Не фонарь• 29 августа 2017

Макароны в садик на угощение?

Девчонки, у ребёнка было день рождение-хочу на первое сентября в садик. Как считаете каждому если купить отдельно упакованы макароны (макаруны), это будет нормально? И если да-то какой цвет, чтобы меньше краски или чего там добавляют. Буду благодарна )
Мир Мир Мир!• 29 августа 2017
Ответ дляМедсестричка
Не смешите людей, сало еще принесите и чеснока
не ну все верно! давайте угощать макаронами, смешно- угощение я понимаю - это сладости- есть и полезные, натуральные
но по пачке макарон- это уже жесть
и гречку можно полезная и рис
автор купите то, чем обычно угощают в вашей группе-спросите у воспитателя

Му ма му ма му• 29 августа 2017
Ответ дляАленка1999
Макароны- они и в Африке макароны. А бизе называется Макарон.
ну и к чему весь этот спор? Неужели кто-то, кроме одного участника обсуждения (которого уже и так просветили))), не понял о каком угощении идет речь? Тема же называлась, не как правильно называются французские сладости из белков, молотого миндаля (ну и дальше по списку)?
Му ма му ма му• 29 августа 2017
Ответ дляМир Мир Мир!
но по пачке макарон- это уже жесть
и гречку можно полезная и рис
мда...не один участник не понял...)))
Речь идет о сладостях, а не макаронных изделиях)
Мир Мир Мир!• 29 августа 2017
автор - прошу прощения- уже увидела, что это не макароны- очень интересные и красивые)
я бы рада и ребенок тоже такому угощению
ZaRaZa• 29 августа 2017
Ответ дляМир Мир Мир!
но по пачке макарон- это уже жесть
и гречку можно полезная и рис
Это же название- бизе ’ макарон’, и слово не склоняется. Вот если бы название было- Гранит- можно писать Граниты? Как автор написала в вопросе, такой и дали ответ.
Мир Мир Мир!• 29 августа 2017
Ответ дляМу ма му ма му
мда...не один участник не понял...)))
простите за ликбез
ZaRaZa• 29 августа 2017
Ответ дляМу ма му ма му
Это не спор, а уточнение. Пост 65.
Бабушка-байкерша• 29 августа 2017
Ответ дляПетя-петушок
А причём тут сало к миндальному Бизе?
Запомните навсегда. Бизе - фамилия французского композитора, а Безе - белковое пирожное.
Петя-петушок• 29 августа 2017
Ответ дляБабушка-байкерша
запомню
Благодарю

ZaRaZa• 29 августа 2017
Ответ дляБабушка-байкерша
Прямо Тема настоящих открытий. И полезных.
ХикориДикори• 29 августа 2017
Не советую, на той неделе покупали себе, сидела на унитазе сутки.
ZaRaZa• 29 августа 2017
Ответ дляПетя-петушок
запомню
Благодарю
Я тоже постараюсь запомнить, эх, сколько пробелов...
Бабушка-байкерша• 29 августа 2017
Ответ дляАленка1999
Макарон, а множественное число Макароны. Правильно автор написала.
Божий одуванчик• 29 августа 2017
В Инста зайдите, найдите Ее. Беру только у неё. Самый вкусный макаронс
ZaRaZa• 29 августа 2017
Ответ дляБабушка-байкерша
Я боюсь с Вами спорить. Но в ссылке на стр 2 указано, что слово не склоняется. Но выяснить хочу.
irysjka• 29 августа 2017
Если качественные, то можно наверное. Хотя мне запретили на день рождение сына приносить что либо без заводской упаковки. Я каждому сделала пакетик: барни (хотя я и не очень одобряю и сыну не покупаю, но воспитатели сказали, что всем родителям нравится), упаковку печенек орео (по 4 шт) и пакетик сока. Отдельно принесла фрукты
Му ма му ма му• 29 августа 2017
Ответ дляАленка1999
Это не спор, а уточнение. Пост 65.
ну если уже начинать умничать, тогда бЕзе, а не бИзе, это тоже уточнение к посту 65) но вас же все поняли, правильно?)
ZaRaZa• 29 августа 2017
Ответ дляБабушка-байкерша
Пост 48, посмотрите.
ZaRaZa• 29 августа 2017
Ответ дляМу ма му ма му
Я не умничаю, и моментально всегда признаю собственные ошибки. Я хочу выяснить наверняка. А Вы- нет?

Рассказница• 29 августа 2017
Моя дочь не ест их. Говорит, что гадость.
Бабушка-байкерша• 29 августа 2017
Ответ дляАленка1999
Даже не намеревалась спорить. Констатирую факт.
Рассказница• 29 августа 2017
Есть мармелад натуральный без сахара. Тоненький, заворачивают его трубочками или спиральками. Есть и с медом. Цена порядка 30 грн/100 г
Однозначная• 29 августа 2017
Вони будуть хоч і упаковані, але без маркувань швидше за все. Ви говорите про натуральні соки, без барвників, а звідки батьки будуть знати, що барвників там нема. У них здебільшого таке хімічне забарвлення. Я проти.
ZaRaZa• 29 августа 2017
Ответ дляБабушка-байкерша
А давайте сходим ещё за другими ссылками? Хочу подкрепить факт, мне интересно.
Барабан для взрослых• 29 августа 2017
Мои дети не оценили. Я ела одна. Мне тоже не понравилось - слишком сладко.
покупала харьковского производства.
ZaRaZa• 29 августа 2017
Я нашла на ютубе, что во множественном числе правильно сказать Макаронс, и употребляется слово только Макарон
Уходя дверю не хлопать• 29 августа 2017
https://www.facebook.com/CakeLabUkraine/
Тимаша• 29 августа 2017
Автор, лично мне они не очень. А вдруг малішне не понравится? Тем более они не дешовые?
Я своей малышне в сад заказывала выпечку кексов. Всем понравилось))
koreshk9• 29 августа 2017
Мне вот такие сладости нравятся: https://www.ecoshop.org.ua/konfeta-pastila-yabloko...
Берюковна• 29 августа 2017
Ответ дляУраганнаЯ
И что? Правильно это изделие и называется ’макаронс’, у нас говорят макаруны.
если уже за чистоту произношение ратуете, то таки правильно говорить ’макарон’ (macaron)...а макарун (macaroon) -это совершенно другая история (традиционное американское печенье -в основе тоже яичный белок и молотый миндаль, но технологии разные)