МоДнАя_КоШеЧкА• 18 августа 2017
Соседка накормила наших детей сырыми грибами...........Зайдите
У соседского сына ДР 9 лет. Пригласила она родственников и некоторых соседей с кем дружит. Мы в том числе. Все пришли с детьми. Детей много. Соседка накрыла стол. Ну сели все есть-шутки...прибаутки..Начали накладывать еду. Соседка прорекламировала -новый салат "Сюрприз"
дословно " так...! салат Сюрпрыз всi должны попробувать-пальцi оближите!"
Ну салат пошёл по кругу все положили по ложке дети в том числе. Все начали кушать-она стоит и смотрит на реакция и как бы у всех спрашивает -"ну шо смачно? Правда смачно?"
я ем ем и не могу понять...не все ингредиенты могу распознать и тут .......
Короче один из одних ингредиентов сырые шампиньоны на крупной тёрке....
Я конечно понимаю что типа сырые шампиньоны едят...НО! Как можно было детям дать ?
Короче ... большая часть гостей была возмущена.. и я в том числе..настроение испорчено и неизвестно как детский организм воспримет сырые грибы...да и как взрослый тоже...
Пришли час назад с "гостей".... Хочу знать ваше мнение по этой ситуации
Результат:
вже голосів:
585 (31.43%)
Соседка не права
446 (23.97%)
А я ем сырые шампиньоны
316 (16.98%)
А у нас в квартире газ-а у вас? )))
248 (13.33%)
Соседка молодец салат Сюрприз удался
180 (9.67%)
Одела бы тарелку с Сюрпризом соседке на голову
86 (4.62%)
А я даю детям сырые шампиньоны
Screenshifango• 19 августа 2017
Ответ дляГравицапа
Я сказала что они ядовиты? Вы читайте внимательно. Это условно-сьедобные мухоморы. И мухоморы, чтоб Вы знали не все ядовиты.
Это не мухоморы) Это семейство шампиньоновых
Screenshifango• 19 августа 2017
Ответ дляМайена
А почему не грибы?))) Пошла в гугл, написано-грибы. Просветите)))
потому что растят их в тепличных условиях, как травку) Гриб - это то, что в лесу выросло, под дождиком и солнышком
РокерША• 19 августа 2017
Бредовая ситуация. Я думала соседка без вашего ведома детей грибами накормила, а вы оказывается присутствовали. Что там эта соседка, вы мать и должны были поинтересоваться продуктами этого салата. А то наминали за обе щеки, а потом караул, накормили бедных детей не понятно чем.
Screenshifango• 19 августа 2017
Ответ длянеДоЖиру
Где?? Сдайте место??) У нас сушь стоит - пипец!
есть за Дымером ;)
Тра Ля Ля• 19 августа 2017
это ж грибы выращенные в неволе
ничего не будет ни вам ни детям.. мои едят все живы и здоровы давно
Зубачистка• 19 августа 2017
Ответ дляГравицапа
оооо сырое мясо...ну ну.. про бруцеллез слышали? про глистов, например? Мало ли что было раньше. Антибиотиков тоже не было. Нечего равнять. А хозяйка пира повела себя, как минимум бестактно и тупо. Мало ли чем это могло закончится. думать надо, прежде чем сюрпизы готовишь. И потом, эксперементы пусть проводит на своей семье.
Ну ,предположим умная женщина не надеялась бы на хозяйку ,а сама смотрела ,что твоим детям предлагают. Так что тут ещё вопрос - ху из ху.
Домашка• 19 августа 2017
Ответ дляМаргарита и Мастер
Автор,падайте вже,мій син 2.5 роки може зісти сам половинку сирого шампіньйона
В чем такая необходимость,давать ребенку шампиньоны?! У ребенка в таком возрасте еще не вырабатываются ферменты на его переработку! Гробите с детсва пожделудочную! И радуйтесь дальше! Нашли чем хвалиться!
лаМпочка• 19 августа 2017
Мне нравится настроение на советчице
То в обморок от барни падают
А здесь грибы детям норма
И советы промыть желудок .
Это ведь так просто . Подумаешь там что ребенок будет над унитазом мучатся .
Главное же сюрприз
Я вот думаю . Мне продавец один советовал ребенку пиво давать
Говорит оно полезное детям . Своему с 2,5 лет дает
Может на денрик сына купить пива детям . Праздник все таки .
А кому не нравится пусть желудок промоет
То в обморок от барни падают
А здесь грибы детям норма
И советы промыть желудок .
Главное же сюрприз
Сама не знаю• 19 августа 2017
Я ем, семье тож е готовлю, но наверное, предупредила бы гостей что такое дело, ведь не все на это норма реагируют. По теме, автор, ничего не будет, не бойтесь, это шампиньйоны, одна влага по сути...
Маманя• 19 августа 2017
Ответ длябифидобактерияЖоржик
детям до 12 лет грибы категорич запрещено давать!
Ага, до 30.
Мамашки, ну вы гоните.
шампиньоны можно есть сырыми в любом возрасте.
От грибов в них только название
Мамашки, ну вы гоните.
От грибов в них только название
Я шалунья• 19 августа 2017
Я более чем уверена, что там на столе были вещи намного страшнее шампиньонов и дети автора их спокойно ели (или ели бы).
Исправлялочка• 19 августа 2017
Ответ дляЧьЯтО
Грибы в общем не самая полезная пища для детей, но именно шампиньоны.... не знаю. Там от грибов, как по мне, одно название. Хотя детям я бы точно их не давала, тем более в сыром виде.
В общем, соседка не права, но не думаю, что этот ее эксперимент как-то скажется на здоровье детей. По крайней мере, я на это очень надеюсь.
Не то что бы не полезная, организм ребенка еще не способен их переваривать
Исправлялочка• 19 августа 2017
Ответ дляАноним_1327
Грибы опасны тем, что у детей до определенного возраста еще не вырабатываются необходимые ферменты для их расщепления, и тогда удар придется по поджелудочной.
У всех детей этот возраст свой, разный.
В группе риска - ацетонящие дети.
Но ребенка соседки, я так понимаю, пронесло мимо детских ацетонов. Поэтому она не в курсе.
Ну, и для детей никакой пользы от грибов попросту нет.
У всех детей этот возраст свой, разный.
В группе риска - ацетонящие дети.
4есотка• 19 августа 2017
Ответ дляЧьЯтО
однозначно моим детям почти 9 и 6 грибы не давала никакие и пока не собираюсь. До 12 они плохо усваиваются - тяжелая еда. Я сама их начала есть с 18 - не умерла.
Если в блюде есть грибы сразу предупреждаю гостей и детей. пиццу с грибами не даю
ЯсноВидящая• 19 августа 2017
В Америке их детям дают в детском саду и все живы и здоровы , не партесь автор , видимо проблема глубже - не любите Вы соседку)))
Новогодняя пальма• 19 августа 2017
Ответ дляЛасунка
Сырые шампиньоны ем, но детям бы не давала однозначно.
+1 соседка с головой не дружит.
Грибьі вообще нельзя детям давать до какого-то возраста, нет еще фермента их даже переварить.
МЧСница• 19 августа 2017
Ответ дляХод конём
А зачем Вы это делаете? Они богаты витаминами?
Мамаши вообще с ума сходят(((((
богаты, почитайте!!!
МЧСница• 19 августа 2017
Ответ дляАноним_1327
У всех детей этот возраст свой, разный.
В группе риска - ацетонящие дети.
У всех детей этот возраст свой, разный.
В группе риска - ацетонящие дети.
Шампиньоны по количеству белка сопоставимы с мясом, яйцами и рыбой. 18 из 22 аминокислот содержится в этих грибах. По содержанию кальция и фосфора они соизмеримы с рыбой. Гриб как губка впитывает воду и растворенные в ней вещества. Попадая в желудок, работает как щетка. Низкая калорийность и деликатесный вкус помогают утолить голод во время диеты. Предки не знали о хитине, составляющем клеточную оболочку грибов, но говорили: «Гриб и огурец – в животе не жилец». Дело в том, что хитин не переваривается в человеческом организме, грибной белок усваивается лишь частично, а полисахариды очищают организм от шлаков и токсинов.
железный занавес• 19 августа 2017
я своему салаты с майонезом до 6 лет не давала,
а на застольях сама контролировала, что он есть
нужно было вам поинтересоваться, что в салате, чтоб понять можно ли давать ребенку, вы же мама
соседка не должна предвидеть возраст, несовместимость, аллергии, индивидуальную непереносимость и т.д.
Кидстаффовна• 19 августа 2017
Автор, шампиньоны едят сырыми! Во всем мире) термически обрабатывают их, в основном, в наших сёлах. Детям после 7 лет шампиньоны и другие грибы можно)))
Чуть поднимите матчасть и свой ІQ. И не будет проблем) И навчити детей не Быть стадом и не вести себя, как стадо) а то так им и водочки нальют (ммммм, такой самогончик-пальчики оближешь, должны попробовать все) вот они и зальют глазки до вусмерти)
Кидстаффовна• 19 августа 2017
Ответ длялаМпочка
Мне нравится настроение на советчице
То в обморок от барни падают
А здесь грибы детям норма
И советы промыть желудок .
Главное же сюрприз
То в обморок от барни падают
А здесь грибы детям норма
И советы промыть желудок .
Главное же сюрприз
Вы, конечно, сравнили:) непонятную термоядерную химическую смесь, именуемую барни и обычный нормальный необработанный продукт шампиньон???? Конечно, это разные вещи! Это как сравнить сырое яблоко и чипсы, например. Конечно, полезности всшампинйонах гораздо меньше, чем в яблоках и они скорее выполняют функцию скраба для кишек (хорошую и нужную функцию), но и вреда в конкретно этих грибах гоооораздо меньше, чем в барни. Грибки (любые) не рекомендуют детям до 7 лет в связи с тем, что они плохо перевариваются. Но детям 9 лет почему нет?
Про пиво, надеюсь, вы пошутили. Хотя знаю, что сельские часто алкоголь ’от глистов’ дают. Для меня ’макание пальчика в рюмку’ ритуал, который больше всех слов говорит о происхождении человека и его уровне образования (низком и забитом)
Топтунша• 19 августа 2017
А что плохого в сырых шампиньонах? Их вполне можно есть, в дорогих ресторанах с ними есть вкуснейшие салаты.
ТихоЯ• 19 августа 2017
Я понимаю автора , предупреждать нужно о своих не стандартных блюдах
Мне так было,пригласили на шашлык кумовья в конце говорит ну как вкусный?это с барана
А может я такое не ем ну это же никого не интересует, еще и слабо прожареный видители он с кровью любит
Придурок я из_за него неделю таблетки пила пошло расстройство и нарушение флоры от сырого мяса
Или зовут на пельмени недавно,7дней прошло от того как зарезали свинью таким и травонуться можно
Здрасьтенька• 19 августа 2017
Ответ длябифидобактерияЖоржик
Шутите? Речь о шампиньонах! Дикие - не стоит давать, да.
Здрасьтенька• 19 августа 2017
Ответ дляКидстаффовна
У меня есть знакомые, которые четырехлетнего сына пивом поят. На вопрос - ’а зачем???’, ответ - ’ой, ему так нравится, у нас и старшая пиво просила, мы ей наливали в стаканчик, пила все время!’