13 августа 2017

Подруга год живет в Португалии и постоянно трендит про Украину.

Задолбало вечное нытье. Уже уехала, а все продолжает причитать как же в Украине все плохо. Бесит реально, Вот реально недавно приехала в Украину. Полечила себе. мужу и детям зубы, прошла обследование, анализи и диагностику, пролечилась. и тем не менее Украина плохая, все плохо, все плохие. И так каждый день. Уже отписалась от ее паблика. Вечные скулы и недовольство. Чего же тогда в Португалии в Европе не лечится. Тут же все ужасно. Двойные стандарты.
Из перлов. Почти все подруги детства украинские раскабанели и все ей завидуют. Если что я 50 кг, ко мне не относится. Но вот хаять так свою землю, свой народ. Что за снобизм. Никто не знает как жизнь повернет, может и прийдется еще вернутся. Потому что там она на птичьих правах. Ну как за год можно стать таким снобом?!
Пьяная вишня 13 августа 2017
вброс не засчитан
Язвочка 13 августа 2017
Простите автор, но вы уверены в том, что правильно понимаете смысл слов ’снобизм’ и ’ трЕндит’?
Я такая - жду трамвая 13 августа 2017
а меня тоже бесят такие. Знакомый уехал полгода назад в Польшу, вот приезжал и прям уже такой поляк куда тебе, а тут прям все фу стало.
автор Левый Локоть 13 августа 2017
Ответ дляЯзвочка
Простите автор, но вы уверены в том, что правильно понимаете смысл слов ’снобизм’ и ’ трЕндит’?
Уверена. Там никакой не рай. Живет на съемной квартире и обогреватель не включает, когда холодно. Ибо дорого. Врача там она вызвать не может, если чуть ли не при смерти. Но вот обилие у нас салонов красоты ее прям беспокоит, как бабушек на лавочке, но им по возрасту нормально. При том, что ее здесь отлично подстригли за 3 копейки, а там букли делали непонятные. Наши девочки все же при минимуме дохода умеют следить за собой.
Школы наши и подход к обучению - беда. Здесь с ней согласна. Но в остальном перебор.
Карамбулкул 13 августа 2017
Ответ дляПьяная вишня
вброс не засчитан
+++++++
автор Левый Локоть 13 августа 2017
Ответ дляЯ такая - жду трамвая
а меня тоже бесят такие. Знакомый уехал полгода назад в Польшу, вот приезжал и прям уже такой поляк куда тебе, а тут прям все фу стало.
Она всегда мечтала уехать. Мама направила ее в гимназию Драгоманова, потом в иняз, чтобы выучила языки и свалила. Еще в начале 2000 она знакомилась по интернету и ездила к мужикам за границу. Ну то есть уехать - это была самоцель с пеленок.
Ибо она слишком хороша для этой страны.
Файна цьоця 13 августа 2017
Я не знаю как там в Португалии- может супер классно- но я живу в Израиле и частично в Турции. Девочки, Украина лучше. И климат, и природа и люди. С правительством нам не так повезло, беднеем, Но мы лучшие, и никого не слушайте. Я специально еду маршруткой в наше село, тетеньки, их разговоры, на родном языке, это не передаваемый кайф
movsumova 13 августа 2017
Все познается в сравнении.
При всех минусах Там и при всех плюсах Тут всё-таки Там ей лучше. Просто она пока в таком шоке, что не может молчать. Вот когда пройдет время и ей станет наплевать на то, что здесь происходит, тогда и станет молчать. А пока у нее сердце болит за свою родину.
Почему Вас бесит? Относитесь спокойно к чужому мнению.
Или она Вас тащит за собой, а Вы упираетесь?;)
Файна цьоця 13 августа 2017
Ответ дляЛевый Локоть
Уверена. Там никакой не рай. Живет на съемной квартире и обогреватель не включает, когда холодно. Ибо дорого. Врача там она вызвать не может, если чуть ли не при смерти. Но вот обилие у нас салонов красоты ее прям беспокоит, как бабушек на лавочке, но им по возрасту нормально. При том, что ее здесь отлично подстригли за 3 копейки, а там букли делали непонятные. Наши девочки все же при минимуме дохода умеют следить за собой.
Школы наши и подход к обучению - беда. Здесь с ней согласна. Но в остальном перебор.
Вот вот, большинство так живут, а приехав, понты клеют.
Если что- я не страдаю за границей, но домой, в Украину, езжу часто, у меня родня. И море наше Азовское хорошее, если что - по крайней мере не опасное и всякая ядовитая хрень там не плавает.
Я не такая 13 августа 2017
Ответ дляФайна цьоця
Я не знаю как там в Португалии- может супер классно- но я живу в Израиле и частично в Турции. Девочки, Украина лучше. И климат, и природа и люди. С правительством нам не так повезло, беднеем, Но мы лучшие, и никого не слушайте. Я специально еду маршруткой в наше село, тетеньки, их разговоры, на родном языке, это не передаваемый кайф
возвращайтесь тогда, чего уж)))
byday 13 августа 2017
О я вас понимаю. У меня тоже есть такие знакомые, живую в России. Хаят Украину, грызёмся каждый разговор с ними. Задолбали.
автор Левый Локоть 13 августа 2017
Ответ дляmovsumova
Все познается в сравнении.
При всех минусах Там и при всех плюсах Тут всё-таки Там ей лучше. Просто она пока в таком шоке, что не может молчать. Вот когда пройдет время и ей станет наплевать на то, что здесь происходит, тогда и станет молчать. А пока у нее сердце болит за свою родину.
Почему Вас бесит? Относитесь спокойно к чужому мнению.
Или она Вас тащит за собой, а Вы упираетесь?;)
Она человек без родины изначально. Знаете есть такая категория людей. Не те, что где родился, там и пригодился. А те, что выбирают во всем только выгоду. Только иногда сами себя способны перехитрить. Ехала уже однажды в Финку к жениху (он наш, донецкий просто туда уехал). Так вот там он ее и пробросил сразу же. Через 2 дня как она туда приехала. Он ее ударил и думал, что у нее нет денег на обратный билет. перед этим она его у себя в Киеве принимала трижды по месяцу и говорила: ’скорее бы из Украины к нему свалить’ - это было в 2005 году еще. С иностранцами так и не получилось. Брат, как и ее муж, айтишник и их в Португалию пригласили. С мужем отношения плохие, поэтому так гнать на Украину, лучше не надо. Я вообще не понимаю такого потребительского отношения. Дайте мне, дайте, а я вам фигу. Если с мужем разойтись, то все, чемодан - аэропорт- Украина. Ну или искать там местного.
Брызжу ядом 13 августа 2017
для того, чтобы ныть, что тут все плохо, не обязательно уезжать заграницу. просто у человека натура такая. а может она так себе свою счастливую жизнь заграницей не хочет чтобы кто-то сглазил ;) шучу. просто у меня тут есть подруга. так как ни встреча, как ни разговор, так одно и тоже. одно и тоже. как цены вчера сегодня завтра поднялись. как денег нету. как жить дальше. как работать дальше. притом, что у нее никогда не бывало пустого кошелька. никогда не голодала. из села родители все привозят. закруток миллион банок. ну короче, Слава Богу и за это. поправилась так, что пора сало срезать ;) ну и так далее. мне тоже не приятно это слушать. но вот такой она человечек. нечего на них обижаться и обращать внимание.
автор Левый Локоть 13 августа 2017
Ответ дляbyday
О я вас понимаю. У меня тоже есть такие знакомые, живую в России. Хаят Украину, грызёмся каждый разговор с ними. Задолбали.
Я не грызусь. Только каждый раз заходя на фб и вижу 5 ее новых сообщений, думаю, ну что на этот раз. Из последнего ’даже речка под Миргородом’ высохла. Короче, печалька.
byday 13 августа 2017
Ответ дляЛевый Локоть
Я не грызусь. Только каждый раз заходя на фб и вижу 5 ее новых сообщений, думаю, ну что на этот раз. Из последнего ’даже речка под Миргородом’ высохла. Короче, печалька.
Вам легче, я общаюсь на скайпе. Там голосом. Бисит их ’на Украине’, ’в ОдЭссе’, ’у вас нищета и врачи бездари’
Я уже ОРУ, но их не переубедишь. А ведь умные люди. Были.
Трусиковед 13 августа 2017
Ответ дляbyday
О я вас понимаю. У меня тоже есть такие знакомые, живую в России. Хаят Украину, грызёмся каждый разговор с ними. Задолбали.
Похожая ситуация. Я прекрасно вижу кучи проблем у нас в Украине. Но когда ругать мою страну начинают уехавшие, меня это драконит. Уехал, нефиг свою родину обсирать. Такое впечатление, что хотят свой отъезд оправдать в моих глазах. И да, как автор тоже это упоминала, приезжают, и парикмахерскую здесь посещают, и стоматологию, ибо там дорого...
Ничо, девчонки, и на нашей улице фургончик с пряниками перевернется...
автор Левый Локоть 13 августа 2017
Ответ дляbyday
Вам легче, я общаюсь на скайпе. Там голосом. Бисит их ’на Украине’, ’в ОдЭссе’, ’у вас нищета и врачи бездари’
Я уже ОРУ, но их не переубедишь. А ведь умные люди. Были.
Про врачей они не правы категорически.Диагностика, хирургия, стоматология, реанимация у нас на удивительно хорошем уровне. И лечиться многие приезжают как раз сюда.
byday 13 августа 2017
Ответ дляЛевый Локоть
Про врачей они не правы категорически.Диагностика, хирургия, стоматология, реанимация у нас на удивительно хорошем уровне. И лечиться многие приезжают как раз сюда.
Знаю что не правы потому прям до повышенного тона доходит. Ну и многое другое. 2недели от них морожусь на скайп не выхожу, задолбали. Живут кланяются диктатору, рады и думают я должна их радость разделить
Майор Медуза 13 августа 2017
Согласна с вашей подругой народ у нас нереальное.....
Файна цьоця 13 августа 2017
Ответ дляЯ не такая
возвращайтесь тогда, чего уж)))
Не могу, у меня тут семья
автор Левый Локоть 13 августа 2017
Ответ дляТрусиковед
Похожая ситуация. Я прекрасно вижу кучи проблем у нас в Украине. Но когда ругать мою страну начинают уехавшие, меня это драконит. Уехал, нефиг свою родину обсирать. Такое впечатление, что хотят свой отъезд оправдать в моих глазах. И да, как автор тоже это упоминала, приезжают, и парикмахерскую здесь посещают, и стоматологию, ибо там дорого...
Ничо, девчонки, и на нашей улице фургончик с пряниками перевернется...
Вот-вот. О ежедневных трудностях там, тактично умалчивают. Пока не задашь наводящий вопрос.
автор Левый Локоть 13 августа 2017
Ответ дляМайор Медуза
Согласна с вашей подругой народ у нас нереальное.....
Может вы зеркалите?
Купипупсичек 13 августа 2017
Ответ дляФайна цьоця
Я не знаю как там в Португалии- может супер классно- но я живу в Израиле и частично в Турции. Девочки, Украина лучше. И климат, и природа и люди. С правительством нам не так повезло, беднеем, Но мы лучшие, и никого не слушайте. Я специально еду маршруткой в наше село, тетеньки, их разговоры, на родном языке, это не передаваемый кайф
Так если замечательно в Украине?почему сидите в Израиле
Пищалка 13 августа 2017
Одноклассница уже 16лет в Португалии, вторая в германии

Все мне завидуют, что мы в украине беднота, но я могу детей в санаторий повезти бесплатно на 24дня у морю, на лыжи в Буковель, ну и свой дом у меня, а я им завидую, то тенерифе, то лазурный берег, то испания у них
Стрекозей 13 августа 2017
Подруга права. Наверное, Вам просто не с чем сравнивать, поэтому все нравится.