Meradiso• 11 августа 2017

покупатель отказывается вернуть чужую посылку, ошибочно отправленную ей!

Подскажите дальнейшие действия!
Ошибочно покупателю отправлены 2 посылки (ее и совсем другого покупателя)
Пока неизвестно чья вина! Или оператор не убрал предыдущие данные и просто поставил другой вес посылки, либо мы отправили ошибочно! Не считаю это уже столь важным! Главное, что клиент забирает более дорогую посылку, с чужим заказом, молчит 2 дня и после моего звонка, едет и забирает еще и свою посылку! В телефонном разговоре пытается убедить, что это наша ошибка (кто порит?) и становится в позу, я подумаю как с Вами поступить, мы этот товар уже разложили! На просьбы вернуть в любом виде и заказать такси и самим забрать - ответ подумаю! Вечером подключает мужа, муж заявляет, что она на меня обиделась и у нее была истерика (абсолютная неправда, я никогда не грублю и была настроена мирно решить вопрос) .
В общем РЕЗУЛЬТАТ: мы Вам ничего возвращать не будем, оставляем посылку в 2тысячи себе за моральный ущерб и Вы в черном списке! ЧТО ДЕЛАТЬ?
zolot• 17 августа 2017
Ответ дляmur-zilka
скринов нет, как и нет самой переписки, автор в основном общалась по телефону - она здесь писала об этом. Заявление в милицию до сих пор не не подано - автор сегодня ответила, что нет достаточного количества информации для того, чтобы полиция приняла ее заявление. Я не знаю, что конкретно можно написать в посте о данной ситуации, т.к. реальных доказательств, кроме слов автора, к ее же сожалению, действительно нет. Впрочем и сегодняшней информации о лукьяновых, как о мошенниках, в инете я пока тоже нигде не видела. Скорее всего так никто и не решился разместить пост из-за отсутствия конкретной информации и доказательной базы.
ну и что,сейчас люди часто делятся тем,что у них произошло в соцсетях. БЕз существенных докказательств.потому что как можно например доказать хамство или обман. Дело читающих уже верить или нет. Но,честно,Автор,я как то прям расстроена.У Вас был такой запал и ни во что не вылился. Если изначально тут на советчице была целая банда готовых поддержать,то сейчас страсти поутихли,могу по себе сказать.уже эта ситуация так не волнует как неделю назад. Да это мои тараканы,я до последнего не даю расслабиться подобным товарищам типа Лукьянцевых и это мои проблемы,что я от Вас другого ожидала.Но вот реально и у Вас думаю уже не тот запал и у сочувствующих. да и у горепокупателей наверное уже было время подготовиться,сказать например знакомым.что будут вам сумашедшие какие то писать-не читайте даже и тд(((

mur-zilka• 17 августа 2017
Ответ дляvalleriya14
вы знаете, мне абсолютно не понятны причины вашего дальнейшего присутствия в теме вы здесь чтобы что?) всем доказать, что у автора ничего не получится? честно, для меня это загадка...
Я писала уже выше, что просто наблюдаю за ситуацией. А еще - не верю в справедливость разрешения данного вопроса только потому, что у автора недостаточно доказательств, чтобы этих людей наказать. Заглядываю в тему в надежде разувериться в данном своем предположении. Если конечно вас устроит такой ответ.)
zolot• 17 августа 2017
Ответ дляmur-zilka
а я все не понимаю эту потребность в доказательствах,ну нет их и что? Тут миллион историй просто со слов и что.каждый раз требовать фото,видео и показания сведетелей,а в противном случае кричать-ложь и наговор. Ну не верите вы и ладно,другие верят.Только ради Вас расщибаться в предоставлении каких только можно доказательств думаю никто не будет.Если б у покупателя были хоть какие то алиби.он бы их тут давным давно изобразил.
valleriya14• 17 августа 2017
Ответ дляmur-zilka
для человека, который ’просто наблюдает’, вы, я бы сказала, слишком активны)) прямо по пунктам перечисляете чего у автора нет и куда автор не обращалась) поэтому вполне закономерно у меня(да я думаю не только у меня) созрел вопрос: а с чего такое рвение? таки да, ваш ответ меня не устроил))
mur-zilka• 17 августа 2017
Ответ дляvalleriya14
ну не устроил и не устроил, что с вами поделаешь. Ваше право думать, что я в доле постельного белья)
valleriya14• 17 августа 2017
Ответ дляmur-zilka
ой, я вас умоляю, давайте только без ’в доле’... а то уже от этой фразы глаз дергается...вторая фраза по популярности после ’это был подарок’
Bictoria• 17 августа 2017
Ответ дляmur-zilka
А чего боятся? Таких постов в интернете сотни, и еще никого не наказали. В этом посте не будет требований денег, в нем же не будет указано что с такого то лица требуются деньги, это информационный пост о ситуации.

По поводу доказательств - нужны скрины переписки в вайбер и смс (автор говорила выше что писала им), даже если ответа не последовало, но автор им писала - это уже доказательство. А дальше можно привлечь другие связи общественности и это уже будет иметь свою силу.
Bictoria• 17 августа 2017
Ответ дляzolot
Почитайте правила вк - подобные посты вк удаляют и лепят бан группам за ’Ложную информацию’ - если на такой пост пожалуются, группа может схватить бан - поэтому нужно чтобы был скрин переписки как минимум, плюс факт оплаты и факт отправки ( это все у автора есть)
zolot• 17 августа 2017
Ответ дляBictoria
ятут конечно,я скорее имела в виду просто пост на своей стене,который остальные желающие могли бы репостнуть... Хотелось бы хоть какой то активности. Но я не говорю,что так правильно.это я про свои желания)))

mur-zilka• 17 августа 2017
Ответ дляvalleriya14
а вы не воспринимайте всё так близко к сердцу)
mur-zilka• 17 августа 2017
Ответ дляzolot
а покажете пост на своей стене? или это тайное распространение информации о мошенниках?)
Dasha-Sun• 17 августа 2017
Тема без анонимов перестала быть томной.
Вомбат• 18 августа 2017
Кто в курсе, чем все закончилось?
kokakok121• 18 августа 2017
автор ,как дела?
автор Meradiso • 18 августа 2017
Ответ дляkokakok121
автор ,как дела?
Сегодня еду в полицию-основные данные есть! По своим действиям - почта молчит, я правда и не была у них 2 дня- если сегодня ничего не ответят-будет официальный запрос в их безопасность -пусть они доказывают мою ошибку,
Девочки с постом - мы обязательно поработаем, Вы же понимаете, что на это надо время-я и так уже неделю толком не работаю-заказы с задержкой выполняются На выходных будет анонс!
Hаташа• 18 августа 2017
Ответ дляАноним Советчик
А святое семейство хранит молчание? Ждут пока само рассосется
автор Meradiso • 18 августа 2017
Ответ дляHаташа
Ну, да, тихарятся...
Made With Love• 18 августа 2017
Автор, отпишитесь потом после полиции, плиз. Что там да как прошло.
alena2013• 18 августа 2017
Ответ дляBictoria
Мой анонимный бан неожиданно перешел в полный. Только читать могла тему до сегодня((

marsianka Podkein• 18 августа 2017
Ответ дляАноним Советчик
Ну, да, тихарятся...
В надежде, что у вас ничего не выйдет и все утихнет
tanya-ttt• 18 августа 2017
Ответ дляalena2013
ого.... а за что? Кто это интересно так активно жалуется на наши посты?
tanya-ttt• 18 августа 2017
Ответ дляАноним Советчик
Ну, да, тихарятся...
все у вас получится.... Даже если деньги не вернут, слава им обеспечена, пусть другие кто их поддерживал знают что не все безнаказано. Инфу которую я вам обещала предоставлю сегодня в конце дня
bejalla• 18 августа 2017
Удалено администрацией...
alena2013• 18 августа 2017
Ответ дляtanya-ttt
alena2013• 18 августа 2017
Ответ дляtanya-ttt
Девочки, а что и лички закрыты, когда в бане? Хочу с телефона написать и не могу(((
alena2013• 18 августа 2017
Все, с личкой разобралась, все ок))
snegusja• 18 августа 2017
Ждем и надеемся:)
tanya-ttt• 18 августа 2017
Ответ дляalena2013
у меня вроде работаетс компа
Леся 1• 18 августа 2017
Автор, есть новости?
автор Meradiso • 18 августа 2017
Ответ дляЛеся 1
Автор, есть новости?
сегодня 2 часа в полиции просидели с юристом, ЗАЯВЛЕНИЕ ПРИНЯЛИ, пожалуйста, не нужно требовать скрин заявления, оно есть и оно принято, следователь вроде проникся, обещал быть на связи! почта молчит, хотя ушла служебка на Днепр, как мне сегодня объяснили, что ответ должен быть через внутреннюю связь, а это означает, что Укрпочта ОФИЦИАЛЬНО уже включена в разбирательство! Вывод, не все быстро делается, конечно. везде живые люди, но все вовлекаются и это не значит, что у меня опустились руки, просто уже время прошло, горячность поутихла, действует по всем фронтам!