Я не в теме• 29 августа 2013

Сколько детей в группе у вашего малыша.

Доброе утро. Можете поделиться сколько детей у вас по списку ходит в детский сад. У меня у ребенка было 17 ,сейчас добрали еще троих, и я просто на распутьи- идти к директору ругаться, что родителей не поставили в известность про этот добор, или оставить как есть-вроде детям уже почти по 4 года -едят, одеваються сами, и трое новых детей особо проблемы не сделают.... Садик частный, и когда в него записывались говорили про 15-17 детей...
Люкса• 29 августа 2013
ОГО! Я бы в такой частный не пошлаУ нас гос. пока 11 чел (ясли)

Катя Катерина• 29 августа 2013
у старшего средняя группа 26 по списку, у среднего в яслях 21 будет.
а добирать они могут, особенно если из районо пришлют, то обязаны взять.
но редко когда ходят все, обычно 18-20, зимой так 15
Дарья_Харьков• 29 августа 2013
у нас гос 30 человек!!!!!!!!!!!!! ясли!!!!!!!!
Медсестричка• 29 августа 2013
и у нас в гос 35 в яслях.
Алюнчик• 29 августа 2013
у нас в гос садике было 30 человек )
Марфушечка душечка• 29 августа 2013
15 детей, больше не планировали. Детям от 4 до 5 лет.
Герцогиня• 29 августа 2013
26. гос.садик
sobacura• 29 августа 2013
У нас 26 по списку. но ходит постоянно около 15-20
ЗаведУющая• 29 августа 2013
Частный сад - 10 человек. Максимум группа расчитана на 12. Для частного 20 человек в группе, я считаю, много.

Директриссимо• 29 августа 2013
25 гос садик киев
Шумелка Мышь• 29 августа 2013
у нас было 37 человек. ходило 20-25. если 30 - то уже кошмар был
автор Я не в теме • 29 августа 2013
вот я и думаю теперь-ну позвоню директору, выскажу свое ’фе’, а толку с этого. Уходить из это й группы я не хочу-ребенок ходит с удовольствием. Воспитатели меня устраивают, им вообще сказали, если не будет оплаты до 5 числа каждого месяца, то будем думать про отчисление... на очереди в нашу группу стоит еще около 20 детей...
Мао_Мяо• 29 августа 2013
26 у обоих детей гос. садик. Но чтобы все сразу ходили- это редко
автор Я не в теме • 29 августа 2013
у нас тоже из 17 ходило всего человек 12-14. Наверное надо попуститься. уже немаленькие((
Виннипуховна• 29 августа 2013
14 логопедична группа
avlasyuk• 29 августа 2013
ну конечно, если в частном садику ого-го какой вступительный взнос, так заведующей очень и очень хочется взять еще 17го, 18го и 19го ребенка в группу ))))
а гос, они обязаны брать. Но не особо настойчивых стараются выпроваживать, потому как у воспитателей от этого зп не прибавляется и у директора тоже.

Мы в гос. По списку 23, ходит 12-15.
ju4op• 29 августа 2013
гос. по списку 20, ходит пока половина
Женамужная• 29 августа 2013
Что значит высказать свое ’фе’?!
Вам три ребенка погоду сделали? Идите в гос.садик, там и фекайте.
Перловая Кашка• 29 августа 2013
У нас гос сад, ясельки, по списку 37 человек, сейчас ходит около 25, только 3 день. Я считаю, что много, когда записывались шла речь о 20, а после всех процедур откуда-то нарисовалось ещё 17... Но я понимаю ,что делать нечего, толку возмущаться, новые группы не откроют. Посмотрим что дальше будет.

Перловая Кашка• 29 августа 2013
Ответ дляЖенамужная
Что значит высказать свое ’фе’?!
Простите, человек отдал на определённых условиях ребёнка в частный сад. Условия изменились, оплата подозреваю - та же. Так можно и 40 взять, толку тогда переплачивать?
Марфушечка душечка• 29 августа 2013
Ответ дляЖенамужная
Что значит высказать свое ’фе’?!
Видите ли, частный сад тем и отличается, что подписывается договор на определённых условиях (возможно и количество детей в группе). Именно тут и можно ’фекать’, а в гос, увы Частный сад финансируется исключительно на деньги родителей и их мнение не самое последнее. Все изменения условий администрация обязана согласовать.
автор Я не в теме • 29 августа 2013
Ответ дляЖенамужная
Что значит высказать свое ’фе’?!
я за свои деньги имею право высказать свое недовольство. могли бы поговорить с родителями и предложить повысить стоимость на 200-300 грн.... Я не хожу в гос садик за 300-400 грн в месяц, а плачу нормальную ежемесячную стоимость...
автор Я не в теме • 29 августа 2013
Ответ дляМарфушечка душечка
к сожалению в договоре не описано количество детей в группе-только у них на сайте появилось до 20 детей в группе (раньше было 15
автор Я не в теме • 29 августа 2013
Ответ дляПерловая Кашка
а сколько у вас воспитателей? у нас постоянно 2 воспитательницы, нянечка и охранник- и зимой была запарка, когда их на улицу собирали...
Марфушечка душечка• 29 августа 2013
Ответ дляЯ не в теме
Да... обидно. Надо свой договор почитать внимательней. А поговорить всё-таки стоит. А то сейчас промолчать, они ещё добавят, очередь же...
Перловая Кашка• 29 августа 2013
Ответ дляЯ не в теме
Пока водим только до 12, вижу только одну воспитательницу, ещё в групе есть няня, но я её видела только мельком 2 раза.
Рожки-да-ножки• 29 августа 2013
у нас 10, максимум было 12. гос. сад. на полном гос. обеспечении.
я Кукарача• 29 августа 2013
только что из сада, говорила с воспитательницей. заявлено 10 мест, реально рассчитано на 13 деток (по кроваткам), а вчера была ’нарада’ и поставили их перед фактом, что теперь детей будет больше до 18-20 человек. меня это, конечно, расстроило очень. сад государственный, но логопедический. очевидно, рождаемость слишком высокая для того кол-ва садов, которое осталось после сокращения в конце 90-х
я Кукарача• 29 августа 2013
Ответ дляЯ не в теме
а для частного сада как-то, действительно, многовато детишек. тем более у Вас расценки другие. хотя, возможно, их тоже обязывают принимать большее кол-во детишек. но для информации хотя бы я обязательно бы поинтересовалась, в связи с чем и на каком основании происходят такие изменения.
Nikocha• 29 августа 2013
гос. сад - и у старшей и у младшей по списку 28 чел. ходит 25 максимум.