Не фонарь• 29 августа 2017

Макароны в садик на угощение?

Девчонки, у ребёнка было день рождение-хочу на первое сентября в садик. Как считаете каждому если купить отдельно упакованы макароны (макаруны), это будет нормально? И если да-то какой цвет, чтобы меньше краски или чего там добавляют. Буду благодарна )
Лорка-хлорка• 29 августа 2017
Моя сестра их печёт. Очень вкусные. Если с качественных продуктов то можно детям. Мои любят с малинкой. Я мятные и ещё с черникой.

feelfree• 29 августа 2017
Пирожные из миндальной муки не всем детям можно.
И самое главное - день рождениЯЯЯЯЯЯЯЯЯЯЯЯЯЯЯЯЯЯЯЯЯЯЯЯЯЯЯЯЯЯЯЯ.
Надувная пыль• 29 августа 2017
Ответ дляМедсестричка
так автор написала макароны в садик, читайте выше
Молчала бы уже
Му ма му ма му• 29 августа 2017
Ответ дляАленка1999
Я не умничаю, и моментально всегда признаю собственные ошибки. Я хочу выяснить наверняка. А Вы- нет?
я не понимаю, зачем в теме, которая имеет совсем другой смысл, начинать выяснять особенности правописания. Ладно там пошутили/подкололи тех, кто написал не так (иногда действительно смешно выглядит), но устраивают же настоящий ликбез, с ссылками на википедию и др источники, чтобы доказать свою правоту...вот не понимаю)
Часто встречаю темы, где просят совета, причем некоторые достаточно актуальные, но вместе того, чтобы написать по делу, начинают упражняться в грамматике и соревноваться, кто лучше знает правила) Такое впечатление, что если, попав в беду, кричать ’ПОМАГЫТЕ’, вместо ’ПОМОГИТЕ’ никто не откликнется..ненуашо..правильно на помощь надо звать)
Вот это мне до сих пор дико на советчице.
Лунтик-паунтик• 29 августа 2017
Ответ дляПальметто
Нет, лучше принесите барни и сок для каждого.
мою после трех за неделю таких садиковских др с барни сыпануло так, что лечение в 700грн обошлось. Барни - хрень редкая.
УраганнаЯ• 29 августа 2017
Ответ дляБерюковна
если уже за чистоту произношение ратуете, то таки правильно говорить ’макарон’ (macaron)...а макарун (macaroon) -это совершенно другая история (традиционное американское печенье -в основе тоже яичный белок и молотый миндаль, но технологии разные)
Я ни за что не ратую. Что такое макарун я знаю не хуже вашего. Но у нас народ повально называет макарон макарунами, о чем я и писала.
Лунтик-паунтик• 29 августа 2017
Ответ дляСнегурочко
Мой сын очень любит,поэтому был бы рад, когда то в ВК была в друзьях девочка,она их делала из натурального сока для детей-по 25 грн штучка, сейчас она удалилась и приходится новые места искать
а вам не стремно заказывать не пойми где, у человека без сан.книжки, с кухней которую вы в глаза не видели - еду детям?
УраганнаЯ• 29 августа 2017
Ответ дляБарабан для взрослых
Мои дети не оценили. Я ела одна. Мне тоже не понравилось - слишком сладко.
покупала харьковского производства.
Фабричные - это зло и ничего общего, кроме формы, не имеют с настоящими. Их надо покупать в кондитерских.
Чучело сосны• 29 августа 2017
Ответ дляУраганнаЯ
Не лучше, это вообще отрава.
Еще одна пересмотрелась страшилок по тв. Почему отрава-то?

УраганнаЯ• 29 августа 2017
Ответ дляЧучело сосны
Я не смотрю тв. Почему, ВАМ я не смогу объяснить. Ешьте на здоровье. И пейте.
Чучело сосны• 29 августа 2017
Ответ дляЛунтик-паунтик
А мы и большинство наших знакомых детей едят. И все норм. И ничего страшного я там в составе не вижу.
Если ваш ребенок аллергик - это не значит, что Барни отрава.
Творог для розжига• 29 августа 2017
Ответ дляlesetchka
мне кажется хороший вариант, уж точно лучше барни
А печенье Мария пропало с магазинов что ли?
Это же садик, питание диетическое должно быть.
Лучше бананов или яблок купить!
Чучело сосны• 29 августа 2017
Ответ дляУраганнаЯ
Откуда вы знаете наверняка, какие продукты используют в кондитерских и что они лучше фабричных?
Лунтик-паунтик• 29 августа 2017
Ответ дляЧучело сосны
а в моем кругу общения детям такое не дают. Аллергик это когда сыпет на все бисквиты, а не только на барни.
Чучело сосны• 29 августа 2017
Ответ дляЛунтик-паунтик
ну значит аллергия на какой-то компонент.
или в ВАШЕМ кругу общения о таком не знают?
AnnaSmith• 29 августа 2017
Ответ дляЧучело сосны
Потому что они даже по консистенции и по вкусу разные. Я сначала тоже попробовала фабричные и не поняла всеобщего восторга. Но потом меня угостила знакомая кондитер. Это небо и земля. Настоящие макарон максимум 5 дней в холодильнике хранить можно. И то у них вкус слегка меняется . А фабричные две недели хранить можно (ну, те что я пробовала), но оно во вкусе не меняется.
AnnaSmith• 29 августа 2017
Да и хорошие кондитерские дорожат репутацией
Чучело сосны• 29 августа 2017
Ответ дляAnnaSmith
Я все-таки не про вкус, а про качество продуктов. Ну да ладно)
Лунтик-паунтик• 29 августа 2017
Ответ дляЧучело сосны
вы, похоже, барни перебрали. по полу уже катаетесь.

Бабулька• 29 августа 2017
Моим детям макаруны не нравятся. В садик уж лучше печенье обычное и яблоки принесите. Детям сложности форм, названий и цены не важны.
Чучело сосны• 29 августа 2017
Ответ дляЛунтик-паунтик
Нет, я его не ем. Но не закатываю истерику и не кидаюсь рассказывать в детском саду про то, что принято в МОЕМ КРУГУ ОБЩЕНИЯ, если барни дарят моим детям.
Как же уже притомили эти подорванные яжематери
nightwoman• 29 августа 2017
Барни в упаковке наверное лучший вариант:) дети оценят. Зы: ребенок взрослый, мы не попали на барни, вредные ли они не знаю, просто в голову пришло.
AnnaSmith• 29 августа 2017
Ответ дляЧучело сосны
Из некачественных продуктов хорошие макарон не получатся.
И там состав не такой уж и сложный. Там же только миндальная мука, сахарная пудра и белки. Начинка - разная, но если некачественные составляющие оно сразу по вкусу ощутиться.
Дождичек• 29 августа 2017
Ответ дляБегущаяпо
Это крутые угощения! Качественные стоят дорого
Да)
Чучело сосны• 29 августа 2017
Ответ дляnightwoman
Вот его состав (никакгоо криминала не вижу, все компоненты разрешенные):
Состав: мука пшеничная; сироп глюкозо-фруктозный; сахар; яйцо; вода; масло рапсовое; шоколадная масса (какао тертое, сахар, какао-порошок, эмульгатор — лецитин соевый); сухое молоко обезжиренное и сухое цельное молоко; влагоудерживающий агент – глицерин; масло пальмовое; эмульгаторы: эфиры глицерина и молочной и жирных кислот, эфиры полиглицерина и жирных кислот; разрыхлители: дигидропирофосфат натрия и бикарбонат натрия; сухая молочная сыворотка; соль поваренная пищевая; какао-порошок; ароматизатор «ванилин» идентичный натуральному.
AnnaSmith• 29 августа 2017
Ощутится* ))))
Чучело сосны• 29 августа 2017
Ответ дляAnnaSmith
Возможно, не спорю. Но в д/с требуют, чтобы продукты имели маркировку с составом и срок годности. В кондитерских же это не предоставляют.
Зяблик протестант• 29 августа 2017
Ответ дляНе фонарь
Они будут опакованы, заберут домой. На месте никто не будет есть, но я не могу понять это нормальное угощение?
нормальное. я носила в прошлом году вафельные конфеты на развес и шоколадные конфеты. много кто чупа-чупсы просто приносит.
вполне классное угощение вы придумали!
Веснушка• 29 августа 2017
Ответ дляПетя-петушок
А причём тут сало к миндальному Бизе?
А при чем композитор Бизе к пирожному безе?)))
ПочтальЁнша• 29 августа 2017
Мало кто из детей любит макаронс. Это я вам,как кондитер говорю. Лучше Барни. Макаронс- это для взрослых