ПочтальЁнша• 15 августа 2017
Подруга нытик или я плохая подруга?
Есть подруга, дружим уже лет 12. До моего замужества виделись почти каждый день. Потом я вышла замуж, мы переехали, я родила ребёнка, времени встречаться просто не было. Около полутора лет практически не общались. Она не замужем, детей нет. А я была вся в заботах о ребенке и домашних хлопотах. Думаю, ей просто было не интересно со мной общаться, она любительница потрындеть по телефону, а у времени свободного не было, ребёнок все время отвлекал. Приглашала ее в гости, у нее все время были отговорки.
Спустя года 2 мы начали созваниваться чаще, появилось больше свободного времени. Сейчас прошло 6 лет. Но общение так и осталось на уровне телефонных разговоров.
Я не любитель телефонного общения, для меня лучше встретиться и пообщаться вживую. Но живём мы далеко друг от друга, она устает на работе и видимся мы крайне редко, несколько раз в год. Звонит все время она. И каждый день я выслушиваю в подробностях все, что произошло у нее за день. Я уже знаю все нюансы ее работы, всех ее сотрудников по именам, а также в лицо (часто скидывает мне ссылки на их соцстраницы), мне уже кажется, если я встречу кого-то из них на улице, то случайно поздороваюсь. Разговор длится пока подруга не выговорится (обычно не меньше часа, но часто и 2-3 часа). Потом, когда у меня уже нет сил даже угукать в ответ, она может спросить "А что у тебя?" Выдавливаю из себя "Нормально, как всегда" в надежде, что это был конец разговора.
Разговор всегда идёт в русле, что все плохо, ее никто не ценит, все вокруг плохие, хотя даже по ее версии рассказов она часто бывает неправа или просто делает из мухи слона. Кроме ее сотрудников, мы обсуждаем ее проблемы в отношениях с парнем, с его родителями, с его друзьями, с друзьями его друзей. О них я тоже знаю все, хотя ни с кем не знакома.
Так вот, это плохо, что меня напрягает весь этот телефонный трёп? Я плохая подруга? К слову, подруг у нее больше нет.
Нет, если у нее реальные проблемы, я всегда вникаю и пытаюсь помочь советом, переживаю за нее. Также как и она выслушает и поддержит, если у меня случаются серьезные неприятности. Я ее люблю и ценю за это. Она единственный человек, которому я могу рассказать абсолютно все.
Но вот эти горы ненужной мне информации меня напрягают. Для нее любая мелочь это проблемы вселенского масштаба, которые непременно надо обсудить со мной во всех подробностях. Я устала и не знаю как ей об этом сказать...
Малявка-козявка• 15 августа 2017
плохая вы подруга, вот так выносить все ее проблемы сюда....а вы не подумали, что она с вами за 2-3 часа не наговорилась, и сюда пришла пожаловаться....и тут, о чудо, о ней всякое коричневое вылевает ее подруга, любимая......
желаю вам, чтобы она это увидела. и тогда проблем у вас станет меньше.
ПочтальЁнша
• 15 августа 2017
Она даже не знает об этом сайте. И никакие проблемы я не выносила, а в общих чертах описала ситуацию.
Малявка-козявка• 15 августа 2017
Ответ длябЭйбА
поверьте мне, все кто знает об этом сайте- не признаются что пишут тут под анонимами.
Малявка-козявка• 15 августа 2017
Ответ дляAkkua10
Автор, смешная Вы. Не нравится трёп подруги - сверните общение, только, к кому ж Вы пойдёте рассказывать о своих проблемах?
так у нее же все нормально, как всегда))) а если что, то наши ’глаза’ свободны.
ПочтальЁнша
• 15 августа 2017
Ответ дляAkkua10
Ну я не очень то и люблю напрягать кого-то своими проблемами, чаще все перевариваю сама. Только если что-то из ряда вон и не могу это скрыть, слышно по голосу...
Если бы хотела свернуть общение, не писала бы здесь. Она мой близкий человек.
Топтунша• 15 августа 2017
Ответ длябЭйбА
Тогда что вы хотите услышать?
Пы.сы. вы не друзья.
ПочтальЁнша
• 15 августа 2017
Ответ дляТоптунша
Тогда что вы хотите услышать?
Пы.сы. вы не друзья.
Вы ошибаетесь, мы друзья.