Инфотуфелька• 26 августа 2017
Обвес на лотках - это для многих норма?
Недалеко от моего дома есть овощные лотки, там всегда обвешивают на 100-150 грамм. При цене на нектарины, виноград и т.д. получается очень прилично...Я была постоянным покупателем, но в какой-то момент заметила, что плачУ что-то уж очень много, тогда дома перевесила и заметила это. Говорила об этом продавцам - они делают невинные глаза, мол, весы наверное поломались. Причем на ВСЕХ лотках. Почему я там покупала - у нас на районе больше негде купить хорошие фрукты. Сегодня меня в очередной раз обвесили на 150 г (при том, что я просила взвесить правильно и сказала, что дома перевешу) и я вызвала милицию. В итоге - продавщица особо и не стала скрывать, что она всех обвешивает, но что меня поразило - проходящие люди заступались на продавщицу и говорили, что обвес это норма, что не за свои же деньги она должна платить на сгнившие овощи и что государство тоже обманывает и т.д.... Это что, для многих норма? Для себя сделала вывод, что куплю электронный кантер и буду сразу перевешивать.
Инфотуфелька
• 26 августа 2017
Ответ дляТелочка
Обвешиваю везде, увы.
И что полиция?
На соседней улице лоток, весы видны, обвешивают грамм на 10-20. Ну это ладно, но на 100-150!
Девальвация• 26 августа 2017
обвешивают и на рынке и в магазине. В супермаркетах одноразовую упаковку включают в вес продукта. Т.е. мясо по 120 грн, вес упаковки не отнимается.
ДелайКак_Я• 26 августа 2017
А думаете в маркетах весы не подкручены?Сейчас даже электронные можно выставить,как хош.
Инфотуфелька
• 26 августа 2017
Ответ длявсегдаДаДа
вот на этих лотках они так и подкручены, что показывают больше. Я ради интереса перевешу покупки из супермаркетов...
Директриссимо• 26 августа 2017
Автор,ви молодець! От чесно.я б на полфцію не наважилась би,та й на переважування,мабуть,теж)))
Щодо того,що захищали....сумно мені,що наші люди в своїй більшості такі убогі.... насамперед ті,що обважують,та й ті,що захищають....
гражданинГрубиян• 26 августа 2017
в вашем случае - только перевешивать.
я покупаю у проверенных. если пришлось сделать сиюминутную покупку, то уже понимаю, что обдурят точно.
случай - покупаю огурцы у незнакомого продавца. и тут же через 2 точки перевешиваю у знакомого (у него огурцов не было, иначе я бы у другого не купила). он и глянуть не успел - я положила на весы и сразу обратно....мне вернули деньги. подхожу к нему обратно что-то докупить - и он мне полушепотом - больше так не делай , мне сейчас скандал устроят........ ты, что ! тут свои законы....
у нас на центральном рынке каждый продавец весового товара, кто обвешивает, платит 20 грн в день рынку (может сумма поднялась) за то, что их не трогают. так, для вас поругают и все. При этом рынок централизованный.....есть контрольные весы.... это мне знакомая рассказала.
Херсон
Соня-сонятко• 26 августа 2017
Я купила себе электронный кантер.
Покупаю всегда у одних и тех же продавцов.
Даже не интересно . Все сходится. Не обаешивают.
Ло Шарик• 26 августа 2017
У нас в Одессе на Привозе и на 300 г обвешивают.Это я так огурцы недавно купила.Дома взвесила и оказалось -недовес.Тут я и обратила внимание,что в кульке огурцов маловато.
Додекаэдр• 26 августа 2017
Ответ дляБолтушка Му
Я перевешивала. Все было ок.
Там-тарарам• 26 августа 2017
поэтому предпочитаю супермаркет , можно выбрать любой овощ-фрукт и точно взвесить )
Отжигающая• 26 августа 2017
Нет это не норма, а гниль уже 100 раз в цену заложена, а обвес это чистый заработок в карман.
Миссис Буркул• 26 августа 2017
Ответ дляЛо Шарик
+100. Перестала на привозе скупаться, покупаю там только рыбу у знакомой и зелень у хачика у него я уже лет 5 зелень покупаю. Всё остальное только в таврии или в ларьке у дома
Инфотуфелька
• 26 августа 2017
Ответ дляОтжигающая
Вы знаете, самое интересное то, что цены там высокие! Я когда соседкам что-то говорю про эти лотки, мол, надо туда пойти фрукты купить, мне все отвечают - ой, там очень дорого! Но из того, что говорила продавец, я так поняла, что им вообще зарплату не платят, а они работают за обвес. Или платят какую-то минимальную.
Миссис Буркул• 26 августа 2017
Автор правильно сделали что полицию вызвали! Но интересно чем это закончилось
Отжигающая• 26 августа 2017
А в плане супермаркетов, перевешивала сильпо, ашан, новус, все до 20 грамм совпадало.
парИла я парИла• 26 августа 2017
Такое безобразие практически везде, знаю об этом но мои нервы мне дороже.
ГейСюда• 26 августа 2017
не фиг выручать те лотки
да, это для них норма
когда на ст.м.Минская были лотки- брала там пару раз печньки
обвес был больше, чем вы пишете
правильно сделали, что их оттуда убрали те лотки
да, это для них норма
обвес был больше, чем вы пишете
ГейСюда• 26 августа 2017
Ответ дляСоня-сонятко
Купите себе вот такой кантер.
ага. чтоб вызывать у них раздражение и агрессию?
лучше не покупать ничего в лотках
Отжигающая• 26 августа 2017
Ответ дляБолтушка Му
Хай не брешут, ЗП им не платят, она что, волонтер? Пришла помочь бедному хозяину на рынок? Пусть не смешит людей, позорище, кроме того что накрутка и за себя и за брата, так ещё и обвешивает .
миссДавеча• 26 августа 2017
Автор, не покупайте у таких продавцов, только нервы себе испортите. На рынке хоть контрольные весы есть, проверить можно. Я всегда так делаю и другим советую, в итоге меня продавцы уже знают и стараются не обвешивать. При каждой покупке громко говорю - Взвесьте так, чтоб я на контрольные весы не ходила. Меня когда-то продавщица черешни пыталась на 700 грамм обвесить - видит, сука, что я с коляской с новорожденным, взвесила мне 800 грамм черешни и гордо объявила, что она мне 1,5 кг взвесила. Я ей сразу сказала, что там даже кило нет, и я пойду на контрольные весы. В итоге вес снизился до 1,2 кг. И она мне гордо заявила, что я могу идти, проверять. А я взяла и пошла. Фактический вес - 800 грамм. Я вернулась, закатила такой скандал, чтоб ей мало не показалось. Вернула она мне разницу деньгами.
А при покупке на лотках вам два совета - или носите с собой свой кантор или берите маленькие порции. На полкило сложнее обвесить, чем на килограмме.
гражданинГрубиян• 26 августа 2017
Ответ дляБолтушка Му
вот и мне так за огурцы сказали - что ты хочешь, они реализаторы и работают без зар платы. что обвесят, то и их.....
Отжигающая• 26 августа 2017
Ответ дляГейСюда
не фиг выручать те лотки
да, это для них норма
обвес был больше, чем вы пишете
да, это для них норма
обвес был больше, чем вы пишете
Я там живу, они и на фруктах обвешивают. А в торце стояло молоко, там на твердом сыре обвешивали.
гражданинГрубиян• 26 августа 2017
Ответ дляОтжигающая
нет. не волонтер. мне тоже так сказали за продавцов. мол они реализаторы и им не платят. работают за обвес.
Инфотуфелька
• 26 августа 2017
Ответ дляМиссис Буркул
Чем закончилось, да ничем толком не закончилось.... Приехала полиция, женщина и парень. Они спросили есть ли у меня видеофиксация. Я сказала, что нет, но я хочу написать заявление или составить протокол, чтобы эти лотки как-то проверяли, что тут постоянно такой обвес. В общем продавец сначала пыталась отнекиваться, но видела, что это бесполезно, что полицейские все прекрасно поняли и все было налицо. Она и стала говорить, мол, а как нам работать, ЗП не платят? Полиция сказали девушка на вас сейчас может составить протокол... Ну полиция ей говорили что вы если обвешиваете, то хотябы на 20-30 г, а не так.... Она начала говорить мне, мол, приходите ко мне, я вам всегда все правильно буду взвешивать. Но я туда больше, конечно, не пойду. В общем спросили меня, хочу ли я составлять протокол или разойдемся полюбовно, мне как-то жалко стало этого продавца, я сказала, что нет.... Но да душе гадко как-то.
Нежная Лапка• 26 августа 2017
Ответ дляОтжигающая
ходите в Варус или Новус
рядом же
на фига вам те лотки?
рядом же
на фига вам те лотки?
Инфотуфелька
• 26 августа 2017
Ответ длямиссДавеча
Так я тоже всегда с коляской.... и главное, так мило мне улыбаются.
Нежная Лапка• 26 августа 2017
Ответ дляБолтушка Му
та, разве есть защита в нашей стране??
какая на х... видеофиксация?
они с дуба упали?
она не имеет юридической силы и базой доказательной не являются
понабирали мальчиков- любителей кататься на мигалках.....
эх..... автор, я давно уже обхожу нервотрепные ситуации десятой дорогой.
ибо правды не добьешься, лучше поберечь нервы и покупать в магазине. там и выбрать можно самой. гнилья не насуют. и вес точный.
какая на х... видеофиксация?
они с дуба упали?