Чики-брык• 28 августа 2017

Сильная ПА руки отнимает что делать звонить в скорую?

Ни с того ни с сего...все как обычно дышать трудно,трусит+руки немеют или отнимаются.Поговорите может со мной,что бы в скорую не звонить
Сама,детки спят
Безберлоги.ру• 28 августа 2017
Ответ дляБритоножка
нет такого заболевания. это из разряда дисбактериозов и атопических дерматитов.

когда что-то не так, а диагноз точно поставить не могут.

панические атаки это сейчас модная фишка. у меня подружки тоже этим начали периодически хвастаться. мол, вот я в модной струе, испытываю на себе модные и актуальные недуги.
ну конечно!ВСД - это совокупность патологий,но если нет диагноза,почему тогда людей ставят на учет с ним???не дай вам Бог испытать ПА, у меня не было такого ужаса как тут пишут ,но иногда чувство тревоги,беспричинное бывает((

Безберлоги.ру• 28 августа 2017
и да , я считаю ,что это психоневрологиеская патология!!! а не надумывание и дань моде!!!
Бусурманша• 28 августа 2017
Ответ дляМока
Возможно это вегето-сосудистая дистония (у меня такое было) Приступ паники, дышать трудно, немеют руки или ’мурашки’ по телу бегают, сильно колотиться сердце . Это не смертельно! Нужно успокоиться! Выпить успокоительное. Я в этом случае всегда давление меряла, чтобы убедиться что волноваться неочем.
это паническая атака, как автор и написала
@ альонка@• 28 августа 2017
Ответ дляБритоножка

Ну что значит нет?!Есть,название другое,но диагноз есть.У меня подруга,бывшая одноклассница работала в Европе,выехала в Америку,часто помешает людям на сайтах ВСДшников,есть диагноз ’Anxiety Disorders’ (считается серьезным психическим расстройством). Этот диагносз включает в себя и ПА, и фобии, и обсессивно-компульсивное расстройство, и social anxiety disorder (боязнь скопления людей и т.п.) и общий тревожный синдром. Другими словами, тот же ВДС.
Диагностируется точно так же, как и ВДС.