МоДнАя_КоШеЧкА• 18 августа 2017
Соседка накормила наших детей сырыми грибами...........Зайдите
У соседского сына ДР 9 лет. Пригласила она родственников и некоторых соседей с кем дружит. Мы в том числе. Все пришли с детьми. Детей много. Соседка накрыла стол. Ну сели все есть-шутки...прибаутки..Начали накладывать еду. Соседка прорекламировала -новый салат "Сюрприз"
дословно " так...! салат Сюрпрыз всi должны попробувать-пальцi оближите!"
Ну салат пошёл по кругу все положили по ложке дети в том числе. Все начали кушать-она стоит и смотрит на реакция и как бы у всех спрашивает -"ну шо смачно? Правда смачно?"
я ем ем и не могу понять...не все ингредиенты могу распознать и тут .......
Короче один из одних ингредиентов сырые шампиньоны на крупной тёрке....
Я конечно понимаю что типа сырые шампиньоны едят...НО! Как можно было детям дать ?
Короче ... большая часть гостей была возмущена.. и я в том числе..настроение испорчено и неизвестно как детский организм воспримет сырые грибы...да и как взрослый тоже...
Пришли час назад с "гостей".... Хочу знать ваше мнение по этой ситуации
Результат:
вже голосів:
585 (31.43%)
Соседка не права
446 (23.97%)
А я ем сырые шампиньоны
316 (16.98%)
А у нас в квартире газ-а у вас? )))
248 (13.33%)
Соседка молодец салат Сюрприз удался
180 (9.67%)
Одела бы тарелку с Сюрпризом соседке на голову
86 (4.62%)
А я даю детям сырые шампиньоны
Я люблю транзисторы• 19 августа 2017
Автор, что-то не верится, что вас всех чуть ли не заставили есть салат.
Своей головы на плечах нет, так все вокруг виноваты.
неДоЖиру• 19 августа 2017
Ответ дляхолециститная
Афтар похож на тролляку-старожила. А грибы только усиливают это впечатление.
Ну так, под грибами человек!))))
неДоЖиру• 19 августа 2017
Ответ дляshefrp
Моя дочь тоже не любит. У нее 2 раза поднимался ацетон- где-то попался гриб в пицце или салате
а от жирного сыра в пицце, или салями - он не мог поднятся??? Именно от одного пол-грибочка поднялся?
неДоЖиру• 19 августа 2017
Ответ дляshefrp
Не знаю как в промышленным масштабах, а люди обычно выращивают в ненужных помещениях, потому что там поселяется жуткий грибок из-за влажности. Ну и удобрения, кто там знает чем удобряли и сколько сыпали
грибы - это тоже грибок))) поэтому они там и растут))
Коко Шанель• 19 августа 2017
Ответ дляразмахер
очень культурно с вашей стороны....
Как спросили, так Вам и ответили. Вы тоже особо культурой не блещете
Регионщица• 19 августа 2017
Я всегда уточняю ингридиенты любых блюд, которыми угощают перед тем как давать ребенку, а ему уже 8 лет
Если вот такой сюрприз, то не давала бы пока сама не попробовала
Меня научил так делать случай, когда я взяла кусочек рулета в котором было много стручкового жгучего перца, я сидела красная как помидор и еще кашляла, а представьте, что это схватил бы ребенок
неДоЖиру• 19 августа 2017
Ответ дляКоробка с карандашандрами
у ребёнка моей подруги каждый приём в пищу рыбы заканчивается вызовом’скорой помощи’ . Она приходит на праздники и предупреждает,что ребенку нельзя есть рыбу.А потом еще переспрашивает,есть ли в этом блюде ( салате) рыба? Я считаю,что не хозяйка должна спрашивать, а мама ребенка, у которого имеются особенности питания, должна предупреждать ,что ребенку нельзя употреблять в пищу
А со своей едой не пробовали ходить? Моя подруга, когда у сына ацетон был повышен, всегда ходила со своими продуктами на Дни рождения. И все нормально это воспринимали. Она лично ответственна за своего ребенка, а не та мамочка, у которой дети едят все)
с_переулочка• 19 августа 2017
Ответ дляСамая СоветЧиваЯ
Меня так нутрией ’угостили’...
Давно правда, но забыть не могу.
До сих пор чужой еды не ем.
Давно правда, но забыть не могу. До сих пор чужой еды не ем.
фу.
вообще не понимаю эту совковую привычку накормить тем, что человек не ест, намешать фигни, дать людям и не сказать, из чего блюдо.
вот почитать некоторые рецепты и там- как накормить луком, кабачком итд человека, который это не ест, и пишут, что съели даже те, кто этот продукт не ест .
прям вот такие хозяюшки, молодцы.
Перловая Кашка• 19 августа 2017
Ответ дляБаррикадница
Соседка могла бы предупредить, что салат только для взрослых. Её дети тоже ели этот салат?
далеко не все родители щепетильно относятся в питанию своих детей, у некоторых в 3 года дети скумбрию копченую трескают и живчиком запивают, для таких родителей нет понятия ’взрослая еда’ поэтому и предупреждать не о чем. тем более дети уже далеко не маленькие.
родители сами должны думать о питании своего ребенка и контролировать содержимое его тарелки.
Зубачистка• 19 августа 2017
Не смогла осилить все посты , но из того что прочла я в некотором недоумении. Автор ,извините меня ,но вы странная женщина. Хозяйка на день рождения готовит то ,что считает нужным. Вы же смотрите ,что вы или тем более ваши дети могут есть ,а что нет. Салат ,это точно еда не для детей (и я так понимаю он с майонезом),Кто Вам мешал сказать хозяйке ,что Ваши дети это есть не будут. Ели ,гуляли ,а потом пришли и об....рали. Порядочно ,ничего не скажешь. Я бы таких гостей больше в жизни никогда не пригласила. Сидите дома и кушайте , что хотите. А салат с шампиньйонами прикольная штука .
Соня-сонятко• 19 августа 2017
Ответ длянеДоЖиру
Сыр и салями могли быть и в других случаях, без грибов и ничего. Родителям виднее
ХдеЯсь?• 19 августа 2017
Ответ дляразмахер
я тоже так думаю...но тут почему то многие яро защищают соседку!....
Многие не могут понять, чем шампиньоны хуже майонеза.
И,как по мне сырые шампиньоны, лучше жареных.
Соня-сонятко• 19 августа 2017
Ответ длянеДоЖиру
Это понятно, но позиция безответственного человека. Нельзя так подсовывать необычные продукты. Хозяйка же обратила внимание всех на этот салат, т.е. для неё было не обыденным делом поедание сырых шампиньонов. В таком случае надо было предупреждать. Я хоть и взрослая, но иногда съем жареных шампиньонов чуть больше, чем желудок может переварить и всё, сильные спазмы. Не представляю, чтобы я ела их сырыми, мучилась бы весь такой ДР.
Соня-сонятко• 19 августа 2017
Ответ дляс_переулочка
фу.
прям вот такие хозяюшки, молодцы.
А ещё и водку пить заставляют. Я долго родственников и знакомых убеждала, что не буду её пить, пока не согласились.
Вот такое навязчивое гостеприимство
с_переулочка• 19 августа 2017
Ответ дляСоня-сонятко
Вот такое навязчивое гостеприимство
ужас
но не пейте
не силком же вливают
но не пейте
не силком же вливают
Соня-сонятко• 19 августа 2017
Ответ дляХдеЯсь?
Чем лучше? Вкуснее?
Соня-сонятко• 19 августа 2017
Ответ дляс_переулочка
ужас
но не пейте
не силком же вливают
но не пейте
не силком же вливают
Так и не пью
с_переулочка• 19 августа 2017
Ответ дляСоня-сонятко
Так и не пью
да, я уже в увидела, что вы не пьете все равно.
вообще странные люди у нас.
уговаривают есть, уговаривают пить.
у меня свекровь ,бывает, такую гыдоту приготовит и уговаривает .потом обижается, что никто не ест ее хрючево.
вообще странные люди у нас.
уговаривают есть, уговаривают пить.
с_переулочка• 19 августа 2017
чего стоят тутошние рецепты- печеночные торты , рулетики из лаваша с крабовыми палками.
Соня-сонятко• 19 августа 2017
Ответ дляс_переулочка
Ну человек же старался, а гости не ценят и не едят. У многих женщин есть эта зацикленность на том, что надо быть суперхозяйкой, удивить необычными блюдами. Я давно на это плюнула. Такие изыски могут дать обратный эффект. Лучше проверенные любимые блюда лишний раз поесть.
Ну ниче се• 19 августа 2017
Ответ дляразмахер
тут выше девушка писала что детям до 12 лет нельзя сырые грибы
Я была на детском ДР и для взрослых так же был приготовлен такой салат
все попробовали, кто уплетал, а кто нет, это дело каждого
почему вы не проконтролировали, что ваш ребенок будет кушать данный салат?
почему вы сами сначала не попробовали???
вы переложили свою ответсвенность на хозяйку
ХдеЯсь?• 19 августа 2017
Ответ дляСоня-сонятко
Чем лучше? Вкуснее?
Жареные продукты тяжелее для желудка, тем более грибы
Мааарковная• 19 августа 2017
Не пойму в чем возмущения, шампиньонами Вы не отравитесь даже дети. КИПИШЬ беспочвенный. Но соседка все равно не права.
с_переулочка• 19 августа 2017
Ответ дляСоня-сонятко
как ни странно у наших хозяек чем больше фантазии, тем менее съедобно.
с_переулочка• 19 августа 2017
и заметила, если действительно вкусно ,прям вау, то и уговаривать никого не надо.
семга ,запеченная в духовке, утка печеная, или курица вкусно запеченная , свежие овощи, вкусный домашний торт , чизкейк какой-нибудь.
и рулетики из лаваша,
жареный хлеб со шпротами-типа бутерброды,
майонезные салаты с крабовыми палками и колбасой.
есть разница?
и рулетики из лаваша,
есть разница?
Screenshifango• 19 августа 2017
Ответ дляГравицапа
мда...А вы уверены что она их мыла как следует. А без термической обработки.. и так вроде ясно чем чревато..странная вы..
а сырой перец, сырые огурцы и помидоры никто не ест? Они хранятся на складах, растут на почве, по ним точно так же бегают крысы и мыши))) Чем шампиньоны лучше или хуже?
Screenshifango• 19 августа 2017
Ответ дляКирикова
Жах. Я думала это поганки.
Вы с голодухи их точите или они вкусные?
Они деликатесными считаются во Франции, например) Они ОЧЕНЬ вкусные. Особенно молодые. Готовить как курицу в кляре))
Screenshifango• 19 августа 2017
Ответ дляГравицапа
Слушайте, по-моему это и есть условно-съедобные мухоморы. У нас весной их продавали. Маремухи их называли, если не ошибаюсь..
Нет, маремуха и гриб-зонтик - это принципиально разные виды) Ничего общего, кроме белой шляпы.