Нужен совет профессионального фотографа или проффлюбителя фотосьемок. Нужно сделать портфолио работ: макияжи, ресницы, фото "до" и после" косметологических процедур для инстаграма и салона. Какой фотоаппарат купить. Заказывала работу фотографа - макияжа не видно на фото. Все как-то расплывчато. А вопрос актуальный. Искать фотографа или самой купить камеру и фотографировать. Профессиональные камеры дорогие. Но нужно с чего - то начинать. Можете посоветовать фотоаппарат либо фотографа.
Julietta.84• 28 августа 2017
Для съемки нужен свет еще... Марк 3 смотрите или дальше))) а если серьезно ищите фотографа
juliankoste• 28 августа 2017
Можно зеркалку без наворотов, Никон д3100, д5000 например бу взять, только вам нужен будет объектив - портретник, но и с родным китовым от такого фотоаппарата будет тоже неплохо.
Julietta.84• 28 августа 2017
Ответ дляjuliankoste
Ничего не будет с китовым у новичка. Глупости. Фото хорошего макияжа делается с правильной расстановкой света. То есть без вспышки и пары экранов не обойтись. Это геморрой. Не экономьте на фотографах- не нужно приглашать за 300 грн.
juliankoste• 28 августа 2017
Ответ дляJulietta.84
Девушка написала ясно, что проф камеры дорого. А приобрести освещение и научиться снимать не так уж сложно. Марк 3, она же не на бигборды будет вешать эти фото.
Julietta.84• 28 августа 2017
Ответ дляjuliankoste
Наверняка ей нужны хорошие фото для привлечения клиентов или рекламы. Да можно купить 5200 и свет и вспышку... но когда результат у конкурентов будет лучше автор все равно пригласит фотографа...
Я прям смотрю тут одни профи отвечают)))) Только не один профи не ответил, о том что хороший визажист, не будет заказывать такого плана съёмки так как это бред!!!! Почему? Потому что почти у всех хороших визажистов, топовых салонах есть кольцевой свет и фото снимается до и после просто либо на айфон 5-6-7 либо просто на хорошую камеру (любую зеркалка, беззеркалка, телефон и т.д.) И тогда клиент видет Было-Стало. В случае если визажист, гример использует фото проф фотографа, то это уже работа фотограф-свет-фотошоп!!! И к визажисту это уже практически ни коем образом не относится. Потому мой Вам совет купите кольцовой свет. Он разный по разным ценам, найти олх, али, гугл, и все и снимайте просто на телефон, можете немного подтягивать картинку( к примеру в тёплый, так как зачастую свет слишком холодный), и выставляйте на своих страницах в соц сетях, а для дополнения можете уже добавить фото клиента (уже проф фото), которое вы успешно можете у него попросить), снятое на фотосете, свадьбе или ещё где либо проф фотографом, которому уже заплатит Ваш клиент!!! Щедрых и довольных клиентов, и успешного бизнеса)
Ответ дляVikaZah
Спасибо! Очень ценный совет! Кольцевой свет - это действительно первое, что нужно. Не все клиенты хотят высылать свои фотографии, к сожалению. Поэтому чтобы пополнять портфолио нужно ловить этот момент, когда макияж сделан и клиент еще в салоне. Поэтому и хочу взять ситуацию в свои руки и фото делать самой. Периодически, конечно же, можно пополнять портфолио и у проф. фотографов, но только периодически. На каждую работу я ведь не могу заказать фотографа, а рабочую страничку нужно обновлять постоянно.
И от меня Вам тоже пожелание успехов во всем, чем занимаетесь.
Спасибо что поделились своим мнением - это очень ценно.
Спасибо всем, кто ответил, поделился своим мнением. Я наконец-то поняла свои следующие шаги.