ОдинРазНадетое• 13 августа 2017
Муж привел свою дочь к нам домой
Замужем 2года, у мужа есть дочь, у меня сын. Живем в 2-хкомнатной квартире. Сегодня муж привел дочь и сказал, что она будет жить с нами. Я в шоке. Как мне вежливо отказать
Цикавенная• 15 августа 2017
Ответ дляПросто каралева
Куда принять дочь? В кухню? В комнату к сыну? В комнату автора с мужем? Третей?
И он не хочет уходить! Он хочет выселить сына автора либо из его комнаты, либо забрать его квартиру и отдать дочке. По-вашему, нормально забрать у пасынка комнату и квартиру, которая ему не принадлежит, которыми ребенка обеспечили отец и мать и отдать своей дочери?
о ужас...неужели автор на такое согласится???
ОдинРазНадетое
• 15 августа 2017
Ответ дляЛюблю порядок
Вы видите лишь один выход: отправить девочку к маме. Все!
Вы не хотите принимать ее в своем доме под видом нехватки комнат.
Вы не хотите решить вопрос путем съема трешки и сдачи вашей двушки.
Вы так же не сильно хотите потерять етого мужчину.
Вы пришли сюда заручиться моральной поддержкой, чтобы выставить девочку. Это очевидно.
Напишите конкретно где организовать в двушке полноценный угол для девочки. Комнату сына не трогаем
Бандитка Сью• 15 августа 2017
Ответ дляРыжик-пыжик
Пусть живет с папой на вокзале. Папа -бомж решил возвыситься в глазах дочки за счёт автора.
Да-да, в деревню к деду! Бабушка с дедушкой небось соскучилиь по внучке. И время есть документы со школы забрать и в новую деревенскую школу оформить. А муж будет всю неделю тосковать и приезжать на выходные к жене! Эх, страсть и романтика ждет автора
Ягодка опять• 15 августа 2017
Ответ дляКарусель-весель
самое смешное никто не спросил у автора финансовое положение ее мужа, может ли он содержать свою дочь, автора и ее сына.
Автор писала, что если муж снимет квартиру , то только на съём у него и хватит, Автору самой придётся кормить, одевать и тратить на быт. Вот такое финансовое...
Цикавенная• 15 августа 2017
Ответ дляОдинРазНадетое
в деревню к ее дедушкам-бабушкам отправить, на крайний случай в кухне на раскладушке поселить
Просто каралева• 15 августа 2017
Ответ дляЦикавенная
Будем надеяться, что нет... Но она не хочет терять мужа. Кто знает, куда ее приведет это нежелание
Карусель-весель• 15 августа 2017
Ответ дляОдинРазНадетое
вариант один не на кухне же , живите втроем : вы , муж и его дочка на раскладном диванчике ( если вас устраивает этот вариант)
Цикавенная• 15 августа 2017
Ответ дляПросто каралева
держу кулачки, что бы здравый рассудок не покинул автора
Птица Говоруша• 15 августа 2017
Ответ дляРостки жимолости
Автор проживание детей до брака тоже обсуждала. А вот как вышло.
К тому же папы для дочек стараются быть добрыми и хорошими. А разгребать это автору.
Нормальные папы стараются быть хорошими для любых детей (неважно дочь или сын).
Рыжик-пыжик• 15 августа 2017
Ответ дляКарусель-весель
он не бомж- есть жилье в селе у родителей , только он туда не хочет)
Как? Не может пожертвовать своим комфортом ради восстановления утраченной связи с дочкой?
Автор, срочно мужа с дочкой отправляйте единиться с друг другом и природой в селе. Квартиру продолжайте сдавать, вам вашего сына ещё учить и содержать.
Нерадистка Кэт• 15 августа 2017
Ответ дляИМХОля
А вы не заметили, что тема про ревность появилась у него тогда, когда ему предложено было снимать себе и дочери квартиру на свои деньги?
А зато потом эта тема резко пропала - когда он сам предложил съехать на квартиру сына.
А чем этот вариант ( они с дочкой на квартире сына, а жена а сыном в своей) от того самого гостевого брака? Но тут уже он не ревнует, о чудо
Я именно это и писала выше (где-то в районе 13,00). Ему удобно быть ревнивым иногда. Тут ревную - тут не ревную. Ревность для показухи.
Цикавенная• 15 августа 2017
Ответ дляКарусель-весель
почему на кухне не вариант? как раз там самое удобное
Цикавенная• 15 августа 2017
Ответ дляОдинРазНадетое
а лучше, выприте ее вместе с мужем
Екатерина27• 15 августа 2017
Ответ дляОдинРазНадетое
Автор, а как ваш муж видит это совместное проживание с дочкой в квартире вашего сына? Вы готовите и убираете на два дома? И ходите к друг дружке ’в гости’? А если детей в одной комнате поселить, папа девочки не боится последствий?
Патриоточка• 15 августа 2017
Ответ дляУлыбчик
ага, і оплатити податок)))
ну так единоразово же платится!!!! зато спокойно спать потом
Цикавенная• 15 августа 2017
Ответ дляBloknotik
так там вроде кухня 7 метров, куда там диванчик влепить
раскладушку, поспала и собрала обратно на антресоль
ОдинРазНадетое
• 15 августа 2017
Ответ дляКарусель-весель
Я просчитывала варианты съема трешки:
Получается почти все деньги мужа уйдут на съем, ну и останется на еду для двох. Мне придется всех одевать и текущие траты. На лечение и отдых вообще придется в деньги сына лезть( алименты).
Меряно-перемеряно• 15 августа 2017
Ответ дляЛюблю порядок
Не за что не сдала бы свою квартиру
автор вроде согласна была в 3ку переехать.
Мужу осталось только найти, снять и оплачивать.
автор вроде согласна была в 3ку переехать. Мужу осталось только найти, снять и оплачивать.
Карусель-весель• 15 августа 2017
Ответ дляЦикавенная
автор пойдет на все лишь бы муж остался) печаль.
Я просто не понимаю , как ребенок будет жить на кухне , второе не понимаю как взрослые люди будут жить с девочкой -подростком в одной комнате. Это что мазохизм) во благо ребенка или мужа?
Цикавенная• 15 августа 2017
Ответ дляКарусель-весель
мужа, наверное
незрелого приживалу...где таких берут?
Ответ дляОдинРазНадетое
Я просчитывала варианты съема трешки:
И вообще, морочиться со съемом, въезжать-выезжать, а потом дочечке снова что-то стукнет в голову, и через неделю-две она свалит к маман.
Кстати, очень большая вероятность, что так будет в любом случае.
Карусель-весель• 15 августа 2017
Ответ дляОдинРазНадетое
Я просчитывала варианты съема трешки:
алименты -святое это его расходы , вам еще сына учить , лечить , и т. д. а квартиру свою сдавать глупо.
Ответ дляBloknotik
Да вопрос даже не в том, кто больше инфантил.
И вряд ли муж автора настолько коварен, что два года назад придумал план по захвату всей жилплощади ))
Просто на данный момент так сложилась ситуация с дочкой, капризным балованным подростком.
И муж, вместо того, чтобы прийти к жене и сказать ’Милая, есть такая-то проблема. Вижу такие-то пути решения. Прошу твоего совета и помощи’, ставит ее перед фактом - вот моя дочь, она будет жить в комнате твоего сына и спать на его кровати. И как автор не выкручивайся, все равно она плохая и черствая мачеха.
Это не план, это сущность человека такая. Повторюсь, штамп в паспорте не просто нужен был. Вначале радость от жизни с автором и возможности съехать со снимаемой квартиры. Обстоятельства меняются, аппетиты все время растут. Автор уже приютила девочку в комнате сына, но и этого мало! Нужна еще квартира сына. Даже если теперешняя ситуация утрясется, теперешний муж автора не успокоится и будет решать разные вопросы за ее счет. Точно также он будет решать с замужеством своей дочери - подсознательно-расчетливо.
Душка-свекровь)))• 15 августа 2017
А вообще очень сочувствую автору. Человек хотел обычного семейного счастья. Приняла домой к себе взрослого, не ахти зарабатывающего мужчину. На все готовое. Была ему настоящей женой, обслуживала, поддерживала, любила, с дочкой наладить отношения хотела, своим ребенком не напрягала. Перец катался как сыр в масле:) и через 2 года совместной жизни дозрел, побурел. А автор еще не успела перестроится, что это теперь не ее любимый мужчина, а хладнокровный папаня любимой капризной принцессы, который пойдет на все, лишь бы его пусечка была в шоколаде:))) И чихать на автора, сына автора и т.п. Но, оказалось, что есть бывший муж, который не так то прост, в обиду сына не даст, да и за автора при необходимости постоять сможет... И план Блиц Крига дал трещину...
Карусель-весель• 15 августа 2017
Ответ дляЦикавенная
мужа, наверное
незрелого приживалу...где таких берут?
таких полно.....
Ответ дляОдинРазНадетое
Я просчитывала варианты съема трешки:
Не вийде у вас, бувший чоловік перестане вам платити аліменти. Залишитеся без лікування і відпочинку. Без сина вже залишилися.
А_Шо_Такое• 15 августа 2017
Ответ дляОдинРазНадетое
Я просчитывала варианты съема трешки:
а муж как видит ситуацию? если селить не хотите нигде?
Меряно-перемеряно• 15 августа 2017
Ответ дляЛюблю порядок
А почему вы решили, что дочь должна жить только с мамой? Даже по закону она имеет право после 14 лет выбирать с кем жить. Не родители, а именно она.
Конечно имеет. Автор не против, только не хочет чужую девочку в ее квартиру, шо ж тут не понятного.
Исправлялочка• 15 августа 2017
Ответ дляОдинРазНадетое
Муж только что разговаривал с бж-она настаивает, чтобы девочка жила с мужем и он занялся её воспитанием. Капец
тогда пусть жена его освободит квартиру которую ваш муж оставил дочери (это как-то было оформлено??), с расчетом,что муж переедет к дочери с вами и займется воспитанием