Белая и пушистая• 21 августа 2017

Сколько платить сотруднику?

У нас детский магазин. Столкнулись с таким ньансом, что люди в глаза говорят, - а, у вас надо работать, мы не хотим. Мы хотим просто сидеть.
Работа, еще раз повторюсь, детский магазин, и она это знала, через 2 двери от нас работала почти год.
Расскажу, что мы делаем, мы выставляем витрину, протираем ее, обслуживаем клиентов, помогаем подобрать и т.д. разговариваем и консультируем по телефону.
Вроде, как, ничего сверхестественного.
Чай-кофе туалет по потребности выходим.
Человека найти не можем. Ну, вот просто, не можем.
график 5 на 2
оплата 4000-5000
с 9-19
знаю, на новой почте работаюь 6 дней в неделю с 9-20 часов и получают 6000-7000
Но людей не прельщает получать меньше и меньше времени работать, ольше времени работать и больше получать тоже не хотят, плачут, а как же наши дети, мы хотим им уделять больше внимания.
А так не получается.

Посовтуйте, где и как найти адекватных сотрудников?
Джобююа и рабоатаюа вообще не помогают.
Неутомимые шахматы• 21 августа 2017
Ответ дляgloriya8305
такие все классные, не вопрос. создайте супер рабочие места в кризис в говно городах, оплачивайте мега высокие зп, берите без опыта с улицы молодежЬ, которая имела вас и работу ввиду, оплачивайте отпуска, больничные. а сотрудник будет ковырять в носу. я буду аплодировать стоя таким работодателям
люди не умеют и не хотят работать, это факт, и даже не важно какая высокая Зп, все равно все умудряются проср..ть
ну так сами ’работодатели-благодетели’ не хотят работать. чтобы бизнес давал хороший стабильный доход нужно приложить немало усилий (знаю, плавала). найти хороших поставщиков (это если мы сейчас про торговлю), вложиться, чтоб ассортимент был, потратиться на рекламу, придумывать акции\бонусы. первое время (три месяца-полгода-год) работать самому, нарабатывать постоянных клиентов, репутацию и тп...
если ’точка’ дает стабильно хороший доход - можно подыскивать продавца. сразу ставить высокую з\п и соответственно оговаривать требования.
если в день касса 20-30 тыщ. можно продавцу и тысячу платить. а если касса 1000-2000 то глупо искать продавца на процент и жаловаться, что плохо работает
Кружите меня,кружите• 21 августа 2017
Ответ дляНалитое яблочко
уже давно сама на себя работаю, не распинайтесь. но, если бы открывала свой бизнес, подходила бы к вопросу оплаты ответственно. если бы у меня выпрашивали свою зарплату в день получки, подумала о целесообразности ведения бизнеса.
работать сама на себя и открыть свой бизнес - это разные вещи.
Если бы у вас был бизнес, вы бы не писали того, что писали. Работодатель жирует-шикует, а бедные наемные работники на паперти стоят и копейки на мивину считают.
НуКаНаКа• 21 августа 2017
Ответ дляАпрель Ивановна
Думаю работодатель бы поставил хорошую з/п, если бы не нужно было пол шкуры отдать на налоги. А там еще и проверки всякие подтянуться и всем дайдайдай на лапку.
Налоги высокие и в Европе. Но там это не мешает платить нормальные (по нашим меркам) з/п даже гастробайтерам.
Еще раз, это не проблемы наемного работника. Ему все равно работать на Вас, Петю, или Ежи какого-то.
У меня хозяйка то же самое пела, про налоги и лапу. И что, самые лучшие из работников уже в Испании и Польше. Да, моют опы, но за это получают хорошо и вкусно и в евро. Назад не хотят.
А хозяйка ноет, и говорит про то, что как эти работники не понимают, что налоги и т.д., не вошли в положение.
Мне вот сейчас то же рассказывает. Что я ухожу. Да мне положить на ее проблемы. Ее мои никак не волнуют.
Единая страна!• 21 августа 2017
Ответ для12 галюцинаций
Вы офигенно много хотите.
Пфф... Мы еле на зп 8 тыс с графиком 5/2 с 11 до 19 девочку адекватную нашли
Работы мало, протирать витрины и тд не надо...
frolik• 21 августа 2017
Ответ дляgloriya8305
вы мне покажите такие Зп в запорожье у продавцов чистыми, потом поговорим. салоне красоты там где хоть какое то образования и прочие подобные сферы, все эти отчисления и оформления на работниках
Я живу в Киеве. До прошлого года в течение 17 лет я оформлялась на работу официально, с белой зарплатой. В компаниях, в которых я работала, всегда официально трудоустраивали даже неквалифицированную и низкоквалифицированную рабочую силу и даже на временную работу. Повторю еще раз: то, что люди соглашаются на неофициальную работу без социальных гарантий, да еще и на копейки - это их личные проблемы. Но это не значит, что так и должно быть так. С точки зрения трудового законодательства это нарушение со стороны работодателя.
Юля Чепик• 21 августа 2017
Ответ дляКучерявочка
А вы не думали, что Автор не нашла человека, потому что ей с порога заявляли, что работать в принципе не хотят? Или что люди такие приходят, которые Автору не подошли?:)
Я отсеяла человек 120 за год... чтобы найти 1, но классного!
Есть рынок с его законами. Цена - это не только сумма, которую хочет получить продавец, но и сумма, которую готов платить покупатель. Если по ’цене’ 4000 покупателей нет, то это не цена, а цифра с потолка. Это если очень упрощенно.
gloriya8305• 21 августа 2017
Ответ дляЛасунка
не так все просто, вот закрыли мы такой магазин и ушли в большие минуса, и бонусы и реклама и приколы и оч высокие зп что б не воровали и что? на аренду не наскребешь и сам стоишь сутками, аренда на тыс е у без коммуналки, а воруют все равно и даже не в этом дело. а потребления сейчас мизер! в этом беда, не хватает ни на что
богатых людей , желающих купить в магазине в запорожье мизер и все они едут за товарами в днепр
Лина*• 21 августа 2017
Ответ дляНалитое яблочко
та ну. ведем нормально бизнес, делаем отбор сотрудников посредством обучения потом тестирования, проводим тренинги, делаем ставку +процент, + бонусы на определенную группу товаров с которой имеем больше всего. и гарантирую, посетителей у вас в магазине не будет, будут одни покупатели. но ведение торговли в ларьке с трусами остается туманнопризрачным.
Делаю также. Я о том, что на 10тыс к Вам потянется много народу, но сколько времени Вы потратите пока отделите зерна от плевел?

Я к тому, что всех интересует ЗП и никого не интересует, что на эту ЗП надо делать и есть ли у тебя и желание и способности это делать?
Налитое яблочко• 21 августа 2017
Ответ дляКружите меня,кружите
поэтому и не открываю. я люблю работать, а не спихивать свои обязанности за копейки.
Апрель Ивановна• 21 августа 2017
Ответ дляНуКаНаКа
Все взаимосвязано.
Тут обе стороны должны понимать ’что, где, зачем’, чтобы не было претензий. Работнику не нужны проблемы работодателя, но он должен понимать, что должен сделать свое дело хорошо, а не х.. пинать целый день.
gloriya8305• 21 августа 2017
Ответ дляfrolik
вы не путайте офисных сотрудников на проценте и затратах мизер на аренду в подвалах и продажи. плюс днепр и запорожье это совсем разное
Налитое яблочко• 21 августа 2017
Ответ дляЛина*

без труда не выловишь и рыбку из труда, тоже касается квалифицированного рабочего персонала.
Кучерявочка• 21 августа 2017
Ответ дляfrolik
Вы сначала в Запорожье поживите, а потом будете писать:)
Юля Чепик• 21 августа 2017
Ответ дляgloriya8305
Грустно это. Мы так и живем, потому что у нас законы соблюдать как бы не обязательно. Не шли бы в Запорожье работать без оформления - начали бы оформлять как миленькие.))
Кружите меня,кружите• 21 августа 2017
Ответ дляНалитое яблочко
вот когда станете практиком, а не философом, тогда и поразлагольствуете.
ТаПрямТам• 21 августа 2017
Ответ дляБелая и пушистая
на новой почте один выхоной. Постоянно за компом. с 9-20 8 максимум это нормально?
На нп работа по сменная, а не так как вы пишете
Кучерявочка• 21 августа 2017
Ответ дляЮля Чепик
Если упрощенно, хоть за 4000-хоть за 10000, ты получаешь всего лишь, обычного продавца, которому главное отсидеть от звонка до звонка. Поэтому не вижу смысла платить больше:)
Люди в Запорожье на заводах пашут за 5000грн, у станков стоят, и не орут, что им мало платят, а ходят молча и пашут! Работа продавца- это простите, чисто ’языковой’ труд. Ничего сложного.
frolik• 21 августа 2017
Ответ дляgloriya8305
Я о проценте вообще не говорю, заметьте. Речь об окладе. И не только офисных работников, но и рабочих. Думаю, потенциального работодателя не волнуют проблемы работника. В случае форсмажора он просто помашет ему ручкой, и останется тот на улице без средств существования. Почему же меня как наемного сотрудника должны волновать затраты и прочие проблемы работодателя?
Кучерявочка• 21 августа 2017
Ответ дляЛина*

чаще всего, способностей ноль, а запросы ого-го
автор Белая и пушистая • 21 августа 2017
Ответ дляПарасюха
во 1 на нп график скользящий. По факту оператор работает 8 часов, но может и больше если хочет + к зп
а зп 6-7 были давно, сейчас поболее
А Вам как выход, платите 100грн за выход и какой-то процент от продаж.
А то Вы слишком много хоттите за такие смешные на данное время деньги
еще меньше будет зарплата, если с %
frolik• 21 августа 2017
Ответ дляКучерявочка
Спасибо, чем больше читаю, тем меньше хочется. Я как-нибудь в Киеве.
Налитое яблочко• 21 августа 2017
Ответ дляКружите меня,кружите
мне нравится моя занятость, мне не нужны замки. пока. так как сейчас нет перспектив. когда всё как-то образумится, тогда посмотрим. не исключаю выход в наемный персонал для получения нового толчка под опу и приобретения новых знаний для открытия новых направлений. но не на 4 тыс.
gloriya8305• 21 августа 2017
Ответ дляЮля Чепик
увы, но тут нельзя осуждать кого то, тут или просто закрываться людям и не будет и такой работы или как то диктовать условия
если пять лет назад хоть как то город жил, после Анисимова он просто умер, доили всех предпринимателей, все умерло, помещения пустые под аренду, никому не нужны, цены упали на аренду, но это не панацея. раскрученный магазин -внимание-всой не аренда с большим опытом и огромный ассортиментом в центре приносит максимум тыс уе, и что это? пыль . так сколько они вбухали дет, сил и денег на нежилой фонд
не этично сравнивать киев и другие города, в киеве нужны все, траффик потребления все равно есть
Кучерявочка• 21 августа 2017
Ответ дляfrolik
Вот и сидите балдейте там.. нам своих балдежников хватает в ЗП!
Юля Чепик• 21 августа 2017
Ответ дляfrolik
+100.
Кроме того, продавец не обязан страдать от того, что магазин только открылся. Затраты должны были быть заложены в бизнес-план.
gloriya8305• 21 августа 2017
Ответ дляfrolik
не должны, вопрос где взять место работы в таких городах для женщины без профильного образования, еще и без блата и желательно, не совсем на минимальную Зп. Это не киев, это се равно что сравнивать питер, москву с другой россией
Кружите меня,кружите• 21 августа 2017
Ответ дляНалитое яблочко
а это уже смотря насколько ценный сотрудник. если человек простите, умеет только сидеть на стуле и клипать глазками, то и 4000 это много. А если поднимает точку с нуля, грубо говоря, нарабатывает клиентуру и умеет работать с людьми, то работодатель сам будет заинтересован в таком работнике и начнет раздавать плюшки в виде премий и т.д.
Кучерявочка• 21 августа 2017
Ответ дляgloriya8305
не поймут:( зря стараетесь.. в Запорожье надо прожить хотя бы 3-4 года, чтобы понимать, что это за город.. и кто такой Анисимов, тоже никто не поймет.. обычные обыватели так точно. Чисто из газет и инета судить нельзя. Так что... каждый останется при своих мыслях.
А большинство- работодатель- свинья, платит мало! Обогащается!
gloriya8305• 21 августа 2017
В киеве можно и хреново работать и работников таких же брать, все равно выживешь
gloriya8305• 21 августа 2017
Ответ дляКучерявочка
согласна