Белая и пушистая• 21 августа 2017

Сколько платить сотруднику?

У нас детский магазин. Столкнулись с таким ньансом, что люди в глаза говорят, - а, у вас надо работать, мы не хотим. Мы хотим просто сидеть.
Работа, еще раз повторюсь, детский магазин, и она это знала, через 2 двери от нас работала почти год.
Расскажу, что мы делаем, мы выставляем витрину, протираем ее, обслуживаем клиентов, помогаем подобрать и т.д. разговариваем и консультируем по телефону.
Вроде, как, ничего сверхестественного.
Чай-кофе туалет по потребности выходим.
Человека найти не можем. Ну, вот просто, не можем.
график 5 на 2
оплата 4000-5000
с 9-19
знаю, на новой почте работаюь 6 дней в неделю с 9-20 часов и получают 6000-7000
Но людей не прельщает получать меньше и меньше времени работать, ольше времени работать и больше получать тоже не хотят, плачут, а как же наши дети, мы хотим им уделять больше внимания.
А так не получается.

Посовтуйте, где и как найти адекватных сотрудников?
Джобююа и рабоатаюа вообще не помогают.
НуКаНаКа• 21 августа 2017
Ответ дляАпрель Ивановна
Ага, осталось налоги как в европе и кредиты под 2% годовых и поддержку государства хотя бы минимальную.
Но это же не проблемы наемного персонала. Правда? Это проблемы работодателя. А работник с руками развернется и уедет. Оставив у нас только таких, кто за ничегонеделание много денег хотят.
Налитое яблочко• 21 августа 2017
Ответ дляgloriya8305
такие все классные, не вопрос. создайте супер рабочие места в кризис в говно городах, оплачивайте мега высокие зп, берите без опыта с улицы молодежЬ, которая имела вас и работу ввиду, оплачивайте отпуска, больничные. а сотрудник будет ковырять в носу. я буду аплодировать стоя таким работодателям
люди не умеют и не хотят работать, это факт, и даже не важно какая высокая Зп, все равно все умудряются проср..ть
говно города. аяяяй. вы в каком королевстве проживаете?
Кружите меня,кружите• 21 августа 2017
Ответ дляНалитое яблочко
вы сможете месяц прожить на 4500-5000? абидно когда работодатель на продукты в день тратит твою месячную зарплату, а ты после работы идешь в маркет и покупаешь самую дешевую вермишель и колбасу, и смотришь хватит ли на печенье к чаю.
ой я не могу, в день на продукты месячная зарплата? Девушка, вы в каком мире живете и с какими работодателями работали? с абрамовичем?)))
если вам Обидно, то шевелите мозгами, думайте, как самой начать зарабатывать, а не идите в магазин за мивиной, давясь при этом жабой зависти. и вы не знаете всю подноготную, КАКИХ усилий стоит раскрутить свое дело. вы видите только плюсы положения хозяина бизнеса.
Вы домой приходите и о работе забываете. А если бы имели свое дело, думали бы о нем 24 часа в сутки, 7дней в неделю.
Хранительница чешки• 21 августа 2017
Ответ дляn.semenova
не смешите.
посмейтесь!Уже написала,что 5000 у нас получает помощник судьи, а продавец стоит 2 недели с 7 до 18 за 1700
Лепешечка• 21 августа 2017
автор, Вам повезло, что сразу сказали ,что работать не хотят. Потому как точно так же она и будет свою основную функцию,- продажи, выполнять.
Светка-пипетка• 21 августа 2017
Как по мне - дело в зарплате... Я не ленивая, готова работать, но я бы не пошла на 4 тыс на полный день :( Дома в интернете работая по пару часов в день эти деньги можно заработать. Но и Вас понимаю, нужно окупить аренду, зарплату, на выходе прибыль не большая :(
Кучерявочка• 21 августа 2017
Ответ дляСАМ_ТАКОЙ
Нет. Не думаю, что дешёвая. Если малый выхлоп от бизнеса, пусть сама работает
я так поняла, что автор только начинает...
черная мамба• 21 августа 2017
Ответ дляКубик Рубика
конечно много хотите. После операции на сердце вы наверное ж не за 4000 в месяц вышли??? 4000 в месяц вы можете предложить если график 3*3. Иначе это не зарплата это унижение человека. Вы лично можете прожить на зарплату 4000 со своей семьёй???? Ещё и график с 9 до 19, тоесть даже ребёнка школьника забрать из школы не получится. Студента вам не хочется и мамочка с ребёнком не подходит (выступления в садике 3 раза в году если что), надо чтобы впахивал с восторгом и огоньком, а зарплату нормальную выставить вам не хочется???........ слов нет от наших работодателей....
+10000000000
frolik• 21 августа 2017
Ответ дляgloriya8305
Оплачивать больничные и отпуска - это не милость и не одолжение, а обязанность работодателя. Еще фонды забыли.
Лина*• 21 августа 2017
Автор не слушайте никого вы 100% правы, за что продавцу в детских товарах платить 10000?! Она что колбасой и хлебом торгует, что у нее очередь и ни сесть ей бедной за целый день?! Или может она каким дорогим товаром будет торговать и ей бедной ой как надо попотеть, чтоб уболтать этого вредного клиента купить товар стоимостью тыщ 20 (хотя бы) у Вас, а не в соседнем магазине?!

Меня вообще убивают резюме типа:
19 лет, опыта нет, где то там учусь, много ’+’ о себе (по факту одни ’-’), зарплата 10-15тыс.

Или еще видела одно резюме барышни которая работала 2 года в кожгалантерее, а теперь ищет работу продавцом с зарплатой в 20тыс! Еле удержалась от желания позвонить и спросить, Вы что героином хотите торговать или оружием?!
Ksen ia• 21 августа 2017
Ответ дляБелая и пушистая
Запорожье
а какой район города?
Юля Чепик• 21 августа 2017
Чисто теоретически. Все эти люди, которые за 4 не хотят, где-то потом все же работают, не правда ли? Автор уже давно ищет человека, но все ’не хотят’. Это ли не показатель, что зарплата ниже, чем диктует рынок? О чем мы спорим? Если бы 4 была нормальной зарплатой, автор продавца бы нашла и нашла быстро.
gloriya8305• 21 августа 2017
Ответ дляfrolik
это сказки, далеко не все оплачивают
Апрель Ивановна• 21 августа 2017
Ответ дляНуКаНаКа
Думаю работодатель бы поставил хорошую з/п, если бы не нужно было пол шкуры отдать на налоги. А там еще и проверки всякие подтянуться и всем дайдайдай на лапку.
Кучерявочка• 21 августа 2017
Ответ дляgloriya8305
Я тоже считаю, что если сотрудник ценный- будет получать достойно, а таким, кто абы посидеть, так и 4000-5000 много. Те, кто хочет реально заработать- работает, а не сидит дома на диване и осуждает работодателей.
Сначала прояви себя, а потом уже о зп беспокойся.
gloriya8305• 21 августа 2017
Ответ дляНалитое яблочко
вот как раз, потому что люблю свой родной город, потому сердце и болит за него, люди отдают по цене жилого фонда нежной и никому не нужно, максимум что удается это выйти в ноль и то не сразу
frolik• 21 августа 2017
Ответ дляgloriya8305
это сказки, далеко не все оплачивают
Это не сказки, а требования трудового законодательства. То, что некоторые наемные работники соглашаются на неофициальное или полуофициальное оформление - это, собственно, их личные проблемы, но не оправдывает недобросовестных работодателей.
жар-птица Нюра• 21 августа 2017
напишите в лс куме предложу только переехала в Запорожье , работала 11лет в Амсторе 9 из них бухгалтером первички ,но нет образования что бы дальше продолжать по этой специальности.
Налитое яблочко• 21 августа 2017
Ответ дляКружите меня,кружите
уже давно сама на себя работаю, не распинайтесь. но, если бы открывала свой бизнес, подходила бы к вопросу оплаты ответственно. если бы у меня выпрашивали свою зарплату в день получки, подумала о целесообразности ведения бизнеса.
Единая страна!• 21 августа 2017
Ответ дляБелая и пушистая
какая адекватная стоимость, по вашему, такой работы с таким графиком и прочими исходными. Хотелось бы почитать.
Адекватная более-менее 2/2, 3/3 по 5 тыс
gloriya8305• 21 августа 2017
Ответ дляfrolik
вы мне покажите такие Зп в запорожье у продавцов чистыми, потом поговорим. салоне красоты там где хоть какое то образования и прочие подобные сферы, все эти отчисления и оформления на работниках
Лина*• 21 августа 2017
И даже с зарплатой в 10тыс у автора не будет ни какой гарантии, что к ней придет ответственный сотрудник, за эти деньги порой такие амебы сползаются, аж страшно на них смотреть, недоразумения а не люди!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!
kollarova-oksana• 21 августа 2017
забыла лс открыть
gloriya8305• 21 августа 2017
Ответ дляЛина*
+++
Кучерявочка• 21 августа 2017
Ответ дляЛепешечка
и хоть 10К платить, хоть 3К, не важно! Есть люди, котоые за любые деньги будут сидеть, и не думать о продажах
Единая страна!• 21 августа 2017
Ответ дляБелая и пушистая
на новой почте один выхоной. Постоянно за компом. с 9-20 8 максимум это нормально?
На Новой Почте работают по 8 часов, в течении дня меняются. Кол-во часов в неделю выходит как у Вас, но зп 7 тыс
12 галюцинаций• 21 августа 2017
Ответ дляКубик Рубика
За 10 рассмотрела бы вакансию если б искала такого плана работу, а как у вас кстати с официальным оформлением? Трудовая книжка? Оплачиваемый больничный? Отпуск? Или я как теоретический соискатель тоже много хочу?
Вы офигенно много хотите.
Налитое яблочко• 21 августа 2017
Ответ дляЛина*
та ну. ведем нормально бизнес, делаем отбор сотрудников посредством обучения потом тестирования, проводим тренинги, делаем ставку +процент, + бонусы на определенную группу товаров с которой имеем больше всего. и гарантирую, посетителей у вас в магазине не будет, будут одни покупатели. но ведение торговли в ларьке с трусами остается туманнопризрачным.
Тут надолго• 21 августа 2017
скажем так..для такого графика работы-это мало..если бы 2 через 2..то как раз нормально!я бы сама не пошла((ни детей ни мужа..никого не буду видеть..только вашу работу..а что можно купить на 4 тисячи??поверьте даже трусов нельзя купить после того как долги за месяц разнесеш))
Кучерявочка• 21 августа 2017
Ответ дляЮля Чепик
А вы не думали, что Автор не нашла человека, потому что ей с порога заявляли, что работать в принципе не хотят? Или что люди такие приходят, которые Автору не подошли?:)
Я отсеяла человек 120 за год... чтобы найти 1, но классного!