#Пойду_кгадалке• 25 августа 2017

Муж курит в туалете, а соседке мешает.

Есть у моего мужа дурная привычка - утром и вечером занимает минут на 10 туалет не просто, для оправления, а и покурить заодно.На старой квартире это не мешало соседям, а здесь бабка из квартиры этажом выше каждый раз после его моциона прибегает ругаться - ей мешает.Достала уже - сил моих нет с ней ругаться и объяснять, что мы у себя дома можем делать что угодно ( в рамках законодательства ).Что делать?Как её отвадить?
СМСница• 25 августа 2017
Ответ дляТролю как могу
Капец!То, что ущемляют курящих - это норма, я смотрю.На улице - нельзя, в подъезде - нельзя, даже у себя в туалете и то - мешает.
А тех, кто маструбацией занимается! Как ущемляют гады! В парке на лавочке нельзя, в магазине нельзя, в кафе нельзя. А чё нельзя? Привычка у людей. А всем видите ли мешает

220В• 25 августа 2017
Ответ дляТролю как могу
Детей нет, к тому же обычная совдеповская вытяжка в отл.состоянии - несколько минут и запаха нет.
автор-курите в спальне, там вытяжки нет, соседке вонять не будет, а Вы курящая, Вам не воняет.
Секретница• 25 августа 2017
Ответ дляЧебуратор
А вы не думали, что человек астматик или аллергик??? Странные люди пошли. Мне непонятна ни ваша, ни вашего мужа позиция.
Какой выход, кроме как, не курить?
Соседке снизу мешает запах средств для чистки, и в туалете, и в ванной. Ещё ей мешает звук воды или душа, когда мы моемся. Что делать?
автор #Пойду_кгадалке • 25 августа 2017
Ответ дляСтрахованная
А Вы знаете,что весь дым идет в квартиру к соседке? У нас двое детей и когда сосед снизу курил, то у нас квартира вся заполнялась дымом. Вот на балконе курит - это еще можно окна закрыть. А когда дым по вентиляции поднимается - ничего не можешь сделать. Дым просто заполняет квартиру и ты с детьми в ловушке вынужден всем этим дышать.
Писала выше - кв без балкона.На улице курить нельзя - это точно противозаконно.К тому же, простите за не лицеприятные подробности, без этой ’утренней сигареты’, он не может сходить в туалет.То ли привычка, то ли уже рефлекс.
Удачная• 25 августа 2017
Ответ дляТролю как могу
Не может - у нас первый этаж, однушка.Балкона нет.
Тю, извините, но я тогда вообще вас не понимаю: неужели так сложно выйти покурить на улицу? Заодно и мусор можно вынести
Только не под окнами соседей
Подтяжка• 25 августа 2017
Ответ дляСМСница
Бесбардак• 25 августа 2017
Ответ дляТролю как могу
Я курящая, но перешла на электронку,меня не напрягает запах от того, когда он курит..
Вы даже себе не представляете, как воняет некурящим людям
У меня сосед снизу иногда так делает. Редко, но бывает. Я конечно не бегаю скандалить, но мысленно желаю ему всего хорошего
Вонь отвратительная
Что мешает Вам и мужу выйти на улицу перед сном прогуляться и выкурить по сигарете?

П. С. А ещё в прокуренный квартирах воняет как в дешёвых кабаках

Козяка-маляка• 25 августа 2017
Автор, а вообще, если соседка захочет, то перекроет вентканал и потом дышите своим дымом сколько хотите.
goldina.zlata• 25 августа 2017
Ответ дляТролю как могу
И какие варианты решения Вы видите?
заштукатурить себе вытяжку
Страхованная• 25 августа 2017
Ответ дляТролю как могу
Вон девочки сверху подсказали про вентилятор с обратным клапаном. Спасибо им! Я не знала о существовании такого. Завтра пойду в Эпицентр поинтересуюсь. Может это и для нас выход. Если он решает проблему - подскажите соседке о существовании такого.
У нас все соседи на этаже курят на общем балконе, который находится возле лифта.
Удачная• 25 августа 2017
Ответ дляТролю как могу
Где написано, что на улице нельзя? На остановках транспорта да, нельзя, на детских площадках нельзя, в общем в общественных местах нельзя. Но ведь можно же отойти в сторонку
Просто вы не понимаете, насколько мешает сигаретный дым некурящими, у меня и у старшего сына сразу начинает болеть голова и тошнить
автор #Пойду_кгадалке • 25 августа 2017
Ответ дляКозяка-маляка
У СЕБЯ в квартире она вольна делать все, что угодно!Только если это разрешено законодательством.
lubov2278• 25 августа 2017
Ответ дляgoldina.zlata
заштукатурить себе вытяжку
ЛетаЙущаЙа АшЫпка• 25 августа 2017
Ответ дляТролю как могу
ну так пусть курит на кухне,в чём проблема?или вы не хотите на кухне дышать своим же дымом?почему тогда некурящая соседка должна дышать вашим дымом?
ОчЕнЬ ЧуЖаЯ• 25 августа 2017
Вы в своей квартире, соседку в сад.
Мне вот зажарка соседей это ад, до рвоты, но что я могу им сказать, не жрите это хрючево?
Да, я тоже не переношу запах табака, хотя сама вейпер. Но все люди в своих квартирах и им почти везде запрещено курить, но квартира это их территория, поэтому не надо детьми спекулировать. Езжайте в горы, там чистый воздух
kittenkat• 25 августа 2017
Ответ дляОч@ров@Шк@
по-существу вопроса:
бабушке не открывать
на бабулю пожаловаться участковому, желательно в письменной форме, указать дословно ее угрозы
когда бабуля в следующий раз будет скандалить, демонстративно начинайте снимать ее на телефон со словами : а это тоже к делу подошьем.
также можете предложить бабуле поставить обратный клапан на воздуховод

не по делу: я ненавижу курящих. а тех, кто курит в туалете - убила бы.
У нас стоит обратный клапан на воздуховоде. Он срабатывает только при сильном порыве ветра, когда сквозняк. В обычном положении доступ в вентканал открыт и сигаретный дым преспокойно заходит к нам в квартиру.
Козяка-маляка• 25 августа 2017
Ответ дляТролю как могу
Ага, трогать вентканал она не имеет права, но внизу только Вы, других квартир нет. Потому если закупорит, то вытягивать не будет только у Вас. А потом бегайте и доказывайте, что она в чем-то виновата)
Брынза• 25 августа 2017
Ответ дляТролю как могу
не ущемляйте себя, курите в своей спальне !

у меня тоже такие соседи есть, но я молчу, т.к им тоже не сладко- двое детей моих детей ...им покою и так мало )
ОчЕнЬ ЧуЖаЯ• 25 августа 2017
Ответ дляБрынза

Так туалет тоже как бы их комната и вытяжка находится там не просто так.

Регионщица• 25 августа 2017
Техническое решение - обратный клапан в вытяжке у соседки. Запах будет слышен гораздо меньше. Мы так решили проблему у себя - сосед тоже в туалете курит.
По человечески - хочется стукнуть чем потяжеле. К сигаретному дыму отношусь нормально, но дома у нас не курят. Вы имеете права курить у себя, если дым остается у вас в квартире. Соседи не обязаны им дышать и имеют права требовать, чтобы вы не вторгались в их пространство.
Scylla• 25 августа 2017
Ответ дляТролю как могу
Шерлок Холмс курить бросил, но Ватсон без трубки уже не мог...
Погуглите анекдот про вашего мужа.
Если вы с мужем нежные, выход один, купить дом.
А пока, как советуют выше, вызывайте полицию. Причем превентивно: муж с сигаретой в туалет - вы за полицией.
Я натуралка• 25 августа 2017
Ответ дляТролю как могу
И какие варианты решения Вы видите?
Курите на кухне или в комнате, а потом проветривайте. Если вам запах не мешает. Представьте, что есть аромат, который вам неприятен, и вы его слышите от соседей. Хотя если вы купите, тогда наверное непричоные запахи вас не сильно напрягают.
Бензопирен• 25 августа 2017
Ответ дляОчЕнЬ ЧуЖаЯ
Вы в своей квартире, соседку в сад.
С таким наплевательским отношением к окружающим надо жить в землянке, а не в многоквартирном доме.
Может, и костер можно в квартире развести ? Своя же территория?
Тепличная• 25 августа 2017
Ответ дляАнтиТроль
Не открывать ей дверь.
Так автор неправа, вернее, её не могущий просраться без сиги муж.
Чебурастик• 25 августа 2017
Ответ дляТролю как могу
т.е. спуститься на 8 ступенек под парадное трудно?
Я люблю транзисторы• 25 августа 2017
простите, но вы драная коза. сложно на балконе покурить??? переломится муж?
CookVika• 25 августа 2017
Ответ дляТролю как могу
Вы простите, конечно, а когда ваш сосед там испражняется, вам не мешает запах?
Честно запах г@мна никогда не слышала, а запах сигарет у меня толе каждое утро от соседей. Но я не хожу ругаться.
Тепличная• 25 августа 2017
Ответ дляТролю как могу
С удовольствием, но она очень приставучая - может и 10 и 20 минут долбиться.
Ваша соседка терпеливая еще. Я бы курящее в туалете быдло уже бы наказала так, чтобы оно срать боялось, не то что курить.
автор #Пойду_кгадалке • 25 августа 2017
Ответ дляЯ натуралка
Слышим - запах её котов, при чем не только в квартире, они и подъезд весь загадили.И голуби, которых она на подоконнике кормит, а какахи к нам летят - мешают.Но увы, законодательно мы не можем предъявлять претензий по этому поводу.
Чебурастик• 25 августа 2017
Ответ дляТролю как могу
не придумывайте - противозаконно на детской площадке и на территории больницы или Вы в больничке живете?