Аноним_1623• 13 августа 2017

Это нормально : везде брать с собой детей по умолчанию?

Каждый год одно и тоже. Просто наболело.
У меня 2 детей. Но свой день рождения я всегда праздную 2 раза : с семьей и с друзьями. На праздник со своими друзьями я своих детей не беру и считаю это верным решением: я хочу отдохнуть. Дети - это ответственность, я не из тех мам котрые пьют и отдыхают, а дети сами по себе. Я на прошлый свой ДР купила вкусный алкоголь, заказала суши и другую изысканные блюда из ресторана, купила вкусный табак (люблю с кальяном посидеть в спокойной обстановке). Пригласила подруг около 6 человек, дружим давно. Формат праздника оговорила - "девочками посидим". Так одна не только приволокла мужа (котрый мне не нравится) так еще и 2 детей притащила. Аргумент - они тоже любят суши, не захотели дома сидеть. Я была в шоке, но я культурный человек и решила просто в следующий раз эту подругу на такие мероприятия не звать. И вот этот год. Раздумываю как праздновать, решила звать всех со вторыми половинками (кто хочет, бюджет в этом году позволяет), своих детей на ДР отправила в лагерь. Хочу один день в году посвятить себе. И вот, обсуждаю с другими друзьями предстоящий ДР, говорю что хочу без детей хорошо повеселиться. Выбираю место между кафе и открытой беседкой на природе. На что получаю ответ : лучше в беседке, в кафе детям ни побегать, ни поиграть......

Вот я уже начинаю задумываться может это норма? Может со мной что не так? Я много хочу? Притом, что все знают мою позицию и все равно тащат на мой праздник детей. Хотя я не хочу при детях курить, например, или даже за разговорами следить. Хочу посидеть как взрослые люди.

Пы.Сы.Детей всем есть с кем оставить, люди к детям не привязаны.
Заикальница• 13 августа 2017
Ответ дляБулку Дай
Это чтоб муж не сбежал? Везде табором?
И маму с собой ещё ж надо брать. Как же без мамы

Булку Дай• 13 августа 2017
Ответ дляДлинноНожка
На халяву поесть? Ваши гости без подарков ходят?
Подарок, видать, с одного, а остальные ’не с кем было оставить’.
Маргарита и Мастер• 13 августа 2017
Ответ дляBlack Umbrella
Ммм... а вам дети не мешают выпивать и курить кальян? Весело...
Я от некоторых ответов в теме, мягко говоря, очешуела))
Дети не могут быть ни в чем помехой.. 24/7 с детьми... Нет таких вещей, которые можно делать без детей...
Агов, мамы! Вы сексом с мужьями занимаетесь без присутствия детей, я надеюсь?
То, что с ребёнком до 21 года надо быть всегда вместе, я уже начиталась здесь.
Королева спама• 13 августа 2017
Ответ дляОбращеница
тащат с собой детей не потому, что так прям не хочется с любимой кровиночкой расставаться ни на минуту. Боятся, что сразу начнутся разговоры - а что ты за мать-кукушка такая, сама гуляешь, а ребенка на мужа (бабушек) оставила!
А это уже дно, уж простите.
Когда женщина становится матерью, она что - прекращает быть личностью?
Бурундучиха• 13 августа 2017
Ответ дляБулку Дай
Это чтоб муж не сбежал? Везде табором?
Нет везде семьёй . Табор и бегающие мужья то у Вас
Оченьценная• 13 августа 2017
Ответ дляМаргарита и Мастер
Уверены?))
У подруги был девичник: СПА, потом - частный клуб.
Вроде понятно, что без детей?)
Одна из приглашённых подруг привела с собой дочку, 2,4 года.
Все встретили ее -
На что, она сказала, что нас много и кто-то обязательно будет свободен, чтобы в следить за ребёнком.
я бы точно не смотрела. я мать двоих детей,но терпеть немогу отдыхать с детьми. если это отдых с детьми то это озвучивается и оговаривается. и максимум пиво.
Своих люблю,а за чужим не люблю смотреть. Поэтому если я без ребенка,а какая то подруга притянет чадо. Я включаю режим снежинка. Пью,могу ругаться матом. твои дети - не моя проблема.
Булку Дай• 13 августа 2017
Ответ дляБронетапок
у мене є знайомі, свій бізнес, наче не бідні, але відпочинок - тільки самі, при чому формулювання таке - вирастут-заработают-отдохнут, ну я розумію якщо ти летиш в Італію і 2є дітей це плюс 500 євро на квитки, ну на їжу трохи більше витрачаєш, в авто якщо орендуєш все одно скільки їх сидить..
але як не показати дитині світ і ще ж незрозуміло що буде в майбутньому?!
так само і з вечірками - чим вам заважають діти? і подумайте - потім в старості ви не будете заважати дітям?
подорожі з батьками і вечірки з нетверезими чужими дорослими - це трохи різні речі.
бибизяна• 13 августа 2017
Ответ дляMarianna06Boeva
Удалено администрацией...
Далеко не все, кто берет детей с собой на др, ахаются при детях.
Это от нехватки ахания у вас такие мысли)))
Бурундучиха• 13 августа 2017
Ответ длябибизяна

ЖонДуан• 13 августа 2017
Ответ дляКоролеВешна
Вот наверно так и есть. Один раз скажу сидите дома - так сразу найдут куда пристроить. Но я не хочу их обидеть.
Все потому, что Вы говорите не четко и не уверенно.
Решительней скажите.
Что только взрослые. Своих Вы не берете, отправили в лагерь и ДН только для взрослых. Кто не может прийти без детей, предупреждает, им места не заказываете.
Маргарита и Мастер• 13 августа 2017
Ответ дляБурундучиха
А так Вы сексом с подружками заниматься собрались ? Что дети так мешают
Я не нахожусь с дочерью круглосуточно, как вы.
Вы же сами писали, что вместе с семьёй 7/24. Вот и стало интересно, как же интимные моменты. Дочь не мешает?
А ей нравится с родителями круглосуточно находиться?
Бурундучиха• 13 августа 2017
Автор , давайте номера телефонов друзей . Будем обзванивать. Сами не можете решить проблему . Поможем
Королева спама• 13 августа 2017
Ответ дляНуПогоди!
Ой хохма, взрослая тетя прячется с сигаретой... Я курю и мой ребенок жто знает, никого не обманываю. Единственное сын знает что это не хорошо, но есть так как есть. Это не смертельный грех.
А потом такие родители удивляются, что сыначка тоже курит ))
Мой бывший в 30 лет скрывал этот факт от папаши
nezhinka• 13 августа 2017
Ответ дляБулку Дай
Подарки дарят как за толпу или за 1го человека?
Как за 0,75) У моего мужа родной дядя, он же кум, приходил к нашему ребенку на ДР 2 недели назад с женой, двумя дочками по 15 лет, и сыном 17 лет, подарок 300 грн.+машинка.
Королева спама• 13 августа 2017
Ответ дляДлинноНожка
О, да! Дети прямо сидят за столом и обсуждают с тетками мультики...
А вы думаете, они идиоты и совсем не слушают, о чем взрослые говорят?
автор Аноним_1623 • 13 августа 2017
Ответ дляЖонДуан
Решительней скажите.
да так в пошлом году и было. А по итогу заходят толпой и сразу с порога - не захотели дома сидеть, тоже суши любят
бибизяна• 13 августа 2017
Ответ дляязззззь!!!
честно, автор, я на Вашей стороне, хотя у меня трое детей ( старшая уже взрослая), я их люблю больше жизни и скорее ’этождети’ - это про меня....Но терпеть не могу такие совместные праздники. Я люблю, что бы на семейном отдыхе, мне не мешали чужие люди, на отдых с друзьями желаю проводить без детей, тем более без чужих.
Но к сожалению многие считают по другому.
В прошлом году я беременна, малому среднему днюху решили отпраздновать сугубо в семейном груку, звонит кум, я зайду крестника поздравить. Ну, говорю ок, заходи. Думаю, зайдет как всегда поздравит, мы быстренько угостим ( он всегда быстро, так как у его жены, в этот же день д/р) и о, Боги, он приходит с двумя детьми, одному их них год, потому что их мама с подружками пошла свою днюху отмечать...Вот так то и выгнать не выгонишь и праздник испорчен...
у людей нет ни стыда, ни совести...лишь бы им было хорошо.
Если для вас крестный не близкий человек, так и скажите ему. чего за спиной говно лить?
Крестнику подарок принесли. Да ещё и на детский др пришли с ребёнком. О Боги!
Отведи меня от таких людей!
Бурундучиха• 13 августа 2017
Ответ дляМаргарита и Мастер
Где я написала , что нахожусь 7/24 с семьёй ? И что дочь круглосуточно со мной ?
Оченьценная• 13 августа 2017
мой муж пошел к другу на др со старшим ребенком. там все дети примерно такого возраста,я с младшенькой осталась дома. нет и года ей. ей и поспать и поесть. и памперс и тенек. и не кричать.
поэтому я без проблем сижу сейчас дома под кондиционером. няньчу. прекрасно понимаю что это мои проблемы,а не окружающих.

Обращеница• 13 августа 2017
Ответ дляКоролева спама
А это уже дно, уж простите.
перечитайте комментарии в этой теме, если времени не жалко. У многих именно так.
Булку Дай• 13 августа 2017
Ответ дляnmorugiy
Вот я о том же. Кто любит ходить толпами и кричит ’мы семья’, те дарят на копейку, зато наедятся до отвала.
Кто понимает, что подарок должен быть пропорционален количеству пришедших, тот табор за собой не тянет, ибо дорого.
Marianna06Boeva• 13 августа 2017
Ответ длябибизяна
Удалено администрацией...
Оченьценная• 13 августа 2017
Ответ дляnmorugiy
а сьели вагон))) растущие детки
Маргарита и Мастер• 13 августа 2017
Ответ дляnmorugiy
Почему родственников жены не привёл?
Безобразник! Должен же был!
ЖонДуан• 13 августа 2017
Ответ дляКоролеВешна
Извините, мест нет. Заказано только на 10 человек(пример).
’ Я Вам говорила....’
вы слишком добрая. вот и пользуются.
подарок от одного, а поесть пришло 3, четверо...
jif• 13 августа 2017
Ответ дляКоролеВешна
Нет возможности оставить - муж с ребенком может остаться дома. Я не хочу на свой бездетный праздник прятаться в кустах с стгаретой потому что скрываю от своих детей что иногда курю. Ну или опять же взрослые темы для разговоров. Неужели одна я понимаю что детям не место на взрослом празднике?
Поддержу вас. На взрослых вечеринкам ребенку не место - это я как мама говорю. Не нужно ему слушать взрослые разговоры, смотреть как пьют и курят. А если через время ему станет скучно, он начнет бегать и скакать и портить вечер не только компании с которой пришел, но и всем вокруг..Кому не надо такие подруги - вперед на семейный отдых.
Булку Дай• 13 августа 2017
Ответ дляАдеКВАтная
Я спрашиваю можно ли с детьми. Если это кафе ресторан сажу за отдельный столик, беру разукрашки книги для них.
один из 20 так сможет тихо сидеть и спокойно рисовать. Большинство шумят, галдят, машинки катают по полу, по столам, ко взрослым лезут за стол и прочие радости детского коллектива.
jif• 13 августа 2017
Ответ дляБурундучиха
И ребенок слушает взрослые разговоры, смотрит на пьющих и курящих?
ЖонДуан• 13 августа 2017
Ответ длябибизяна
Отведи меня от таких людей!
Ну да. Жена кума пошла себе отмечать как она хочет, без детей и мужа и не парится.
А кума должна ублажать и кума и его детей,, бо они же пришли поздравить. Медвежья услуга называется.
Маргарита и Мастер• 13 августа 2017
Ответ дляБурундучиха
А что нет?
Ведь, кто не вместе круглосуточно, те завистники))