Сердючка• 12 августа 2017
Какие права имеет квартиросьёмщик без договора аренды?
Добрый день. Помогите разобраться в вопросе аренды без заключения договора. Получилась неприятная ситуация с хозяином квартиры, он желает как можно быстрее нас выселить. Прожили уже больше 10 лет, исправно платили комуналку и за проживание. Заехали в дом, который не имел никаких комуникаций (не санузла, нет газа, нет гар.воды не мебели) ужасное состояние, но ситуация вынуждала. Со временем мы создали с семьей все эти условия за свой счет для комфортой жизни, многие соседи даже думают что мы владельцы квартиры. Владелец молча за этим наблюдал не запрещал и не поощрял, только кварт плату повышал, приезжал раз 5 за все время. Теперь требует выселиться. Канечно, теперь здесь жить можно!!! Не ходить на улицу в туалет. Переехать мы можем только в мае след. года, так как инвестировали в новострой. Я не смогу потянуть сьем другой квартиры, оплату за рассрочку да и ребёнка не хочется дёргать со школы на год потом ещё раз переводить по месту жительства. Обидно, в эту сьемную квартиру вложено много денег работы да и большую половину с этого забрать нельзя. Есть ли у в данном случае какие нибудь права?
12 галюцинаций• 12 августа 2017
Ответ дляСердючка
А что Вас так цена вцыпила и район. Я уже говорила что всех всё устраивает, не усттроило бы так подняли.
все понимают к чему этот вопрос
кроме вас
Аленка1996• 12 августа 2017
Ответ дляРыжая бестия
Не поняла о чем вы? Я сдаю квартиры более 10 лет и мне наверное везло с людьми арендаторами. Менялись планы-предупреждала за месяц, шла на встречу. Но! Никто не быковал и не угрожал мне последствиями-все были в адеквате и понимали кто хозяин и кто заказывает музыку. Но тут явно проблемы у автора с восприятием ситуации. Ей должны, она нет! !!!!!! Так их надо ставить жёстко на своё место, по другому не поймут. Или полиция или ’добрые люди’. Жёстко но по другому никак. Хотелось бы услышать мнение тех кто сейчас снимает, и попал бы в подобную ситуацию но будучи на стороне хозяев.
Были и такие мнения.
https://sovet.kidstaff.com.ua/answers-36695177
Да, я блондинка!• 12 августа 2017
Ответ дляУси Пуси
Вот теперь все встало на свои места. Вы сняли убитую квартиру . Аренда в счет косметического ремонта ( поэтому Вы и чеки собирали). Вы оплачивали только коммуналку.
За 10 лет Ваш ремонт давно отбился по цене. Но Вы хотите и дальше нахаляву жить в этой квартире.
Автор отвечает на удобные ей вопросы. На этот пост не ответит
Самый умный• 12 августа 2017
Ответ дляДа, я блондинка!
Кто то мне объяснит, что автор хочет от хозяина квартиры???
супер, а то все уже забыли, по поводу чего, собственно, стачка
Зашла на 5минут• 12 августа 2017
Ответ дляУси Пуси

Ответ дляАленка1999
Хорошо, встречный вопрос- а если в хлам убили за 5-10 лет то, что было сделано хозяевами, как за хвост сломить неуловимых, и возместить ущерб?
Вы хоть понимаете, что это шаткий, договорной бизнес?
Вот мы и подошли к главному. Договор и страховой депозит за порчу.
В договорах стандартно прописывают вернуть в том же состоянии, что и получил за исключением естественного износа. и берется Депозит в размере месяца или больше, если есть животные. Из него вычитается порча.
Трусы с капюшоном• 12 августа 2017
Ответ дляДождичек
Бывают ситуации, что депозита в двойном размере (а на большую сумму никто и не согласен из квартирантов) не достаточно за порчу имущества хозяев.
Ответ дляАноним-ка
никакой у него нет карты приват.хозяин бедный.идите в налоговую,он штраф 3 копейки заплатит,так как с автора гривню заработал.
читайте тему, дамы! Вы только в гневе заходитесь. Блин, и я тут торчу.
У Автора на руках расписки о полученных суммах. Не три копейки и начислят за весь период.
Вот все так возмущаются гадкой авторшей, но сами-то. К зеркалу. Сдаете, налоги не платите, договора не подписываете, наниматель у вас сущ-во бесправное.
И тут же негодуете от побороах в школах, поликлиниках. Они же на налоги должны существовать. Это страну не исправить
Трусы с капюшоном• 12 августа 2017
Ответ дляСердючка
Воровство ценных документов, печати, и тд. Можно создавать проблемы друг другу при желании бесконечно. Вы бы так поступили
А вы сможете доказать, что ценные вещи в квартире ваши? Или сможете доказать, что диван в гостиной ваш а не хозяина?
Аленка1996• 12 августа 2017
Ответ дляДождичек
Спасибо. Что рассмешили, выходные всё-таки.
Ответ дляУси Пуси
Это Вы сами сочинили?
Сердючка
• 12 августа 2017
Ответ дляТрусы с капюшоном
А вы говорите о моей порядочности?
Асами бы дываны квартиросьёмщика отбирали
Сердючка
• 12 августа 2017
Ответ дляИванка Бур
эллементы, элементы, боллер...........Автор, вы в себе?
В себе, а вы? причем элементы? я ими не оперерировала?
Покращена• 12 августа 2017
Ответ дляДа, я блондинка!
Да, я тоже обратила на это внимание, что автор отвечает не на все вопросы
Иванка Бур• 12 августа 2017
Ответ дляСердючка
мда уж.....я про то, правильно пишется бойлер, алименты на ребенка. А не боллер, эллементы, элементы......Вы же взрослая тетя, рожавшая.
Ответ дляТрусы с капюшоном
Да. Суд тогда. Мы о чем тут, о том, что наймодатели несут риски в получении прибыли. Несут. Весь бизнес построен на рисках. Есть выход - не сдавать. Наниматель тоже рискует оказаться на морозе с чемоданом, потому что его выбросят вопреки Жилищному кодексу.
Ответ дляСердючка
А может мне уже и не платить?))). КАк подумаю что мой арендодатель так же как и многие в этой теме думает. Выгнать.... С милицией...Ну можно и с милицией .. Только это ни я не порядочная тогда буду. Если начну в ответку защищать своё имущество
Удалено администрацией...
Ответ дляPitbull
Это Вы сами сочинили?
Тут столько домыслов, что Стивен Кинг должен рыдать в сторонке.
Квартира сдавалась за копейку с условием капитального ремонта. А где это зафиксировано, на минуточку?
- Исключительно в буйном воображении товарок по арендному бизнесу
Договора боимся как черт ладана, не понимают, что в случае споров Договор в помощь. Как и прозрачность аренды.
Рынок вымоет неадекватов с гнилушками-неликвидом в итоге. Чем больше появляется новостроя, тем меньше хрущей с раритетными ремонтами конца 70-х., считающих, что Закон им не писан. Писан, интернет доступен всем
Аленка1996• 12 августа 2017
Ответ дляДождичек
В каком месте рассмешила, уточните, пожалуйста?
Не только меня, ещё моих гостей. Не имею времени. Может тему не закроют, дам вам развёрнутый ответ. За мной никогда не заржавеет.
Но интуиция подсказывает мне, что Вы не держали в руках Договор аренды.
Ответ дляИванка Бур
тут половина пишет крайне безграмотно, на местечковом сленге. Указание на ошипки характеризует Вас как исключительно интилихентного человека. Ага)
Аленка1996• 12 августа 2017
Ответ дляДождичек
Вы сегодня вообразили себя на базаре. И не только Вы.
Всё-таки общественный форум- это приличное место.
Ответ дляАленка1999
Надеюсь, это не слив. Польстило, что Вы своих гостей занимаете чтением моих реплик.
Ответ дляАленка1999
Все-таки наличие гостей в доме не помеха постить.
Тогда, не сливайтесь, в перерыве между декларированием форума, ответьте. Что так рассмешило.
пысы. Верно, общественный форум это лобное место. И Вам, вашим товаркам следует немного сдерживаться.
Жду Договора аренды, ссылок на Жил кодекс)