МоДнАя_КоШеЧкА• 18 августа 2017

Соседка накормила наших детей сырыми грибами...........Зайдите

У соседского сына ДР 9 лет. Пригласила она родственников и некоторых соседей с кем дружит. Мы в том числе. Все пришли с детьми. Детей много. Соседка накрыла стол. Ну сели все есть-шутки...прибаутки..Начали накладывать еду. Соседка прорекламировала -новый салат "Сюрприз"
дословно " так...! салат Сюрпрыз всi должны попробувать-пальцi оближите!"
Ну салат пошёл по кругу все положили по ложке дети в том числе. Все начали кушать-она стоит и смотрит на реакция и как бы у всех спрашивает -"ну шо смачно? Правда смачно?"
я ем ем и не могу понять...не все ингредиенты могу распознать и тут .......
Короче один из одних ингредиентов сырые шампиньоны на крупной тёрке....
Я конечно понимаю что типа сырые шампиньоны едят...НО! Как можно было детям дать ?
Короче ... большая часть гостей была возмущена.. и я в том числе..настроение испорчено и неизвестно как детский организм воспримет сырые грибы...да и как взрослый тоже...
Пришли час назад с "гостей".... Хочу знать ваше мнение по этой ситуации
Результат:
вже голосів: 1861
585 (31.43%) Соседка не права
446 (23.97%) А я ем сырые шампиньоны
316 (16.98%) А у нас в квартире газ-а у вас? )))
248 (13.33%) Соседка молодец салат Сюрприз удался
180 (9.67%) Одела бы тарелку с Сюрпризом соседке на голову
86 (4.62%) А я даю детям сырые шампиньоны
буреЛОМКА• 19 августа 2017
Ответ дляМЧСница
Шампиньоны по количеству белка сопоставимы с мясом, яйцами и рыбой. 18 из 22 аминокислот содержится в этих грибах. По содержанию кальция и фосфора они соизмеримы с рыбой. Гриб как губка впитывает воду и растворенные в ней вещества. Попадая в желудок, работает как щетка. Низкая калорийность и деликатесный вкус помогают утолить голод во время диеты. Предки не знали о хитине, составляющем клеточную оболочку грибов, но говорили: «Гриб и огурец – в животе не жилец». Дело в том, что хитин не переваривается в человеческом организме, грибной белок усваивается лишь частично, а полисахариды очищают организм от шлаков и токсинов.
та что ж вы так сразу мифы рассеяли
буреЛОМКА• 19 августа 2017
Ответ дляТихоЯ
Я понимаю автора , предупреждать нужно о своих не стандартных блюдах
Мне так было,пригласили на шашлык кумовья в конце говорит ну как вкусный?это с барана
А может я такое не ем ну это же никого не интересует, еще и слабо прожареный видители он с кровью любит
Придурок я из_за него неделю таблетки пила пошло расстройство и нарушение флоры от сырого мяса
Или зовут на пельмени недавно,7дней прошло от того как зарезали свинью таким и травонуться можно
то не от барана с кровью,а от мяса несвежего и радуйтесь,что просто пронесло
Кидстаффовна• 19 августа 2017
Ответ дляЗдрасьтенька
У меня есть знакомые, которые четырехлетнего сына пивом поят. На вопрос - ’а зачем???’, ответ - ’ой, ему так нравится, у нас и старшая пиво просила, мы ей наливали в стаканчик, пила все время!’
И что? У многих есть необразованные дремучие знакомые) вы хотите об этом поговорить? Ну, дерзайте) послушаем и вашу Историю)))
пышка_мышка• 19 августа 2017
Работала в США лет 8 назад в детском лагере. Там был салат-бар, постоянно были сырые шампиньоны. Для нас всех (украинцев) это было очень непривычно, мы даже возмущались что за безобразие:)) К слову, лагерь был для очень обеспеченных детей, изысков там хватало, даже пару раз на праздники были лобстеры.. Так что за питанием там следили..
Шеф нам популярно объяснил, что сырые шампиньоны абсолютно безопасны и здесь их едят дети и взрослые.. Конечно в Украине это еще не прижилось пока, поэтому ваша реакция мне понятна.. Сама ем сырые шампиньоны иногда, но не фанат:)
Кидстаффовна• 19 августа 2017
Ответ дляТоптунша
А что плохого в сырых шампиньонах? Их вполне можно есть, в дорогих ресторанах с ними есть вкуснейшие салаты.
В дешевых ресторанах тоже и даже в пиццериях)) это обычный рядовой продукт, его едят в основном СЫРЫМ.
Носки на подтяжках• 19 августа 2017
Соседка не права, она должна была спросить у вас разрешения, можно ли вашим детям давать салат с сырыми грибами. Я никогда чужого ребенка не покормлю без разрешения, может быть аллергия, не переносимость, разные заморочки родителей по питанию ( у меня тоже такие есть) и т.д. и т.п.
Однозначно• 19 августа 2017
Ответ дляМаргарита и Мастер
Автор,падайте вже,мій син 2.5 роки може зісти сам половинку сирого шампіньйона
моему ребенку 5 с половиной лет и он ни разу не ел грибы....пихают детям все, что можно
Носки на подтяжках• 19 августа 2017
Ну и вы, автор, тоже могли прежде чем пробовать, спросить, а что в салате? Считаю это вполне нормальным, спросить у хозяйки из чего блюдо, прежде чем его есть или его будет есть мой ребенок
На паровозе• 19 августа 2017
Соседка должна предупредить изначально из чего салат.
Первая леди колхоза• 19 августа 2017
Ответ дляпышка_мышка
Везде едят шампиньоны сырыми. И в Украине. тоже уже давно едят их сырыми. Но, это делают те, кто знает толк в кухне, а не те, которые тушат их по 2 часа!
Первая леди колхоза• 19 августа 2017
не нашла кто там про сырое мясо барана написал... Ответ для той девушки: сырого барана вполне можно кушать. Любое полусырое мясо.. это прожарка реар или мидиум реар...
А что не так с пельменями? Я не увидела связи между тем, что свинью 7 дней назад зарезали, и пельменями, почему-то несвежими... от которых отравиться можно. А что у них нет холодильника? Или Вы думаете. зарезали и мясо тухнетт лежит?:)))
Не поняла
Наверняка• 19 августа 2017
http://www.jlady.ru/salads/salat-iz-syryx-shampino... полезная еда)
Первая леди колхоза• 19 августа 2017
Ответ дляНаверняка
спасибо за рецептик:)
Вкусняха!
Барабасиха• 19 августа 2017
Делала салат с сырыми шампиньонами,понравился.Ребенку до 5 лет точно бы не дала.Все таки они тяжелые для желудка даже в приготовленное виде.Но я так же не даю ни колбас,ни чипсов-сухариков,ни лимонада,ни конфет (кроме натуральных).
Здрасьтенька• 19 августа 2017
Ответ дляКидстаффовна
К чему этот выпад?
С вашими текстом про грибы я согласна на 100%.
Пиво давать детям для меня дикость, мягко говоря.
И да, меня это поразило, за 35 лет таких видела впервые.
Какую ’мою’ историю хотите вы послушать, не поняла?
bejalla• 19 августа 2017
Вот если-бы салат был с крабовыми палочками,с сухариками,то это даааа,это можно. Майонез вас не смутил,а шампиньон,долька,так смертельно.
БогдаРуся• 19 августа 2017
Ответ дляПервая леди колхоза
а я не люблю их сырыми,как и слегка поджаренными или тушёными.Я люблю именно чтобы были коричневые,жарю долго.Но исключительно потому что люблю так.
сырые шампиньоны не ядовиты,и детям можно,хотя мы по-привычке не даём,но если что то не смертельно.Не понимаю паники автора.
почему нет такого варианта что ничего ужасного не произошло,но сами не едим?
Первая леди колхоза• 19 августа 2017
Ответ дляБогдаРуся
потому что автор не допускает мысли, что НИЧЕГО УЖАСНОГО:)
БогдаРуся• 19 августа 2017
Ответ дляПервая леди колхоза
наверное
проголосовала за газ
смотрю многие боятся шампиньонов,странно.
кстати вешенки такие же,искусственные,без яда.
Пушка заряжённая• 19 августа 2017
Ответ дляScreenshifango
Ну то есть чипсы, барни и чупа-чупсы можно, а тепличные шампиньоны нельзя? Майонез и кетчуп можно, сосиски?)) Я знаю, что маленьким детям нельзя давать грибы, так как они тяжелые для пищеварения (нюансов не помню, в чем конкретно там беда). Но 9 лет - это уже лоси с 40-м размером ноги))))))
Своїх виростіть до 9 років і називайте хоч лосем, хоч бегемотом

Ви мені імпонуєте, але тут вже перегнули палку...
Первая леди колхоза• 19 августа 2017
Ответ дляБогдаРуся
наверное
проголосовала за газ
и вешенки, и шампиньоны, все грибы, которые искусственные... че их бояться?:) Я тоже кликнула за газ:)))))))))))
буреЛОМКА• 19 августа 2017
Ответ дляПервая леди колхоза
Не поняла
я так поняла там тухлятина
Первая леди колхоза• 19 августа 2017
Ответ длябуреЛОМКА
я так поняла там тухлятина
а я ничего не поняла, если честно. Я мясо тоже ем редко, но вот как раз прожарку люблю мидиум. с кровью так сказать:) И ни разу не было проблем. Хотя у меня с поджелудочной всегда траблы были. А по поводу свинины.. она неясно отписалась.. Я не нашла ее оригинальный пост.. увидела то, что ей отвечали .. Может там была вся правда.
БогдаРуся• 19 августа 2017
Ответ дляScreenshifango
А в 12 лет и один день уже можно?
Что за антинаучную ахинею я здесь читаю?
почему антинаучную? до подросткового возраста печень ещё не зрелая,в ней нет всех функций,она не может справиться с токсинами.Ну это приблизительно,но да,до 12 лет грибы лесные лучше не давать.Лично я вообще не вижу необходимости в грибах,поэтому своим не даю и сама очень редко ем лесные грибы.Слишком опасно.Лично знаю людей у которых родные умерли от грибов лесных.У кума тётя с мужем и ребёнком,у нашей директрисы школы год назад сын умер,школьник,лет 9.А они всю жизнь возле леса прожили и грибы ели,разбираются.Лучше не рисковать,совет врачей до 12 лет лесные грибы не давать.Для вас врачи антинаучное говорят?Причём все.
шампиньоны другое дело.
Я такое• 19 августа 2017
Ответ дляbejalla
Погоджуюсь. Я б салат дитині не дала черещ майонез. Гриби це вже друге питання.
БогдаРуся• 19 августа 2017
Ответ дляScreenshifango
есть за Дымером ;)
вот я тут рядом и живу,и свекровь всё убивается что мы по грибы не ходим
все собирают и едят,а мы нет.Пошли с ней в лес гулять,она там насобирала жменьку чего-то разного,сама их и ела,ещё и пыталась малого накормить,в 2 года
я грибов боюсь до ужаса.Только раз много насобирали и закатали,когда к знакомым в гости приехали и они в них разбираются.
а многие так боятся,что и шампиньоны им страшны
Поросенка• 19 августа 2017
Шампиньоны вообще не грибы, не пережвайте.
Алгонавт• 19 августа 2017
Ответ длянеДоЖиру
а Вы муку для выпечки промываете? там яда для зерновых нет? Не заметили, как все поля колосятся без единого сорняка??
Я очень хорошо все это знаю, так как работала в подобной фирме, а муж до сих пор этим занимается. Только пшеницу посеяли весной, собрали осенью. Т.е мин 3 месяца. А грибы прорастают несколько дней всего и впитывают эти яды, как губка. Долго рассказывать, короче. Хотите, давайте детям сырые шампиньоны.
Серьезная баба• 19 августа 2017
Это к стати урок всем , лучше все что с ’сюрпризом’ не пробовать ВООБЩЕ... у меня так свекровь накормили на каком-то застолье, всё хозяйка просила вот пробуй-попробуй а из чего не скажу.... а там был мёд, а у свекрови на пыльцу/ мёд аллергия она начала задыхаться и сознание терять, всё слава Богу обошлось скорая приехала очень быстро. А по теме - ничего страшного нет в сырых шампиньонах есть их не опасно, и лучше отделять детское меню от взрослого
mclara• 19 августа 2017
Ответ дляпышка_мышка
Учитывая условия выращивания Грибов в США и в Украине - я стараюсь вообще не покупать тепличные шампиньоны. Беру их только с минифермы знакомых.