не - у них чувства атрофировались (кстати здесь недавно фильм обсуждали Последняя любовь на земле - классный) - стыда нет, страха по-видимому тоже. Не знаю как Вам, но если бы я увидела свое фото на столбе с надписью вор, я бы не ржала, ну возможно и ржала, в истерике
Тему видела, фильм пыталась посмотреть. Отложила, не смотрю такое с мужем.
По теме, если вы не заметили, я посредине
Право, обязанность автора решать свой вопрос, мы так, пешки

А Я Самая Самая• 15 августа 2017
Ответ дляКороль дивана
Почему Вас это так заботит? Почему не использовать данную возможность в решении вопроса? Или Вы предлагаете иной выход из ситуации? Хотите оплатить продавцу за покупателя 2тыс.грн, и пусть закрывает тему?
Я не совсем понимаю, почему так упорно отговаривают от всех поступков автора: ’Закройте тему, не идите в суд....’
Хочет она идти - пусть идет, в конце концов, это ее жизнь, и ей принимать решения, как считает нужным, так и поступает. Ну не получится - так и будет.
Пусть идет! Я хоть слово против написала?
VA-LJUSA• 15 августа 2017
Ответ дляКликОЛЬКА
Киданули работающую мамочку-переселенку с ребенком на 2000 грн и веселяться ...
Смешно то как, оборжаться просто можно- смайлики, подарки, чесноки, бумеранги, Васи, Маши...
Ничего, в полиции тоже люди работают, а тут невооруженным глазом видно кто есть кто.
Ваша семья не производит впечатление честных и порядочных людей.
менталитет такой
человеку плохо, а им танцы на костях.

поразило, учат, подсказывают, наставляют, как бы покупатель плохой, а потом - кодовое ’подарок’
ZuzzzaNNa• 15 августа 2017
АВТОР! Это уголовно наказуемо! Не слушайте никого- идите в полицию, и пишите заявление
Статья 193. Присвоение лицом найденного или чужого имущества, случайно оказавшегося у него
Сделайте скрины переписки, распечатку с Привата (ее, и тех покупателей, что оплатили 2000) Переписку, где признается, что не отдаст посылку, незаконно ею присвоенную.-все что можете, все до мелочей, скрины , копии, чеки Укрпочты... все-все,что есть!!

Таким образом квалифицируется и присвоение имущества, которое было похищено и скрыто другими лицами.

4. Ценное чужое имущество может случайно оказаться в виновного лица вследствие ошибки, которая была разоблачена виновным затем, после получения этого имущества или денег.

Такие ошибки случаются в работе материально ответственных лиц, которые передают материальные ценности или деньги со складов., Из касс, из предприятий, торговли.

Если лицо, получающее имущество или деньги, поняла ошибку при получении - передачи ему имущества или денег и умолчала об этом, намереваясь присвоить то, что ей передали ошибочно, то его действия квалифицируются как мошенничество, поскольку она применила обман - не сообщила о обстоятельства, для этого случая существенных и обязательных.
5. Присвоение ценной чужого имущества считается оконченным преступлением с момента обращения имущества в собственность, с момента завладения имуществом.

http://pravo-ukraine.org.ua/resyrsi/kz/ugolovnyj-k...
Король дивана• 15 августа 2017
Ответ дляМагиня
вот пристали к человеку как пьявка, чур меня от вас
Вы мне решили сообщить об этом для чего? Как правило, если человек не хочет с кем-то общаться, он не кричит об этом во всеуслышание, намеренно адресуя пост тому, с кем якобы не желает общения.
Или Вы предполагаете, что я глубоко опечалюсь, если нам не представится возможность поговорить?
Король дивана• 15 августа 2017
Ответ дляА Я Самая Самая
Прямо - нет, косвенно - да. Все Ваши посты сводятся к тому, что автор сама дура, накосячила, протупила, то ли дело Вы! А вот автор бесценной отправила, теперь не докажет, и покупатель ей такой попался, и это подарок, и ничем их не запугать, всепропало, всепропало, никуда идти не надо, сидите на попе ровно, поставьте крест на 2 штуках.
Бабка в тапках• 15 августа 2017
Ответ дляZuzzzaNNa

Удалено администрацией...
Бабка в тапках• 15 августа 2017
продавец= покупатель Лукьянова
Король дивана• 15 августа 2017
Ответ дляVA-LJUSA
менталитет такой
человеку плохо, а им танцы на костях.

Тоже самое удивляет. Куда делись сочувствие, сопереживание, нормы этики и морали, совесть, человечность?
У соседа корова сдохла - радость то какая!

zolot• 15 августа 2017
Автор какая Вы молодец и вообще сильная личность.Выдержать столько давления. Это ж ппц,тут прям шайка профессионалов работает- и по-хорошему и по-плохому, и библией и стыдом. Прям не верится в незаинтересованность этих лиц. Благодаря таким как Вы хоть какое то торжествование справедливости возможно и хоть чего-то боятся мошенники или просто непорядочные люди,как эти Лукьяновы. Удачи, болею за Вас,если куда-то надо написать,позвонить обращайтесь.
Семенна Семеныч• 15 августа 2017
Если посылка была бесценная. И нет переписки а были только звонки. Доказать что там товара было на 2 тысячи на не на пять и десять гривен я не вижу возможности. Просто вы попали на не порядочных людей у которых тут низкий рейтинг. Да это возмущает. И к сожалению вам надо вернуть деньги второму покупателю или товар. Можно только посочувствовать.
Семенна Семеныч• 15 августа 2017
Я себе ситуацию вижу так. Это все только на порядочности можно вернуть, а порядочности у покупателя нет. Они завтра могут вообще написать заявление в милицию за травлю. Скажут мы купили белье на 500 гривен нам выслали двумя посылками. А теперь требуют вернуть 2000 и ещё наши данные в интернет выставлять. Посылки бесценные как доказать что там было. Я автору верю. и мне ее безумно жаль. Но если люди такие бессовестные то они ещё и с автора денег стянут за моральный ущерб. У вас хоть один ответ от них есть письменный или записи аудио разговоров чтоб что то доказать???
Не буду• 15 августа 2017
Ответ дляСеменна Семеныч
Тут отписывался муж и признал, что он и его подельница присвоили товар.
Семенна Семеныч• 15 августа 2017
Ответ дляНе буду
ну тогда замечательно если это действительно был муж с его айпи адресов. а не кто то левый. я просто 183 страницы не осилила это уже что то.
Не буду• 15 августа 2017
Ответ дляСеменна Семеныч
К тому же автор работает официально и ведет учет и бухгалтерию, так что, я думаю, доказать, на какую сумму товар был в посылке не составит труда.
Семенна Семеныч• 15 августа 2017
Ответ дляНе буду
Это просто слова автора. для доказательств нужна оценка на почте. а оценки небыло. это ещё повезло что отписался муж.
Не буду• 15 августа 2017
Ответ дляСеменна Семеныч
Чтобы достать подобных мразей, с доказательствами или без, нужны связи. Я так понимаю, у автора они есть.
kokakok121• 15 августа 2017
лично для меня уже все понятно )
Мания-Величия• 15 августа 2017
Ответьте мне кто нибудь, автор писала где-то, что уже сообщила друзьям лукьяновых об их поступке? Я помню, что страницы вк тут выкладывали.

Мания-Величия• 15 августа 2017
Ответ дляkokakok121
лично для меня уже все понятно )
Доброе утро, а с вами больше не связывались покупатели?
kokakok121• 15 августа 2017
Ответ дляМания-Величия
доброе утро, вчера общалась 2 раза, потом я уже не желала общаться,нет смысла ,тут написала,что больше не вмешиваюсь
kokakok121• 15 августа 2017
Ответ дляМания-Величия
я думаю,что автору надо было связываться ,раз покупатель сам не связался с ними,но видимо не так это все нужно
kokakok121• 15 августа 2017
Ответ дляМания-Величия
нет времени отвечать на все вопросы ,а тему подогревают другие девочки,дабы не ушла в никуда
ЛолитаНеРазлита• 15 августа 2017
Девочки, четвертый день идёт эта канитель. Что сделано, какие результаты? Подала автор заявление в полицию?
Есть сдвиги?
ЛолитаНеРазлита• 15 августа 2017
А то муж говорит, что похоже на саморекламу больше, чем на реальную историю.....
kokakok121• 15 августа 2017
Ответ дляЛолитаНеРазлита
Есть сдвиги?
тоже интересно ,но я так и не поняла ,на счет милиции ,девочки задавали вопрос ,но ответа не было (лично не читала )
Аноним Советчик• 15 августа 2017
Ответ дляЛетчица
Только УП вернет теперь копейки,так как автор занижала стоимость посылок..
Не факт,оплата есть за товар.пойдет чек распечатает
Ищу-брожу• 15 августа 2017
Ответ дляЛолитаНеРазлита
Я вам сочувствую. Муж у вас гений!
Мания-Величия• 15 августа 2017
Ответ дляkokakok121
Ну так наверное покупатель не хочет общаться со своим прод. А вы вроде как третье звено были, потому у вас и спросила.
Мания-Величия• 15 августа 2017
Ответ дляkokakok121
Ну может кто другой ответит.