Винник• 14 августа 2017
Срочно, ребенку плохо!
за 3 часа рвота 10 раз
первый раз едой-остальные рвоты вода или бесцветная слизь, прозрачная, в малом количестве!
отравиться ничем не могла, накануне ела овсянку с вареньем и картошу
даю сорбенты-вырывеает через 5 минут их
что делать???????
дала домрид от рвоты-вырвала его через 10 минут
температура понизилась до 36
даю сорбенты-вырывеает через 5 минут их
что делать???????
температура понизилась до 36
Цветик-семицветик• 14 августа 2017
Ответ дляПапобус
Как раз кола при ацетоне лучшее средство. И намного лучше, чем тысячу таблеток и порошочков
Ну так может для начала нужно тест на ацетон сделать?
Ответ дляIQ 80
А Вы по запаху с ротика не слышите? Я уже научилась.
Если такая ситуация как Вы описываете, то скорее всего ацетон не менее 4+.
В первую очередь клизму сделать нужно (1 литр воды (температуры тела) + неполная столовая ложка соды. А потом смекта, регидрон, боржоми, атоксил, ентеросгель, при еде панктреатин (лучше креон).
+100
У моих детей после клизмы прекращается рвота. т.к. токсины вымываются из кишечника.
Это первое, что сделают в больнице, кроме укола церукала.
Секретница• 14 августа 2017
Ответ дляПодметайло
поноса нет
тесты есть, но из-за рвоты не писяет совсем
Надо давать водичку совсем понемногу - меньше чайной ложки. Я вообще свою из шприца отпаивала по капельке в течении дня. Так мы спаслись от госпитализации.
КликОЛЬКА• 14 августа 2017
Мне атоксил помогает очень -развожу в чае и даю по 1 чайной ложечке (чтоб не было возможности вырвать ) или капельницы если это не поможет
Показушница• 14 августа 2017
У дочки так пару лет назад ротавирус начался, только сначала был жидкий стул очень часто, а потом и рвота подключилась. Это мы так в гости сходили, там оказывается все дети переболели. Как таковых лекарств от ротавируса нет, главное отпаивать и диета. Я отпаивала регидроном или хуманой (она по вкуснее) по чайной ложке, очень часто. Категорически нельзя есть молочное, и по-моему недели 2-3 нужно соблюдать эту диету. Не помню на какой день болезни, дала ребенку макарон с маслом и опять началась рвота. Главное это конечно питье, мне удалось отпить дочку дома, обошлись без больницы. Выздоравливайте
Секретница• 14 августа 2017
Ответ дляПоказушница
Дикая Роза• 14 августа 2017
отпаивать кипяченой водой по чайной ложке и ждать врача - скорее всего, ротавирус.
ША все! я пришла• 14 августа 2017
БЛИН, да когда же у нас мамочки поймут что надо с ВРАЧОМ СОВЕТОВАТЬСЯ, А НЕ В БОЛТАЛКАХ!!!!! Можно в скорую позвонить и спросить у ВРАЧА, если нужна консультация!!!! А еще лучше ВЫЗВАТЬ СКОРУЮ!!!!! Ребенку с такой рвотой в такую жару грозит ОБЕЗВОЖИВАНИЕ!!!!До приезда врачей отпаивать ребенка электролитами ( хумана электролит, регидрон, регидрон Оптим ( это как обычный регидрон, только с фруктовыми вкусами, детки легче выпивают)) по чайной ложечке каждые 5 минут для восполнения жидкости в организме!!! Можно смекту развести и так же давать по капелюшке , чтобы вывести токсины из организма, ее детки тоже хорошо переносят. Атоксил не все малыши пьют. И СКОРУЮ ВЫЗЫВАТЬ!!!
Копирайторша• 14 августа 2017
Ответ дляИз Кукуева я
А самое интересно его всем и всегда здесь ’выписывают’.Причем -это кишечный антисептик,а не притоворвотное
’ противорвотное’ это лечить стмптомы а не корень. И правильно назначают. Лето , жара, кишечная палочка главный возбудитель пищевых отравлений, достаточно руки не вымыть . и нифуроксазид отлично с ней справляется.
Anita-Gerra• 14 августа 2017
наверно ацетон.
если у вас первый раз наверно вызовите скорую, но там такой ад вам устроят, что последующие разы вы точно научитесь отпаивать сами.
Артура Пирожкова• 14 августа 2017
Ответ дляПодметайло
сейчас баю ей бетаргин по чайной ложечке
автор, дайте ей пару стол ложек колы - газ вытряхните, рвоту остановит
matyakaslova• 14 августа 2017
На прошлой неделе было такое же .
Ниоткуда .
Укол от рвоты и отпаивание каждые 5 мин по 5 мл. Или под капельницу .
Ниоткуда .
Му ма му ма му• 14 августа 2017
Ответ дляЦветик-семицветик
Вам нужно срочно померять ацетон. Та капли достаточно, чиобы тест провести. Попросите ее в стаканчик пописать. Скорее всего высокий ацетон.
Нет давайте нифуроксазид - это не витамин и при рвот он до лампочки. Вам нужно определить от чего рвота.
Если не рвёт сейчас, то воду давайте.
Регидроны, Хуману - если их ребёнок воспринимает, у моего к примеру на них сразу рвота. Запахи не переносит такие . Тогда просто воду Боржоми без газов, чай слабый с ромашкой.
Если ацетон - то отпаивать.
Если рвота сильная - то лучше скорую. Ребёнок ещё маленький
Если не рвёт сейчас, то воду давайте.
Если ацетон - то отпаивать.
Вот, не понимаю, ЗАЧЕМ узнавать про ацетон? Если и так ясно, что в таком состоянии он увеличивается. Отпаивать при рвоте обязательно. Несмотря на ацетон. Отпаивать чем-то сладким и негазированным. Кола очень подходит. Особенно в самом начале после первой рвоты. Количество глюкозы в ней идеально уменьшает ацетон. Желательно из большого шприца без иглы по чуть-чуть за щеку. Церукал через некоторое время. И то, если рвота каждые полчаса. Клизма со смектой от поноса желательна в самом начале. Потом еще несколько раз. Молочку на пару недель исключить. Если долгое время без мочеиспускания - в больницу на капельницу.
Пушистый Пельмень• 14 августа 2017
В этой ситуации самое опасное это обезвоживания. И если ребенок не писяет, то, по-моему, однозначно в больницу на капельницу. Рвота 10 раз это очень много, я бы с таким не шутила.
Му ма му ма му• 14 августа 2017
Ответ дляali_kat
почитайте инструкцию: Нифуроксазид это кишечный антисептик, который активен в отношении многих возбудителей, в том числе в отношении сальмонеллы. А уж она обычно начинается с рвоты. Понос при ней - это вторичное. Нет, я не утверждаю, что у ребенка автора сальмонеллез. Но писать, что Нифуроксазид тупо от поноса - мда...
у ребенка автора банальный РОТАВИРУС! какой ’нифураксозид’????
Из Кукуева я• 14 августа 2017
Ответ дляКопирайторша
А если это ацетон?Тоже его надо?Ну так сказать’для профилактики’.Если серьезная кишечная инфекция Нифуроксазид,что ’ мертвому припарка’.Из личного опыта....
Му ма му ма му• 14 августа 2017
Ответ для22.05 елена
Если кислый запах сорта то это ацетон
это, если уже совсем запущено и ацетон подскочил очень сильно.
Парасюха• 14 августа 2017
Девочки по поводу глюкозы, ее не всем можно, кола это вообще......
У меня дочь ацетонила с 1, 5 лет до 6, вначале по 6 приступов за год. Глюкозу врач не разрешала, отпаивали электролитами, бетаргин, и строгая диета. Потом просто диета, которую придерживаться нужно до 10-12 лет, по словам врача.
Ну и оследоваться нужно, в 4 года у нас выяснилось, дисфункция желчного.
ПлюшкамиБалуюсь• 14 августа 2017
Автор, вы, еще дома? Срочно в больницу! Это ротавирус и надо спасать от обезвоживания! Поить и капаться, как бы этого не нехотелось. Это очень серьезно
Му ма му ма му• 14 августа 2017
Ответ дляЗначит надо
я надеюсь маме хватило ума скорую вызвать, а не на советчице сидеть и читать дальше

’советчица’ да, такой ’пипец’ советуют... Если случилось ночью, то лучше сайт Комаровского почитать. А утром обязательно врач.
Значит надо• 14 августа 2017
Ответ дляМу ма му ма му
да блин если сделать ребенку все, что здесь написали- то его еще раз лечить придется
Бензопирен• 14 августа 2017
Ответ дляПодметайло
поноса нет
Если не писяет совсем это плохо, это может уже быть обезвоживание. Следите.