ОдинРазНадетое• 13 августа 2017

Муж привел свою дочь к нам домой

Замужем 2года, у мужа есть дочь, у меня сын. Живем в 2-хкомнатной квартире. Сегодня муж привел дочь и сказал, что она будет жить с нами. Я в шоке. Как мне вежливо отказать
автор ОдинРазНадетое • 15 августа 2017
Ответ дляМеряно-перемеряно
Может вам с БМ поговорить и попросить запретить?
Я не хочу его вмешивать

Папобус• 15 августа 2017
Ответ дляОдинРазНадетое
Ночь прошла вся в разговорах.
Вечером муж с дочкой позвонили сыну и попросились пожить в его комнате-разрешил.
Когда разговор дошел о том, что может муж снимет жилье и там будет жить с дочкой, сразу вспомнилась квартира сына( там как раз только сын с бм закончили косметический ремонт после квартирантов). Понимаю, что если откажу, то семье конец. Но тут мой бм явно будет недоволен.
По факту девочка взбудоражила всех: там мама с новым папой постоянно звонят в переживаниях, здесь вообще все рассорились. Но дочка настаивает, чтобы жить с папой.
В село мужа девочка не ездит, там ’ туалет на улице ’, другой дедушка очень тяжело болен.
Не знаю, чем всё закончится
хаха, ’а ларчик просто открывался’)))
жар-птица Нюра• 15 августа 2017
Ответ дляОдинРазНадетое
Ночь прошла вся в разговорах.
Не знаю, чем всё закончится
Я вам могу написать чем закончится, вы останетесь красная при любом раскладе))) не пустите ребенка с папой в однушку, жадная, подвиньтесь сына, через время скандалы уже будут по другому поводу, Прикольно с чужим человеком день-два пожить, половина отписавшихся про как чудесно подростки в одной комнате будут жить, даже гостей на своей территории не очень любят, а жить с чужим человеком в своей комнате и подавно не захотят, быть доброй за чужой счёт, это известная забава.
В любом случае чужие папа-мама должные решать жилищное вопросы их ребенка, а не вы, раз мама девочки отдает ребенка папе и живёт на территории девочки, пусть оплачивает съем им однушки.
Непогодка• 15 августа 2017
Ответ дляostrov853
Удалено администрацией...
Умный бы задумался о расширении жилплощади для всех, а не отправлял сына автора спать на полу.
Меряно-перемеряно• 15 августа 2017
Ответ дляОдинРазНадетое
Я не хочу его вмешивать
Его и так вмешают. Ваш муж уже собирается звонить и просить квартиру вашего сына
Готовы отдать?
Из комнаты сына уже выселили
Японский Городовой• 15 августа 2017
Не нужно было вообще новому мужу знать о том, что у сына есть квартира.
Потом бы , когда сын стал жить самостоятельно, сказали, что БМ купил .
Папобус• 15 августа 2017
а где же все защитницы папы с дочкой? языки проглотили? и дальше будете из них святых лепить?

я Кукарача• 15 августа 2017
Нет, вы только подумайте, из-за какой-то ’мелкой сопли’ такие события разворачиваются. Вот реально, автор, не соглашайтесь ни на один вариант, который вам неудобен. Поверьте, никто не оценит. Еще и крайней останетесь. Вот уже муж носом воротит, не там видите ли постелили дочке. Девчонку к матери и точка. Этот каприз влечет за собой массу материальных вопросов, которые хотят порешать за Ваш счет и Вашего сына.... Всех в лес!
66сезон666серия• 15 августа 2017
Ответ дляostrov853
А когда женщины идут в приймы и на полное содержание мужа,то они тоже оставляют своих детей за порогом?Или все разведенные дамы с детьми,выходя второй раз замуж, обеспечены собственной жилплощадью?Или все-таки они не против привести и своего ребенка,а то и двух,и еще хотят, чтобы новый папа принимал и содержал бы ее детей как своих,ничем не обделяя.Так вот ,мужчинам гооораздо чаще приходится принимать чужих детей и растить как своих.С женщинами такое случается гораздо реже!И вот этот пост один из ярких примеров,что женщины намного эгоистичней мужчин,когда дело касается чужих детей.
Виходячи заміж вдруге, жінки переїзджають до нових чоловіків зі своєю дитиною за їх згоди і рішення приймається до переїзду. Таким чином, чоловік заздалегідь розуміє, на що йде і бере відповідальність за нову сім´ю. Бо він, крім того, ще й Чоловік або той, хто приносить мамонта.
І автор не проти дитини в принципі, мова йде про те, що для дівчинки немає місця. Крім того, дівчинка має півквартири - їй є де жити, це просто її примха.
Бутылка с банками• 15 августа 2017
Ответ дляОдинРазНадетое
Ночь прошла вся в разговорах.
Не знаю, чем всё закончится
если пустите туда, то можете о ней уже забыть. Не выселите потом. Плюс, Вы собирались деньги от ее аренды откладывать на учебу сына- а тут, в лучшем случае месяц, два заплатят- а потом будет вечное ’денег нет, позже...’.
Что это за потакание капризам 14-ти летней девченки?
Что-то она скромненько, надо было сразу квартиру себе отдельную требовать.
Она может вые.., т к ей потакают. А если Вы ее к себе не пустите, то с ее избалованостью на вокзале/улице жить не будет. Усмирит гордыню и вернется к маме. Пора начать жизни ее обламывать, и чтоб она поняла, что весь мир не крутится возле ее особы.
Вся в кредитах• 15 августа 2017
Ответ дляОдинРазНадетое
Дочь никто не выганял. Вопрос размена той квартиры не стоит
это исключительно зачесы подросткового возраста, а ваш муж на них ведется, девочка получает за это одни бонусы - она в центре внимания, мама в подчиненном состоянии - упрашивает ее остаться, вы в цейтноте, еще и дивное приключение поспать в одной комнате с мальчиком старше на год! Вот есть о чем рассказать подружкам!
не ведитесь, поставьте ее на место, подростку нужно понять, что есть вещи и рамки через которые переступить нельзя! Иначе вырастит беспардонный человек, который будет проламывать налево и направо чужие границы.
Так и обьясните это мужу, - он делает ей медвежью услугу.
Обязанность родителя не только кормить и одевать, а и учить вести себя в обществе.
Соня-сонятко• 15 августа 2017
Автор, разводитесь. Потому что это все плохо окончится для вашего сына и вас
Непогодка• 15 августа 2017
Ответ дляОдинРазНадетое
Ночь прошла вся в разговорах.
Не знаю, чем всё закончится
Хана.

Автор, пусть ваш благоверный со своей бывшей разменивают трешку, и на половину денег, которые дочкины, он купит однокомнатную ей. А там или живут или сдают. Квартира сына и мужа ни девочку вообще не должна волновать. Вашему бывшему это ой как не понравится, он эту квартиру для сына своего оставил, а не для других.

Вообщем, кажется мне, что вашему браку пришел писец. И жирную точку в нем девочка поставит.
66сезон666серия• 15 августа 2017
Ответ дляОднозначно
Ну раз муж появился - значит, комфортно не было((
Я бы попыталась понять любимого человека. Ни для чего, просто так.
И да, я наверно мало ценю квартиры и т.п. ценности. Мне семья важнее.
Вот другой вопрос есть. Говорят: не мужское поведение. А вот скажите мне, как должен себя повести настоящий сферический мужчина в вакууме? Мне даже в голову не прриходит - как? Уйти с дочкой на съем и бросить автора - ну так и тут заклюют. Забить на ребенка?
Автор, Вы что выбираете?
Чоловік автора в цій ситуації повинен прислухатись до її думки. Автор нікого не виганяє.
На-перекуре• 15 августа 2017
Автор, не пускайте их в квартиру сына, это уже ни в какие ворота не лезет. Скажите, уже БМ не пускает, договорился съеме, на крайняк свою пассию поселит ( это для вашего мужа отмазка, типа кто вашему мужу будет дороже). А еще лучше, пусть Ваш БМ, Вашем НМ мозги вправит и научит как мужики проблемы должные решать сами, а не перебрасывать их на проблемы других. Пустите в квартиру, о деньгах на учебу сына можете забыть. Да и как сыну после этого, он там ремонт делал с папой, а принцесса пришла, ножкой топнула, и сначала комнату заняла, а потом квартиру. Хотя, есть вариант, что сын сам устанет от всего и пойдет жить на квартиру
Блондинка в Шоколаде• 15 августа 2017
Ответ дляПапобус
Защитницы уже рассказывали истории как чужие мужчины принимают и живут с женщинами и их детьми. Но это истории где мужчины принимают в свой дом, а не наоборот в дом женщины без предупреждения тянут своих детей
Спелый баклажан• 15 августа 2017
Ответ дляТётя Хрюша
ну это пипец, товарищи. Вашего сына из комнаты выперли одним телефонным звонком, теперь на его квартиру претендуют. Это финиш, автор!!!
тоже прочитала автора и в шоке
ну ну
нет слов
Папобус• 15 августа 2017
Ответ дляБлондинка в Шоколаде
свои истории ладно, всякое бывает
почему по этой конкретной ситуации вообще ведутся дебаты?.. здесь же все ясно, как божий день
Ростки жимолости• 15 августа 2017
Ответ дляОдинРазНадетое
Я не хочу его вмешивать
Значит сами объясните мужу, что это чужое имущество, о существовании которого он должен забыть.
Он может рассчитывать только на то, на что заработал сам.
Так же скажите, что девочка живет в квартире сына до того момента, пока он не вернется, потом молча собирает вещи, и идет спать на кухню.
Все это холодно и непреклонно. Без попыток понять и посочувствовать.

я Кукарача• 15 августа 2017
Капец, папочка бедненький между двух огней, пожалейте его... Ага, щас. С дочкой провести поучительную беседу и к маме. Неужели взрослому человеку не понятно, что это один единственный выход из ситуации. А той маме не звонить нужно, сопли жевать, а прийти и забрать дочь.
Непогодка• 15 августа 2017
Автор, все не прочла, может вы уже писали. Скажите, а половину квартиры ваш муж оставил дочери на словах или официально нотариально переписал?
Птица Говоруша• 15 августа 2017
Ответ дляя Кукарача
+++!!!
Поддержу. Не прогибайте себя и своего сына. Ну правда. ’Боитесь потерять? Потеряйте и не бойтесь!’ Зачем вам люди, которые решают свои надуманные проблемы (а проблема с проживанием девочки из раряда капризов) - за ваш счет?!
Куратор дебошей• 15 августа 2017
Ответ дляПищалка
А зачем? Зачем это Автору, но тут хоть есть немного оснований в виде любовь-морковь и сыну Автора? Сыну так вообще. Жил - не тужил и тут нарисовался мужик левый, а вскорости и его родичи. Прям ´Ноев Ковчег´
ну, тогда пусть бросает мужчину, который такой плохой и поддерживает связь с родной дочерью

и ищет немолодая баба с паровозом себе обеспеченного квартирой только
Дніпрянка• 15 августа 2017
Ответ дляПапобус
хаха, ’а ларчик просто открывался’)))
Та я про цей сюжет ще вчора писала. Муж і доця обуріли.
Ромашкинная• 15 августа 2017
Ответ дляОдинРазНадетое
Аргументируют тем, что нормальную квартиру найти трудно. Плюс эта квартира рядышком почти. С этими аргументами я согласна. Муж говорит, что сам позвонит бывшему и попросится. Но я не хочу, чтоб моего бывшего вмешивали вообще сюда
Ваш муж теряет последнее лицо. Девочка нагловата.
Я бы в квартиру сына не пускала. Выселить будет нереально, разве что когда ваш сын соберется жить отдельно. Я так понимаю, и за съем платить не предусматривается.
Может , хватит с ней церемониться? Не рановато ей в таком возрасте переколотить две семьи?
Называйте меня Повелитель• 15 августа 2017
Милая автор! Очень надеюсь, что здравый-смысл и забота о своем собственном ребенке не даст сделать Вам ошибку и выселить дочку в квартиру своего сына. Они к ней никакого отношения не имеют. Забудьте о ней и все. Нет ее. Пускай мама девочки разменивается и покупает своей дочери квартиру. Это будет началом конца, который будет тянуться бесконечно. Вы ее потом не выгоните! Ваш сын важнее всего. Шлите всех лесом и даже не позволяйте им думать о той квартире! Так и говорите-она принадлежит сыну, жить там будут квартиранты, мы уже нашли их. Все! Хотят-куча других квартир, можно снять другую, разницы нет! Какая им разница какую квартиру арендовать?!!! Гниет свою линию и защищайте свою собственность!
_Юта_• 15 августа 2017
Ответ дляОдинРазНадетое
Нынешнему мужу вообще бывает стыдно?..
Птица Говоруша• 15 августа 2017
Ответ дляЛюблю порядок
Поддержу правила семьи, в которую приходит. Но вы же приняли, а не думали как выставить назад!
Но у меня была квартира НЕ МОЯ собственная!
а съемная наша с мужем на тот момент)).
Если бы моя, я бы скорее всего иначе вела разговор.
Для примера - машина в семья моя, я ее купила сама, еще до 2го брака. Мой муж ездит больше, НО любые варианты по перевозке родственников, помощи каким-то знакомым или поездкам с сыном от первого брака на рыбалку - обсуждаются со мной. И если машина нужна больше мне, то он (или мы) ищет другой вариант.
66сезон666серия• 15 августа 2017
Ответ дляЯ не в теме
Интерестно, а почему муж ушёл в комнату к дочери ?
Ну як чому? Казка на ніч, одіяло поправляти, шмарклі витирати, мух зганяти...
Непогодка• 15 августа 2017
Ответ дляКуратор дебошей

Автор не против поддержки связи с дочерью, но это не должно ущемлять интересы автора и ее сына.
Ее нынешний муж -- немолодой мужик с таким же паровозом, только в придачу без жилья. Так что не нужно эпитетов.