Выкупаная• 14 августа 2017
Наследство
Девочки, может кто-то подскажет по ситуации...так как к нотариусу только в понедельник, буду очень благодарна. Мужчина жил с женщиной в гражданском браке. После его смерти эта женщина ведь имеет право на наследство? У наследодателя так же есть дочь от первого брака, уже взрослая. Как в такой ситуации будет распределяться наследство?
Black Umbrella• 15 августа 2017
Ответ дляПросто звязда
Девочки, а у меня такой вопрос.Есть муж и жена (гражданский брак более 20 лет)-у них есть общая дочь (записана в паспорте ’мужа’)И есть дочь от первого брака.Как этой женщине (гражданской жене) в дальнейшем полностью обезопасить себя от дочери первого брака- в плане наследства?
А почему вы считаете, что дочь от первого брака не должна претендовать на имущество отца после его смерти?
По теме вопроса: переписать дарственную на младшую дочь или жену, составить завещание в их пользу.
Пописанная парта• 15 августа 2017
Ответ дляЦветов Мне срочно
Нет, выгонять никто никого не собирался. У умершего мужчины есть еще брат родной, то дочь предложила вариант поделить все между ГЖ, братом и часть ей. Такой вариант не устроил их.
Брат наследник 2 линии. И то при услрвии, что наследники первой линии (в данном случае дочь) откажутся от наследства. В противном случае брат в пролете
АБВГДэшница• 15 августа 2017
Ответ дляРобот Вертер
А кто был отцом ее детей? Этот же мужчина?
Да. Но записали только на мать. Но прописаны Все были в этом доме...
Лыжи со вспышкой• 15 августа 2017
Ответ дляБла бла бла
За это 100%.И где те поборницы жизни без штампов делись?
P.S.Если отец автора не повел сожительницу в ЗАГС,значит не считал её женой,а именно сожительницей.И думал возможно о дочери,а не о ней.Если мужчина всерьез настроен строить отношения с женщиной,он обязательно должен предложить ей официально оформить отношения.Чтобы защитить ее на всякий случай в будущем.
Именно так.
Мой папа не считала сожительницу женой, поэтому и не прописывал, и не оформлял брак. Что, впрочем, не помешало ушлой бабенке уже на второй день после похорон развить бурную деятельность и верещать, что она единственная наследница.
Робот Вертер• 15 августа 2017
Ответ дляАБВГДэшница
А почему она не доказывала в суде, что это его дети? ДНК экспертизу не сделала? Она что с Марса?
Пописанная парта• 15 августа 2017
Ответ дляПросто звязда
Никак. Разве что через дарственную на нее, жену.
КошкинДом• 15 августа 2017
Ответ дляПописанная парта
Семейный Кодекс Украины определяет гражданский брак (иначе – фактический брак) как союз двух людей, проживающих на одной жилплощади и ведущих совместное хозяйство без регистрации своих отношений в органах регистрации актов гражданского состояния.
Откройте кодекс и почитайте, что такое гражданский брак, а что такое - проживание без регистрации официально отношений. Прозреете))
Караван любви• 15 августа 2017
Ответ дляАБВГДэшница
да прописанных может быть в доме хоть пол села. Главное, кто владелец. Дети официально к мужу ни имеют ни какого отношения, по документам он им не отец.
КошкинДом• 15 августа 2017
Ответ дляКараван любви
хочу и предполагаю, это форум, тут каждый волен писать, что думает.
Автор не просила ’хочу и пишу’, автор спрашивала специалистов
Бла бла бла• 15 августа 2017
Ответ дляПросто звязда
Дарственную.
На работе такой же случай.Гражданский брак и двое сыновей.
И первая семья с дочерью.
Он дочери дал 30000$.Чтоб не претендовала на 3 комнатную квартиру.Она у нотариуса писала,что получила эти деньги. Составил дарственную. Но всё равно как он умер,боялись,что мало ли,оспорит дочь.Но обошлось.
P.S.В сожитнльстве состряли по глупости.Все хотела как мать одиночка квартиру получить.Естественно ничего не получила.Зато как муж заболел,бегали как угорелые.Сами себе проблему сделали.
И первая семья с дочерью.
Выкупаная
• 15 августа 2017
Ответ дляЧукча Мукча
И что, что связи и запугивала? Она добивается отказа дочери от наследства и только тогда у нее появится надежда... Ничего не бойтесь. Там и делать особо ничего не надо. Просто откройте наследственное дело. Дальше Вам скажут.
Вы ей предложили супер вариант: 50/50.
Имущество покойного было приобретено до ее появления (гражданской жены)?
Вы ей предложили супер вариант: 50/50.
ГЖ уже открыла наследственное дело. Была у нотариуса, то мне показалось, что помощница ее подруга...скорее всего там уже что-то ’мутят’. Дом был построен очень давно, еще до этой девушки.
Караван любви• 15 августа 2017
Ответ дляРобот Вертер
после смерти делать ДНК экспертизу что ли???? И как покойник признает, что это его дети, если уже будет в гробу лежать?
КошкинДом• 15 августа 2017
Ответ дляАкукарача
Дети от 1 брака, дети от второгобрака и жена Наследуют в равных долях
... с поправочкой ’жена’, а не сожительница
Караван любви• 15 августа 2017
Ответ дляКошкинДом
ну Вы уже ответили, думаю автор после вашего ответа, как специалиста не проворонит свое наследство.
Оч@ров@Шк@• 15 августа 2017
Ответ дляКараван любви
спасибо, буду знать. мне делить ничего ни с кем не нужно, слава Богу, а то как послушаешь людей, за деревянный сарай готовы глотки друг другу перегрызть

За сарай?ну, у вас и знакомые...
КошкинДом• 15 августа 2017
Ответ дляАБВГДэшница
Ну вот да. Как мать одиночка. Но и ей ничего не досталось. 17 лет гражданского брака! Дом строили за общие деньги.
да дети, то уже производное. ключевое, что ей лично вообще ничего
Железный коготь• 15 августа 2017
А мой вопрос пропустили
В декларациях сожителя указывать надо. Без доказательств и все такое. Еще если не укажешь то могут наказать. А как дело до наследства то уже доказать и все такое. Если что я на стороне детей
Робот Вертер• 15 августа 2017
Ответ дляКараван любви
Получается что он отец детям, но документально это не подтверждено... Неужели нет способа доказать что это его дети, ДНК экспертиза например? Стоить дом, растить детей и так глупо все потерять... Жесть
Пописанная парта• 15 августа 2017
Ответ дляАБВГДэшница
Мы о женах...ей ничего не досталось. Строили на земле которую выделили ее родител. То естт у них было 12 соток. 6 отдали под стоителтство молодым.и. За общие деньги и своими руками построили дом. Ей и 50 процентов не досталось. Вот вообще ничего. Все соседи свидетели что вели общий бюджет. и т.д. Итог-Все детям от первого брака. Они продали и поделили деньги. Сейчас она на съемке. А рядом с ее родителями посторонние люди.
Если строили на земле родителей, то земля должна быть в их собственности. А следовательно БЖ модет взять сврй дом и перенести на свою землю. Собственник земли имеет право потребовать снести строение, построенное на его земле.
Оч@ров@Шк@• 15 августа 2017
Ответ дляЦветов Мне срочно
Брат — наследник второй очереди! Ему можно н чего не оставлять, только по желанию дочери!
КошкинДом• 15 августа 2017
Ответ дляПописанная парта
Вы сейчас по какому законодательству консультируете, по украинскому или российскому? Согласно украинскому гражданский брак это совместное проживание и ведение хозяйства без оформления официально отношений.
Согласно украинскому, гражданский брак - это брак, зарегистрированный в официальных государственных органах
Караван любви• 15 августа 2017
Ответ дляРобот Вертер
тут уже писали, женщина хотела надуть государство получая пособие, как мать-одиночка, получала, но вот и пришла расплата. За все в жизни приходится рано или поздно платить.
Акукарача• 15 августа 2017
Ответ дляКараван любви
Знаете, у нас закон, как дышло, куда поверни туда и вышло. Это раз. Меня другой вопрос интересует - где все годы была дочь?
Это в суде к делу не пришьете.
Хоть с любовником на Канарах, хоть на нарах.
Если бы отец хотел, он бы все оставил жене написав дарственную или завещание.
Лыжи со вспышкой• 15 августа 2017
Ответ дляЦветов Мне срочно
Отлично. Теперь сестра ваша идет к этому же нотариусу и регистрирует свои права на наследство покойного. Все имуществно на данном этапе достанется вашей сестре. Пожалуйста, не слушайте очумелые советы, что тут написали. НИЧЕГО гражданская жена не получит. Наследное дело должно быть закрыто в установленные сроки. Она просто не успеет по суду доказать факт совместного ведения хозяйства. То есть на сегодня - она никто, даже если она открыла наследное дело - это не значит, что она что-то получит.
Дальше. Если она что-то докажет в суде и придет к нотариусу с документами (вероятность 10% из 100%), то в самом плохом случае наследство будет делиться 50 на 50. То есть при любом исходе сестра ваша получает наследство. Или все, или половину.
Брата папы туда не мешайте, вы потом дом с 3 владельцами будете 10 лет продавать.
Робот Вертер• 15 августа 2017
Ответ дляКараван любви
Ну да, после смерти. Я думаю что будь у второй жены нормальный адвокат она смогла бы отвоевать свое. А как же практика, через десяток лет появляются наследники и доказывают свою причастность к наследству?
КошкинДом• 15 августа 2017
Ответ дляЮпитерная
я не считаю, это четко выписанные нормы законодательства-супруги это 1, люди проживающие одной семьей-это 4
Странно. что люди не понимают очевидного. Или пытаются свои месты выдавать за реальность? так закон - не мечты, там четко прописано нормы и определения. можно хоть сто раз назваться женой, но если с точки зрения законодательства сожительница, то толку
Оч@ров@Шк@• 15 августа 2017
Ответ дляКараван любви
каждый решает сам, как ему жить.
Ну, так чего за наследство потом цепляться, если сам ТАК решил?
Караван любви• 15 августа 2017
Ответ дляРобот Вертер
наследники предоставляют документы, а не тесты ДНК. Мужчина должен документально признать своих детей, даже если по ДНК - это его дети, он их может и не признавать (наверно, хотя тут я не уверена).