Белая и пушистая• 21 августа 2017
Сколько платить сотруднику?
У нас детский магазин. Столкнулись с таким ньансом, что люди в глаза говорят, - а, у вас надо работать, мы не хотим. Мы хотим просто сидеть.
Работа, еще раз повторюсь, детский магазин, и она это знала, через 2 двери от нас работала почти год.
Расскажу, что мы делаем, мы выставляем витрину, протираем ее, обслуживаем клиентов, помогаем подобрать и т.д. разговариваем и консультируем по телефону.
Вроде, как, ничего сверхестественного.
Чай-кофе туалет по потребности выходим.
Человека найти не можем. Ну, вот просто, не можем.
график 5 на 2
оплата 4000-5000
с 9-19
знаю, на новой почте работаюь 6 дней в неделю с 9-20 часов и получают 6000-7000
Но людей не прельщает получать меньше и меньше времени работать, ольше времени работать и больше получать тоже не хотят, плачут, а как же наши дети, мы хотим им уделять больше внимания.
А так не получается.
Посовтуйте, где и как найти адекватных сотрудников?
Джобююа и рабоатаюа вообще не помогают.
Вроде, как, ничего сверхестественного.
Чай-кофе туалет по потребности выходим.
график 5 на 2
оплата 4000-5000
с 9-19
А так не получается.
Джобююа и рабоатаюа вообще не помогают.
Блoшка-матрешка• 21 августа 2017
тоже самое.. у меня интернет-магазин в Киеве, ищу оператора на телефон, обрабатывать заказы которые поступают на сайт и принимать звонки от тех кто сам звонит и немного консультировать их + кто приходит в офис на самовывоз, отдавать товар. Никому не нужно названивать и что-то парить. График с 10 до 17-30 по моему вообще божеский. С пн. по пт. субота и воскресенье выходной + все гос.праздники выходные. зп. 4500-5000 + возможность со временем повышение зп. это прямо пропорционально зависит от увеличения заказов. За месяц 3 звонка... объявки были на олх и ворк.юа то ли все сейчас в Киеве олигархи получают 6000+ или не хотят работать... хрен поймёшь... Киев.
Кучерявочка• 21 августа 2017
Ответ дляБлoшка-матрешка
не хотят работать! Поверьте!
Блoшка-матрешка• 21 августа 2017
Ответ дляКучерявочка
не хотят работать! Поверьте!
лентяюги, а потом плачуться что не могут найти работу полгода...
Ответ дляБелая и пушистая
я сама мама с ребенком. От меня 2 девочки ушли именно потому, что у них были дети, а у меня тип нет.
Девочки, я человека хочу нанять не для того, чтобы создать им максимально хорошие условия для их жизни, а для того, чтобы разгрузить себя. И за это, готова платить.
так слона не продадите, нужно думать почему работнику выгодно у вас работать.
а вот с таким отношением людям лучше с вами не связываться
Мотылек• 21 августа 2017
Ответ дляБелая и пушистая
да, в понимаете как правило, если рееннок маленький, это постоянно болеет. Выступления в садиках, и т.д. хотелось бы ак взять человека, чтобы как я)) после операции на сердце на следующий месяц вышла на работу))
Или.... таких людей нет?
Я реально отчаялась. Я работаю сейчас с сестрой сама, без входных и проходных.
Хочеться, не студента, который забьет и загуляет, а такого опытного человека и которому нужны деньги.
Или, я много хочу?
Или.... таких людей нет?
Или, я много хочу?
попробуйте с графиками поиграться. Может 2на2 дня или ещё как.
Кондуктор троллейбуса• 21 августа 2017
Ответ дляБелая и пушистая
на новой почте один выхоной. Постоянно за компом. с 9-20 8 максимум это нормально?
на новой почте муж работает с 8 до 16.30, в 14.00 выходит второй напарник, он уже до 20.00. и зарплата 6 тыс и ничего особо тяжлого, а у вас ненормированный рабочий день на такую з.п
Кучерявочка• 21 августа 2017
Ответ дляAlina17R
Автор, просто огромная проблема с персоналом во всех сферах
Потому что дипломы покупают, сразу хотят получать мулЬОН...а при этом сами- пустое место:)
Печалька с кадрами
Неутомимые шахматы• 21 августа 2017
Ответ дляКучерявочка
и Китаем не торгуем:)))))
ну да, нефть/газ/алмазы?
САМ_ТАКОЙ• 21 августа 2017
Ответ дляРяженка
Мне кажется, вам нужно искать женщину по старше, от 40 лет . Подсознательно, люди будут воспринимать продавца как маму с советами. Мол больше опыта в делах с детьми. Да и молодого толкового с таким графиком и Зп вам не найти, неликвид на бирже труда, куча больничных и прочие радости.
Вы думаете, что дети только у 20-летних?
Кучерявочка• 21 августа 2017
Ответ дляЛасунка
ну да, нефть/газ/алмазы?
тем, что не каждому в голову придет продавать, но это прибыльно:)
Megalove.com.ua• 21 августа 2017
по своему опыту скажу- бизнес в руках команды и сотрудников. Хорошему продавцу надо платить не меньше 8 тыс , не тянете - меняйте торговую точку, товар, бизнес-процессы налаживайте, или не занимайтесь бизнесом вообще. Человек, в наше время, на 5 тыс работать может, но это будет не профи, он не будет развивать вам бизнес, а просто просиживать.
НуКаНаКа• 21 августа 2017
Ответ дляКучерявочка
Сейчас будем играть в угадайку.
аксессуары для ритуальных услуг?
Ответ дляБелая и пушистая
Или.... таких людей нет?
Или, я много хочу?
Или.... таких людей нет?
Или, я много хочу?
да уж, 4-5 тыщ, и что б ребенка не видела, и что б с температурой на работу. Автор, вы с воем уме? или просто троль? Кому нужны деньги, деньжища прям... вы смеетесь над нами..
Белая и пушистая
• 21 августа 2017
Ответ дляКучерявочка
с 9 до 19- это 10 часов:)
вот и я сижу и читаю уже который коммент про 12 и думаю)) посчитать, сколько часов, али сами))
Кучерявочка• 21 августа 2017
Ответ дляНуКаНаКа
Сейчас будем играть в угадайку.
аксессуары для ритуальных услуг?
Вы не угадаете... почему- потому что это новое, относительно. И я не буду это тут обсуждать, тема не о моем бизнесе:)
НуКаНаКа• 21 августа 2017
Ответ дляКучерявочка
Я просто веселюсь
Налитое яблочко• 21 августа 2017
Ответ дляБлoшка-матрешка
вы сможете месяц прожить на 4500-5000? абидно когда работодатель на продукты в день тратит твою месячную зарплату, а ты после работы идешь в маркет и покупаешь самую дешевую вермишель и колбасу, и смотришь хватит ли на печенье к чаю.
Кучерявочка• 21 августа 2017
Ответ дляБелая и пушистая
А я уже посчитала, и девочка еще одна.. толку? Там смотрят сколько времени просиживать будут, а не работать!
Они не понимают, что если они будут хорошими продавцами, и за 5-6 часов будут делать хороший план, то и привилегии будут оплачены!
Тут вообще голяк искать продавцов. Ищите по местным форумам.
Кучерявочка• 21 августа 2017
Ответ дляНалитое яблочко
так это же человек предлагает подработку! На это весь день убивать не надо...узко мылите
Неутомимые шахматы• 21 августа 2017
Ответ дляНуКаНаКа
Сейчас будем играть в угадайку.
аксессуары для ритуальных услуг?
да там в лучшем случае ларек-наливайка в спальном районе
gloriya8305• 21 августа 2017
Ответ дляНалитое яблочко
так не всегда эта точка источник дохода владельца
САМ_ТАКОЙ• 21 августа 2017
Ответ дляКучерявочка
а вы думаете у предпринимателя аренда дешевая? Или коммуналка? там тарифы далеко не как в квартирах!
Поэтому зп вполне нормальная
Нет. Не думаю, что дешёвая. Если малый выхлоп от бизнеса, пусть сама работает
НуКаНаКа• 21 августа 2017
Ответ дляЛасунка
Вела такого. Вот там реально неплохо денег можно поднять. Продавцы обиженными не были.
n.semenova• 21 августа 2017
Ответ дляХранительница чешки
Боже( я бы бежала на такую работу,если бы в городе была вакансия! у нас с 7.30 до 18.00 з.п 1700 ,выходной понедельник
не смешите.
Налитое яблочко• 21 августа 2017
Ответ дляКучерявочка
а с 9 до 7 подработка, а потом в ночную на основную работу, чтобы получить одну обычную зарплату, ну да, как я могла о таком забыть. наверное, работа на себя сказывается.
Парасюха• 21 августа 2017
Ответ дляБелая и пушистая
во 1 на нп график скользящий. По факту оператор работает 8 часов, но может и больше если хочет + к зп
а зп 6-7 были давно, сейчас поболее
А Вам как выход, платите 100грн за выход и какой-то процент от продаж.
А то Вы слишком много хоттите за такие смешные на данное время деньги
а зп 6-7 были давно, сейчас поболее
gloriya8305• 21 августа 2017
такие все классные, не вопрос. создайте супер рабочие места в кризис в говно городах, оплачивайте мега высокие зп, берите без опыта с улицы молодежЬ, которая имела вас и работу ввиду, оплачивайте отпуска, больничные. а сотрудник будет ковырять в носу. я буду аплодировать стоя таким работодателям
люди не умеют и не хотят работать, это факт, и даже не важно какая высокая Зп, все равно все умудряются проср..ть
Апрель Ивановна• 21 августа 2017
Ответ дляНуКаНаКа
Те кто реально готов вкалывать, и умеет работать руками, осваивают работы в Польше и Венгрии. Тут мало хороших работников осталось. И они уже работают.
Многим нашим работодателям надо осознать, что они уже не друг с другом конкурируют, а с европейцами. А там, хоть и условия труда гадские, но з/п в евро.
Ага, осталось налоги как в европе и кредиты под 2% годовых и поддержку государства хотя бы минимальную.
Налитое яблочко• 21 августа 2017
Ответ дляgloriya8305
ну вот не надо над людьми измываться, чтобы мужу показать свою занятость и выклянчить бабло. а вообще я так поняла, что и долги бывают у таких бизнесменов, но это им не мешает вести свое дело.