Выкупаная• 14 августа 2017

Наследство

Девочки, может кто-то подскажет по ситуации...так как к нотариусу только в понедельник, буду очень благодарна. Мужчина жил с женщиной в гражданском браке. После его смерти эта женщина ведь имеет право на наследство? У наследодателя так же есть дочь от первого брака, уже взрослая. Как в такой ситуации будет распределяться наследство?
КошкинДом• 15 августа 2017
Ответ дляЦветов Мне срочно
ГЖ уже открыла наследственное дело. Была у нотариуса, то мне показалось, что помощница ее подруга...скорее всего там уже что-то ’мутят’. Дом был построен очень давно, еще до этой девушки.
Пусть срочно сестра заявляет свое право на наследство, у нее есть 6 месяцев со дня смерти папы. Можно и позже, но для этого нужны особые обстоятельства и мороки много. Пусть никого не слушает, идет к нотариусу и заявляет свое право на наследство. То что говорят. что подруга нотариус - дело десятое, пускай не ведется

В шоколаде• 15 августа 2017
Ответ дляЦветов Мне срочно
Если все связи - это подруга помощница, то потратьте деньги и идите к другому нотариусу просто на консультацию. Он скажет, что и как правильно делать. Просто если дело о наследовании уже открыто, то оно и будет у того нотариуса, который открыл.
Караван любви• 15 августа 2017
Ответ дляАБВГДэшница
Как раз таки считала себя продуманной...

против лома нет приема, если нет другого лома. На каждою продуманную есть десяток еще более продуманных.
Робот Вертер• 15 августа 2017
Ответ дляКараван любви
ну если все со стороны отца против этих детей, то как доказать?
А при чём здесь они и то, что они против??? Дети рожденные со второй гражданской женой такие же наследники, главное доказать их причастность к мужу (генетически) и показания свидетелей.
Чукча Мукча• 15 августа 2017
Ответ дляПросто звязда
Девочки, а у меня такой вопрос.Есть муж и жена (гражданский брак более 20 лет)-у них есть общая дочь (записана в паспорте ’мужа’)И есть дочь от первого брака.Как этой женщине (гражданской жене) в дальнейшем полностью обезопасить себя от дочери первого брака- в плане наследства?
Если не будет завещания, товсе дочерям 50/50
Просто звязда• 15 августа 2017
Ответ дляКараван любви
а почему не расписаны были?
Ну...вот так.Просто так.Без выгод.Живут и живут.
АБВГДэшница• 15 августа 2017
Ответ дляПросто звязда
Потому что первый брак этого человека (мужа) длился недолго и не очень счастливо.Алименты девочке плачены,общения не было. Т.к.первой жене и дочери были нужны деньги-деньги алименты,а не общение. Т.к.вторая гражданская жена живет с ним более 23 лет,дочери совместной их 21.Вторая гражданская с ним и в горе ,и в радости,вложили в бизнесс ее (гражданской жены)квартиру-прогорели.Всю жизнь живут в его двушке.Гражданская досматривала его отца. Первая жена /дочь после 18 летия (окончания выплат) -не появлялись.Разве она достойна части?
Почему не распишетесь?
автор Выкупаная • 15 августа 2017
Ответ дляКараван любви
ну Вы уже ответили, думаю автор после вашего ответа, как специалиста не проворонит свое наследство.
Не переживайте вы так. Автору вообще ничего не попадет, я не наследница.
холециститная• 15 августа 2017
Ответ дляТвоя подруга
Гражданский брак,в нашей стране,приравнен к официальному.
Его еще доказать надо.А это очень трудно.Практически невозможно.

Караван любви• 15 августа 2017
Ответ дляРобот Вертер
хорошо, а кто должен дать согласие на эксгумацию и проведение тест на на ДНК?
Просто звязда• 15 августа 2017
Ответ дляАБВГДэшница
Почему не распишетесь?
Я не та гражданская жена и не дочь их)!
КошкинДом• 15 августа 2017
Ответ дляКараван любви
тут уже писали, женщина хотела надуть государство получая пособие, как мать-одиночка, получала, но вот и пришла расплата. За все в жизни приходится рано или поздно платить.
Да причем тут мать-одиночка? что Вы валите все в одну кучу? Будь дети признаны мужчиной, они бы получили СВОИ доли наследства. Будь сожительница женой - она ЛИЧНО была бы наследницей первой очереди, независимо мать-одиночка или нет. Неужели такие простые нормы недоступны пониманию?
Караван любви• 15 августа 2017
Ответ дляПросто звязда
не если без выгод, тогда и делить будут на всех. Так ведь по честному и не меркантильно.
Робот Вертер• 15 августа 2017
Ответ дляОч@ров@Шк@
Нет
Почему нет? Можно подробней?
Караван любви• 15 августа 2017
Ответ дляКошкинДом
так я и говорю, как доказать, что это дети покойного, если по документам он к ним не имеет отношения?
Акукарача• 15 августа 2017
Ответ дляКараван любви
не потемки. меня больше всего ’убивают’ подобные дети, которые годами с родителями не общаются, им все равно как там они живут, зато после смерти в первых рядах за наследством.
А что нужно подарить все папкиным приживалкам!?
Мой сказал, а почему ты на ней не женишься 5 лет живёте вместе?
Ответ отца: а я не знаю, буду с ней жить или нет. Женился таки через 10 лет и то из за войны на донбасе. Прописка у него у меня, а живёт в др городе в её квартире. Побоялся, что если оккупируют, то уже на эту територию не заедет((( Она его уговорила продать свою девушку и купить машину и сделать в ещё квартире ремонт. Строить ее дачу.
Если б не эта шепотушка под ушком, была б у отца квартира.
Да будет так• 15 августа 2017
если она докажет, что они жили в гражд.браке- то она наследник 1 очереди наравне с дочерью
КошкинДом• 15 августа 2017
Ответ дляРобот Вертер
Вы мне ответьте на вопрос пожалуйста, отодвинув все эти попытки надуть гос-во и про бумеранг. У второй жены есть шанс доказать что это его дети или нет?
Есть. Но.... это настолько дорого и морочно... Кроме того, пока сожительница будет пробовать установить отцовство своих детей, законные наследники попросту могут избавиться от наследства путем продажи. И к тому же, есть сроки.
Робот Вертер• 15 августа 2017
Ответ дляАБВГДэшница
Я не знаю. Но моя кума не пыталась. Она думала, что ей и так все достанется. И ее мама и все были в этом уверенны. 17 лет как никак прожили и пели мне всегда то же самое. Что гражданская приравниваетсякприравнивается к законной. А так и пособие еще. И льготы в школах-садика. И лагерь для дочки от работы на море всегда
Ей как матери одиночке.И муж типа уже был в браке со штампом . Так им комфортнее...
Странная тетка, Ваша кума... Может дети не от мужа гражданского у нее? Думаю нормальная женщина землю бы под собой грызла, а эта

автор Выкупаная • 15 августа 2017
Ответ дляПописанная парта
Брат наследник 2 линии. И то при услрвии, что наследники первой линии (в данном случае дочь) откажутся от наследства. В противном случае брат в пролете
Это понятно, но сестра предложила ГЖ и брату такой вариант...скажем так, чтоб никого не обидеть...
ХуАнита• 15 августа 2017
Девочки, которые читают и уверенны, что гражданский брак имеет какую-то силу. , Да, о гражд.браке написано в Семейном кодексе. Но это-декларативная норма. Т.е. государство как-бы разрешает такие браки, не запрещает, но юридических последствий, по крайней мере, по наследству, никаких !! Т.е.эта норма про гражданский брак, это как в Конституции написано , что медицина, образование -бесплатно! И законы есть о бесплатном жилье)) не действует эта норма! Гражданская жена в юридическом плане -никто.
КошкинДом• 15 августа 2017
Ответ дляКараван любви
какой-то отец странный, жил в ГБ, жениться не хотел, завещания не делал.
А то, что не собирался умирать, в голову не приходит? Или у Вас с рождения уже лежит завещание?
Караван любви• 15 августа 2017
Ответ дляКошкинДом
кстати, а в случае успеха, государство не обяжет ее вернуть деньги, которые она получала, как мать-одиночка?
автор Выкупаная • 15 августа 2017
Ответ дляОч@ров@Шк@
Брат — наследник второй очереди! Ему можно н чего не оставлять, только по желанию дочери!
Вот, это сестры желание...но им такой вариант не подходит
Мюллерная• 15 августа 2017
Ответ дляБла бла бла
Это ответ дамам-любительницам гражданских браков))
На хрена тот штамп?Тихо ржу))
А что смешного? Множество вариантов оформления приобретений в равных долях и не только, при жизни обоих и без регистрации брака, так что штамп и не нужен.
КошкинДом• 15 августа 2017
Ответ дляВ шоколаде
да все связи заканчиваются ровно на том моменте, когда нужно подписать официальную бумагу)))
Караван любви• 15 августа 2017
Ответ дляКошкинДом
у меня нет у родителей ни гражданских мужей, ни внебрачных детей, нам ни с кем делить ничего не придется. если бы другие наследники, было бы завещание однозначно или дарственная или при жизни переписали бы на кого нужно.
автор Выкупаная • 15 августа 2017
Ответ дляЛыжи со вспышкой
Отлично. Теперь сестра ваша идет к этому же нотариусу и регистрирует свои права на наследство покойного. Все имуществно на данном этапе достанется вашей сестре. Пожалуйста, не слушайте очумелые советы, что тут написали. НИЧЕГО гражданская жена не получит. Наследное дело должно быть закрыто в установленные сроки. Она просто не успеет по суду доказать факт совместного ведения хозяйства. То есть на сегодня - она никто, даже если она открыла наследное дело - это не значит, что она что-то получит.
Дальше. Если она что-то докажет в суде и придет к нотариусу с документами (вероятность 10% из 100%), то в самом плохом случае наследство будет делиться 50 на 50. То есть при любом исходе сестра ваша получает наследство. Или все, или половину.

Брата папы туда не мешайте, вы потом дом с 3 владельцами будете 10 лет продавать.
Спасибо за советы! Да, сестра скоро приезжает и так сделает. Хотя ГЖ жене, как мне кажется, то предложили нормальный вариант...сразу все 50 на 50.
Робот Вертер• 15 августа 2017
Ответ дляКараван любви
У покойного что кроме первой жены и детей от первого брака больше кровных родственников нет? Есть братья, сестры в конце концов
Мюллерная• 15 августа 2017
Ответ дляХолодная каша
Ну,и?так В п.1 и пишет,что в первую очередь имеет право наследства и один из супругов,который пережил второго.
Финита ля комедия.
Читали, читали, да видно, не теми глазцами!