Виталий 25• 25 августа 2017

Спорная ситуация, какого цвета мне прислали полотенце? - продолжение.

Снова здравствуйте!

Пару дней назад было обсуждение ситуации с полотенцем. Мы обещали снять видео, когда получим, и будем вскрывать посылку.
Для тех, кто не в курсе
https://sovet.kidstaff.com.ua/question-1910261
Или краткое описание:
У нас заказали полотенце - 1 шт, такое - https://www.kidstaff.com.ua/tema-23285770.html
синего цвета ( синее одно оставалось - последнее было).
Посылку отправили и на следующее утро улетели на отдых ( 3 года без отпуска).
В течении отпуска покупательница нам написала, причем с возмущением и наездом что мы ей отправили не СИНЕЕ полотенце а СЕРОЕ! а ей нужно именно синее!!!
Проверить или наверняка вспомнить мы не могли ( последний день перед поездкой, сборы, путевка горящая, отправки...), допускали что могли ошибиться. Извинились, пообещали поменять (за наш счет) или вернуть деньги...

Я же просила синее, зачем вы мне прислали серое?
ответ для nmorugiy
18 августа 2017 (13:53)
Как серое отправляли , можно фото если мы отправили серое то или поменяем или вернем деньги

18 августа 2017 (14:09)
Похоже что мы ошиблись на выбор или обмен или вернем деньги но раньше 23ч мы не в городе, извините!
Я это полотенца планировала подарить на день рождения 04 сентября. за чей счет будет обмен, какой ТК и в какие сроки?
ответ для nmorugiy
20 августа 2017 (07:01)
Пересылка будет за наш счет, до 4успеем.

И полотенце покупателем было выслано нам.
Вернулись из отпуска, проверили - в наличии только СЕРЫЕ! - отправили мы правильно - синее!
Еще и админам нажаловалась, что мы не хотим возврат делать!
Само полотенце - очень хорошего качества, в Украине только у нас. Закупили ограниченное количество - выкупили на Турецкой фабрике остаток партии для Англии.
Покупательница создала на Советчице тему с просьбой проголосовать за то, что мы отправили совсем другой товар, не соответствующий объявлению.
Фото 1 - из нашего объявления
Фото 2,3,4,5 - фото, прикрепленные покупательницей
Обещанное видео полотенца
vs4angels• 25 августа 2017
Ответ дляФризе
Нужно еще помнить, что восприятие цвета, особенно оттенков, может быть сугубо индивидуальным. Например, у моего мужа есть костюм, который я вижу, как зеленый, а он - серый. Какого же он цвета для меня непонятно. Бывает говорю’зеленый костюм, который для тебя серый’. Так, что при покупках в интернете важно учитывать этот момент (тем, кто покупает и тем, кто продает).
Оранжевый еще розовый для многих почему-то, причем и мужчин, и женщин
елена 2103• 25 августа 2017
Ответ дляФризе
100%,у моей мамы есть кардиган,он темно коричневый,а мама всем даказывает, что темно зеленый
Алленка• 25 августа 2017
Ответ дляВиталий 25
мы раньше не задумывались что такое может быть. на эту галочку не обращали внимание. теперь будем
Удачи вам. И не ведитесь на внешние раздражители).
Leonka Boo• 25 августа 2017
Ответ дляAkssanka
Да можете не ’вылаживать’, мне ваши страсти не особо интересны, что сразу не сделано, то не сделано.
Обычно на почте плохое освещение. Как там сделать нормально видео? И где гарантия, что продавец просто не пришёл на почту с другим пакетом? Или нужно было снимать момент получения и вскрывать сразу?
А вдруг оператор на почте подставная?

Пы.Сы Можете мне не отвечать. Вопросы риторические)))
elena8284• 25 августа 2017
Ответ дляАлленка
Не доводя до разборок на советчице).
разборки устроил покупатель зная что не прав. просто покупатель, судя по всему, не хотел оплачивать доставку. а при возврате ее оплачивает именно покупатель.
к чему было задрав юбки и роняя тапки бежать на советчицу и врать? полотенце синее.
я думаю если бы покупатель вежливо попросил возврат, его просьбу бы удовлетварили. а после такого скандала, говорить вообще не о чем. я бы возврат не приняла 100%.
vs4angels• 25 августа 2017
Ответ дляLeonka Boo
А вдруг оператор на почте подставная?

А вдруг вообще почта подставная?)
Киношный павильон
Фризе• 25 августа 2017
Ответ дляLeonka Boo
Конечно важно. Я согласно про цветовосприятие каждого человека. Но тут явно засвеченные фото
Конечно засвеченные, поэтому я тогда не голосовала, вообще не поняла как назвать тот цвет.
Selena*• 25 августа 2017
Ответ дляВиталий 25
На самом деле это очень важно. Если б у вас НЕ был указан возврат, ваш покупатель не смогла бы его требовать, ДАЖЕ если б ей не понравился оттенок и т.д. И Админы даже б не вмешались в эту ситуацию.

Пожалуйста, киньте ссылку на ЭТУ тему в гостевую к вашему покупателю, а то она уже удалилась со своей темы и сменила НИК, убрала фото... Это очень показательно, в данном случае.

Теперь ваш покупатель - nezhinka НО, если она захочет, то опять сможет его поменять.

Если вы вернёте деньги за полотенце, а запрос на оценку у вас всё же появится (хотя я сомневаюсь :) ), ВЫ должны выбрать графу - сделки не было! (согласно ППО).

Удачной вам торговли!
rabbit• 25 августа 2017
Ответ дляvs4angels
А вдруг вообще почта подставная?)
Киношный павильон
А вдруг Покупатель это жена Продавца?)))
vs4angels• 25 августа 2017
Ответ дляrabbit
Скоро появится Сиси Кэмпбелл
Leonka Boo• 25 августа 2017
Ответ дляФризе
Я тоже не голосовала. Отписалась, что фото отвратительные, вспышка и ракурс всё испортили.
mclara• 25 августа 2017
Ответ дляАлленка
Во -первых у меня не указан возврат. Во-вторых речь не обо мне. И в третьих- я обычно не ругаюсь и не хамлю, контролирую свои эмоции. Я думаю,мы бы с вами решили вопрос мирно.
Если бы 99% советчицы включая и покупателя вас как бы только не называли, я сомневаюсь что от полученных эмоций вы бы держали себя в руках
rabbit• 25 августа 2017
Ответ дляSelena*

Удачной вам торговли!
Ой, бедная девочка, ушла в подполье.) Нет, бы написать- Извините , ошиблась.
И все. Конфликт исчерпан. Все довольны.
Алленка• 25 августа 2017
Ответ дляПетриківна
Ну она же не сразу побежала сюда? До этого было личное общение с продавцом. Истинные ее мотивы мне неизвестны. Можно только догадываться.
Alena_Gordiychuk• 25 августа 2017
Ответ дляSelena*

Удачной вам торговли!
Спасибо, Шерлок;)) не могла найти никак этот ник
Фризе• 25 августа 2017
Ответ дляgloriya8305
кто покупает в интернете, и тем более торгует, им как то пофиг на оттенки
Как видите не всем. На самом деле, часто выясняют оттенок при покупках, а объективно ответить практически невозможно. В озвученном оттенке каждый может услышать свое. Ну, это так лирическое отступление, и к предмету обсуждения мало относится.
kokakok121• 25 августа 2017
ждем уникальных людей ,которые будут доказывать ,что все это рекламный ход,и так было изначально задумано
Lydia• 25 августа 2017
Ответ дляАлленка
Про админов писал сам продавец. Я читала прошлую тему,и продавец таки был не сдержан.
... И еще, знаете, я думаю, Вы себе льстите.
А я читаю переписку, которую приложила тогда покупатель и там все сбыли еще сдержаны...
потому что считали, что перепутали и отправили не тот цвет и думали что их косяк.
А получается покупатель просто хотела сделать возврат не за свой счет..
Это я так понимаю ситуацию
оле-чка• 25 августа 2017
Ответ дляВиталий 25
да на почте еще цирка не хватало
такой цирк там постоянно , особенно когда оптовик пару ед не доложит , так этим цирком сами операторы занимаются
vs4angels• 25 августа 2017
Ответ дляrabbit
О, крутяк будет, если покупатель - это альтер-эго продавца, как в Бойцовском клубе
Leonka Boo• 25 августа 2017
Ответ дляSelena*

Удачной вам торговли!
Покупатель сменила ник?
Вот жеж быстрая пройдоха. На месте админов её наказать нужно было за клевету
valleriya14• 25 августа 2017
Ответ дляkokakok121
сразу вспомнилась тема про постельное белье)
Алленка• 25 августа 2017
Ответ дляmclara
В этом прелесть общения в сети)). Всегда есть время подумать ...и промолчать. )
elena8284• 25 августа 2017
Ответ дляАлленка
правильно и в личной переписки покупатель заявил продавцу что полотенце серое. согласитесь, серое не напоминает. я и с фотовспышкой фото посмотрев голосовала за то, что оно синее. просто покупателю что-то не понравилось. а лучшая защита это нападение.
не на того напала, как оказалось.
Фризе• 25 августа 2017
Ответ дляvs4angels
Я вроде бы различаю их, по крайней мере, хочется так думать.
allyouwant• 25 августа 2017
Помню эту темку)), голосовал за синее, я там не отписывался, но и так по фото было понятно что автор той темы фото делал сильно засвеченные, специально чтоб ввести всех в заблуждение. Есть такие люди увы, их тут полно. Кто в теме как делать фото тот поймет.
Lydia• 25 августа 2017
Ответ дляSelena*

Удачной вам торговли!
возврат не предусмотрен - это означает для вас, что можно что попало отправлять и можно не принимать возврат?
Заведомо плохое или неправильное можно значит слать?
mclara• 25 августа 2017
Ответ дляvs4angels
Автор, кстати, еще няшка, всего лишь с цветом всех запутала (хотя непонятен вообще ход, продавец же в любом случае увидел бы, что вернувшееся полотенце не светло-серое, но то такое), а могла бы и придраться к ’дырке’ или ’пятнам маркера’ или вообще свою тряпку половую назад отправить и ждать от продавца видео
У каждого своя изобретательность. Кто то фото подделывает, кто то стельки подрезает, ещё помню фломастером пятно от хлопки зарисовывали и тд тп...
автор Виталий 25 • 25 августа 2017
Ответ дляLydia
Это я так понимаю ситуацию
так и было
kokakok121• 25 августа 2017
Ответ дляvalleriya14
она не закончилась