Сердючка• 12 августа 2017

Какие права имеет квартиросьёмщик без договора аренды?

Добрый день. Помогите разобраться в вопросе аренды без заключения договора. Получилась неприятная ситуация с хозяином квартиры, он желает как можно быстрее нас выселить. Прожили уже больше 10 лет, исправно платили комуналку и за проживание. Заехали в дом, который не имел никаких комуникаций (не санузла, нет газа, нет гар.воды не мебели) ужасное состояние, но ситуация вынуждала. Со временем мы создали с семьей все эти условия за свой счет для комфортой жизни, многие соседи даже думают что мы владельцы квартиры. Владелец молча за этим наблюдал не запрещал и не поощрял, только кварт плату повышал, приезжал раз 5 за все время. Теперь требует выселиться. Канечно, теперь здесь жить можно!!! Не ходить на улицу в туалет. Переехать мы можем только в мае след. года, так как инвестировали в новострой. Я не смогу потянуть сьем другой квартиры, оплату за рассрочку да и ребёнка не хочется дёргать со школы на год потом ещё раз переводить по месту жительства. Обидно, в эту сьемную квартиру вложено много денег работы да и большую половину с этого забрать нельзя. Есть ли у в данном случае какие нибудь права?
gloriya8305• 12 августа 2017
Ответ дляДождичек
наверное, дОлжно стать очень обидно от мнения о моих личностных качеств ника под анонимом. В интернете )))))
У меня есть жилье. Не одно. :) Всех благ
вы так анонимам тыкаете , у вас -Участник проекта с 05.08.2017
я арендодатель с открытом ником и сама сейчас снимаю два объекта, дальше что, вы со мной не согласны

Дождичек• 12 августа 2017
Ответ дляgloriya8305
у вас прослеживается обида от арендодателей. у нас у всех опыт богат, но это никаким боком к ситуации

взаимовыгодно, это пока некто не ищет пути тебЯ по итогу выбросить из собственного жилья и не диктует сколько ему сдавать жилье по мимо оговоренного срока. а так же не ищет путей сделать гадости
у меня опыт съема не в украине, россии и белоруссии и прочих постсоветских стран. потому и говорю о диком рынке.
ответьте, что подразумевает ’гадости’ в данной теме.
постоянно мелькает фраза о мести, гадостях, но прямо никто не озвучил
gloriya8305• 12 августа 2017
Ответ дляДождичек
я сейчас в пользе снимаю два объекта
вы перечитайте посты автора, а потом делайте выводы
Pusyndrik• 12 августа 2017
Ответ длятянитолкайка
бояться потому что вы имеете право через суд претендовать на этот дом . По нашему законодательству отрытое владение имуществом больше 10 лет дает право претендовать на него . Вы можете подать в суд и привести свидетелей , что вы там проживали .
Дайте пожалуйста ссылку на закон.
Трусы с капюшоном• 12 августа 2017
Ответ дляСердючка
владельцы в этой квартире никогда не жили, получили через КП. Вкладывать в неё небыло денег. Вот и решили подзаработать. И мы вовремя подвернулись - потому что очень срочно нужно было жильё. как все нормальные люди стали облагораживать, до того там даже стёкла побиты были. Почему же порядочный владелец который не видит взыск для себя в том что мы делали не ЗАПРЕТИЛ реконструировать его жилище?
Уже писала, повторюсь: ВАС НАСИЛЬНО НИКТО НЕ ЗАСТАВЛЯЛ СНИМАТЬ ТАКОЕ УБИТОЕ ЖИЛЬЕ И ДЕЛАТЬ ТАМ УСЛОВИЯ ДЛЯ СЕБЯ!!!
Аноним-ка• 12 августа 2017
Ответ дляСердючка
Я и сама могла бы вызвать милицию по факту конфликта, но хочется как то по человечески
вот не люблю таких квартирантов как вы.мягко стелете да жестко спать.не надо было в чужой квартире делать дорогие ремонты,понятно что теперь вам жалко,вы уже корни пустили,и не только соседи но и вы думаете что это уже ваше жилье.я больше 3-4 лет не сдаю.что бы не привыкали
Трусы с капюшоном• 12 августа 2017
Ответ длядамаБезСобачки
Но зачем то Вы ее снимали?
Значит Вам это было выгодно.
Какие претензии?
Выдирайте с корнем все коммуникации и оставляйте дом в первозданном виде
Хозяин с мозгами с лёгкостью напишет заяву в полицию, что автор украла его провод в квартире. И нанесла урон помещению. И все будет логично.
12 галюцинаций• 12 августа 2017
Ответ дляПенять на зеркало
Снимите сразу рядом с местом, где ваш новострой.
Ну так там придётся платить адекватную цену.
А хочется халявы
Дождичек• 12 августа 2017
Ответ дляgloriya8305
я сейчас в пользе снимаю два объекта
Вы уходите от ответа.
Так что такое ’гадости’?

gloriya8305• 12 августа 2017
Ответ дляДождичек
Вы уходите от ответа.
Так что такое ’гадости’?
ответ был, как минимум автор пытается понять для себя козыри и страхи хозяев, получив от нас подсказки к действию, для того, что бы нарушить их планы на это жилье не по доброй воле
Дождичек• 12 августа 2017
Ответ дляgloriya8305
т.е. гадости это вывезти свои вложения. Верно?
автор Сердючка • 12 августа 2017
Ответ дляАноним-ка
Я не зря инвестировала в новострой. Эту квартиру домом я никогда не считала, и зная все её недостатки могу только посочуствовать следующим жильцам. А то что мне позволили жить так долго, значит это тоже кому то выгодно. Мы не дёргали каждый раз когда нужно было что то для их квартиры, зарание уже знали ответы на наши просьбы.
Аноним-ка• 12 августа 2017
Ответ дляСердючка
перечитала еще ваши ответы-так какой смысл что вы там делали если вы так низко собираетесь поступать-ламинат срывать...и куда вы его потом на мусорку потащите?вот люди все таки не выносят тяжести благодарности...жили за копейки,подремонтировали халупу..а теперь еще хотят все сорвать-где же тогда ваша компенсация за то ,что копейки за аренду платили?получается хозяин опять получит халупу- и гроши получал..некрасиво с вашей стороны
автор Сердючка • 12 августа 2017
Ответ дляТрусы с капюшоном
Ну да знал бы какие провода там есть может и заявил бы. А кто что украл нужно доказывать.
gloriya8305• 12 августа 2017
Ответ дляДождичек
нет, просто оговаривать с хозяином вложения и компенсацию за приобретения в жилье -нужно До выселения
автор Сердючка • 12 августа 2017
Ответ дляАноним-ка
халупы сдаёте халупы и получайте, мне за просто так никто ничего не делает. Ареда соответствует сотоянию квартиры. Нужно что то вкладывать чтоб с этого что то иметь.
gloriya8305• 12 августа 2017
Ответ дляАноним-ка
более того, хозяин не выселял и , скорее всего, не повышал цену, т к мог бы из за Вложений квартирантов, а по итогу -вот так вот с ним
Аноним-ка• 12 августа 2017
Ответ дляСердючка
вы это делали потому что жили за гроши.и это доплата хозяину.многие живут вообще бесплатно-делают ремонт,коммуникации-потом съезжают и не сдирают обои.потому как это оплата.а вы свой ремонт посчитайте-и умножьте разницу за 120 мес в квартплате-думаю вы еще и хозяину будете должны
автор Сердючка • 12 августа 2017
Ответ дляАноним-ка
если б я жила бесплатно, может и обои не сдирала бы.

gloriya8305• 12 августа 2017
Ответ дляАноним-ка
даже при конкурентной сумме аренды-высокой, кто что делает, все равно за свой счет , я ничего не увозила, обои, жалюзи все оставляла
nightwoman• 12 августа 2017
Хозяин сдавал квартиру в плохом состоянии, как я понимаю и плату брал соответствующую. Почему автор считает, что у нее какие-то права???? Она 10 лет прожила в чужом жилье и счаз ищет лазейки еще жить дальше. Не понимаю и не уважаю таких людей. У автора всегда был выбор снимать жилье в которое не нужно вкладывать, значит ее манила цена!!! А теперь права появились?

Аналогично мы снимали 9 лет квартиру в которой никто не жил до этого, за это время менялись смесители, проводка, трубы, ремонты и т.п. ни воды горячей не было, щели в окнах все с нуля чтоб зиму перезимовать. ну дык и цена была поменьше соседских квартир и все нам устраивало быт сами налаживали, конечно за 9 лет плата поднималась. И нас тоже однажды попросили съехать вообще без претензий и благодарность.
Аноним-ка• 12 августа 2017
Ответ дляСердючка
это дело вашей совести.поступайте как она вам подсказывает.думаю хозяин будет рад даже без ваших обоев остаться,только бы не продолжать отношения с таким квартирантом.
Уси Пуси• 12 августа 2017
Ответ дляСердючка
Кто же Вас заставил снимать холупу.
Мизерная цена.
Аноним-ка• 12 августа 2017
Ответ дляgloriya8305
да это уму не постижимо сорвать обои у бедного человека...
вы поступили благородно,и вам Бог даст
знаете у меня мама квартиры лишилась-сдавала за копейки и подписывала не глядя-а мужик за ее спиной провернул аферу,и забрал квартирку.дело было в лихие 90 года,не приватизирована еще была..то же халупа,но центр города.что нам стоило ее вернуть-та же сумма что она и стоит.продали хорошему человеку.сами остались ни с чем-но того козла наказали.он в шоке был-потом умолял,любые деньги предлагал чтобы ему продали(у него там ларек был,торговал)но мы ни за что конечно)
nightwoman• 12 августа 2017
Ответ дляСердючка
Ну так почему сразу не снимали жилье с условиями??? 10 лет вам подарил хозяин, многие думали что вы хозяева. Делая туалет в доме на что вы рассчитывали, что будете жить вечно и сколько захотите?
gloriya8305• 12 августа 2017
Ответ дляАноним-ка
вы поступили благородно,и вам Бог даст
вот гады, а!
автор Сердючка • 12 августа 2017
Спасибо не дай бог такое вечно.) На момент необходимости сьемного жилья всех все устраивало
Дождичек• 12 августа 2017
Ответ дляАноним-ка
Конечно. Арендатор всегда должен владельцу - сладкая мечта арендодателя.

Автор, закрывайте тему. Нового Вы не услышите, только одни и те же песни от владельцев арендных квартир. Там логика как два пальца проста - должны и точка. Аргументы о том, что цену устанавливал не жилец, а владелец, что стройматериалы и сантехника это ваше имущество - тут никто не услышит.
Т.к. все просто. Замаячила возможность поиметь благ нахаляву - разум умолк. Как в прошлой теме о уступании удобного места в поезде с ребенком - забесплатна - ага, а за компенсацию за неудобства - вопли и слезы с заламывание рук))

Предложите владельцу вариант с компенсацией вложений. Откажется (скорее так и будет, суда по стройности негодований аналогов в теме), демонтируйте и съезжайте.
Уси Пуси• 12 августа 2017
Ответ дляСердючка
Автор , Вы хоть бы больше не писали весь этот бред.
Сочувствуете следующим жильцам.
Сами 10 лет бедные несчастные просуществовали в этой квартире да еще и дальше желаете.
Аноним-ка• 12 августа 2017
Ответ дляgloriya8305
вот гады, а!
это был кошмар..мама приходит в архив за справкой-а работница ей говорит-женщина тут был мужчина до вас требовал эту справку,предлагал деньги,я не имею права не дала.но у меня создалось впечатление что он хочет вас лишить квартиры. мы кинулись-а нам в жеке говорят(им уже заплатил он):если вам не нужна квартира вы ее сдавали,а она государственная.у вас есть жилье?есть.там и живите.ну и что ,что вас четверо на 46 метров-надо было думать раньше!еще говорит гад начальник-вот мой стол,он мне нужен и я его никому не уступлю.а вы уступили.до свидания....пришлось нам подключать друга детства мамы,человека в городе с авторитетом-он помог,напраил в прокуратуру,квартиру мы вернули.но пришлось этим людям кто возвращал отдать деньги-1500 долларов за участие.а халупа та так и стоила-у нас и 100 долларов тогда не было..огромные деньги,сдавала мама за 70 грн в мес((родали хатку за 1500 и отдали их. одно радует-не досталась козлу.сейчас там пекарня!и мама сказала больше в жизни не распишется не читая,даже на салфетке