Бритоножка• 14 августа 2017
Откуда столько ротавируса???
Девочки, вот не пойму, почему в этом году так повально всех косит ротавирус??? У нас в мае как раз на последний звонок две трети класса переболели, причем семьями, нас, ттт, обошло, но всё же.... За все время садика плюс три года школы такая массовость впервые, ну просто сплошь и рядом все болеют, болеют.... Должна же быть какая-то причина?
Аноним НаВсеГда• 14 августа 2017
Думаю, что загрязнение среды, водоемов.
Плюс активная мутация вирусов
Бритоножка
• 14 августа 2017
Ответ дляИнтернет Бродилкин
РУКИ надо мыть с мылом
так это что же, в этом году мыло кончилось у всех?
Интернет Бродилкин• 14 августа 2017
Ответ дляБритоножка
Подорожало
Верочка 100%• 14 августа 2017
Грязь, грязь, и еще раз грязь. Особенно умиляют мамаши, которые пихают детям печенько в метро, на улице, на площадке в грязные ручки.
Бедная Лиза• 14 августа 2017
Ответ дляБритоножка
Обычное несоблюдение гигиены.
Основной механизм передачи ротавирусов — фекально-оральный: через загрязнённые руки, поверхности и вещи
ЭкстрасенсиХаЯ• 14 августа 2017
Ответ дляБритоножка
Жарко...лето- любимая пора для таких инфекций, а гигиену соблюдают плохо
ЭкстрасенсиХаЯ• 14 августа 2017
Ответ дляТоптунша
Уже несколько лет косит, с Турцией и Египтов возят
Глупость
Снегурочко• 14 августа 2017
Ответ дляТоптунша
вы даже не поняли о чем речь, но надо ляпнуть
Вот Она Я• 14 августа 2017
Ответ дляВерочка 100%
а как тогда смог заразиться взрослый мужчина, чистюля до фобии, моет руки постоянно и спреем специальным обрабатывает, детей нет? Это я про начальника нашего)))
ЭкстрасенсиХаЯ• 14 августа 2017
Ответ дляВот Она Я
Вирус передается с едой и сырой водой. Бассейны с плохой обработкой и фильтрацией, водоемы... вариантов масса. На улице под 30, однако
ЭкстрасенсиХаЯ• 14 августа 2017
Ответ дляВот Она Я
Или может на него кто зараженый чихнул в магазине, делов то
Вот Она Я• 14 августа 2017
Ответ дляЭкстрасенсиХаЯ
Ну вот, а то прям все руки не моют
ЭкстрасенсиХаЯ• 14 августа 2017
Ответ дляВот Она Я
Ну вот, а то прям все руки не моют
Ну так у детей руки- самая частая причина