Слоник-тоник• 20 августа 2017
Большой долг по алиментам, хочу отсудить квартиру
Забрала доки из юстиции, бывший не платит алименты с момента подачи на него заявления,т.е. с 2013 года,за этот период накопился долг 42тысячи. Мои действия?
Инспектор в юстиции сказали - идите в полицию. А толк?? Все равно платить не будет
Хотя в полицию я все же пришла. В полиции покачали головой и сказали.....ну можете конечно написать заяву, припугнем его.
У МЕНЯ вопрос, могу ли я отсудить часть квартиры в счёт долга? У нас есть совместно купленная квартира ещё по молодости за 400 долларовя в ней живу с ребенком. Могу ли я её отсудить?
Говорящая галограмма Чингисхана.• 21 августа 2017
Ответ дляКоленная ложечка
Почитайте закон, и инструкцию, а потом пишите
Если Вы не знаете в этом ничего,ПОЖАЛУЙСТА,лучше не пишите!!!
Автор,даю Вам дельный совет,нанимайте адвоката!!!
Он добьется ареста на имущество,заставят либо выплатить либо продать свою часть,а первому предложат Вам,поэтому так с ним и разойдетесь:)
Слоник-тоник
• 21 августа 2017
Ответ дляГоворящая галограмма Чингисхана.
спасибо большое. Ну хоть есть какой-то выход из этого всего
Слоник-тоник
• 21 августа 2017
Ответ дляЗашла на 5минут
Квартиру отсудить?Вы серьезно?
Ну не всю, а часть. Ребёнку, не себе же
Почему все так удивляются? Т.е. ему можно класть на сына свысока, а мне в счёт долга нельзя забрать жилье
Осторожная• 21 августа 2017
Ответ дляСлоник-тоник
квартира куплена вдвоём. Как он её заложит не имея ни одного документа. Что за бред?
продаст свою половину цыганам. по-быстрому. арест ведь не наложен, и никто ему не помешает.
и будете с ними соседями по кухне и по туалету.
Безпринципная• 21 августа 2017
Ответ дляСлоник-тоник
Ну посадить сложно. В полиции сами сказали - садят единицы. 50 грн скинет мне пару раз на почту и все, больше он не злостный неплательщик. Да и толк мне какой от его тюрьмы?
+++
Мой БМ так успешно проморозился до 18 летия ребенка. Ни копейки -.и ничего ему не сделали.
я Кукарача• 21 августа 2017
Ответ дляPitbull
Умоляю, остановитесь
Надеюсь, коленная ложечка не юрист по образованию. Таких перлов я еще не встречала - ’квартира на мужа оформлена? Значит прав не имеете’. ’Как это договор на двоих? Не может такого быть. Должен на одного’. Хотя все может быть, с нашими дипломами , кот.купить можно за сало.
Меня прет))• 21 августа 2017
Ответ дляк.Буланова
42 тысячи - это всего 1600 долларов. Какую часть квартиры, туалет?
А пеня?
Бабка в тапках• 21 августа 2017
Ответ дляСлоник-тоник
я жиу в совместно купленной квартире. Мы её покупали поровну,за 400 долларов. Он давал 200 и я.
В счёт долга я хочу переоформить квартиру на сына. Алименты не платит пусть часть квартиры отдаст. Я ж оплачиваю коммунальные,теплосеть и т.д. Делаю ремонты
ну так вы же там и живёте с ребёнком, а не он
Слоник-тоник
• 21 августа 2017
Ответ дляБабка в тапках
Ну жить то я могу где угодно
Я хочу официально оформить квартиру на себя
Не 1|2-ю часть, а полностью
Хачапууури• 21 августа 2017
Ответ дляСлоник-тоник
В нашем городе двушку можно купить за 50 тысяч
За 100 с евроремонтом и автономкой
Не преуменьшайте. Так сильно цены у нас не упали.
Ответ дляneoba
Странная у вас исполнительная служба... Подруга подала заявление, так у БМ арестовали все, что только можно было, он потом еле еле выкрутился. И там такое Г, а не мужик, что ужас просто. И ни на какие дополнительные педали они не нажимали...
У нас такая исполнительная служба, что если и сделает что-то, то еще хуже.
А если папа за все годы игнорил ребенка, то сейчас может назло только сделать. Например в квартиру заселиться или квартирантов пустить (часть то его). А сам бросит 100 грн и уже не злостный неплательщик.
Чебуратор• 21 августа 2017
Ответ дляк.Буланова
Ну так можно эти деньги + отказ от последующих алиментов, а за это вторая часть квартиры переписывается, и все довольны. Главное решайте это все относительно мирно,насколько это возможно, чтоб не пошел на принцип.
Зефирная попка• 21 августа 2017
Ответ дляКолхозница
По Закону он (муж) Вам не кто, он должен вам денег. Вы живете в его квартире. И что то от не го хотите? Если Вы при разводе не подали на раздел, то вы автоматом на его имущество не имеете право! Закон не на вашей стороне.
вот ник вам в тему. не читаете полностью тему и пишите шо попало. автор живет в своей квартире, офрмленной половину на себя половину на мужа.
Чебуратор• 21 августа 2017
Ответ дляСлоник-тоник
Мы оба собственники
Квартира куплена была в браке, мы в разводе с мужем с 12 года. Оплачивают все коммунальные я, ремонт делаю я, в квартире все поменяла начиная от полов, полностью,окон, и т.д.
Оплатила все долги, накопленные
А вот это глупо, разве что вы собрали все все чеки + хороший адвокат, а так типа вы благое дело сделали.
Зефирная попка• 21 августа 2017
Ответ дляКолхозница
она была совместно купленной х.з когда после развода это ЕГО квартира...
вы издеваетесь над автором. квартира куплена в браке а не после развода.
Зефирная попка• 21 августа 2017
Ответ дляСлоник-тоник
блин моя и его
Сто пятый раз же написала.....
автор она колхозница6 у которой никак у голове не улоэиться что такое квартира в собственность двух людей.
Чебуратор• 21 августа 2017
Я б еще попробовала лишить его родительских прав за уклонение от алиментов, что тоже возможно не лишнее с таким папой.
Зефирная попка• 21 августа 2017
Ответ дляКолхозница
Автор или троль или наивная.... В то время свадьба по контракту была не в моде.... Вот давайте по другому У ВАС С МУЖЕМ БОЛЬШАЯ ЛЮБОФФ, ВЫ ПОКУПАЕТЕ КВАРТИРУ, АГА ВЫ ЕГО ЗАСТАВИТЕ СДЕЛАТЬ ДОГОВОР НА МАМУ ПАПУ ДЕДУШКУ СЕБЯ И ЕГО......
вот скажиет вы тупая или притворяетесь?
договор у автора купли - продажи в равных долях. у меня так с мужем на все имущество - 1/2 моя и 1/2 его. если вы в своей жизни ничего не заработали и не покупали - то хоть не позортесь тут такой бред писать.
Смурфик• 21 августа 2017
Автор, я за долг по алиментам забрала квартиру без всяких адвокатов, хотя ходила на консультацию они мне ничем не помогли, ерунду полную городили(((. Квартира была общая по 1/2 у каждого, долг по алиментам за несколько лет+ подала в суд на пеню за весь период просрочки, это тоже приличная сумма получилась. Пошла в исполнительную, они наложили арест на его половину, главное что бы дети не были в квартире прописаны. Далее его половину оценили эксперты и выставили на аукцион СЕТАМ называется, после каждого круга торгов, квартиру уценяют, всего три раза продают, в общей сложности мою уценили на 50%, если никто не выкупает, то предлагают вам...единственный недостаток, что вы вносите деньги за квартиру, а потом вам возвращаю сумму невыплаченных алиментов. Вернули быстро где-то в течение недели, Вам нужно будет на эту неделю где-то раздобыть деньги.
Ответ дляСмурфик
А если ее выкупят?
В Дружковке хороших адвокатов нет.
Ответ дляКолхозница
Она живёт в их общей квартире. Это квартира куплена в браке. Читайте внимательно.
Смурфик• 21 августа 2017
Половину квартиры как правило выкупают ОЧЕНЬ редко, я смотрела статистику по СЕТАМУ, практически нет случаев выкупа части квартиры, тем более сейчас, люди не хотят связываться с половиной квартиры.
Упругая попка• 21 августа 2017
Ответ дляЧебуратор
такого основания в 164 статье нет
Чебуратор• 21 августа 2017
Ответ дляУпругая попка
такого основания в 164 статье нет
У меня знакомые лет 10 назад лишали род прав, за не уплату ,правда там еще были побои.
Смурфик• 21 августа 2017
Причем у меня отличная квартира в центре города с ремонтом... и то никто не позарился...