Сердючка• 12 августа 2017

Какие права имеет квартиросьёмщик без договора аренды?

Добрый день. Помогите разобраться в вопросе аренды без заключения договора. Получилась неприятная ситуация с хозяином квартиры, он желает как можно быстрее нас выселить. Прожили уже больше 10 лет, исправно платили комуналку и за проживание. Заехали в дом, который не имел никаких комуникаций (не санузла, нет газа, нет гар.воды не мебели) ужасное состояние, но ситуация вынуждала. Со временем мы создали с семьей все эти условия за свой счет для комфортой жизни, многие соседи даже думают что мы владельцы квартиры. Владелец молча за этим наблюдал не запрещал и не поощрял, только кварт плату повышал, приезжал раз 5 за все время. Теперь требует выселиться. Канечно, теперь здесь жить можно!!! Не ходить на улицу в туалет. Переехать мы можем только в мае след. года, так как инвестировали в новострой. Я не смогу потянуть сьем другой квартиры, оплату за рассрочку да и ребёнка не хочется дёргать со школы на год потом ещё раз переводить по месту жительства. Обидно, в эту сьемную квартиру вложено много денег работы да и большую половину с этого забрать нельзя. Есть ли у в данном случае какие нибудь права?
Аноним-ка• 12 августа 2017
Ответ дляДождичек
Собственно, свои домыслы можете оставить себе. При чем тут Вы к ситуации автора с доверием-недоверием. В Договоре оговаривают нормальные люди условия выезда, проживания.
Паноптикум какой-то. Домыслили, накрутили обвинили автора - дикое поле. Автор, покайтесь, что и церковь 17-го века тоже Вы)))
так автор спрашивает нашего мнения,вот мы и говорим что думаем!не нужны мнения-закрывайте тему.

Аленка1996• 12 августа 2017
Не знаю, меня насторожил пост 398. К чему это написано?
Да, я блондинка!• 12 августа 2017
Ответ дляАленка1999
Где смотреть этот пост, у меня нет номера постов
Аноним-ка• 12 августа 2017
Ответ дляДа, я блондинка!
ваш № 453 перед ником
Аленка1996• 12 августа 2017
На 14 странице, пятый сверху, по-моему. Назад, через страницу от данной.
Аленка1996• 12 августа 2017
Нет, не 5, а 8 ой сверху.
atrorubens• 12 августа 2017
А в чемпроблема снять другую уквартиру в этом же районе?
Вы сейчас платите аренду сильно ниже рыночной цены?
12 галюцинаций• 12 августа 2017
Ответ дляСердючка
ЛЮДИ будьте человеками, что вы раздуваете. Я понимаю афёр очень много, но дожить до мая, при этом оставить все и платить за проживание. По моему это не самое страшное требование.
А если хозяину или его детям негде жить???
Им идти на съем только потому, что вы так решили?
И вам уже несколько раз написали - дом вряд ли сдадут в мае. Так что ваше’до мая’ может растянуться еще на не определенное время...
автор Сердючка • 12 августа 2017
А может мне уже и не платить?))). КАк подумаю что мой арендодатель так же как и многие в этой теме думает. Выгнать.... С милицией...Ну можно и с милицией .. Только это ни я не порядочная тогда буду. Если начну в ответку защищать своё имущество

Укуси меня• 12 августа 2017
Ответ дляСердючка
Ну что могу сказать по этому поводу. Бдите Ваши квартиры. И не относитесь к квартиросьемщикам как к бездомным собакам. Обычно те кто снимает квартиру имеет больше финансовых возмжностей чем её хозяин. А выселение только по решению суда, если нет ума конфликтуйте и терпите убытки. Ведь наше законодательство не защищает в данном вопросе права ни одной из сторон.
последнюю фразу вы на свой счет отнесли?
выселение по решению суда при наличии договора аренды. у вас его нет.
и закон в данном случае как раз на стороне собственника.
12 галюцинаций• 12 августа 2017
Ответ дляatrorubens
Естественно
Сколько раз уже пытались узнать район и цену. А в ответ тишина....
Правду Автор все равно не напишет
автор Сердючка • 12 августа 2017
Ответ дляУкуси меня
С договором или нет, родственник или чужой, законный или незаконное заселение. Была предоставлена услуга за предьявленную оплату. Сейчас милиция и участковый не имеют полномочий на выселение жильцов. У меня тоже миллион доводов найдётся чтоб остаться. До выселения по исполнителнительному впровадженню.
автор Сердючка • 12 августа 2017
Ответ для12 галюцинаций
Естественно
Правду Автор все равно не напишет
А что Вас так цена вцыпила и район. Я уже говорила что всех всё устраивает, не усттроило бы так подняли.
Аленка1996• 12 августа 2017
Ответ дляСердючка
Ничего не понимаю- все могут оставаться? И не платить, и не освобождать?!
Зачем тогда все снимают?
ШапкаУшанка• 12 августа 2017
ответы не читала.Но в любом случаи жить там еще год это конечно уже перебор.На месте хазяев я бы вам дала месяц на выселение.То что вы вкладывалди деньги это ваши проблемы,вам жен сразу сказали,что спорнсировать это не собираются
Аноним-ка• 12 августа 2017
Ответ дляСердючка
и не платить,и не выселяться,забаррикадируйтесь там и держите оборону!
пусть теперь еще докажет что он хозяин.вам ничего доказывать не надо,пусть он суетится
а вообще хозяин дождется пока вы на работу-выставит вам вещи и сменит замки.это вы потом доказывайте что вы там жили
Аленка1996• 12 августа 2017
Ответ дляАноним-ка
Это или наивность, или отчаяние...
вентиляторная• 12 августа 2017
Ответ дляАленка1999
Да, такой злобой от этого поста веет.
Я в шоке от автора!
Пи Пи Пилюля• 12 августа 2017
Ответ дляСердючка
Никакого конфликта у нас с владельцем ещё не происходило. Просто нас попросили выехать. Нагадить никому я не желаю, пытаюсь просто найти взаимовыгодный выход из ситуации вот и всё.
А я бы демонтировала все во что вложила деньги и труд если всеже придется съехать.
Не из вредности только, скорее из чувства справедливости. В какую заселились, такую и оставить.

Аноним-ка• 12 августа 2017
Ответ дляАленка1999
Это или наивность, или отчаяние...
отчаяние думаю,понятно одна с ребенком,так дешево не найдет жилье...
Уси Пуси• 12 августа 2017
Ответ дляСердючка
Имеют полное право вас выставить из чужого дилья. Не обнадеживайте себя.
nightwoman• 12 августа 2017
Ответ дляСердючка
Ну снова... вас предупредили заранее съехать, вы делаете вид, что не слышите. И если вызовет милицию хозяин вы возмутитесь и включите непорядочность хозяина....
автор Сердючка • 12 августа 2017
та нет я со своим владельцем жилья договорюсь и думаю всё будет и для него и для нас выгодно а вот с многими арендодателями так и надо поступать. Что, все по договорам сдают? И проблем квартиросьёмщикам не доставляете за их деньги. Все такие пушитые. Все им оставь скажи спасибо и уваливай. За просто так ниче не бывает..
Аноним-ка• 12 августа 2017
Ответ дляПи Пи Пилюля
так потому и делали ремонт что платили копейки.это компенсация.для чего тогда хозяину было ее терпеть 10 лет за копейки?что бы она еще и все выкорчевала,а ему навар от яиц?ремонт это оплата за проживание в таких халупах.
Пи Пи Пилюля• 12 августа 2017
И ещё, автор, если были проплаты на его карту по приват24, то можно и в налоговую идти. Или пригрозить. Обычно принято за три месяца предупредить, как минимум. И взиму вас не выставит даже милиция.
Аленка1996• 12 августа 2017
Ответ дляПи Пи Пилюля
Хорошо, встречный вопрос- а если в хлам убили за 5-10 лет то, что было сделано хозяевами, как за хвост сломить неуловимых, и возместить ущерб?
Вы хоть понимаете, что это шаткий, договорной бизнес?
Уси Пуси• 12 августа 2017
Ответ дляСердючка
Вы не в себе. Вас можно выставить за двери в течение часа.
Аленка1996• 12 августа 2017
Ответ дляСердючка
Дайте ответ на 476.
Аленка1996• 12 августа 2017
Ответ дляПи Пи Пилюля
Вы не в курсе, от слова СОВСЕМ.
Аноним-ка• 12 августа 2017
Ответ дляПи Пи Пилюля
никакой у него нет карты приват.хозяин бедный.идите в налоговую,он штраф 3 копейки заплатит,так как с автора гривню заработал.