Топтунша• 15 августа 2017

Нужно ли оплачивать комуналку после смерти человека?

Умерла бабушка, осталась квартира, в которой была прописана она одна. Как оплачивается комуналка до вступления в наследство?
пришла и говорю• 16 августа 2017
Ответ дляsvetled
Пусть дарит Вам квартиру или придумает способ перечислять деньги за коммуналку.
По другому никак.
Вы не обязаны, но и пустить на самотёк тоже нельзя, можно потерять квартиру.
Если получится - лучше сами живите и платите либо сдавайте с обязательством, сто арендатор обязан платить коммуналку, а сын хотя бы оформит доверенность и передаст из России.
Ньюансы у нотариуса.
НЮансы

svetled• 16 августа 2017
Ответ дляпришла и говорю
НЮансы
И что?
Вы опечаток не делаете?
или по темам специально следите за ошибками других, чувствуя себя при этом учителем..
Голубец• 16 августа 2017
Ответ дляsvetled
Продолжайте..
Хороший у Вас ник
Видно так Вам одиноко..
А свой отдельно комментарий не ’ахинею’ скучно писать, надо кого то где то теребить, давайте, если нет у Вас другой радости, дерзайте!
Удалено администрацией...
svetled• 16 августа 2017
Ответ дляГолубец
Удалено администрацией...
Что мне и кому писать -сама разберусь
А если Вы считаете, что оскорбления здесь- не оскорбления, от души желаю Вам таких анонимов и успокоительного Вам побольше.
Я же обойдусь без него, если на таких ...обращать внимание, что тогда останется от жизни- приблизительно тоже что у тех, кто оскорбляет, учит жить и что то там пишет, давая всему оценку.
Вы и Вам подобные- проходите мимо и пишите что то дельное автору по теме, если у Вас это получится.
пришла и говорю• 16 августа 2017
Ответ дляsvetled
И что?
Вы опечаток не делаете?
Это не опечатка, а безграмотность.
svetled• 16 августа 2017
Ответ дляпришла и говорю
Это не опечатка, а безграмотность.
Это продолжение разговора ни о чем.
Мне на Ваши оценки наплевать, на мой взгляд, то о чем Вы пишите и в какой форме, не позволяет Вам давать оценки никому.
Берите своих подружек и проходите мимо.
Не против• 16 августа 2017
Ответ дляСфера влияния
Сейчас квартира получается ничья, на кого счета будут приходить? В квартире никто не живет. Еще бабушка платила по субсидии, теперь счет будет на полную сумму?
Расскажу, информация свежайшая, Киев.
17 июля умер мой отец, который получал субсидию и сам проживал в квартире..
Вы обязаны в течении месяца выписать бабушку (ЦНАП), справку о выписке заберете на следующий день.
Потом с этой справкой, копией и оригиналом свидетельства идете в собес, но не раньше!! начала следующего месяца (т.е. в моем случае с 1 августа). Пишете заявление и субсидия прекращается.
По закону она должна начисляться до последнего дня июля (месяца, в котором человек умер).
Потом платите в обязательном порядке за отопление и коммуналку. Ну и по счетчикам, если пользуетесь водой и электричеством. Нет никакого ’за одного человека’, если есть счетчики.
Обязательно надо сообщать в собес данные о том, что человек умер. И сделать это необходимо в течении первого месяца, со дня смерти!
В противном случае они сделают перерасчет со штрафами, за период ’просрочки’.
автор Топтунша • 16 августа 2017
Всем спасибо за ответы
автор Топтунша • 16 августа 2017
Ответ дляsvetled
По другому никак.
Ньюансы у нотариуса.
Скажите, пожалуйста, а чтобы вступить в наследство сын обязательно должен присутствовать или можно через доверенность? У него оформлена наследственная на квартиру..

Налетчица Муся• 16 августа 2017
Ответ дляsvetled
Удалено администрацией...
жалоба на вас
svetled• 16 августа 2017
Ответ дляСфера влияния
Не могу ответить на этот вопрос
Сталкивалась только с подачей заявления о принятии наследства непосредственно наследником.
Может быть и можно передать нотариально заверенное заявление гр.Росии и оно будет принято нашими при каких условиях - думаю, надо обращаться к нотариусу за консультацией и уже там брать перечень документов.
Возможно прийдется оформить «Апостиль» или Консульская легализацию документов.
Я так понимаю, сын не собирается отказываться от наследства и все будет оформлять на себя?
svetled• 16 августа 2017
Ответ дляНалетчица Муся
жалоба на вас
Да, пожалуйста!
Конечно, надо жаловаться на тех кого оскорбляют..
автор Топтунша • 16 августа 2017
Ответ дляsvetled
Не могу ответить на этот вопрос
Да вроде как на себя. А если еще будут претенденты на квартиру, может она достаться кому-то другому или наследственная не оспаривается?
svetled• 16 августа 2017
Ответ дляСфера влияния
Это есть 2 наследника?
Завещание на двух или вообще не было завещания?
Оспаривать можно, если при наследовании не учтена обязательная доля тех, кто находился на иждивении- люди с инвалидностью, на пенсии и пр.
Это человек также может подать заявление о принятии наследства р подтвердить свой статус документами.
автор Топтунша • 16 августа 2017
Ответ дляsvetled
Это есть 2 наследника?
На квартиру написана наследственная на сына бабушки(это мой свекр), он обещал всегда, что квартиру оставит своему сыну(моему мужу), а сейчас уже подумывает может продать ее после вступления в наследство. Не хочется все оформлять за него, платить за квартиру, а потом остаться не с чем. Может ли внук претендовать на квартиру?