Meradiso• 11 августа 2017

покупатель отказывается вернуть чужую посылку, ошибочно отправленную ей!

Подскажите дальнейшие действия!
Ошибочно покупателю отправлены 2 посылки (ее и совсем другого покупателя)
Пока неизвестно чья вина! Или оператор не убрал предыдущие данные и просто поставил другой вес посылки, либо мы отправили ошибочно! Не считаю это уже столь важным! Главное, что клиент забирает более дорогую посылку, с чужим заказом, молчит 2 дня и после моего звонка, едет и забирает еще и свою посылку! В телефонном разговоре пытается убедить, что это наша ошибка (кто порит?) и становится в позу, я подумаю как с Вами поступить, мы этот товар уже разложили! На просьбы вернуть в любом виде и заказать такси и самим забрать - ответ подумаю! Вечером подключает мужа, муж заявляет, что она на меня обиделась и у нее была истерика (абсолютная неправда, я никогда не грублю и была настроена мирно решить вопрос) .
В общем РЕЗУЛЬТАТ: мы Вам ничего возвращать не будем, оставляем посылку в 2тысячи себе за моральный ущерб и Вы в черном списке! ЧТО ДЕЛАТЬ?
Чучело-Мяучело• 12 августа 2017
Ответ дляAnna-Elina
Возможно, даже в этой теме добрый десяток анонимов поступил бы так же при удобном случае
Нет, их тут немного, к счастью.

tanya-ttt• 12 августа 2017
Ответ дляНе раскрытый парашют
А о каких угрозаз и оскорблениях вы писали в своем сообщении автору?
муж получателя утверждает что автор оскорбила его жену, поэтому возвращать они ничего не будут
Летчица• 12 августа 2017
Ответ дляАноним Советчик
Естественно на полную стоимость Укрпочтой мало кто страхует
И снова Ваша вина..вы хотели экономить на доставках? вот и результат..Хочу Вас расстроить .очень многие страхуют груз на полную стоимость..Просто это будет Вам уроком..сами такое прошли ..
Маша хороша• 12 августа 2017
Ответ дляТАЗератти
Полдня пропустила) Новости есть? Покупатель появилась?
нет, она не появлялась в теме и на контакт с продавцом не идет
Мания-Величия• 12 августа 2017
Ответ дляМаша хороша
можно, но вторая посылка была оплачена Ириной и ей предназначалась, и автор поступила честно, а в противном случае могла бы и ответные претензии получить
Могла бы, но как видите раз покуп. уже 2 дня МОЛЧАЛ сидя с чужой посылкой, то понятно что дело пахнет жареным и можно было рисковать.
НеКонец-Света• 12 августа 2017
Ответ дляТАЗератти
прячется
Чучело-Мяучело• 12 августа 2017
Ответ дляevernever
неа, перечитайте скрин автора, там написано про ’я вам честно сообщила, что вторая посылка ждет вас на почте’.
Ну правильно. Покупатель получила первую посылку на 2000 гривен. А вторую, свою, на 400 гривен быстренько забрала после сообщения автора.
кураГАЛЯ• 12 августа 2017
девочки, все не перечитаю, так отправка УП или НП?
diamondpowder• 12 августа 2017
Ответ дляЛетчица
Просто читать иногда смешно такие советы,но такие как автор и побегут повеселить полицию))
Ещё ржачней будет, когда в полиции покупатель будет рассказывать, что присвоила постельное за 2000 грн, потому как у продавца 2 отзыва из 1000 в гостевой на кидстаффе якобы плохие, ну и про бумеранг

Мания-Величия• 12 августа 2017
Ответ длякураГАЛЯ
Голубями))))

Чучело-Мяучело• 12 августа 2017
Ответ дляtanya-ttt
все правильно, сначала девушка забрала не свою посылку и успешно об этом умалчивала несколько дней, а после звонка автора пошла и забрала свою, а ту просто отказалась возвращать, хотя сначала просто юлила что они не в городе, потом еще что-то, а потом уже мужа подключила и тот четко сказал что возвращать не будут
Что бабушка уже полежала под всем этим комплектом
Deliria• 12 августа 2017
Ответ дляtanya-ttt
Ну так все ж логично!
Продавец после уговоров, к примеру, могла назвать такого покупателя воровкой или еще как, покупатель оскорбилась, мужу пожаловалась, тот постановил - наказать хамовитого продавца.
Не, ну а чо?
автор Meradiso • 12 августа 2017
Ответ дляtanya-ttt
Знаете, говорить можно что хочешь, почему они честно не разговаривают со мной! В чем заключались угрозы? У меня был случай, с меня когда-то сорвали цепочку, человека поймали и нашли мою вещь и он заявил, что я передала ему чтобы он ее сдал в ломбард и мне отдал деньги, пришлось снимать побои (синяки на шее).
Маша хороша• 12 августа 2017
Ответ дляМания-Величия
я бы не отзывала вторую посылку даже в этом случае, факт мошенничества со стороны покупателя доказать сложно, ведь обе посылки были отправлены на ее имя, а вот факт мошенничества со стороны продавца (если бы она отозвала вторую посылку) очень легко - чек на 400 грн оплачен, а посылка отозвана.
Маша хороша• 12 августа 2017
Ответ длякураГАЛЯ
Летчица• 12 августа 2017
Ответ длякураГАЛЯ
мне когда-то долг вернули через 10 лет... Я и простила давно, и не злилась, сумма небольшая была... а нет, девочка больше та не могла терпеть, многое из рук валилось, сказали, что из-за долга. Надеюсь, что все у нее хорошо уже, зла не держала
Так же есть много случаев,но это с годами приходит..
tanya-ttt• 12 августа 2017
Ответ дляDeliria
Ну так все ж логично!
Не, ну а чо?
просто возможно именно мой мозг не способен такое принять.... Вот мне звонят, говорят что посылка чужая у меня, я иду на почту и отправляю либо говорю, что мол извините занята отправлю в понедельник. Все, тема исчерпана. Но если бы даже продавец и повысил голос, лично для меня это бы не стало причиной не возвращать то что мне не пренадлежит, еще и мужа приплетать, мой бы мне башку оторвал
Летчица• 12 августа 2017
Ответ дляТАЗератти
Удалено администрацией...
tanya-ttt• 12 августа 2017
Ответ дляАноним Советчик
я тоже не могу понять в чем заключались угрозы, я вас полностью поддерживаю

marsianka Podkein• 12 августа 2017
Ответ дляНаучительница
Так значит не все гладко в королевстве?
Вот я вас все же не пойму. Пускай так оскорбили её величество -Покупателя, но перед этим покупатель три дня смотрела на чужую посылку и что думала-Вернуть-Не вернуть. ? Додумалась до того пока её не послали.. да, автор не сдержалась, всякое бывает, но чем думала покупатель, когда получила не свою посылку-Манна небесная что ли..
автор Meradiso • 12 августа 2017
Ответ дляtanya-ttt
как Вам вторая сторона?
Чучело-Мяучело• 12 августа 2017
Ответ дляЖивчик-счастливчик
Не побуждают.
Просто не ясна полная картина.
Нет позиции покупателя.
Зато грязюки на покупателя вылили не одно ведро.
Может покупатель хотела вернуть посылку, но вмешались какие-либо обстоятельства. Мы же это не знаем.
Может посылка уже в пути к Автору темы? Мы тоже этого пока не знаем.
А кто должен возмещать покупателю моральный ущерб за вылитые помои в её адрес???
То-то и оно! Печально.
Вчера муж покупательницы сказал, что ничего возвращать не будут. На сайт заходит, на сообщения не отвечает.
Летчица• 12 августа 2017
Ответ длякураГАЛЯ
деливери
кураГАЛЯ• 12 августа 2017
Ответ дляМания-Величия
Голубями))))

та просто странно, мало ли что на чеке, а на посылке...
Блин, тут за 20 грн усрутся (выбачте за грубость), сканы или фото посылки и чека покупателю
tanya-ttt• 12 августа 2017
Ответ дляАноним Советчик
как Вам вторая сторона?
не совсем поняла вопрос
Чучело-Мяучело• 12 августа 2017
Ответ дляЛетчица
ну так может вина УП,к чему тогда травля на покупателя? УП Вам должна тогда все компенсировать,ах да Вы же бесценной отправляете...
Бесценной, кстати, очень любят просить отправить именно любительницы халявы, как покупатель автора.
кураГАЛЯ• 12 августа 2017
Ответ дляЛетчица
деливери
тюююю..... вообще автор странная, нельзя было написать где и что... теперь два варианта УП И Д
Маша хороша• 12 августа 2017
Ответ длякураГАЛЯ
Летчица развлекается) Автор писала, что Укрпочтой и не раз
Чудо Ф_ф КеДаХ• 12 августа 2017
СОС! ну напишите кто-нибудь результаты есть? Со вчерашнего вечера пропустила много
Летчица• 12 августа 2017
Ответ дляdiamondpowder
Удалено администрацией...