Аноним_Галя• 21 августа 2017
Cколько можно ходить с ЗБ ?
ЗБ = замершая беременность.
Плод замер 28-30.07.
Врач ориентировал дождаться месячных.
Но вот с того момента прошло уже более 3-х недель.
Другой врач предлагает медикаментозное прерывание.
Прошу поделиться опытом, кто сталкивался с подобными ситуациями.
Не нахожу информацию в нете по этому вопросу.
Плод замер 28-30.07.
Врач ориентировал дождаться месячных.
Фрекен бок• 21 августа 2017
Ответ дляНе служанка
Удалено администрацией...
Автор, расскажу Вам историю своей знакомой. У нее тоже была замершая беременность, но срок больше, по-моему 4-5 мес. и она тоже не сразу узнала, что берем. замерла (сколько прошло времени, я не знаю). В итоге ей сделали искусственные роды. Забереременнеть повторно у нее получилось только через лет 8 после долгого лечения и походов по врачам. Я в шоке от вашего мышления. Внутри Вас мертвый плод, а Вы ходите с ним месяц. Чистку нужно было делать сразу, как узнали. Если у вас былр эко и вы пили много гормонов, куда же вам еще гормоны от медикаментозного. Делайте лучше чистку, вам что, совсем не жалко свое здоровье
Коко Шанель• 21 августа 2017
Ответ дляФрекен бок
Вы вообще разницу между 6 неделями и 5месяцами находите?
Я тут Живу• 21 августа 2017
Для автора, я отслеживала свою беременность по ХГЧ, рос очень плохо, сделала УЗИ на 5 неделе, ничего не увидели, но ещё и рано было, я надеялась, начало мазать через два дня после предполагаемых месячных ( стала пить утрожестан, без него все бы вышло думаю).
Потом в 7 недель УЗИ показало, что ПЯ пустое , развитие на 5 неделю, ХГЧ ещё рос, но очень медленно. Я перестала пить утрожестан. Мазать начало где-то через недели полторы, начало выходить, я для себя поехала на УЗИ на всякий случай, там врач увидел, что ПЯ уже на выходе и орал на меня, что мне срочно в скорую.
Я ушла домой, месячные были обильнее обычных, и на 7 дней вышло пя, уже в самом конце размер с куриное яйцо. Что было - не знаю. Единственное, что добавила бы, так это в момент выкидыша окситоцин, чтобы лучше все вышло.
100%• 21 августа 2017
У меня на 12 неделе обнаружили, плод замер на 7-й.
Симптомов не было, но чуть не попала в реанимацию. Пришла на УЗИ и уже не выпустили из больницы.
Автор, не медлите. Детей Вы планируете, а не Ваш врач.
Чистка может быть безопаснее, чем затягивание.
Без комплексов• 21 августа 2017
Ответ дляНе служанка
врач профессор, практикует европейские методы , там никого давно ’не чистят’.
Я склонна ему верить.
ФИО врача здесь называть не хочу, я не из Киева
Я склонна ему верить.
Если бы вы всецело деверяли врачу, то не спрашивали бы здесь.
У меня был выкидыш. Ночью закровило, утром почистили. Срок был по 12-13 недель. а когда взяли на анализ фрагмент, то ставили 9 недельную беременность. Не знаю как это возможно. Мне узи делали в роддоме 2 раза в неделю и несколько врачей гставили срок 12-13 недель, постоянно слушали сердцебиение. Кололи антибиотики, капельницы и таблы потом.
Ответ дляНе служанка
Про ’разлагаются’ пугают врачи совковой закалки.
По Вашему личному опыту вопрос: Вы ходили 3 месяца, а как потом решился вопрос, был выкидыш естественным образом или прерывали?
А потом открывается жуткое кровотечение . Лейкоциты зашкаливают .Можно и не выйти из больницы . Вам правильно здесь написали - немедленно чистить !
Чупа-чупс• 21 августа 2017
медикаментозній,тоже не панацея. у моей невестки была ЗБ, назначили медикаментозный, у нее началось кровотечение,боли сильные,чуть не умерла. потом всеравно чистили.
Докладная• 21 августа 2017
Ответ дляНе служанка
Я склонна ему верить.
Так если Вы склонны верить врачу, к чему данный пост с вопросом? Задавайте их тому, кому доверяете.
Было две ЗБ подряд, обе на сроке 6 недель. Делали вакуумную аспирацию сразу после УЗИ и диагноза (медикаментозно даже не предлагали). Процедура крайне неприятная, несмотря на наркоз - но физическая боль ерунда, по сравнению с тем, что в этот момент творится в душе. Потом еще мин 15 полежать в кресле и отправляют домой. На след день - на работу (даже больничный не давали - там пару дней состояние как при обычных месячных). 3-я беременность где-то через год после этого - удачная, и теперь у меня самая лучшая в мире дочка! Автор, хочу поддержать Вас - держитесь, сил Вам и удачи!! Верьте, что все будет хорошо!
Ацетилсалициловая кислота• 21 августа 2017
Ответ дляНе служанка
’чистить’ ничего не буду в принципе.
Об этом речь даже не идет.
Т.е. еще планируем детей, выше писала
Об этом речь даже не идет.
Т.е. еще планируем детей, выше писала
Насчёт - чистить не буду. У меня была замершая . Давно, когда ещё не было узи. По- видимому , проходила так месяц. Начало мазаться , положили на сохранение, не зная ,что сохранять уже нечего. ( срок был 10 недель на тот момент). На следующий день утром встала и открылось такое мощное маточное кровотечение, что будь я в тот момент дома, исход был бы печальным. Итог- чистка. Родила через два года .
Я встала с кровати и кровь хлынула с такой силой, как по сильным напором вода. Так что , Автор , не рискуйте своей жизнью!
Пульт от линолеума• 21 августа 2017
Ответ дляКликОЛЬКА
а вы читали ответы от других? которые точно также и такими словами написали, а учить морали меня только захотели?
Я Вам выше ответила, что учить Вас ничему не хочу. Просто иногда полезно вспоминать, что Вам уже не 5 лет и с годами чувство такта должно присутствовать. Подать и донести информацию до оппонента (при чем переживающего не лучший момент в своей жизни) можно по разному. При чем заметьте автор не спрашивала, кто и что думает по поводу ее ситуации, а попросила поделиться своим опытом, если такой, к несчастью у кого случился.
Божья коровка• 21 августа 2017
Если вы есть в инстаграмм, обратитесь к sofia_stuzhuk
У нее не так давно был такой случай, и она так же была против медикаментозного.
Автор, родить ребёнка несложно после чистки. Но нужна, как минимум матка. А Вы рискуете потерять Ее , прислушиваясь к советам своего врача.
Ниф_ниф• 21 августа 2017
Ответ дляНе служанка
вариант ’чистить’ никто не рассматривает в принципе.
У меня современный врач)
Автор, надеюсь, что у вас всё обойдётся, и вы выйдете из этой халепы здоровой
Но всё же прочтите -
• Лаврушка
...
Рецепт был прост – пачка лаврушки на стакан кипятка. Отвар выпить, а сам лист завернуть в марлю и засунуть на ночь во влагалище. Тогда пачка лаврового листа стоила четыре копейки. Вечером Колобок зашла в магазин и взяла сразу десять пачек, к немалому удивлению продавца. Принесла их Нельке. Та, следуя ее инструкциям, запарила, настояла, выпила, завернула, засунула. Колобок просидела с Нелькой до часу ночи, однако ничего не произошло. Утром разболелся живот, но не сама матка, а с боку, где придатки, хотя боль была терпимой. Нелька пошла на работу, а вечером позвала Колобка, и они повторили процедуру. Результат был тот же, но живот болел уже меньше. После отвара немного мучила изжога, но в общем состояние было нормальное. День в день они израсходовали семь пачек, и Нелька уже была готова отчаяться в Колобковой медицине, как вдруг ощутила, что метод работает – шевеления плода полностью прекратились. Она продолжала ходить на работу, таскать там тяжелые ведра с цементом, однако роды не наступали.
...
На вскрытии быстро нашли причину интоксикации и следующего за ней истощения – пергаментный плод. В определенных условиях женский организм не отторгает мертвого плода, а оставляет его в матке. Такой плод не может подвергнуться полной резорбции. Он частично рассасывается, истончается и становится как бы сделанным из парафина. Название «пергаментный» это официальный термин. Для меня плод парафиновый или пластмассовый, потому, что я пергамента за свою жизнь в глаза не видел, хоть и знаю что это такое – тонкая, выделанная под бумагу, кожа. Решено было его сохранить, как учебное пособие для курсантов, и третий участник этой драмы нашел свое прибежище в банке с формалином. Ну а насчет самой главной причины – лаврового листа... Ха, вы думаете, что я такой умный? Да в жизнь бы не определил почему такое произошло, кабы не характерный запах желудочного содержимого и сами листья, извлеченные из влагалища.
Но всё же прочтите - • Лаврушка
...
Не прохожу мимо• 21 августа 2017
Мне делали вакум, срок был маленький 4-5 недель, но это было давно.Что сейчас говорят врачи по этому поводу не имею понятия.Вам, автор, желаю здоровья и удачи!
Ответ дляКликОЛЬКА
а зачем тогда пришли? вы доверяете врачу, вот и слушайтесь его советов. вам как раз и советуют адекватно. вы ходите с замершим эмбрионом, который в вас разлагается. как вы думаете это нормально? а как вы себя морально чувствуете. нося мертвого ребенка? Я тоже честно в шоке.
Согласна на все 100 %
Ответ дляНе прохожу мимо
В случае Автора, только чистка. Даже несведущему человеку известно , что мертвая ткань разлагается. Может и бывает мумификация плода, но это крайне редко, если бывает такое, конечно.
Мастер Пис• 21 августа 2017
я в шоке

я на второй день была на операционном столе, а вы почти месяц ходите!!!! это опасно! там же все разлагается.. слов нет, что за доктор у вас? вы чего хотите дождаться? ведь это женские органы, там все такое нежное и ценное (в плане потомства) сейчас... шок.

Ответ дляGipp
Автор не понимает, что написать о своих историях могут только живые. Поэтому реальной картинки она не увидит.