Сердючка• 12 августа 2017
Какие права имеет квартиросьёмщик без договора аренды?
Добрый день. Помогите разобраться в вопросе аренды без заключения договора. Получилась неприятная ситуация с хозяином квартиры, он желает как можно быстрее нас выселить. Прожили уже больше 10 лет, исправно платили комуналку и за проживание. Заехали в дом, который не имел никаких комуникаций (не санузла, нет газа, нет гар.воды не мебели) ужасное состояние, но ситуация вынуждала. Со временем мы создали с семьей все эти условия за свой счет для комфортой жизни, многие соседи даже думают что мы владельцы квартиры. Владелец молча за этим наблюдал не запрещал и не поощрял, только кварт плату повышал, приезжал раз 5 за все время. Теперь требует выселиться. Канечно, теперь здесь жить можно!!! Не ходить на улицу в туалет. Переехать мы можем только в мае след. года, так как инвестировали в новострой. Я не смогу потянуть сьем другой квартиры, оплату за рассрочку да и ребёнка не хочется дёргать со школы на год потом ещё раз переводить по месту жительства. Обидно, в эту сьемную квартиру вложено много денег работы да и большую половину с этого забрать нельзя. Есть ли у в данном случае какие нибудь права?
gloriya8305• 12 августа 2017
Ответ дляАноним-ка
это был кошмар..мама приходит в архив за справкой-а работница ей говорит-женщина тут был мужчина до вас требовал эту справку,предлагал деньги,я не имею права не дала.но у меня создалось впечатление что он хочет вас лишить квартиры. мы кинулись-а нам в жеке говорят(им уже заплатил он):если вам не нужна квартира вы ее сдавали,а она государственная.у вас есть жилье?есть.там и живите.ну и что ,что вас четверо на 46 метров-надо было думать раньше!еще говорит гад начальник-вот мой стол,он мне нужен и я его никому не уступлю.а вы уступили.до свидания....пришлось нам подключать друга детства мамы,человека в городе с авторитетом-он помог,напраил в прокуратуру,квартиру мы вернули.но пришлось этим людям кто возвращал отдать деньги-1500 долларов за участие.а халупа та так и стоила-у нас и 100 долларов тогда не было..огромные деньги,сдавала мама за 70 грн в мес((родали хатку за 1500 и отдали их. одно радует-не досталась козлу.сейчас там пекарня!и мама сказала больше в жизни не распишется не читая,даже на салфетке
ужас, дурдом, как хорошо что отвоевали, пусть тем козлам небо отомстит
Аноним-ка• 12 августа 2017
Ответ дляgloriya8305
они потом весь товар через окно на улицу выносили когда съезжали,стыдно было через двор)причем верующие люди,в церковь какую то американскую ходили...
gloriya8305• 12 августа 2017
Ответ дляАноним-ка
то такие верующие, в одни ворота, пока им помогают, а как сами то...ведут себя как последние гады
Аноним-ка• 12 августа 2017
Ответ дляgloriya8305
вы правы..главное всегда оставаться людьми,а это не все могут...
Сердючка
• 12 августа 2017
Ответ дляУси Пуси
Автор , Вы хоть бы больше не писали весь этот бред.
Сочувствуете следующим жильцам.
Сами 10 лет бедные несчастные просуществовали в этой квартире да еще и дальше желаете.
Сочувствуете следующим жильцам.
у нас сейчас нормальные условия для проживания, а сочуствую потому что помню как было. И исходя из ваших коментов уже знаю как будет. Ведь вы мне дали понять как думают владельцы квартир о сьемщиках их жилья.
Покращена• 12 августа 2017
Ответ дляСердючка
А вы дали понять как думают некоторые( почему некоторые, да потому как и владельцы квартир бывают нормальные и нет) съемщики жилья, даже если на первый взгляд все хорошо
Я люблю транзисторы• 12 августа 2017
Автор, что-то вы врёте немножко. Вы вообще знаете, сколько стоит провести коммуникации в дом??? Вы типа такие бедные, что потратили бешеные деньги на это удовольствие или типа такие богатые, но зачем вы тогда халупу сняли??? Я вам не верю)))
Сердючка
• 12 августа 2017
Ну что могу сказать по этому поводу. Бдите Ваши квартиры. И не относитесь к квартиросьемщикам как к бездомным собакам. Обычно те кто снимает квартиру имеет больше финансовых возмжностей чем её хозяин. А выселение только по решению суда, если нет ума конфликтуйте и терпите убытки. Ведь наше законодательство не защищает в данном вопросе права ни одной из сторон.
Сердючка
• 12 августа 2017
Ответ дляЯ люблю транзисторы
Да я это уже знаю слава богу есть чеки за все сантехнические работы и материалы.
Я люблю транзисторы• 12 августа 2017
Ответ дляСердючка
Да, вам чеки выписывали, когда траншею под канализацию копали))).
Крапипопка• 12 августа 2017
Ответ дляСердючка
А по-моему Вы сейчас открылись со знанием дела.
Где только и берутся эти тролли.
Аноним-ка• 12 августа 2017
Ответ дляЯ люблю транзисторы
автор 10 лет копит чеки,она уже давно знала что добром и миром не уйдет
Боже сохрани от таких людей..а кому то достанется же эта квартирантка ,у нее финансов много-засудит любого несчастного,потому и выбирала такую хатку с бедным хозяином,думала облапошить его
Теперь по судам затаскает,домой не пустит,крови попьет..Ну главное что бы ей на здоровье пошло,впрок так сказать!
Ленне-Рейма• 12 августа 2017
Автор,
озвучьте наконец-то сумму съема и район г.Киев. А то хочется посочувствовать, но как-то не получается.
Уси Пуси• 12 августа 2017
Ответ дляСердючка
Чеки вы могли подобрать в любой помойке рядом со стоительными магазинами .
У вас нет никаких доказательств в какую квартиру вы вьезжали.
Ответ дляСердючка
Не говорите так больше , это не истина в последней инстанции.
Закон защищает, только надо знать куда обращаться.
И не верьте даме которая вам дала ссылку на ст. 344 ГК, это не ваш случай.
Сердючка
• 12 августа 2017
Ответ дляУси Пуси
Может и на помойке, но такие чеки есть у меня и я знаю какой марки мой боллер, какая у меня проводка и какя мне фирма предоставляла услугу. Если будут вопросы соседи все раскажут, да и на почте меня хорошо знают, да и эллементы на ребёнка мне по адресу приносили. И многое другое.
Сам себе Петросян• 12 августа 2017
Ответ дляСердючка
В суде 2 человека, которые подтвердят, что Вы там жили - будет достаточно
Алгонавт• 12 августа 2017
тю автор. мы нашли квартиру для аренды на 6 месяце беременности моей. сделали ремонт в комнате и на кухне за свой счет, вылизали квартиру и полностью привели ее в порядок перед появлением малыша. когда ребенку исполнилось 3 месяца, пришли хозяева и нагло сказали: или платите на 100 у.е больше или выселяйтесь. пришлось выселиться. я так плакала, что думала молоко пропадет. но слава Богу живем уже в своей квартире.
Аноним-ка• 12 августа 2017
Ответ дляСердючка
когда вырвете проводку-не забудьте на место старую уложить и заштукатурить
Сердючка
• 12 августа 2017
старая пришла в негодность а нам её отказались ремонтировать, заказывала электрика проводка за мой счет
Уси Пуси• 12 августа 2017
Ответ дляСердючка
Аллименты при чем здесь ?
Уси Пуси• 12 августа 2017
Ответ дляСердючка
Вашим делом даже никто не будет заниматься.
Сердючка
• 12 августа 2017
Ответ дляУси Пуси
Аллименты при чем здесь ?
Элименты Не при чем, а вот сотрудник который мне приносил, четко знает кто и сколько времени проживает.
Алгонавт• 12 августа 2017
Ответ дляСердючка
автор. не тупите. право собственности только у хозяина. я бы на месте его гнала вас драной метлой.
Аноним-ка• 12 августа 2017
Ответ дляСердючка
ничего!уложите негодную.и заштукатурьте!
Сердючка
• 12 августа 2017
Ответ дляАлгонавт
и Вам того же желаю, а вдруг жизнь покрутит
Там-тарарам• 12 августа 2017
Ответ дляУси Пуси
почему?
Аноним-ка• 12 августа 2017
Ответ дляДа, я блондинка!
Кто то мне объяснит, что автор хочет от хозяина квартиры???
чтобы ушел в закат. и не мешал жить!
Алгонавт• 12 августа 2017
Ответ дляСердючка
меня жизнь уже покрутила. я писала немного выше. но я молча переехала с 3 месячным ребенком на другую квартиру. при чем в лютый мороз. а те аргументы, которые приводите вы просто бред. да, обидно, но не более. никто вас не заставлял это делать.