Кинг-Конгша• 19 августа 2017

Это так нынче разводят продавцов на ОЛХ? Или Приват лагает?

Вчера пишет девушка на ОЛХ - бла-бла, куплю лосины дочке. Ок.
Даю реквизиты, говорю, что если оплата до 11 устра - отправим в тот же день.

Сейчас, буквально 15 мин. назад пишет, что оплатила и что получилось 2 платежа.
У меня смс-ки нет (сумма больше 100 грн - смс приходят).

Говорю, что денег нет, прошу скрины или чеки.

Приходит сообщение от нее с одним чеком на сумму 45 грн - оплата была в 12 часов.
Проверяю Приват - да, действительно есть.

После того - я оплачивала свои покупки, и мои траты отображаются. Еще одного платежа на бОльшую сумму не видно. Она говорит, что второй чек не может найти.

Что делать?
Я ей написала, чтобы искала чек или обращалась в банк.
Или может вернуть ей эти 45 грн - от греха подальше?

Или это все-таки Приват выделывается?
Результат:
вже голосів: 59
57 (96.61%) Разводит
2 (3.39%) Глючит Приват
Редиска Я• 19 августа 2017
не люблю маленькие суммы, надо заходить в Приват 24 проверять

Вечный двигатель• 19 августа 2017
та она на лоха решила.. не ведитесь
автор Кинг-Конгша • 19 августа 2017
Ответ дляВечный двигатель
та она на лоха решила.. не ведитесь
На карте крупные суммы денег
Не хватало, чтобы она мне карту заблочила
Вечный двигатель• 19 августа 2017
Ответ дляКинг-Конгша
На карте крупные суммы денег
просите ее карту и верните ей эти деньги
Из Кукуева я• 19 августа 2017
вот именно этот чек на 45 она нашла, который реально заплатила, а тот не может...
автор Кинг-Конгша • 19 августа 2017
Ответ дляИз Кукуева я
вот и я как-то напряглась...
Столько уже продала за этот месяц на ОЛХ - все, кто хотел - переводили деньги. Кто побоялся по 100% - не стали делать заказы. Я без проблем - никого не принуждаю, такого еще не было...
Gon4a• 19 августа 2017
а как она вам карту заблочит если она чека найти не может?!

Вечный двигатель• 19 августа 2017
Ответ дляGon4a
ну как, скажет 45 оплатила и ей не выслали
автор Кинг-Конгша • 19 августа 2017
Ответ дляGon4a
Ну за эти несчастные 45 грн
Gon4a• 19 августа 2017
ну так 45 которые по чеку что у вас зашли их и верните и все
ElenaGEL• 19 августа 2017
отправьте ей тоже двумя посылками с начало одну штанину, а потом другую.
автор Кинг-Конгша • 19 августа 2017
Написала так:
’Напишите вашу карту - верну вам те деньги, которые я уже увидела.
Разберетесь - проплатите полную стоимость одним платежом.
Все-равно на сегодня все посылки уже собраны и переданы курьеру.’

И что вы думаете?))) Она молча сбросила карту))))
Простая, как 100 рублей вместе
Ну ниче се• 19 августа 2017
Я бы звонила в банк и пусть они возвращают ошибочный платеж. Так безопаснее.
Губка Боб• 19 августа 2017
Слава Богу)))
А главное деньги на своей карте аберегли!
Подальше надо от таких как она!
автор Кинг-Конгша • 19 августа 2017
Ответ дляНу ниче се
Да Бог с ней - 45 грн не те деньги, чтобы раздувать из них такой бардак. У меня работы тьма, некогда мне с нищебродами разбираться)

это ж надо... своему ребенку берешь... У людей вообще нет представления о бумеранге...
ElenaGEL• 19 августа 2017
Ответ дляКинг-Конгша
Написала так:

Простая, как 100 рублей вместе
А Фамилии одинаковые, на карте которую она Вам прислала и на выписки с приват 24???
Чучело сосны• 19 августа 2017
Стоит все написать в Приватовскую СБ...
автор Кинг-Конгша • 19 августа 2017
Ответ дляElenaGEL
Там через терминал ложили
Пусть это будет на её совести, если последует продолжение этой истории
Вечный двигатель• 19 августа 2017
Ответ дляElenaGEL
кстати!

ElenaGEL• 19 августа 2017
Ответ дляКинг-Конгша
Там через терминал ложили
оно та будет на ее совести, но пострадать можете Вы, где гарантия того что она вам пополнила карту? А не кто то третий, который не доздется свою посылку с заказом на 45 грн и подаст на вас жалобу...
Королева спама• 19 августа 2017
Ответ дляElenaGEL
Плюс к вашему ответу.
Очень похоже на тройную схему
Танцепесенная• 19 августа 2017
Пусть возьмет в терминале выписку оп своей карте и подтвердит платеж Вам. Или в приват24 у неё должна быть выписка. Всё остальное - сказки...
Маша хороша• 19 августа 2017
Ответ дляКинг-Конгша

Была на вашей стороне, но после ’нищебродов’...Как говорится, ’от сумы и от тюрьмы...’ И про бумеранг-таки да. Возвращается ко всем... Неприятный осадок
БЦАшка• 19 августа 2017
Вы уверенны, что те 45 грн. именно она Вам сбросила? И так легко дала свою карту! Что-то тут не то!