Белоснежко• 01 сентября 2017
Как я могла такую скотину выбрать
отцом своего ребёнка. Как жаль что мудрость приходит с годами. Сказать что я себя виню-ничего не сказать. Так душа теперь болит, за ребёнка, за себя. Дитя мучается от рождения, я ничего хорошего в жизни не видела. И связана по рукам и ногам. Как бы мне хотелось ему подсрачник дать и чтоб летел, как фанера над парижем, не зависеть, выгнать, сменить замки и забыть.
Ребёнок у нас на инвалидности, работать я не могу. Сама уже загибаюсь, сложные заболевания, нет возможности обследоваться и лечиться. А этот...гуляет сутками, в запоях. А мы сидим в 4 стенах, в квартире. Живу, нет, существую, пока жив мой ребёнок. Я никто и ничто. Какая то субстанция, набор клеток. Завтра 1 сентября, в школу на линейку мы не попадаем, папа наш гуляет. И так за 7 лет только второй раз собиралась, раньше ребёнок не воспринимал такие мероприятия.
Не понимаю, как можно быть такой тварью, по отношению к своему ребёнку. Про себя молчу уже. Фиг уже со мной. Хотя мне 38 и ещё хотелось бы чтоб любили, уважали, домой с работы спешили. Но сама ж выбрала, бачили оч1....вот и вылазят уже, и душа от боли разрывается.
Уходить не хочет, развестись не хочет, менять ничего не хочет, выгнать не могу, скоро комиссия ВКК, врачи, больницы, продлить инвалидность, выписать обувь, лекарства, а я сейчас сама не знаю сколько протяну.Замкнутый круг, болею из-за стресса многолетнего, а избавившись сама просто не выживу.
Как крысу в угол загнала жизнь. Хотя нет, сама себя.
Только ребёнок греет сердце и душу, говорит-мама ты главное не волнуйся, я тебя люблю. Хоть тут этот фигов бог меня пожалел, иначе я бы с крыши прыгнула.
Да, не верю я ни в какого бога и особенную его любовь, не хочу я такой божьей любви, я не просила, меня не спрашивали.
Моих трудностей на три жизни хватит, начерта мне это всё, эта любовь и сила.
Но я это десятый вопрос, за ребёнка душа болит, и огромное чувство вины перед ним.
А мужу всё до жопы. Ну бывает. Ну накрыло. И так несколько раз в месяц, уходит на работу и возвращается через сутки, а то и двое. А я больше всего боюсь того, что мой ребёнок проснётся утром с мёртвой матерью. И пока кто то его обнаружит. случится уже не поправимое.
Уже б судьба послала какого то мужичка неказистого, просто дожить с живой душой рядом. Чтоб не бояться не проснуться утром. Нормальному то я нафиг не нужна. Хоть бы кого то под стать себе.
Зачем пишу не знаю. Наверно инстинкт самосохранения, чтоб не сойти с ума.
Хотела завтра на работу ехать, и прям там ему по морде надавать, мне уже терять нечего, да и все там в курсе наших проблем.И не знаю, зачем зря деньги тратить на такси, последние.
Часто прошу знакомую хлеба принести, не всегда есть здоровье сходить в магазин или аптеку.
Не знаю и не понимаю что мне дальше делать. В отношении мужа все тактики прошла, и по хорошему и по плохому, он какой то дибил не пробиваемый.
Пофигизм и безразличие не умею включать. Сижу на колёсах давно.
Простите за эту простынь. Впервые такое.Даже всего и не написала.
Kiss the sky• 01 сентября 2017
Ответ дляХолодная каша
Погуглите или в ФБ поищите ее. Много всего хорошего, на разные темы.
Обязательно.
Одноклассница• 01 сентября 2017
Вы главное успокойтесь, без этого ничего не получиться. Да, мы все склоны к ошибкам, но не все склоны к анализу. То, что Вы это видите, это уже не плохо. Муж алкаш? - разводитесь сами, его никто спрашивать не будет, с него толку не будет, не несите его карму, пусть сам с ней разбирается, подавайте на алименты, так хоть будет и.служба деньги выбивать с него или суд (кстати, на алименты можно подать, даже если не разведены, я так делала, у меня такая же история, муж не алкаш, но ублюдок моральный по полной программе, я тоже настрадалась вдоволь, но все пережила, сама без поддержки, сейчас уже 9 лет прошло с тех пор - искала ответы долго, искала кто прав кто виноват,). Вам нужно начать действовать, сначала изменить ход мыслей - думать положительно, внутри себя стать сильной, не легко, но вы должны, вы должны найти в себе спокойствие, вы должны принять свои ошибки такими какими они есть,вы не должны держать на мужа зла, так как он заслуживает сочувствия, убирайте злость и гнев внутри себя, он приносит вам болезни, потом начните действовать, обдумывайте действия, что и как , и к чему это приведет, измените все в своей жизни, как бы переверните ее наоборот. Попробуйте пообщаться с мудрыми людьми, пусть даже на форумах, с теми, кто видит чуть больше, чем Вы, они помогут Вам настроиться на правильный путь, только будьте осторожны, чтобы не затянули в секты. По-крайней мере, стоит попробовать - вам все равно нечего терять.
Белоснежко
• 01 сентября 2017
Ответ дляХолодная каша
Есть такая замечательная женщина психолог Анна Валентиновна Кирьянова. Публикует в ФБ коротенькие эссе. Вроде бы простенькие, но очень мудрые. Пропускаешь через себя. Вот из последних, вам в тему.
’Беречь себя -
необходимо, пока есть хоть одно живое существо, которому вы нужны. В блокадном Ленинграде работала врач, Эсфирь Львовна. И выдавала кормящим женщинам, истощенным и черным от голода, соевое молоко. Полстакана. И сурово следила, чтобы женщины выпили это молоко при ней. Потому что все они пытались перелить молочко в баночку; для младенца. И дистрофичная, с трещиной в черепе после бомбежки, Эсфирь Львовна говорила: ’если вы не выпьете молочко, вы умрете. И ваш ребенок будет ползать в темной и холодной квартире рядом с вами. И тоже погибнет. Пейте, чтобы спасти своего ребенка!’. И заставляла пить. Чтобы сберечь себя. И поэтому - берегите себя, хотя иногда эти слова звучат дико и странно. Как себя убережешь от злых людей, несправедливости, обременительных просьб, житейских бурь? И надо быть добрым, и всем помогать. Только ваш ребенок никому будет не нужен, если что плохое с вами случится. И близкие люди останутся без вас, и им будет очень плохо. А если нет никого, кому вы нужны - вы мне нужны. Раз я пишу каждый день, а вы - читаете. И заведите себе кого-нибудь, кому вы будете больше всего на свете нужны. И пейте молочко. Гуляйте на свежем воздухе. Плюйте на врагов. Иногда можно даже в них плюнуть, если это - фашисты. Ездите на курорты и покупайте себе красивые вещи, чтобы себя порадовать и дольше прожить. Оставаясь здоровыми и веселыми. И помогайте другим людям беречь себя. Этому так трудно научить, если человек не умеет, и привык жить для других. И умирать за других. Только умирать-то и не надо - как они без вас? Так что - берегите себя. И других, конечно, тоже. Особенно - своих близких и любимых...’
’Беречь себя -
очень правильно и мудро, спасибо
когда то мне нечто подобное советовали, если самолёт падает, то кислородную маску вначале себе одень, и тогда сможешь ребёнку одеть и спасти
Белоснежко
• 01 сентября 2017
Ответ дляKiss the sky
Сочувствую вам,автор.Посоветовать ничего не могу.Желаю вам сил,терпения.И пусть ваш муж свалит из вашей жизни.
спасибо
Белоснежко
• 01 сентября 2017
Ответ дляМеряно-перемеряно
у вас все наладится, не дайте ненависти и злости взять верх в вашей душе.
спасибо
буду работать над этим
Кашка-маняшка• 01 сентября 2017
Ответ дляТепличная
уже говорили
-я никому не нужен, я изгой
-я не могу обеспечить семью, так чтоб вообще не нуждалась
-у меня чувство безисходности
вот примерно такие аргументы
-я никому не нужен, я изгой
-у меня чувство безисходности
вот примерно такие аргументы
Автор, он не счастлив с вами, к сожалению(((
Белоснежко
• 01 сентября 2017
Ответ дляОдноклассница
спасибо
я уже писала но повторюсь, все советы и мнения я анализирую
и тему я ещё буду перечитывать снова
Кашка-маняшка• 01 сентября 2017
Ответ дляТепличная
спасибо
буду работать над этим
И я уверена, что у вас получится !!! Вот посмотрите, изменитесь Вы, и муж посмотрит на вас другими глазами. Ребёнок должен развиваться в любви
Королева красоты• 01 сентября 2017
Ответ дляТепличная
я вот никак не пойму зачем люди меня заставляют принимать помощь, если тема была создана по другим вопросам
конечно же я благодарна
и я не так горда что не попрошу помощь, когда она действительно необходима
зачем мне вести продукты и фрукты, если у нас всё это есть
я уже какой то тупой себя чувствую
конечно же я благодарна
я уже какой то тупой себя чувствую
Вы не тупая, Вы очень сильная, испытаниями закаленная, ношу такую несете сколько лет, многим такое не под силу! Пусть у Вас все будет хорошо! И будет побольше солнечных и радостных дней в жизни!!
Белоснежко
• 01 сентября 2017
Ответ дляHappy Kind
та да
но я и не держу
я устала от него очень сильно
но я и не держу
я устала от него очень сильно
Белоснежко
• 01 сентября 2017
Ответ дляHappy Kind
он когда выпивши, я зверею, а выпивши он каждый вечер
не знаю как в себе это побороть и включить здоровый пофигизм
Белоснежко
• 01 сентября 2017
Ответ дляКоролева красоты
спасибо
Кукарачка• 01 сентября 2017
Ответ дляТепличная
я писала тему в истерике, просто всё вылить, что накопилось, я двое суток жду мужа домой
я не создавала тему чтоб просить и принимать помощь
я всем благодарна, от души, и как только меня так прихватит за жопу, что не будет выхода, я побегу просить помощь у людей
дело не в гордости
я пока хочу разобраться как себя вести с мужем в дальнейшем
дело не в гордости
Автор,милая.Все идет из головы,от наших мыслей и очень хорошо,что Вы это понимаете.Но проблема в том,что сами не можете перестроить свое сознание.Вам нужен грамотный специалист.Может девочки подскажут хорошего психиатра или психотерапевта,психологи это не то
Нужно налаживать психическое здоровье,тогда и физическое начнет приходить в норму.Это то,что Вам реально поможет.Только специалист должен быть действительно толковым.Не откладывайте с этим.Удачи Вам!
Белоснежко
• 01 сентября 2017
с трудом не закрыла тему, уже три раза порывалась, и прочла ещё много полезного
спасибо всем
Белоснежко
• 01 сентября 2017
Ответ дляКукарачка
спасибо
думаю о психиатре
Пишущаяся• 01 сентября 2017
Ответ дляТепличная
уже говорили
-я никому не нужен, я изгой
-у меня чувство безисходности
вот примерно такие аргументы
-я никому не нужен, я изгой
-у меня чувство безисходности
вот примерно такие аргументы
Так он вам правду говорит, то как чувствует. Он же мучается...
Вы бы поддержали его, сказали - да нет, дорогой, ну что ты...если бы не ты мы вообще давно пропали, с голоду холоду без общения без помощи без тепла воды и электричества.... Как хорошо что ты у нас есть! Вот тебе ужин вкусный, ложись отдохни дома, никуда не ходи. Я вот тебе спинку почему, а ты мне за это скажешь - какая ты у меня хорошая, душевная...
Вся такая растыкая• 01 сентября 2017
Ответ дляТепличная
сердечная недостаточность, гипертония, проблемы с сосудами и ногами
Лишний вес?
Пишущаяся• 01 сентября 2017
Ответ дляТепличная
та да
но я и не держу
я устала от него очень сильно
но я и не держу
я устала от него очень сильно
Держите, чувством вины. Но это плохое чувство, разрушительное, оно убивает.
Попробуйте поменять на благодарность
БезникаЯ• 01 сентября 2017
Ответ дляТепличная
при чём тут одно к другому
у меня муж алкаш, вот проблема этой темы
Муж алкаш- это проблема ,значит нужно проблему устранить, верно ? Устранить как ? развестись. Не куда ему идти , а вам что до этого , это его проблема, не ваша, его ваши проблема мало волнуют., вот и думайте о себе, даже больше, о себе и сыне. Вот у вас с сыном действительно проблемы, а у мужа то что , угол себе найти?
Решайтесь на развод, меняйте квартиру, занимайтесь здоровьем.
Белоснежко
• 01 сентября 2017
Ответ дляПишущаяся
ну так и говорю так
почему то люди тут решили что я сволочь потребляющая
да, жалко мне его
да, понимаю даже причины
но я себе такого не позволяю, а чувствую примерно то же
если я его не выбросила лежачего, то как он может себе позволять думать что он не нужен
не понимаю
да, жалко мне его
да, понимаю даже причины
не понимаю
Пишущаяся• 01 сентября 2017
Ваша энергия злости и ненависти разрушает вас и вашу семью. Злость это мощная энергия.... А ведь могла бы быть энергией любви и доброты.
Белоснежко
• 01 сентября 2017
Ответ дляПишущаяся
самое поразительное, что он говорит что и хорошая и добрая и без меня бы загнулся....а потом его накрывает
может это уже шизофрения
Виолетта77• 01 сентября 2017
Ответ дляТепличная
конечно же я благодарна
я уже какой то тупой себя чувствую
конечно же я благодарна
я уже какой то тупой себя чувствую
вам же не только фрукты везти хотят. Помочь сыну, вы не раз писали, что он не гуляет, потому что вывезти не можете, и на 1 сентября поэтому не пошли. Люди будут приезжать пару раз в неделю вывозить. Писали что здоровьем заняться не можете, давайте поможем.
Нет? Разводитесь ,это только от вас уже зависит.
Белоснежко
• 01 сентября 2017
Ответ дляПишущаяся
Попробуйте поменять на благодарность
да, мне тоже нужно стать мягче, но мне мешают обиды
я чисто по человечески его понимаю, была беседа, чтоб он устроил свою жизнь и родил здоровых детей
не может и не хочет
Белоснежко
• 01 сентября 2017
Ответ дляПишущаяся
тоже верно
триста раз себе давала обещание закрыть вопрос с его родственниками
Пишущаяся• 01 сентября 2017
Ответ дляТепличная
ну так и говорю так
да, жалко мне его
да, понимаю даже причины
не понимаю
да, жалко мне его
да, понимаю даже причины
не понимаю
Не выбросили лежачего - это давно было.
Что сейчас? После чего он уходит? Что происходит в эти моменты? Вы ссоритесь?
Мужчине очень важно чувство нужности, постоянно! Это даёт энергию на сворачивание гор!
Говорить нужно ему - слушай, ну где ж ты был, мы то волновались... ты хоть прелупреждай что тебя долго не будет.
Дело в том, что муж и жена как два сообщающихся сосуда...и женщина отвечает за эмоции. Если ваши эмоции подобны тухлой воде, то и муж энергетически питается этим болотом...и как правило- пьет горькую. Что бы не слышать этот голос в своей голове, обвиняющий и обезценивающий...чем дальше тем больше. И хочется уйти из токсичной обстановки.
А он между прочим единственный добытчик в семье.