Кружите меня,кружите• 19 августа 2017
Помогите, у ребенку не сбивается температура!
Дочке 5 лет. Подскочила температура до 38,6, в 16.40 дала парацетамол. Чуть припала и все. В 21.20-39.2. дала ибуфен. Не падает совсем. В 22.45 опять парацетамол. Пока наблюдаю что дальше, ума не приложу. Горло красное у нее и все. Есть дома диклофенак. Кто врач, можно его или нет? Подскажите, пожалуйста
Холодная каша• 20 августа 2017
Ответ дляТимаша
Почему пьёт с трудом? Горло болит или что то другое?
Такую температуру может и горло давать.
Если ребёнок может - уговорите пополоскать горло, смажьте его люголем.
я ещё сбивала так: по мимо лекарств. на запястья и на нодные запястья ( не знаю как правильно назвать), одевала смоченные в тёплой воде порезанные носочки. ( так педиатр нам советовал)
Такую температуру может и горло давать.
У меня вчера сынуля температурил,но у него когда высокая темп,то он лежит тряпочкой и хочет спать.Поэтому поить тоже оч. с трудом получается((Обтирать водичкой не дает,ему не приятно((Вчера также дала Нурофен + Ношпу,ноги часто при темп. холодные.Упала через час на градус,а потом опять расти начала,спас парацетамол 325 в капсулах на ложку высыпала и выпил так.И все больше не поднималась,днем уже 37,3 была сейчас ттт 36,6.Что это было с ребенком я так и не поняла????
ЛедиДи• 20 августа 2017
Обязательно обтирайте теплой водой,37- 40градусов,быстрее спадет темпа
Моя когда температурит,то жаропонижающие начинают действовать только через 1-1,5,это индивидуально у каждого ребенка,но я сразу ставлю мисочку с теплой водой и полностью салфеточкой обтираю( если ноги и руки теплые), ее конечно знобит,можно тоненькой пеленочкой накинуть чуток и так обтираю ,обтираю....очень часто,сижу рчдом и обтираю полностью,пока сироп начинает дейстаовать,водичка сбивает чуток. У моей годв в 2,5 когда высокая темпа и лавпла сироп,у нее рвота сразу....мы вызвали скорую,т.к.ночь, и пока пошли обмыть в душ рвоту,так когда скорая приехала( через минут 15- 20) у нее уже снизилась,они и сказали,что теплый душ помог,мы не вытирали ее после него.
В отделении кололи Литическая смесь нпзывается,там из 3 или 4 препаратов,это когда у нас под 40 была и не сбивалась,вот она долго держит.....
ЧуПа ЧупС ВсЕгДа ПрАв• 20 августа 2017
И, к стати, сейчас врачи многие очень не рекомендуют с уксусом обтирать - просто водой ко натной температуры, не холодной!
Плюс еще именно для моей дочки волшебное средство при высокой температуре - малиновый морс (всегда в холодильнике много малины замороженной держу) и липовый отвар. Просто воды ребенку может тяжело много выпить а морс пьет с удовольствием а малина потогонное средство и отлично действует,икск вспомогательное средство при высокой температуре
Челюскина• 20 августа 2017
Ответ дляКружите меня,кружите
Горячие
Обритайте телою водою (не холодною, без оцту та горілки) та давайте висохнути. І так повторюйте, поки не подіють жарознижуючі. Обов’язково лоб, виски.
Завтра викликате лікаря, здайте аналізи. Може бути вірус якийсь або ангіна.
В моєї малої така височенна температура була при вірусній ангіні та при ротавірусі. Дуже важко збивалась.
Якщо похолодніють кінцівки, НЕ ОБТИРАТИ ВОДОЮ, дати 1/2 ношпи або дотаверину і розтирати їх , розігріати.
Телефон Рубика• 20 августа 2017
Моя дочка тоже сейчас болеет, темп была 39,5, падала плохо. Я вместе с нурофеном давала черть но-шпы, тако сбивалась лучше.
Если температура уже начала падать - просто наблюдайте и ждите. Напоите ребенка чем-то тёплым (не горячим), как можно больше, накройте ребенка одеялом, но обязательно проветрите комнату. Если совсем невмоготу и хочется что-то делать - можете протереть лоб, коленные и локтевые сгибы тканью, смоченной в теплой воде. И каждые 30 минут - контроль температуры. Будет падать - ок, упадет до 38 или ниже - если сможете вставать по будильниу - идите спать, каждые пол часа вставайте, меряйте температуру и поите. Если будет температура опять расти в течении 4 часов после последнего приема парацетамола выше 38,5 - поставьте анальдим. Если будут холодные руки-ноги - четверть таблетки ношпы за 15 минут до жаропонижающего и бутылку или грелку с очень теплой водой на ноги.
Ответ дляХолодная каша
Скорее всего вирус.
вАлнуюся сильнА• 20 августа 2017
Вам правильно написали, свечи Анальдим
Это анальгин с димедродом, самое еффективное средство, которое можно купить без рецепта.
В крайнем случае можете скорую вызвать, но они обычно колят анальгин+ димедрол+ но шпа.
Телефон Рубика• 20 августа 2017
Ответ дляЧуПа ЧупС ВсЕгДа ПрАв
Извините, а каким боком антибиотик к температуре? У ребенка, во всяком случае по симптоматике, вирусная а не бактериальная инфекция и пр вируске антибиотики только вредят!
Это как у меня с дочкой в июне было - 4 дня выше 39 и почти не чем не сбивалась, вызвали скорую - послушали - все в норме - легкие чистые, горло не красное, соплей нет вообще... А они мне, мол, поехали в больницу - будем антибиотики колоть. И на мой вопрос, какие основания для антибиотиков они мне ответили, мол, ну так нужно же что-то назначать... Хорошо, что есть у нас педиатр, ко орой доверяю - она послушала, придумала все лимфоузлы - все в порядке..сказала просто наблюдать и питье обильное, дочку слушали каждый день - все было в ноиме с легкими и на 5й день абсолютно без лечения температура 36,6 стала.
Вот вам повезло. А нам с дочкой не повезло- температурой 4 дня, 3 доктора слушали, никто воспаление не услышал, пока сними не сделали.
Там-тарарам• 20 августа 2017
В самом крайнем случае но-шпа + анальгин. В 5 лет кажется 1 таблетка но-шпы и 1/4 анальгина. Уже не помнюдозировку в таком возрасте, моя намного старше. Рекомендовал врач.
Патриоточка• 20 августа 2017
Скорую и без самодеятельности. У моей подруги у сына не сбивалась температура, вечером хрипы в одном легком, на утро двухстороннее воспаление лёгких.
А про диклофенак... Даже слов нет.
вАлнуюся сильнА• 20 августа 2017
Автор, скорее всего, у дочки ангина.
Если ни с того ни с сего температура и только горло красное.
Можете сразу начинать полоскать горло-хлорфилипт, сода, соль-на выбор. Брызгайте горло ингалиптом-в нем антибиотик, поможет местно.
Ну и антибиотик внутрь, без него ангина не лечиться.
Чем быстрее начнете, тем быстрее вылечитесь.
Баба-царьлебедь• 20 августа 2017
Ответ дляСусановна
Неотложка. У нас на вызовы с температурой скорая не едет, едет врач из неотложки. И то, к малышам. Так лучше сразу в неотложку. Они, бывает, передают вызов на участок и приходит наутро врач из поликлиники.
Чернигов,только скорая.Звонила,сказали едьте в приемное,на скорой педиатра нету.
Ответ дляТимаша
Скорее всего вирус.
Надеюсь мы его перебороли:)Но вчера у меня тоже паника ужасная началась.Я поехала отвезти крестницу,ребенок был веселый и бодрый,а через пол часа муж позвонил,что ребенку плохо((а они ж мужики ничего толком не поймут что и как еще и не объяснят .Летела домой дороги не видя,а малой тряпочкой лежит и темпа под 39.До 5 утра не спала-конролировала,а сейчас ттт,так и не знаю,что это было.
Рыжая бестия• 20 августа 2017
Ответ дляjune83
Ну зачем? Вы к ночи уже налакались жаропонижающих. Теперь впереди ночь. Что дальше лакать будете?
Ребёнок, что животное, чтобы лакать?
Называйте меня Повелитель• 20 августа 2017
Ответ дляХолодная каша
ОРВИ . Но нужно поить всегда , как бы не отказывался ребенок... Попробуйте если будет подобная ситуация , через шпиц из-под панадола/нурофена, по чуть. Набираете воду и шприц этот за щеку ребенку .
Рыжая бестия• 20 августа 2017
Ответ дляmarina-b
Я не доктор, но часто болели дети. Если температура упала с 39 до 38 это уже хорошо. Главное следите и часто меряйте. Если спустя пару часов она начинает рости значит даете 1,3 анальгина и пол ношпы . У нас работало всегда. И в тех случаях когда другие препараты не действовали, а это действовало я не эксперементировала и на след ночь сразу давала аналгин с ношпой. Ну а обтирание прохладной водой все тело не кто не отменял.
Касаемо обтирания, это в том случае, если конечности не холодные !!!!!!
Ответ дляНазывайте меня Повелитель
Спасибо,я понимаю и стараюсь по возможности поить,но при такой темпе он спит и приходиться будить,а вчера даже плакал,что хочет домой((я испугалась что бредит...
Ответ для4udik
+ самый точный совет. Но подправлю- если известно , что с анальгином ребенок ’дружит’. Мой вот нет (. Ну и конечно если нет расслабления . А так просто чередовать ибуфен( у вас вроде он) и парацетамол (в каком есть виде) и минимально через 4 часа .
Ответ дляНазывайте меня Повелитель
Мне так же вчера наш врач советовала,но если не справлюсь с темп.то тогда скорая!!!
Ответ дляksyxaua
Если такой шпиц за щеку когда ребенок спит, то он будет пить просто рефлекторно. Надо просто аккуратно положить на бок ребенка и за ту щеку, которая лежит ниже. В крайнем случае что то выбежит на подушку/постель.
MissFerenz• 20 августа 2017
мы дочке (1год и 4 месяца) сбивали 39,9 уколами. в один шприц но-шпа,аналгин,димедрол-кажется по 0,2 мг и в другой шприц-дексаметазон тоже 0,2 мг. но это колола нам родственница,которая в Киеве на скорой работает.и температура падала постепенно,но уверенно и больше не поднималась.а еще обтирать водичкой 1 стакан с 1/2 рюмки водки.но вона должна быть и не холодная,и не горячая.а какую Вашему ребенку дозировку надо уколов,даже не скажу(((( лучше бы в скорую...
Ответ дляНазывайте меня Повелитель
Спасибо,но сыну уже скоро 7,многое сложнее заставить или уговорить,там уже характер ого го))Но за совет спасибо!
Іра Мельник• 20 августа 2017
сину 2,5 р.16 кг проснувся сьогодні вдень 38.7 темп дала нурофен 7 мл в 16:30 через 40 хв упала до 37.5 з 20:00 почала рости,ледве дав горло подивитися чучуть червоне,є лізак і ангілекс дома, але ні те ні те не давався. В 21:00 дала еффералган, виплюнув аж вирвали, прийшлося ще раз давати 7 мл. Упала з´їв куточок хліба з маслом і за весь час випив 0,5 з води ((Заснув весь мокрий. В 02:00 знову 38.,5 обтираю водою теплою , ледве всунула 5 мл еффералгану і то напевне 4 ((Весь теплий,обтираю чатую, вмудрилася пчихнути горло. Педіатр скаже три дня чекати і антибіотик ((Є ще свічки лафорабіон противірусні. ..от чатую сина 4 ранку я зашла сюди щоб не заснути