Топтунша• 15 августа 2017

Нужно ли оплачивать комуналку после смерти человека?

Умерла бабушка, осталась квартира, в которой была прописана она одна. Как оплачивается комуналка до вступления в наследство?
Брызжу ядом• 15 августа 2017
просто идешь и платишь.....

Воздух в банке• 15 августа 2017
В смысле как? ,По счетам,как обычно.
Путающаяся• 15 августа 2017
берете квитанцию и оплачиваете, ничего сложного
Голубец• 15 августа 2017
Есть обязательные платежи такие как жэк, отопление, вывоз мусора.Вода, свет , газ - по счётчикам, если таковых нет, то в любом случае будут начислять как на 1 прописанного
КАПСЛОЧНИЦА• 15 августа 2017
платите только за кв плату...если есть счетчики-платить не нужно-не пользуетесь же
ТигрЛьвович• 15 августа 2017
В случае если никто не прописан взымается квариплата за 1 человека. У нас никто не прописан, живем втроем, оплачиваем по счетам за 1 человека (договор купли-продажи на мое имя, на меня и приходят счета).
_ХАТШЕПСУТ_• 15 августа 2017
как и при жизни бабушки
svetled• 15 августа 2017
А кто наследник?
Государство?
или это была служебная квартира?
Голубец• 15 августа 2017
Ответ для_ХАТШЕПСУТ_
как и при жизни бабушки
Только уже без субсидии

Голубец• 15 августа 2017
Ответ дляsvetled
А кто наследник?
Государство?
или это была служебная квартира?
Квартирка наша, а платит пусть государство
автор Топтунша • 15 августа 2017
Сейчас квартира получается ничья, на кого счета будут приходить? В квартире никто не живет. Еще бабушка платила по субсидии, теперь счет будет на полную сумму?
автор Топтунша • 15 августа 2017
Ответ дляsvetled
А кто наследник?
Государство?
или это была служебная квартира?
Наследник сын, он гражданин РФ.
Голубец• 15 августа 2017
Ответ дляСфера влияния
Пока вы не переоформите квартиру на себя ( через полгода), будут приходить на бабушку. Субсидия прекращается со дня смерти бабушки, и вы обязаны оповестить , иначе через полгода вылезет долг
Пуки-куки• 15 августа 2017
Ответ дляСфера влияния
Счета возможно будут по субсидии, до следующего пересчета, счета будут пртиходить на бабушку, до момента переоформления счетов на другого человека.
_ХАТШЕПСУТ_• 15 августа 2017
Ответ дляГолубец
Только уже без субсидии
ну да
без льгот
после смерти идут в жек и выписывают, льготы автоматом отпадают
svetled• 15 августа 2017
Ответ дляСфера влияния
Наследник сын, он гражданин РФ.
Пусть дарит Вам квартиру или придумает способ перечислять деньги за коммуналку.
По другому никак.
Вы не обязаны, но и пустить на самотёк тоже нельзя, можно потерять квартиру.
Если получится - лучше сами живите и платите либо сдавайте с обязательством, сто арендатор обязан платить коммуналку, а сын хотя бы оформит доверенность и передаст из России.
Ньюансы у нотариуса.
_ХАТШЕПСУТ_• 15 августа 2017
Ответ дляСфера влияния
счета на бабушку, пока не переоформит новый владелец на себя
хоть 20 лет могут на бабку покойную приходить
про льготы забудьте
Голубец• 15 августа 2017
Ответ дляsvetled
По другому никак.
Ньюансы у нотариуса.
Вы какую-то ерунду пишите. Законом не запрещено вступать в наследство нерезидентам. Всего лишь налоги больше.
Путающаяся• 16 августа 2017
Ответ дляsvetled
По другому никак.
Ньюансы у нотариуса.

svetled• 16 августа 2017
Ответ дляГолубец
Вот Вы зачем сюда пишите?!
Почему именно мне и только глупость!?
Я разве писала, что запрещено вступать в наследство, нет!
Я писала автору уже дальнейшие действия как распорядится, содержать квартиру..
Путающаяся• 16 августа 2017
Ответ дляsvetled
Вот Вы зачем сюда пишите?!
Почему именно мне и только глупость!?
а вас автор спрашивала о дальнейших действиях по распоряжению-содержанию квартиры? Автор четко спросила о периоде по оплате коммуналки до вступления в наследство, это во-первых, а во-вторых-ваш непрошеный совет и категоричность по поводу дальнейших действий, изложенные в посте 16-ахинея
svetled• 16 августа 2017
Ответ дляПутающаяся
Продолжайте..
Хороший у Вас ник
Видно так Вам одиноко..
А свой отдельно комментарий не ’ахинею’ скучно писать, надо кого то где то теребить, давайте, если нет у Вас другой радости, дерзайте!
Путающаяся• 16 августа 2017
Ответ дляsvetled
Продолжайте..
Хороший у Вас ник
Видно так Вам одиноко..
Удалено администрацией...
svetled• 16 августа 2017
Ответ дляПутающаяся
Удалено администрацией...
Путающаяся• 16 августа 2017
Ответ дляsvetled
Удалено администрацией...
какие личности? я дала оценку вашему комментарию с юридической точки зрения и что вы написали в ответ-что-то по поводу моего ника, а теперь строчите что-то по поводу анонима и нуля по жизни, гражданка, придите в себя и освойте постулат: молчание -золото, вам он очень пригодится в жизни
svetled• 16 августа 2017
Ответ дляПутающаяся
Удалено администрацией...
svetled• 16 августа 2017
Ответ дляПутающаяся
Удалено администрацией...
Может Вы неудачно прорекламировать себя ю рист из этой темы
https://sovet.kidstaff.com.ua/question-1888902
А то мы до сих пор не можем дождаться ответа
А так как Вы наверняка себя считаете ’великой’ сейчас прячитесь за анонимом
Не слышно что то Вас с рекламой..
Разведка Маша• 16 августа 2017
автор,по счетчикам показания не забывайте передавать.
Иванка Бур• 16 августа 2017
муж на следующий после смерти день пошел в отдел субсидии со справкой о смерти: субсидию сняли за 15 минут))
так что платите в полном объеме, или по счетчикам. А лучше сдать эту квартиру, и пусть платят квартиранты. Мой полгода телился,- ну, хоть лето было. И до сих пор рука не поднимается сдать, пока отопление по темечку не стукнет, так и будет, наверное(
Горизонтальный самовар• 16 августа 2017
Субсидия автоматом снимется через месяц....загс передает сведения об умерших в утсзн...