Сердючка• 12 августа 2017

Какие права имеет квартиросьёмщик без договора аренды?

Добрый день. Помогите разобраться в вопросе аренды без заключения договора. Получилась неприятная ситуация с хозяином квартиры, он желает как можно быстрее нас выселить. Прожили уже больше 10 лет, исправно платили комуналку и за проживание. Заехали в дом, который не имел никаких комуникаций (не санузла, нет газа, нет гар.воды не мебели) ужасное состояние, но ситуация вынуждала. Со временем мы создали с семьей все эти условия за свой счет для комфортой жизни, многие соседи даже думают что мы владельцы квартиры. Владелец молча за этим наблюдал не запрещал и не поощрял, только кварт плату повышал, приезжал раз 5 за все время. Теперь требует выселиться. Канечно, теперь здесь жить можно!!! Не ходить на улицу в туалет. Переехать мы можем только в мае след. года, так как инвестировали в новострой. Я не смогу потянуть сьем другой квартиры, оплату за рассрочку да и ребёнка не хочется дёргать со школы на год потом ещё раз переводить по месту жительства. Обидно, в эту сьемную квартиру вложено много денег работы да и большую половину с этого забрать нельзя. Есть ли у в данном случае какие нибудь права?
автор Сердючка • 12 августа 2017
Ответ дляУси Пуси
Вы не в себе. Вас можно выставить за двери в течение часа.
С большим удовольствием решила бы вопрос прямо сейчас, но к сожалению не спешат, думают...

Зашла на 5минут• 12 августа 2017
Ответ дляatrorubens
А в чемпроблема снять другую уквартиру в этом же районе?
Вы сейчас платите аренду сильно ниже рыночной цены?
видимо, автор снимает за такие копейки, за которые никто больше не сдает.

зато заливает тут сказки, какая она молодец, а хозяин -сволочь.
а она такая трудяжка , привела в порядок дом.

автору выгодно это было даже с учетом вложений.

вообще эти темы про плохих хозяев и плохие квартиры такие нелепые.
кто заставляет снимать убитые квартиры и дома?

если есть с ремонтом и техникой.
снимайте то ,что вам нравится.

но нет наши люди будут снимать убитое и вонючее жилье , потому что дешевле и катить бочку на хозяев.
Зашла на 5минут• 12 августа 2017
Ответ дляСердючка
А может мне уже и не платить?))). КАк подумаю что мой арендодатель так же как и многие в этой теме думает. Выгнать.... С милицией...Ну можно и с милицией .. Только это ни я не порядочная тогда буду. Если начну в ответку защищать своё имущество
какое еще ваше имущество?
вы совсем ку ку?
автор Сердючка • 12 августа 2017
для многих и 3 копейки - деньги, что мажеры собрались
Зашла на 5минут• 12 августа 2017
Ответ для12 галюцинаций
Естественно
Сколько раз уже пытались узнать район и цену. А в ответ тишина....
Правду Автор все равно не напишет
Уси Пуси• 12 августа 2017
Ответ дляПи Пи Пилюля
И ещё, автор, если были проплаты на его карту по приват24, то можно и в налоговую идти. Или пригрозить. Обычно принято за три месяца предупредить, как минимум. И взиму вас не выставит даже милиция.
Не обнадеживайте автора. Нет такого закона на счет зимы.
Автор захватил чужую квартиру, вопрос выселения - ровно час с полицией.
Пи Пи Пилюля• 12 августа 2017
Ответ дляАленка1999
Хорошо, встречный вопрос- а если в хлам убили за 5-10 лет то, что было сделано хозяевами, как за хвост сломить неуловимых, и возместить ущерб?
Вы хоть понимаете, что это шаткий, договорной бизнес?
Заключать договор аренды и платить налоги.
Аленка1996• 12 августа 2017
Ответ дляАноним-ка
так потому и делали ремонт что платили копейки.это компенсация.для чего тогда хозяину было ее терпеть 10 лет за копейки?что бы она еще и все выкорчевала,а ему навар от яиц?ремонт это оплата за проживание в таких халупах.
Скорее всего- да, как частичная оплата.
Аленка1996• 12 августа 2017
Ответ дляПи Пи Пилюля
Само собой. Вот только как это убережёт арендодателя от бегства арендатора ночью? Некоторые не только после порчи имущества, но и имущество прихватывают?
Так чьи риски больше?

соева-сысоева• 12 августа 2017
Ответ длятянитолкайка
бояться потому что вы имеете право через суд претендовать на этот дом . По нашему законодательству отрытое владение имуществом больше 10 лет дает право претендовать на него . Вы можете подать в суд и привести свидетелей , что вы там проживали .
Укуси меня• 12 августа 2017
Ответ дляСердючка
С договором или нет, родственник или чужой, законный или незаконное заселение. Была предоставлена услуга за предьявленную оплату. Сейчас милиция и участковый не имеют полномочий на выселение жильцов. У меня тоже миллион доводов найдётся чтоб остаться. До выселения по исполнителнительному впровадженню.
у хозяина один довод - выставить ваши вещи и сменить замок. и участковые не нужны. вы занимаете чужую жилпощадь без правовых оснований - это единственный достоверный факт.все остальное фантазии ваши
Аленка1996• 12 августа 2017
Ответ дляСердючка
Последний раз советую- сами предложите платить немного больше, найдите слова.
автор Сердючка • 12 августа 2017
Ответ дляУкуси меня
Видимо Вы не сталкивались с ситуацией имущественных прав, раз так говорите.
Укуси меня• 12 августа 2017
Ответ дляСердючка
с чем?!
автор Сердючка • 12 августа 2017
Ответ дляУкуси меня
с чем?!
Взламать мой замок, и выбросить мои вещи, документы - это не проблема, но тоже прийдется отвечать за это.
Да, я блондинка!• 12 августа 2017
Ответ дляАленка1999
Дайте ответ на 476.
Вы можете скопировать, что там написано?
Уси Пуси• 12 августа 2017
Ответ дляСердючка
Приедет Ваш хозяин с полицией и работником ЖЭКа. Поменяют замок в присутствии свидетелей.
Так что хозяину не придется ни ха что отвечать. Он только поменял замок в своей квартире.
А вот Вам придется за ним побегать, чтобы вывести свои вещи в его присутствии.
автор Сердючка • 12 августа 2017
Ответ дляУси Пуси
Воровство ценных документов, печати, и тд. Можно создавать проблемы друг другу при желании бесконечно. Вы бы так поступили
Уси Пуси• 12 августа 2017
Ответ дляСердючка
Вот теперь все встало на свои места. Вы сняли убитую квартиру . Аренда в счет косметического ремонта ( поэтому Вы и чеки собирали). Вы оплачивали только коммуналку.
За 10 лет Ваш ремонт давно отбился по цене. Но Вы хотите и дальше нахаляву жить в этой квартире.

Аленка1996• 12 августа 2017
Ответ дляСердючка
Никто ничего не выбрасывает. Всё относится в камеру хранения, и вам дают код.
Уси Пуси• 12 августа 2017
Ответ дляСердючка
Вы не в себе. Хозяин при полиции даже входить не будет в квартиру. При свидетелях. Просто сменит замок.

Вот лично с Вами я бы так и поступила. Потому что Вы шантажистка.
Уси Пуси• 12 августа 2017
Ответ дляАленка1999
Да нет, все намного проще. Полиция фиксирует, что хозяин не ходит по квартире, а только меняет замок.
Аленка1996• 12 августа 2017
Ответ дляУси Пуси
И так тоже делают.
Укуси меня• 12 августа 2017
Ответ дляСердючка
у меня складывается впечатление, что однажды какой-то мошенник от юриспруденции убедил вас в том, что если вы проживете энное количество лет в квартире и расставите там свои диваны, то сумеете доказать свои права на эту квартиру. так вот - вас обманули
Рыжая бестия• 12 августа 2017
Ответ дляТра Ля Ля
У меня б вы сегодня уже летели из квартиры...
Вот о чем я выше и говорила - три дня много для таких как автор, в один день замки сменить и забыть как страшный сон таких людей. Автор или морозится или забыла кто хозяин реально
Уси Пуси• 12 августа 2017
Ответ дляАленка1999
И так тоже делают.
Автор думает, что ей удастся шантажировать и испытывать терпение хозяина.
Я бы на его месте еще и свет официально отключила.
Уси Пуси• 12 августа 2017
Ответ дляРыжая бестия
Именно так многие мошенники и поступают. Отработанная схема, давно известная полиции.
Аленка1996• 12 августа 2017
Ответ дляДа, я блондинка!
А я бы демонтировала все во что вложила деньги и труд если всеже придется съехать. Не из вредности только, скорее из чувства справедливости. В какую заселились, такую и оставить.

Это мой ответ на пост, который Вы сейчас видите вверху , скопированный над ответом.
Рыжая бестия• 12 августа 2017
Ответ дляУси Пуси
Не поняла о чем вы? Я сдаю квартиры более 10 лет и мне наверное везло с людьми арендаторами. Менялись планы-предупреждала за месяц, шла на встречу. Но! Никто не быковал и не угрожал мне последствиями-все были в адеквате и понимали кто хозяин и кто заказывает музыку. Но тут явно проблемы у автора с восприятием ситуации. Ей должны, она нет! !!!!!! Так их надо ставить жёстко на своё место, по другому не поймут. Или полиция или ’добрые люди’. Жёстко но по другому никак. Хотелось бы услышать мнение тех кто сейчас снимает, и попал бы в подобную ситуацию но будучи на стороне хозяев.
Уси Пуси• 12 августа 2017
Ответ дляРыжая бестия
Этот пост я не вам писала, извините.