Белоснежко• 01 сентября 2017

Как я могла такую скотину выбрать

отцом своего ребёнка. Как жаль что мудрость приходит с годами. Сказать что я себя виню-ничего не сказать. Так душа теперь болит, за ребёнка, за себя. Дитя мучается от рождения, я ничего хорошего в жизни не видела. И связана по рукам и ногам. Как бы мне хотелось ему подсрачник дать и чтоб летел, как фанера над парижем, не зависеть, выгнать, сменить замки и забыть.
Ребёнок у нас на инвалидности, работать я не могу. Сама уже загибаюсь, сложные заболевания, нет возможности обследоваться и лечиться. А этот...гуляет сутками, в запоях. А мы сидим в 4 стенах, в квартире. Живу, нет, существую, пока жив мой ребёнок. Я никто и ничто. Какая то субстанция, набор клеток. Завтра 1 сентября, в школу на линейку мы не попадаем, папа наш гуляет. И так за 7 лет только второй раз собиралась, раньше ребёнок не воспринимал такие мероприятия.
Не понимаю, как можно быть такой тварью, по отношению к своему ребёнку. Про себя молчу уже. Фиг уже со мной. Хотя мне 38 и ещё хотелось бы чтоб любили, уважали, домой с работы спешили. Но сама ж выбрала, бачили оч1....вот и вылазят уже, и душа от боли разрывается.
Уходить не хочет, развестись не хочет, менять ничего не хочет, выгнать не могу, скоро комиссия ВКК, врачи, больницы, продлить инвалидность, выписать обувь, лекарства, а я сейчас сама не знаю сколько протяну.Замкнутый круг, болею из-за стресса многолетнего, а избавившись сама просто не выживу.
Как крысу в угол загнала жизнь. Хотя нет, сама себя.
Только ребёнок греет сердце и душу, говорит-мама ты главное не волнуйся, я тебя люблю. Хоть тут этот фигов бог меня пожалел, иначе я бы с крыши прыгнула.
Да, не верю я ни в какого бога и особенную его любовь, не хочу я такой божьей любви, я не просила, меня не спрашивали.
Моих трудностей на три жизни хватит, начерта мне это всё, эта любовь и сила.
Но я это десятый вопрос, за ребёнка душа болит, и огромное чувство вины перед ним.
А мужу всё до жопы. Ну бывает. Ну накрыло. И так несколько раз в месяц, уходит на работу и возвращается через сутки, а то и двое. А я больше всего боюсь того, что мой ребёнок проснётся утром с мёртвой матерью. И пока кто то его обнаружит. случится уже не поправимое.
Уже б судьба послала какого то мужичка неказистого, просто дожить с живой душой рядом. Чтоб не бояться не проснуться утром. Нормальному то я нафиг не нужна. Хоть бы кого то под стать себе.
Зачем пишу не знаю. Наверно инстинкт самосохранения, чтоб не сойти с ума.
Хотела завтра на работу ехать, и прям там ему по морде надавать, мне уже терять нечего, да и все там в курсе наших проблем.И не знаю, зачем зря деньги тратить на такси, последние.
Часто прошу знакомую хлеба принести, не всегда есть здоровье сходить в магазин или аптеку.
Не знаю и не понимаю что мне дальше делать. В отношении мужа все тактики прошла, и по хорошему и по плохому, он какой то дибил не пробиваемый.
Пофигизм и безразличие не умею включать. Сижу на колёсах давно.
Простите за эту простынь. Впервые такое.Даже всего и не написала.
Пишущаяся• 01 сентября 2017
Ответ дляТепличная
самое поразительное, что он говорит что и хорошая и добрая и без меня бы загнулся....а потом его накрывает
может это уже шизофрения
Тут уж его нужно выслушать, думаю он скажет. Может не сразу, но скажет.
Заставляличка• 01 сентября 2017
Ответ дляТепличная
о господи, держитесь, я вам так сочувствую
вот вам то и нужно помочь

девушки, помогите лучше вот этой семье
Да ну, не надо. У меня, слава Богу, родственники понимающие, займут. Накануне болезни попала на работу к верующему человеку, очень помогает материально. Я на фрилансе зарабатываю на еду и по мелочи на нужды. не голодаем. Сама не могу поверить, что со мной это происходит. Но вот так. И каждый раз, когда кажется, что я на дне, просто ещё усерднее гребу. Но тут ещё важно мироощущение. Просто барахтаться сил не хватит. У вас очень много обид, вы в них погрязли.
Пацака-задирака• 01 сентября 2017
Гоните его и подавайте на алименты. Если у вас инвалидность, приобретенная в браке, то пусть еще и на вас алименты платит по суду. Ребенок сам себя не обслуживает, вы должны получать копейку от соц.защиты и вам должен идти стаж, т.к. вы смотрите за ребенком и не можете работать.
Силиконочка• 01 сентября 2017
Ответ дляТепличная
затем что ребёнок в инвалидной коляске, а этажей 5
так что вопрос не только в деньгах
но и +10 000 мне никто чужой не даст и алименты от оф. з/п насчитывают
мы совершенно одни, за тем исключением когда муж не в загуле
но я так тоже уже не могу
5 этаж, попробуйте для начала сменить жилье. На первый этаж. Одной проблемой будет меньше.
Пишущаяся• 01 сентября 2017
Ответ дляТепличная
да, мне тоже нужно стать мягче, но мне мешают обиды
я чисто по человечески его понимаю, была беседа, чтоб он устроил свою жизнь и родил здоровых детей
не может и не хочет
Так радуйтесь! Мужчина то оказывается хороший у вас, не бросает.
Это ваши страхи все, вы его гоните потому что боитесь потерять.
А когда боишься - теряешь обязательно
Вы просто не уверенная в себе! Очень очень очень! Вам надо собой работать надо, а мужа оставить в покое))) вы ж его за глотку держите - вот он и ьежит
Холодная• 01 сентября 2017
Ответ дляТепличная
От Всей души желаю чтобы вы приняли верное решение, и Все у Вас обязательно наладиться
Пишущаяся• 01 сентября 2017
Ответ дляТепличная
тоже верно
триста раз себе давала обещание закрыть вопрос с его родственниками
Ловите себя на этой мысли, прежде чем произнести вслух! Сначала трудно будет, потом привыкните, это самоконтроль называется.
Вы его так достаете родственниками, потому что работает этот приемник))) он же заводится тогла... И вы вместе питаетесь этой злостью и желчью.
Фуууу! Это же гадость!
автор Белоснежко • 01 сентября 2017
Ответ дляВиолетта77
вам же не только фрукты везти хотят. Помочь сыну, вы не раз писали, что он не гуляет, потому что вывезти не можете, и на 1 сентября поэтому не пошли. Люди будут приезжать пару раз в неделю вывозить. Писали что здоровьем заняться не можете, давайте поможем.
Нет? Разводитесь ,это только от вас уже зависит.
ну по выходным он нас возит на дачу, но это весна лето осень
куда то пойти в пределах города ему трудно
сын уже путает троллейбус с трамваем
здоровьем конечно займусь, начнутся занятия и мне будет с кем оставить сына, по мере финансовых возможностей пройду обследования, думаю до НГ справлюсь
носится днями по поликлиникам нет возможности, у сына режим и уколы
по частникам нет достаточно средств, поэтому это будет происходить не так быстро
нужно найти причину, почему у меня сейчас такое обострение
хотя с нервами у кого бы его не было
а на 1 сентября мы бы поехали если б папа был трезв, дома и с машиной
я вчера создала тему ночью и прям с утра грузить чужих людей я не могу, конечно если б сын прям сильно переживал, я б что то думала
Пишущаяся• 01 сентября 2017
Ответ дляТепличная
сын уже путает троллейбус с трамваем
хотя с нервами у кого бы его не было
Ничего страшного что не пошли на линейку. Я была, там грязь и холод. Дочка замёрзла, стоять устала. Так что ничего не потеряли
БезникаЯ• 01 сентября 2017
Ответ дляТепличная
сын уже путает троллейбус с трамваем
хотя с нервами у кого бы его не было
то что он вас вывозит на дачу, не причина не разводится с ним, тк от пьнства разлагает не только его а и вас с первую очередь, пока вы будете находится в стрессовом обстановке постоянно, то что вас напрягает и заставляет нервничать, вы не наладите здоровье, нервы.. от них все идет, все болезни. Пассивный , постоянный стресс,в разу ужаснее , чем какие то временные стрессовые ситуации, там мне мой психиатр объяснял.
автор Белоснежко • 01 сентября 2017
Ответ дляПишущаяся
Не выбросили лежачего - это давно было.
Что сейчас? После чего он уходит? Что происходит в эти моменты? Вы ссоритесь?
Мужчине очень важно чувство нужности, постоянно! Это даёт энергию на сворачивание гор!
Говорить нужно ему - слушай, ну где ж ты был, мы то волновались... ты хоть прелупреждай что тебя долго не будет.
Дело в том, что муж и жена как два сообщающихся сосуда...и женщина отвечает за эмоции. Если ваши эмоции подобны тухлой воде, то и муж энергетически питается этим болотом...и как правило- пьет горькую. Что бы не слышать этот голос в своей голове, обвиняющий и обезценивающий...чем дальше тем больше. И хочется уйти из токсичной обстановки.
А он между прочим единственный добытчик в семье.
по разному уходит, если ругаемся, то он меня таким методом наказывает, человек упрямый и упёртый, очень мстительный, но и без поводов уходит
он ежедневно глушит литр пива, у меня ощущение что в его организме пиво вместо крови
вечером что то рассказываю, утром по новой, он уже не помнит
что я волнуюсь он сам знает, я эти лекции задолбалась проводить, при чём разным тоном и по хорошему и по плохому
человек начинает пить, на уже заспиртованые мозги, и всё, мозги отщёлкивают
сам же и говорит-не знаю, не понимаю, тянет ходить бродить по городу
это уже не я, это уже другой вася
как то мне объясняли что у него нет торможения в мозгу под действием допинга
Тётя Хрюша• 01 сентября 2017
Хотела написать вам про кислородную маску и самолёт, но вы это знаете, это самый минимум, что можно для себя взять, вам сюда https://audioveda.ru/authors другого выхода для вас не вижу, начните с себя, а все остальное станет на свои места, не завтра и не через месяц, возможно уйдут года, но вам будет легче от понимания, что происходит с вашей жизнью, от понимания, что ещё не всё потеряно... И поверьте, вы увидите выход, обязательно его увидите, просто начните его искать и искать не в материальной жизни, а в высшей силе...

Я не хочу писать простынь о себе, лет пять назад писала тоже здесь посты подобные вашему,, я изменила свою жизнь, не работой, не деньгами, не местом жительства, а своим взглядом... А все остальное подтянулось само по себе, у меня сейчас малыш годовасик и я вполне могу себя назвать счастливой женщиной, и самое главное, вокруг меня я вижу счастливых людей, своих деток, мужа, родителей, они тоже стали другими, может в моих глазах, может на самом деле)))

Всех благ вам! У вас все получится, главное верьте! Поймите, вы не одна, зря вы так о любви бога к вам))) Пусть это будет не бог, а просто какая то сила вселенной, но она есть, поверьте, просто поверьте!! И да, я не хожу в церковь и не отношу себя ни к какой религии, тараканы в моей голове не мешают никому из моего окружения жить...
Пишущаяся• 01 сентября 2017
Кстати, автор, не знаю поможет вам или нет...
Ну вот мой муж тоже пьет, каждый вечер...пиво, коньячок по чуть чуть...
Я его не трогаю, это его жизнь. Он не алкаш у меня, просто расслабляется так, очень большая нагрузка за день. Приносит 25 - 30 тысяч и слава богу! Ну надо ему так, хочется.
Я собой и детьми занята, домом... Не трогаю его)) и он спокойный у меня как кот))) и в семье у нас все хорошо.
MyMiracle• 01 сентября 2017
а если бы муж умер, то кого Вы обвиняли бы в депрессии? Почему Вы пытаетесь опираться на мужа? На кого опираться Вашему ребенку? Вы уже ребенка ставите в позицию взрослого, что он начинает утешать мать ...
и вон какую простынь накатали, то идите работать копирайтером и не нойте)) дома можно дропшипингом заниматься, девочки посредничесвтом занимаются закупкой с иностранных сайтов. Знакомая рассказывала, что на дому работает оператором.. есть масса вариантов надомной работы, главное не вешать нос.
Жалко ребенка, то значит перестань быть тряпкой, оставь мужа в покое и займись собой.. представь что он умер и надо эту лямку тянуть самой, а он, я так понимаю, таки денежки подбрасывает? Если мешает жить, там скандалы в запоях, нервы мотает, то ногой под зад и на алименты... еще есть шоу хата на тата)) Вариант сплотить семью и поднапрячь папу, чтоб он ради денег сгрупировался............ ну не знаю, что еще предложить.
Пишущаяся• 01 сентября 2017
Ответ дляТепличная
это уже не я, это уже другой вася
Значит ему так хорошо. Походит походит, да и прийдет. Свежий воздух нравится.
Я тоже люблю ночью по городу ходить, красиво.
ТрамвайGirl• 01 сентября 2017
Автор, почитайте про Надежду Бакуменко, вот где безнадега, но человек не сдаётся.
Может Ее история придаст вам сил.
https://m.facebook.com/permalink.php?story_fbid=17...
автор Белоснежко • 01 сентября 2017
Ответ дляПишущаяся
ну вот на днях он мне сказал-причина не в тебе, причина во мне, меня клинит
на подобное его крайне тяжело вывести
он изводит себя, издевается над нами, но молчит
автор Белоснежко • 01 сентября 2017
Ответ дляЗаставляличка
вы отлично поняли суть моей проблемы
спасибо вам
обиды ну прям все помню, за всю жизнь и от каждого человека
муж говорит я не замечаю хорошего
думаю он прав
Пишущаяся• 01 сентября 2017
Ответ дляТепличная
на подобное его крайне тяжело вывести
Так правду опять же говорит. Мужчины что думают то и говорят.
Успокоить его надо, обнять...как маленького. Вы ж маленькая в душе? Так и он тоже. Всем нужна ласка и любовь, всем!
Вы ж добрая на самом деле, хорошая. Просто устали. Так отдохните, поспите , разрешите себе. Пусть весь мир подождет))) потом его менять будете, когда сил наберетесь))) воительница вы наша, амазонка)))
Кстати, пойдите тоже прогуляйтесь как-нибудь, одна, по ночному городу. Красивоооо, может мужа больше поймёте.
автор Белоснежко • 01 сентября 2017
Ответ дляПацака-задирака
та получаю ж и стаж идёт
только он мне и не нужен, у меня группа с детства
проще сказать, чем сделать, я же тоже не тварь последняя, идти ему некуда, его родные его выбросили на помойку, мы с ним многое прошли
он и в реанимации за мной ухаживал и при инсульте
проще сказать иди разведись и выбрось
а меня на две части разрывает
Пишущаяся• 01 сентября 2017
Ответ дляТепличная
вы отлично поняли суть моей проблемы
спасибо вам
муж говорит я не замечаю хорошего
думаю он прав
Прав!!!!
Так тяжело жить, очень.
Попробуйте замечать, собирать в лукошко хорошее все, улыбайтесь себе в зеркале.
Говорите - Господи, я такая умничка! Мне так тяжело, а я живу! Справляюсь как-то! Одному богу и мне известно как тяжело! Но я сильная, я могу!!! И красивая, милая добрая хорошая мама, терпеливая жена!
автор Белоснежко • 01 сентября 2017
Ответ дляПишущаяся
А когда боишься - теряешь обязательно
правда ваша, держу и контролирую иначе где то вляпается
но нужно это отношение менять
нужно сменить тактику
правда мне кажется он мне потом уже таким безразличным станет, как тогда жить
автор Белоснежко • 01 сентября 2017
Ответ дляХолодная
спасибо
в голове прояснилось, вижу уже план действий
осталось себя переломить и начать меняться
Кривая спроса• 01 сентября 2017
Ответ дляТепличная
уже говорили
-я никому не нужен, я изгой
-я не могу обеспечить семью, так чтоб вообще не нуждалась
-у меня чувство безисходности
вот примерно такие аргументы
Автор,вы на Минском массиве живете?Я там бываю у мамы каждое вокресенье.Давайте встретимся,пообщаемся ,прогуляемся.Можем попросить соседей коляску сына ввынести на улицу
автор Белоснежко • 01 сентября 2017
Ответ дляПишущаяся
Фуууу! Это же гадость!
да, самой противно
я была совершенно другая когда то
сейчас себя вообще не могу контролировать, как психопатка какая то
Пишущаяся• 01 сентября 2017
Ответ дляТепличная
но нужно это отношение менять
нужно сменить тактику
Не станет. Отношения перейдут на новый уровень. На более взрослый. Вы ж как два обиженных ребенка)) мутузите друг друга в песочнице)))
Вы изменитесь и он поменяется, удивится и испугается - что это с моей то стало? Может нашла кого? Надо ее снова завоевывать наверно!

Время, терпение и мудрость.
Все у вас хорошо. Жизнь такая просто.
автор Белоснежко • 01 сентября 2017
Ответ дляПишущаяся
погода тоже смущала, как то не в тему нам, ещё летом вышиванку ему купила, думала жара будет
Пишущаяся• 01 сентября 2017
Ответ дляТепличная
спасибо
Ломать нельзя, подсознание воспримет это как угрозу. Оно ведь привыкло у вас обороняться... Договаривайтесь с собой, дружите с собой, любите себя.
Akkua10• 01 сентября 2017
Ответ дляPitbull
Ну вот и проснулись адепты секты святой мотни. Здрасьте
автор Белоснежко • 01 сентября 2017
Ответ дляБезникаЯ
та да
вот и вижу тупик потому, с ним жить не могу, без него жить не могу
уже даже мама моя тупик видит
ну ещё попробую дать ему полный покой и полную свободу действий